Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Брак после развода .


Брак после развода .

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

На вопрос: «Как лучше жить: в браке или нет после развода?» ответить смогут лишь те, кто испытал на себе и то, и другое. Дело в том, что людям, пережившим развод, гораздо легче анализировать положительные и отрицательные стороны семейного бытия, а также осознавать не очень приятные стороны распада брака.
Причины разрыва отношений не могут быть одинаковыми, они у многих не совпадают, но при этом не связаны с нежеланием людей иметь семью. В основном развод супругов неразрывен с проблемами частного порядка, то есть такими, которые касаются непосредственно самого брака.

http://vitaportal.ru/sites/default/files/imagecache/slideshow_img_2/story_files/8_28.jpg

Очень мало людей могут отказаться от семейной жизни на все оставшиеся им годы, поэтому новый брак после развода наступает практически всегда. Период между разводом и новым походом под венец может быть как очень недолгим, так и довольно длительным. Но все равно в итоге этот период заканчивается и приводит к свежим отношениям.

Продолжительность периода до созревания новых отношений зависит от того, какие душевные травмы принес развод, сколько психологических травм еще не зажило. Но большую роль играет то, какими качествами обладает сам человек, насколько быстро он сможет восстановиться от пережитых потрясений и полученного стресса, также является важным, какой он изберет способ восстановления.

Реабилитация после развода

Многим людям залечивать свои душевные травмы проще в одиночестве. Для подобных натур уединение  — лучшее лекарство. А жизнь после расторжения брака может стать для них в довольно длительным периодом добровольного затворничества.

Для других людей оптимальным средством для излечения последствий развода будет нахождение себя в новых отношениях. У таких мужчин и женщин довольно быстро возникают бурные романы, однако это вовсе не означает, что они полностью адаптировались к нормальной жизни, тем более готовы к новому браку после развода. Скорее всего, новые романы — кратковременное утешение, со временем они пробудят в человеке его воспоминания о прошлой семейной жизни, которые могут принести ему новые проблемы.

Новый брак и его шансы на жизнь

В обоих случаях самый действенный способ приблизиться к новому расторжению брака  — это затеять совершенно новую жизнь, не пережив определенный период интеграции и не забыв окончательно прошлый брак. Когда предыдущий жизненный опыт неудачной жизни в браке будет полностью локализован, наступит благоприятный период для создания новых семейных отношений.

Если же новый союз предусматривает собой акт отмщения бывшему супругу или супруге, или же человек вступает в брак после развода из-за боязни остаться одному, то велика возможность повторить свой первый опыт и, как говорится, наступить на старые грабли. В этом случае довольно скоро откроется, что новый спутник абсолютно не соответствует к вашим идеалам, а значит, окажется совершенно не нужным.

Александра Захарова
13 марта 2013 г.

0

2

Один мой очень хороший знакомый, прожив семьей больше 10 лет, развелся, сейчас в поиске. Живет с родителями на Домодедовской,квартиру оставил жене с детьми. Поиск длится уже лет пять. возникали и распадались различные варианты. Но его это особенно не напрягает.
По его словам, больше всего он боится необходимости строить все по-новой, тем более. что всегда сохраняется шанс очередной неудачи.

Подпись автора

Грустно..))

0

3

Kotёno4ek написал(а):

На вопрос: «Как лучше жить: в браке или нет после развода?» ответить смогут лишь те, кто испытал на себе и то, и другое.

я пережила... неоднократно...

и вот мой вывод относительно меня: "и еще неоднократно выйдет Зайчик погулять"  ^^

все люди разные - а значит нет одинаковых браков, и нет одинаковых разводов... и каждый раз - это авантюра и приключение  :D

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

4

Пушистая написал(а):

во второй раз, действительно, за муж не рвешься. Долгое время не хочется себя ничем связывать  и обязывать. Наслаждаешься свободой)))

Да, так и есть... По началу цветочки ну а, а ягодки потом... :D

0

5

Нормально.

0

6

А я год после развода наслаждалась свободой) На мужчин совсем смотреть не могла. Все они мне казались козлами и сво.....)))
Потом боль утихла, встретила мужчину и во второй раз вышла замуж))) Ничего так, пока терпимо живётся)))
Бывает иногда в пылу ярости, хочется пойти и подать на развод и уехать далеко -далеко, где нет мужчин совсем)))) :D
Но мысли отрезвляются и приходится спускаться на землю))) Так как начинаешь анализировать что да как.... и всё таки жить с мужчиной лучше чем без него. Просто нужно не обращать на его выходки внимания)))

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

7

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif 
Забавно, как хорошо видно по поведению женщины качество ее личной жизни)

Kotёno4ek|0013/8b/ae/30-1401050556.gif написал(а):

На вопрос: «Как лучше жить: в браке или нет после развода?» ответить смогут лишь те, кто испытал на себе и то, и другое.

Когда в семье нет детей, развод ничем не отличается от расставания сожителей. Жить лучше счастливо. Отношения, не приносящие счастья, это бездарное расточительство. Жизнь одна.

0

8

Specter|0013/8b/ae/154-1434291760.jpg написал(а):

Когда в семье нет детей, развод ничем не отличается от расставания сожителей.

Любое расставание, при серьезном подходе людей к отношениям, дается трудно. Если речь о бывших супругах, свои сложности, в том, что на них где-то больше давят родственники, чем, когда расстались люди, у которых были неофициальные отношения.

Подпись автора

Впусти тех, кто вернуться готов.
Прости тех, кто тебя оставил.
                                             В. Понкин

0

9

я не тороплюсь снова замуж)
но понимаю, что придется))) мой хочет меня женить на себе :D

0

10

Эва Лорд|0013/8b/ae/74-1447431310.gif написал(а):

но понимаю, что придется))) мой хочет меня женить на себе

И правильно делает))

0

11

Kotёno4ek|0013/8b/ae/30-1401050556.gif написал(а):

«Как лучше жить: в браке или нет после развода?»

в данном случаи, каждый человек выбирает для себя как ему лучше.. по мне, лучше гражданские отношения..

Звездный скиталец|0013/8b/ae/28-1447961998.jpg написал(а):

возникали и распадались различные варианты. Но его это особенно не напрягает.

ну и правильно, поиск это тоже жизнь и не скажу что худший вариант, хотя, тут все субъективно. есть мужики, которые после брака не могу влиться в холостую жизнь и сразу же влипают в новый брак, который может оказаться гораздо худшим вариантом по сравнению с первым.

Звездный скиталец|0013/8b/ae/28-1447961998.jpg написал(а):

По его словам, больше всего он боится необходимости строить все по-новой, тем более. что всегда сохраняется шанс очередной неудачи.

прямо с меня писано)

Отредактировано Kost@s (01-12-2015 11:58:49)

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

12

#p17759,Звездный скиталец|0013/8b/ae/28-1463052851.jpg написал(а):

По его словам, больше всего он боится необходимости строить все по-новой, тем более. что всегда сохраняется шанс очередной неудачи.

Вот очень понимаю это. И даже не заостряя здесь внимание особо на браке. А именно повторение очередной аналогичной неудачи меня пугает всегда. В любых ситуациях. Поэтому стараюсь участвовать в чем либо, будучи с максимально возможной уверенностью на данный момент. Если же слишком много минусов и сомнений, то я лучше отложу в сторону эту сомнительную затею.

0

13

220210,192 написал(а):

повторение очередной аналогичной неудачи меня пугает всегда. В любых ситуациях. Поэтому стараюсь участвовать в чем либо, будучи с максимально возможной уверенностью на данный момент. Если же слишком много минусов и сомнений, то я лучше отложу в сторону эту сомнительную затею.

Несомненный плюс твоей открытости в том, что такие вещи становятся понятны почти сразу)
Это тоже - период, если на нем не зациклиться, жизнь тебя еще много раз приятно удивит)))

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

14

Всё равно без любви, настоящей любви, вряд ли что-либо получится.
По вычислениям и советам может получиться лишь какое-то подобие.
Которое будет всегда нуждаться в тщательной настройке, подстройке, юстировании.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

15

Беседуют две подруги:
- Вчера в гостях я встретила своего бывшего мужа.
- Опять поссорились?
- Да что ты! Прекрасно провели время! Даже не подозревала, что он такой приятный собеседник!

0

16

10502,30 написал(а):

Как лучше жить: в браке или нет после развода?

Да какая разница, главное чтоб любовь была.

0

17

Было такое..., но брак состоялся... с бывшей женой))

Подпись автора

3,14

+1

18

Надеюсь никогда не узнаю жизнь после развода) Я за - и жили они долго и счастливо!))))

+1

19

А чем плох брак после развода?Не понимаю... :dontknow:
Или повторный брак уже не брак, а так...?

0

20

476867,2 написал(а):

А чем плох брак после развода?Не понимаю... 
Или повторный брак уже не брак, а так...?

это бумаги, а вновь брачная ночь !!!!!!!!!!!
Спустя 38 лет!
Да нет такого, чтобы передать .

Подпись автора

3,14

0

21

476867,2 написал(а):

А чем плох брак после развода?Не понимаю... 
Или повторный брак уже не брак, а так...?

Вот мы с супругой, гав-гав. Пол-года рыкали друг на друга.
Насильно утащил на Дворянское гнездо, притащил на Александровский мост и амбарным замком завершил современную традицию.
Но зато ...что было....

Подпись автора

3,14

0


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Брак после развода .