Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » В чем смысл жизни человека?


В чем смысл жизни человека?

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

295782,260 написал(а):

Не стоит искать смысл своей жизни,а просто жить и радоваться каждому прожитому дню. Жизнь каждого человека индивидуальна и не повторима."Каждый человек-есть вселенная,которая с ним родилась и с ним умирает..." Г.Гейне

Вот не просто согласна, а просто в десятку это определение.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

+1

32

295824,761 написал(а):

логика превосходно оперирует  абстрактными понятиями.

НЕТ.
Обратись к любому учебнику логики)

0

33

295824,761 написал(а):

Санди, речь шла о доказательствах неких теорий.
Доказательствах.
А не об описаниях рассвета.
Ауууу)))))

И ещё , логика превосходно оперирует  абстрактными понятиями.
Она и создана изначально, чтобы рассматривать абстрактные объекты в контексте правильного выстроенного законченного ряда.
Тут ты ошибаешься.)

В основе западной системы мышления лежит мышление (логика) Аристотеля-Сократа-Платона,
построенная именно на конкретности и НЕИЗМЕННОСТИ рассматриваемого объекта .
Именно эта ошибка, не учитывающая естественную работу мозга, влечет за собой множественные непонимания
в  современном мире, все также пользующимся мышлением древних)

Любой ученый  не станет отрицать того, что любая теория является временной концепцией, так как в основе каждой из них лежит не аксиома, но положение(утверждение), являющееся недостаточно изученным, но удовлетворяющим на определенный период времени)

Кстати... я таблицей умножения все очень просто... достаточно расширить систему ичисления или перйти от цифры к аналогу, и вся стройная на первый взгляд система рухнет)

+1

34

295823,761 написал(а):

А речь вообще-то шла о колке дров, а не о восходе.

Дело в том, что мир неразрывен.
Конечно, можно попытаться говорить только о колке дров.
И тогда, о чудо, логика начинает властвовать умами.
Но ведь колет-то дрова человек.
А человек не есть машина и он вполне может сказать "А оно мне это надо?"

Отредактировано Лунтик (14-03-2017 10:42:43)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

35

295830,750 написал(а):

НЕТ.
Обратись к любому учебнику логики)

Ты ошибаешься.
И очень сильно.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

36

295841,72 написал(а):

Дело в том, что мир неразрывен.
Конечно, можно попытаться говорить только о колке дров.
И тогда, о чудо, логика начинает властвовать умами.
Но ведь колет-то дрова человек.
А человек не есть машина и он вполне может сказать "А оно мне это надо?"

Отредактировано Лунтик (Сегодня 10:42:43)

Опять словесное жонглирование и передергивание, Лунтик.))))
Даже комментировать скучно.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

37

295846,761 написал(а):

Ты ошибаешься.
И очень сильно.

Оспидя... неужели учебник логики цитировать???????

0

38

295848,750 написал(а):

Оспидя... неужели учебник логики цитировать???????

Могу тебе предложить тоже самое)))

3
Логика и мышление тесно связаны. Познавая мир, человек отслеживает закономерности в различных явлений, на основе этого формирует понятия, которые затем использует в повседневной жизни. Все человеческое общение построено на понятиях (и их взаимосвязях), без них оно было бы невозможно. Логика используется в математике, философии, информатике, в электронике при построении электронных схем, в соционике. Она позволяет предвидеть последовательность действий, событий.
4
Логическое мышление применял каждый, когда пытался что-то доказать или опровергнуть, осмыслить что-то. Для такого мышления характерно умение оперировать абстрактными понятиями, конкретизировать, обобщать, синтезировать, анализировать, сравнивать. Человек, мыслящий рационально, логически, хорошо видит причинно-следственные связи.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

39

295853,761 написал(а):

Могу тебе предложить тоже самое)))

Где указание на источник информации? :D

0

40

Абстрактно-логическое мышление (отвлечённое, словесное, теоретическое) – вид мышления, который опирается на абстрактные понятия и логические действия с ними. При всех предыдущих видах мышления мысленные операции осуществляются с той информацией, которую даёт нам чувственное познание в виде непосредственного восприятия конкретных предметов и их образов-представлений. Здесь же мышление, благодаря абстрагированию, позволяет нам создавать отвлечённую и обобщённую картину ситуации в виде мыслей, т.е. понятий, суждений и умозаключений, которые выражаются словами.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

41

295855,750 написал(а):

Где указание на источник информации?

Ты думаешь, что я текст подтасовала?
Ну, не веришь погугли.

Логика и абстрактные понятия.
Что такое логическое мышление.

Логическое мышление - это умение оперировать абстрактными понятиями.
Санди, у меня сейчас на голове волосы дыбом встанут.
Это же даже не азы.
Это просто банальность.

Отредактировано Аркадия (14-03-2017 11:26:21)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

42

295856,761 написал(а):

бстрактно-логическое мышление (отвлечённое, словесное, теоретическое) – вид мышления,

Это вид мышления , а не суть логика)

остановись, а то я километры накопаю из своих источников)

0

43

295858,750 написал(а):

Это вид мышления , а не суть логика)

остановись, а то я километры накопаю из своих источников)

Ты стебешься что ли?
Погугли, что такое логическое мышление.
Все, я пас.
Доказывать таблицу умножения, у меня нервов не хватит.)))))

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

44

295857,761 написал(а):

Ты думаешь, что я текст подтасовала?
Ну, не веришь погугли.

Логика и абстрактные понятия.
Что такое логическое мышление.

Логическое мышление - это умение оперировать абстрактными понятиями.
Санди, у меня сейчас на голове волосы дыбом встанут.
Это же даже не азы.
Это просто банальность.

Покажи свое умение)
То есть - для того, чтобы оперировать чем- то, это что- то нужно ОПРЕДЕЛИТЬ, то есть привести  оба понятия к соразмерности.
Многие умеют это делать?
Наличие возможности , то, что логическое мышление в целом предполагает возможность, не означает качественную реализацию этой возможности.
  Тысячелетние страдания философов всех рангов тому доказательство.

0

45

295859,761 написал(а):

Ты стебешься что ли?
Погугли, что такое логическое мышление.
Все, я пас.
Доказывать таблицу умножения, у меня нервов не хватит.)))))

Мой вариант ответа - ниже.
Покажи доказательство хоть одной абстракции, хотя бы такой, как "добро" и "зло",
и я тебе поверю)
Все логические построения   относительно абстракций строятся на условных допущениях, то есть любой вывод=условен, относителен)

0

46

Нарушение элементарных основ логики при наличии уверенности в способности к логическому мышлению, приводит к обычной и повсеместно используемой псевдо-логике.
Как минимум

Свернутый текст

http://sa.uploads.ru/dmF7a.jpg
http://sa.uploads.ru/YmXvs.jpg
wwwchaskor.ru/article/zanimatelnaya_psevdologika_40081

В частности, логика , типа-
я умею оперировать константами, значит  понимаю реальность-
очевидный пример псевдологики, то есть- уравнивание НЕсоизмеримых понятий)

0

47

О, Боже...
Санди, вначале попробуй выяснить что такое абстрактное понятие.

Ниже дала тебе выдержки.

Отредактировано Аркадия (14-03-2017 12:52:52)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

48

Конкретные понятия - это понятия, которые обозначают целостные предметы или их классы, обладающие самостоятельностью.

Свернутый текст

Отражают предметы, процессы, явления: вещи «стол», живые существа «человек», продукты фантазии «кентавр», события «война», явления природы «землетрясение». В русском языке слова, выражающие конкретные понятия, как правило, могут употребляться во множественном числе: алмазы, дубы, юристы, взрывы, войны. Десигнаты (объем) определить не трудно. Если известен набор признаков, которые составляют смысловое значение, то можно указать на предметы, которые обладают этими признаками.

Абстрактные понятия - это понятия, которые обозначают отвлеченные от объектов свойства или отношения, мыслимые как самостоятельные предметы. То есть мыслим не сам предмет, а какой-либо из признаков, взятый отдельно. Свойства предметов или отношения между предметами, не существуют самостоятельно, без этих предметов. Свойства: «твердость» (алмаза), «долговечность» (дуба), «компетентность» (юриста), «синева» (моря); отношения: «равноправие» (женщин и мужчин), «социальное партнерство» (между работниками и работодателями), «гражданство» (устойчивая правовая связь лица с государством, выражающаяся в совокупности их взаимных прав и обязанностей), «дружба» (между людьми). В русском языке слова, выражающие абстрактные понятия, не имеют множественного числа: не говорят: «У алмаза много твердостей» или «Дуб имеет немало долговечностей», а «Юрист обладает массой всяких компетентностей».

Нельзя путать конкретные понятия с единичными, а абстрактные с общими. Общие понятия могут быть и конкретными и абстрактными: «посредник» - общее, конкретное; а «посредничество» - общее, абстрактное. Абстрактным может быть единичное понятие: «Организация Объединенных Наций» - единичное, конкретное; «мужество капитана Гастелло» - единичное, абстрактное.

Определить десигнаты конкретных понятий – не сложно, если известен набор признаков, составляющих смысловое значение, то можно указать на предметы, которые это понятие обозначает. А с абстрактными понятиями все иначе, то, что обозначается ими, не существует в материальной форме, они, обладая смысловым значением, не имеют предметного значения. Считается, что содержанием абстрактного понятия является то свойство или отношение, которое им обозначено, а объемом - множество предметов, которым присуще это свойство, или множество предметов, между которыми существует определенное отношение. Поэтому, белизну снега и белизну скатерти следует рассматривать в качестве десигнатов понятия «белизна», а равенство величин X и У и равенство граждан страны перед законом - в качестве десигнатов понятия «равенство».

Деление понятий на конкретные и абстрактные - относительно. Если абстрактное понятие, отражающее свойство, употребляется применительно к самим предметам, обладающим этим свойством, то оно обретает множественное число. Понятие «сладость» - абстрактное, если в нем мыслится только свойство, а «восточные сладости» - это уже конкретное понятие, применяемое к самим продуктам, которые обладают этим свойством. Абстрактные понятия могут входить в состав более сложных конкретных и наоборот. Различают их по ведущему понятию: «некомпетентность юриста» - абстрактное, хотя и включает в себя в качестве элемента конкретное — «юрист», а «жертва некомпетентности» - конкретное, хотя и содержит в себе абстрактное - «некомпетентность».

Абстрактные понятия в логике БАЗОВЫЕ.
Она не просто их применяет, она на них базируется.
Истина -ложь ( утверждения) - это основа логических построений.

У меня сейчас точно шарик за ролик зайдёт, объясняя тебе, что вода мокрая.))))  :O
Все, ушла пить валерьянку))))

Отредактировано Аркадия (14-03-2017 13:07:22)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

49

А это отрывок из учебника по логике, которая якобы не занимается абстрактными понятиями

Свернутый текст

2. Виды понятий

2.1. Виды понятий по содержанию
По этому признаку понятия делятся на:

конкретные и абстрактные;

положительные и отрицательные;

соотносительные и безотносительные;

собирательные и несобирательные.

Конкретное понятие – понятие отражающее сам предмет или явление, обладающее относительной самостоятельностью существования (алмаз, дуб, юрист).

Абстрактное понятие – понятие, в котором мыслится свойство предметов или отношение между предметами, не существующие самостоятельно, без этих предметов (твердость, долговечность, компетенция).

Положительное понятие – понятие, в котором отражается наличие у предмета мысли какого-либо свойства, качества («металл», «живое», «действие», «порядок»).

Отрицательное понятие – понятие, характеризующее отсутствие у предмета мысли какого-либо качества, свойства. Такие понятия в языке обозначаются с использованием отрицательных частиц («не»), приставок («без-» и «бес­-») и др., например «неметалл», «неживое», «бездействие», «беспорядок».

Логическую характеристику понятий как отрицательных и положительных не следует путать с аксиологической оценкой обозначаемых ими явлений и предметов. Например, понятие «невиновный» логически отрицательное, но отображает положительно оцениваемую ситуацию.

Соотносительное понятие – понятие, неизбежно предполагающее существование другого понятия («родители» – «дети», «учитель» – «ученик»).

Безотносительное понятие – понятие, в котором мыслится предмет, существующий до известной степени самостоятельно, отдельно от других: «природа», «растение», «животное», «человек».

Собирательное понятие – понятие, соотносимое с группой предметов в целом, но не соотносимое с отдельным предметом из этой группы.

Например, понятие «флот» обозначает совокупность судов, но не применимо к отдельному судну, «коллегия» состоит из отдельных лиц, но один человек – не коллегия.

Несобирательное понятие – относится не только к группе предметов в целом, но и к каждому отдельному предмету данной группы.

Например, «дерево» – это и вся совокупность деревьев вообще, и береза, сосна, дуб – в частности, и данное конкретное дерево – в отдельности.

Различение собирательных и несобирательных (различительных) понятий важно при построении умозаключений.

Например:

Вывод правильный потому, что понятие «студенты юридического факультета» употреблено в разделительном смысле: каждый студент факультета изучает логику.

Вывод неправильный, потому, что в данном случае понятие «студенты юридического факультета» использовано в собирательном смысле, а то, что верно по отношению ко всей совокупности студентов в целом, может быть неверно по отношению отдельных из них.

2.2. Виды понятий по их объему
Если виды понятий по их содержанию характеризуют качественные различия предметов, то деление понятий по объему характеризует их количественные различия.

Пустые и непустые понятия. Они характеризуются в зависимости от того, относятся ли к несуществующим или к существующим реально предметам мысли.

Пустые понятия – понятия с нулевым объемом, т.е. представляющие пустой класс «идеальный газ».

К пустым относятся понятия, обозначающие реально не существующие объекты – как фантастические, сказочные образы («кентавр», «русалка»), так и некоторые научные понятия, обозначающие или гипотетически предполагаемые объекты, чье существования в дальнейшем может быть опровергнуто («теплород», «магнитная жидкость», «вечный двигатель»), либо подтверждено, или идеализированные объекты, играющие вспомогательную роль в науках («идеальный газ», «чистое вещество», «абсолютно черное тело», «идеальное государство).

Непустые понятия имеют объем, в который входит, по крайней мере, один реальный предмет.

Деление понятий на пустые и непустые в некоторой мере относительно, так как граница между существующим и несуществующим подвижна. Например, до появления первого реального космического корабля понятие «космический корабль», с необходимостью появившееся на стадии творческого процесса человека, было с точки зрения логики пустым.

Единичные и общие понятия.

Единичное понятие – понятие, объем которого составляет лишь один предмет мысли (единичный объект, или совокупность предметов, мыслимая как единичное целое).

Например, «Солнце», «Земля», «Грановитая палата Московского Кремля» – единичные предметы; «солнечная система», «человечество» – единичные понятия, употребляемые в собирательном смысле.

Общее понятие – понятие, объем которого составляет группа предметов, притом такое понятие применимо к каждому элементу данной группы, т.е. употребляется в разделительном смысле.

Например: «звезда», «планета», «государство» и пр.

Е.А. Иванов1 отмечает, что формально-логическое деление понятий на виды необходимо, но имеет существенные недостатки:

условность деления понятий на конкретные и абстрактные; реально всякое понятие одновременно и конкретно (имеет вполне определенное содержание) и абстрактно (как результат абстрагирования);

объединение в одну категорию абстрактных понятий разнородных вещей: понятий, отражающих свойства предметов, и понятий, отражающих связи и отношения предметов.

Поэтому Е.А. Иванов предлагает исходить из принятого в диалектико-материалистической философии деления предметов мысли на вещи, их свойства, а также связи и отношения. Тогда можно выделить следующие виды понятий по их содержанию:

субстанциальные понятия (от лат. substantia – первооснова, наиболее глубокая сущность вещей), или понятия самих предметов в узком, собственном смысле этого слова («человек»);

атрибутивные понятия (от лат. atributium – присовокупленный), или понятия свойства («разумность» человека);

реляционные понятия (от лат. relativus – относительный) («равенство» людей).

Формально-логическое деление понятий на конкретные и абстрактные не дет возможности уяснить, почему понятия бывают менее абстрактные и более абстрактные, менее конкретные и более конкретные, как соотносится между собой абстрактное и конкретное в одном и том же понятии. Ответ на эти вопросы дает диалектическая логика.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

50

Где-то слышал поговорку, что "пустая бочка пуще гремит" ...

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

51

О, вы мне тут наговорили и по моему не по делу) [взломанный сайт]
А ведь вопрос стоял
В чем смысл жизни человека?
А направление взяли  не в ту степь) Или мне кажется?)  :huh:
Так стоп!
На личности не переходим, не ругаемся, не оскорбляем это первое правило всех тем) http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

+2

52

295883,72 написал(а):

Где-то слышал поговорку, что "пустая бочка пуще гремит" ...

Мне как воспринимать этот посыл?
Как завуалированную агрессию?

Не советую вставать на этот скользкий путь, Лунтик.
Я пропущу на первый раз эту колкость.
Второго шанса я не дам.))

Сорри, только сейчас увидела пост Даши.
Больше не отвлекаюсь .)))))

Отредактировано Аркадия (14-03-2017 13:13:21)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

53

295884,119 написал(а):

О, вы мне тут наговорили и по моему не по делу)
А ведь вопрос стоял
В чем смысл жизни человека?
А направление взяли  не в ту степь) Или мне кажется?)  
Так стоп!
На личности не переходим, не ругаемся, не оскорбляем это первое правило всех тем)

Согласна полностью.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

54

295885,761 написал(а):

Мне как воспринимать этот посыл?
Как завуалированную агрессию?
Не советую вставать на этот скользкий путь, Лунтик.
Я пропущу на первый раз эту колкость.
Второго шанса я не дам.

Ай-яй-яй ...
Придётся объяснять, что я имел ввиду.
Хотя на мой взгляд это и так очевидно.
По-моему, были приведены очень умные слова из какой-то очень умной книги.
Похоже, что Мольер чувствовал что-то подобное.
Давайте вспомним мещанина во дворянстве.

Г-н Журден.
Будьте настолько любезны! А теперь я должен открыть вам секрет. Я влюблен в одну великосветскую даму, и мне бы хотелось, чтобы вы помогли мне написать ей записочку, которую я собираюсь уронить к ее ногам.
Учитель философии.
Отлично.
Г-н Журден.
Ведь, правда, это будет учтиво?
Учитель философии.
Конечно. Вы хотите написать ей стихи?
Г-н Журден.
Нет, нет, только не стихи.
Учитель философии.
Вы предпочитаете прозу?
Г-н Журден.
Нет, я не хочу ни прозы, ни стихов.
Учитель философии.
Так нельзя: или то, или другое.
Г-н Журден.
Почему?
Учитель философии.
По той причине, сударь, что мы можем излагать свои мысли не иначе, как прозой или стихами.
Г-н Журден.
Не иначе, как прозой или стихами?
Учитель философии.
Не иначе, сударь. Все, что не проза, то стихи, а что не стихи, то проза.
Г-н Журден.
А когда мы разговариваем, это что же такое будет?
Учитель философии.
Проза.
Г-н Журден.
Что? Когда я говорю: «Николь, принеси мне туфли и ночной колпак», это проза?
Учитель философии.
Да, сударь.
Г-н Журден.
Честное слово, я и не подозревал, что вот уже более сорока лет говорю прозой. Большое вам спасибо, что сказали. Так вот что я хочу ей написать: «Прекрасная маркиза, ваши прекрасные глаза сулят мне смерть от любви», но только нельзя ли это же самое сказать полюбезнее, как-нибудь этак покрасивее выразиться?
Учитель философии.
Напишите, что пламя ее очей испепелило вам сердце, что вы день и ночь терпите из-за нее столь тяжкие…
Г-н Журден.
Нет, нет, нет, это все не нужно. Я хочу написать ей только то, что я вам сказал: «Прекрасная маркиза, ваши прекрасные глаза сулят мне смерть от любви».
Учитель философии.
Следовало бы чуть-чуть подлиннее.
Г-н Журден.
Да нет, говорят вам! Я не хочу, чтобы в записке было что-нибудь, кроме этих слов, но только их нужно расставить как следует, как нынче принято. Приведите мне, пожалуйста, несколько примеров, чтобы мне знать, какого порядка лучше придерживаться.
Учитель философии.
Порядок может быть, во-первых, тот, который вы установили сами: «Прекрасная маркиза, ваши прекрасные глаза сулят мне смерть от любви». Или: «От любви смерть мне сулят, прекрасная маркиза, ваши прекрасные глаза». Или: «Прекрасные ваши глаза от любви мне сулят, прекрасная маркиза, смерть». Или: «Смерть ваши прекрасные глаза, прекрасная маркиза, от любви мне сулят». Или: «Сулят мне прекрасные глаза ваши, прекрасная маркиза, смерть».
Г-н Журден.
Какой же из всех этих способов наилучший?
Учитель философии.
Тот, который вы избрали сами: «Прекрасная маркиза, ваши прекрасные глаза сулят мне смерть от любви».

Дорогая Аркадия!
Совершенно не могу понять, как вы могли подумать, что я вынашиваю против вас коварные замыслы?

Отредактировано Лунтик (14-03-2017 13:23:59)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

55

В игнор, Лунтик.
Ваши объяснения -извинения ещё более оскорбительны, чем Ваш посыл .

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

56

Лунтик, может вы создадите отдельную тему?
Ну я же просила, по существу вопроса, а вы что делаете?
Так, ещё раз отклонитесь от темы, я эту тему вообще закрою - это ко всем)) [взломанный сайт]
И так, сначала)
В чем смысл жизни человека?
Если кому то по существу вопроса не чего сказать, проходим мимо!  http://sd.uploads.ru/JV5m9.gif

0

57

295880,761 написал(а):

А это отрывок из учебника по логике, которая якобы не занимается абстрактными понятиями

Ну и?
Дальше читала о том, какие условия к оперированию понятиями?

0

58

295876,761 написал(а):

О, Боже...
Санди, вначале попробуй выяснить что такое абстрактное понятие.

Ниже дала тебе выдержки.

Спасибо, я в курсе)
Не трать напрасно время, вначале поинтересуйся,
нужно ли мне то, что ты выкладываешь)

0

59

295892,761 написал(а):

В игнор, Лунтик.
Ваши объяснения -извинения ещё более оскорбительны, чем Ваш посыл

Ну, вам не угодишь ...
А, впрочем, подчиняюсь, но с достоинством ...

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

60

В чем смысл жизни человека?

Нет "человека" вообще и нет общего для всех смысла. ИМХО.
Каждый определяет для себя свой смысл сам.
Или НЕ определяет.
У каждого свободный выбор)

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » В чем смысл жизни человека?