Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Музыка » Ваше отношение к шансону?(Что слушаем?)


Ваше отношение к шансону?(Что слушаем?)

Сообщений 1 страница 30 из 327

1

Есть ли среди участников любители шансона?
Если да, то каких певцов предпочитаете  слушать больше?

0

2

Сказать, что мне нравится шансон я не могу. Но, есть не которые песни певцов, которых я с удовольствием слушаю!
Это, Наговицын, Иван Кучин, всеми известный Михаил Круг - замечательный певец! Бутырка ну и ещё которых я на данный момент не помню.

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

3

А эту когда слушаешь, мурашки по коже. Так за душу берёт!

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

4

White dress написал(а):

А эту когда слушаешь, мурашки по коже. Так за душу берёт!

Жалко ,что не стало такого певца. Я его тоже с удовольствием слушал и слушаю!)))

Подпись автора

http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

0

5

Adelia написал(а):

Есть ли среди участников любители шансона?

Раньше очень нравился шансон, постоянно его слушала, потом как то поднадоело, так, если выборочно послушать не которые понравившиеся песни у таких певцов как..

White dress написал(а):

Это, Наговицын, Иван Кучин, всеми известный Михаил Круг - замечательный певец! Бутырка

Просмотрела ролик да, Михаил Круг - это король шансона! Он им и останется. Душевные у него песни!

0

6

Шансон либо вымер, либо переродился в блатняк. Необычайно трудно спеть про изломанную жизнь по настоящему. Все скользят по поверхности, скатываются в примитивщину.
" Кольщик " Круга - одна из очень немногих удавшихся. Достойный пример для подражания, что есть плохо.

Подпись автора

Грустно..))

0

7

Не сказать, что фанатка, но  могу послушать только настоящий французский шансон. Например, мне очень нравится такая певица, как Мирей Матье, голосина так голосина. Хотя и Эдит Пиаф то же не плохо поет.

Русский шансон мягко говоря не люблю (хотя пара песен Розембаума мне нравится) .Тем более не люблю то, что под шансоном недалекие люди подразумевают блатняк, никакого отношения блатняк к настоящему шансону, на мой взгляд, не имеет, если я не права поправьте меня. Да и вообще не понимаю тех людей, которые слушают все эти песни про парашу , фуфайку и что-то там еще, хотя сами при этом не сидели , не имеют судимостей ,не встречались с уголовником, вообще не знают, что-это такое, но за душу это их берет крепко. Не понимаю.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

8

Мила, а как ты относишься к песням М. Круга? Тоже не нравится?

Вот я лично, не могу слушать песни, которые исполняются на не которых иностранных языках к примеру как французский.
Во первых, я не понимаю о чём поёт Матье, может быть она бы мне и понравилась, но в данный момент её песни,  это "РРР"меня просто из себя выводит. Ну а кто то релаксирует от её исполнения.  :dontknow:

Мила написал(а):

при этом не сидели , не имеют судимостей ,не встречались с уголовником, вообще не знают, что-это такое, но за душу это их берет крепко.

Мне к примеру тоже нравится как исполняет Круг такие песни как" Кольщик" Золотые купала" "Владимирский централ"
И если эти песни постарается исполнить другой певец, то это будет полнейший провал с его стороны. Даже всеми любимый и уважаемый Кабзон так не споёт.
Как и песни Т.Булановой или той же М. Матье. Хотя, есть  исключение, только в том случае можно спеть, если иметь такой же голос как у них. Всё- третьего не дано!

0

9

Adelia написал(а):

а как ты относишься к песням М. Круга? Тоже не нравится?

:nope: неа.
Если честно, вряд ли тут кто-то слушает то, что мне на самом деле нравится. Но ведь это каждому свое  ;) . Я не люблю песни с уголовной тематикой  :dontknow: .

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

10

Мила написал(а):

Я не люблю песни с уголовной тематикой

Понятно!

Мила написал(а):

Если честно, вряд ли тут кто-то слушает то, что мне на самом деле нравится.

В принципе.... как и мои.... :D
Но то, что мне нравится, я  озвучу и скажу - да, реально , замечательная песня или, если же нет, я лучше промолчу....
Вот к французскому я реально равнодушна и уже очень давно. Есть ещё одна певица(забыла как её зовут) Вот в голове крутится а не могу вспомнить..... многим нравится, а мне нет.
Единственное, кого я могу воспринимать - это Милен Фармер, голос у неё ангельский, могу её послушать но,  тоже... не все песни...

0

11

Adelia написал(а):

Но то, что мне нравится, я  озвучу и скажу - да, реально , замечательная песня или, если же нет, я лучше промолчу....

Ну что ж...  Если кто-то из любителей песен про этапы, лагеря и начальника сейчас на меня обиделся, умоляю простите.  8-)

Отредактировано Мила (27-06-2014 14:03:19)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

12

Мила написал(а):

Ну что ж...  Если кто-то из любителей песен про этапы, лагеря и начальника сейчас на меня обиделся, умоляю простите.

Ты меня не правильно поняла, или всего скорее я не правильно выразилась.
Это не было  замечанием...  :no:
Ну да ладно... проехали...

0

13

Adelia написал(а):

Ты меня не правильно поняла, или всего скорее я не правильно выразилась.

Вот именно этим и не совершенно общение в интернете, мне кажется меня не понимают  :disappointed: . :D

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

14

Мила написал(а):

Вот именно этим и не совершенно общение в интернете, мне кажется меня не понимают   .

Все здесь понятно. Я разделяю Вашу неприязнь к блатняку, Но вынужден признать, встречаются Шедевры.

Подпись автора

Грустно..))

0

15

Мила написал(а):

мне кажется меня не понимают

Да я то тебя поняла... :D

0

16

0

17

У Днепрова есть классные вещи. Та самая " Радовать ", которую перепел Павлиашвили, например.

Подпись автора

Грустно..))

0

18

Adelia написал(а):

Есть ли среди участников любители шансона?

я всегда говорю однозначное НЕТ этому направлению музыки. не переношу шансон на дух в любых его исполнениях. причины две. первая это смысл песни, а второе слова которыми она спета наполовину состоят из блатного тюремного жаргона, который в моем мировоззрении равносилен мату. а я не люблю песни с матом.

0

19

Во-первых шансон в переводе с французского эт песня) и все. Никакого блатняка. Во-вторых, если говорить об исполнителях, которые не сидели, а поют блатняк то ничего страшного не вижу в этом. Как писатели фантасты? Никтож чудищ не видел этих, а фантазия выдает образы. Почему нет? Тем более есть исполнители-ценители духа этой тюремной романтики. В общем понять можно. Чтокосается меня, некоторые отделиные песни мне нравятся. В отдельные моменты настроения могу даж аальбомы Ивана Кучина послушать))

0

20

ну шансон это как фломастеры - на вкус и цвет абсолютно разные)) но тем не менее то что ныне называют шансоном это именно блатняк из серии "я украл и меня посадили, как же плохо мне, но на груди купола наколоты, сидим пьем чай с коллегой по палате и теперь мы уважаемые люди". как то так я это вижу и это очень сильно ранит мой внутренний мир :D

0

21

Adelia написал(а):

Есть ли среди участников любители шансона?

Конечно есть, я например. Только это уже, ну блатняк больше, чем шансон.
Михаил Круг
Лесоповал
Дмитрий Сулей

0

22

То, что у нас называют шансоном, на самом деле называется блатняк )))
А шансон - это и упомянутая здесь Мирей Матье, и Джо Дассен, и Сальваторе Адамо и т.д. И у нас есть шансонье. Правильнее сказать, были.

0

23

Я слушаю.

Подпись автора

http://sg.uploads.ru/is3Um.gif

0

24

я шансоном признаю в основном французский, особенно обожаю ДжоДассена, Милен Фармер и Эдит Пиаф

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

25

Самый известный " блатняк " :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

+1

26

Adelia|0013/8b/ae/2-1436391048.gif написал(а):

Есть ли среди участников любители шансона?
Если да, то каких певцов предпочитаете  слушать больше?

Очень не люблю) в моем списке жанров он 2й с конца. )) Рэп переплюнуть конечно трудно будет))

0

27

А мне нравятся шансонские песни, правда не все.

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

28

Люблю шансон.
Песни Михаила Круга нравятся например.

Подпись автора

Мои стихотворения

0

29

Adelia|0013/8b/ae/2-1448798619.jpg написал(а):

Есть ли среди участников любители шансона?

Слушаю иногда..)

Adelia|0013/8b/ae/2-1448798619.jpg написал(а):

Если да, то каких певцов предпочитаете  слушать больше?

Круг Михаил и Ирина, Алексей Брянцев..)

Подпись автора

~ Цените моменты до того, как они станут воспоминаниями...(с) ~
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

30

не люблю, не мой стиль :nope:
хотя, если говорить о французском шансоне, нравится несколько песен Джо Дассена.

Отредактировано пять утра (08-12-2015 15:57:09)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум для общения! » #Музыка » Ваше отношение к шансону?(Что слушаем?)