Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Обещания и их выполнение


Обещания и их выполнение

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Уже давно замечаю, что слово "обещаю", начинает терять свой первоначальный смысл, скатывается в обыденное слово, не дает гарантий.
А вы часто что то обещаете?
Всегда стараетесь выполнить или бывает что просто временная фраза, что бы от вас отстали?

http://atkritka.com/upload/iblock/00a/atkritka_1364681679_21.jpg

+2

2

278109,786 написал(а):

А вы часто что то обещаете?

Редко

278109,786 написал(а):

Всегда стараетесь выполнить или бывает что просто временная фраза, что бы от вас отстали?

К сожалению не всегда, но стараюсь.

&del&

Отредактировано listok (08-02-2017 01:20:14)

0

3

278109,786 написал(а):

А вы часто что то обещаете?

Редко

278109,786 написал(а):

Всегда стараетесь выполнить или бывает что просто временная фраза, что бы от вас отстали?

К сожалению не всегда, но стараюсь.

0

4

Я просто делаю то, что говорю  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif - иногда вопреки форсмажорам, иногда нет, в зависимости от взаимовлияния обязательств и препятствующих событий. Т.е. к примеру писать стихотворение о красоте природы, когда умерла бабушка, я не смогла.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

5

278109,786 написал(а):

А вы часто что то обещаете?
Всегда стараетесь выполнить или бывает что просто временная фраза, что бы от вас отстали?

Если пообещала, сделаю)

0

6

Обещание для меня не просто слова. Иногда бывало так что я обещала, а выполнение обещания тяготило. Не выполняла обещанное. Но всё дело в том что те обещания были настолько не значимыми и мелкими, что от выполнила, не выполнила, ничего не менялось. Ни к худшему, ни к лучшему. Но если обещание серьёзное, дело, которое необходимо сделать может изменить хоть что то к лучшему и я в силах помочь кому то, тут уж железно - слов на ветер не бросаю. И обещанное выполняю.

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

7

Если обещаю, то стараюсь выполнить.
Если у самой не получается по какой либо причине, то ищу как помочь.
Поэтому обещаю редко и тогда, когда знаю, что могу выполнить свое обещание.

+1

8

288979,885 написал(а):

когда знаю,

Вот) Да. Если всё в моих руках и под контролем, тогда хоть *кровь из носа*, а обещанное выполню.

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

+1

9

Не люблю, когда человек буквально вырывает обещание.
Чувствую в этом случае, что мной манипулируют для достижения каких то своих целей.
С детьми проще. Или их желания бывают легко выполнимы, или я доходчиво объясняю, почему не могу выполнить эту просьбу. Детям хватает объяснения.
Со взрослыми сложнее... они не хотят слушать объяснения других.

+2

10

289016,885 написал(а):

Со взрослыми сложнее... они не хотят слушать объяснения других.

Да, они хотят слышать только себя и никого больше, учитывать свои интересы. Бывает и такое)

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

11

278109,786 написал(а):

А вы часто что то обещаете?

Чаще говорю, " Не обещаю но постараюсь"))

278109,786 написал(а):

Всегда стараетесь выполнить или бывает что просто временная фраза, что бы от вас отстали?

К сожалению и такое бывает)

0

12

Обещаю редко. Но, если обещала   то свои обещанию  сдержу!
Хотя.... в жизни  всякое бывает..  И у меня бывало, что обещание не исполнялось....Обстоятельства разные могут быть...
Вот и стараюсь не обещать ничего, если не уверенна, что смогу выполнить данное обещание.... :dontknow:

0

13

278109,786 написал(а):

А вы часто что то обещаете?

Обещаю в том случае, если я действительно могу сделать то, что обещала.

0

14

Часто сталкиваюсь с трепом.
Причем от мужчин)))

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

15

предпочитаю не давать обещаний вообще, ведь неизвестно что со мной будет через несколько минут.

0

16

289016,885 написал(а):

Не люблю, когда человек буквально вырывает обещание.
Чувствую в этом случае, что мной манипулируют для достижения каких то своих целей.
С детьми проще. Или их желания бывают легко выполнимы, или я доходчиво объясняю, почему не могу выполнить эту просьбу. Детям хватает объяснения.
Со взрослыми сложнее... они не хотят слушать объяснения других.

А вариант языком не молоть - исключается? Зачем давать невыполнимые обещания-то??

0

17

У меня есть подленькая привычка сдерживать обещания, используя это в своих интересах. Ну то есть человеку уже это на фиг не нужно, а я всё равно сделаю, раз обещал ))

0

18

Животные ничего друг другу не обещают! У них инстинктивная мудрость заложенная Создателем. Люди же созданы по образу и подобию Бога и поэтому способны проявлять многие прекрасные качества и могут их развивать бесконечно делая себя и других счастливыми. От того сдерживает человек свое обещание или нет неизбежно формирует о нем хорошую репутацию или плохую. Например Бог если что то обещает сделать Он обязательно это сделает. Иногда обещание Он выполняет очень быстро , а бывает некоторое время спустя( Исаия 55:11). " ... Не будь многословен. Как от избытка забот бывают сновидения , так от избытка слов бывает глупая речь. Когда даешь обет( обещание) Богу, не медли исполнить его, потому что никто не благоволит к глупым. Что обещал -  исполни"...( Экклесиаст 5: 2-5). Стараюсь придерживаться этого закона.

0

19

Я давно не применяла это слово. Если могу что-то сделать, помочь, то ответ "хорошо". Если для меня это сложно, то ответ "нет".
Обещание, на мой взгляд, что-то такое глобальное, типа обещаю, что буду любить всегда; обещаю, что никогда не солгу; обещаю, что всегда буду рядом и т.д.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

20

Можно обещать постараться, что то сделать или приложить максимум усилий. Только не всем нашим планам есть возможность сбыться. " Человек предполагает, а Бог располагает". Я не люблю слова " никогда" и "Всегда", а перед тем, как обещать что то, взвешиваю свои возможности. Не исполнение обещаний это обман. Не люблю, когда говорят " так вышло или так получилось".

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Обещания и их выполнение