Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Эзотерика » Параллельные миры: фантазии и реальность.


Параллельные миры: фантазии и реальность.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Городок Сайлент Хилл закрыт уже несколько десятков лет, с тех пор, как в нем случилась страшная трагедия: в предместье загорелся уголь и весь город, вспыхнул и сгорел со всеми своими жителями. С тех пор въезд в него запрещен.

Именно в это место привозит мама свою дочь, надеясь вылечить ребёнка от кошмарных сновидений. Городок — это пустое и вымершее пространство, где соприкасаются и перекрещиваются два параллельных мира. Один из этих миров заселен причудливыми, чудовищными существами и, кажется, что выбраться из этого ужасного места невозможно.

Вот такая гнетущая атмосфера соткана голливудскими кинокудесниками в очередном нашумевшем ужаснике "Silent Hill», снятом по одноимённой компьютерной игре. А насколько подобное возможно в реальности?

Вот история, рассказанная классиком уфологии Жаком Вале.

Женщина возвращалась к себе домой в парижскую квартиру. Подходя к дому, она обнаружила, что идет не по тротуару, а по незнакомой булыжной мостовой, причем вместо домов вокруг нее оказались поля, а впереди виднелся свет какого-то жилья. Пройдя около мили, она увидела во дворе дома, обнесенного забором, обнимающуюся парочку, и злобно лающую собаку, бросившуюся к ней. Молодой парень крикнул: «Джек! Ко мне»! Женщина оглянулась назад и снова увидела Париж, правда улицу свою она прошла. Поглядела снова на парочку, но видение исчезло.

Другой случай произошел неподалеку от Перми. Трое ребят отправились в лес, но, проходя по сухому логу, один из них провалился и, как ему показалось, скатился. Когда он поднялся, то увидел, что находится не в лесу, а на бескрайнем пшеничном поле, причем пшеница была с него ростом, а на самом поле одиноко стояло огромное дерево.

Ничего не понимая, мальчик стал метаться взад-вперед пока не понял, что случилось нечто невероятное. От безысходности он лег на землю и заплакал, но тут его окликнул человек очень высокого роста. Великан указал мальчику на едва видневшуюся тропинку в пшенице. Он пошел по ней и снова оказался в лесу, только в совсем другом месте. Герой этого рассказа спустя много лет рассказал свою историю членам Пермской комиссии по аномальным явлениям.

Еще одно интересное проявление параллельного мира — это миражи, которые особенно часто наблюдаются в пустынях, морях. Бывают они и в населённых пунктах, но обычно люди на них меньше обращают внимания. Поскольку это явление не удаётся свести к чистой галлюцинации, так как существует множество фотографий, подтверждающих реальность миражей, то пытаются объяснить это явление возникновением перепадов в плотности воздуха, в результате чего возникает интерференционная картина.

Знаменитый исследователь непознанного Чарльз Форт и его последователь Михаил Персингер собрали огромное количество наблюдений о том, как по небу проплывали морские корабли. Издревле в народе это явление называли «Летучим голландцем».

Форт был добровольным изгоем, предпочитая книги, газеты и журналы обществу людей. Может, поэтому его так привлекли необъяснимые явления: красный дождь над Бланкерберге в 1819, дожди из различных предметов (мяса, печенья, гвоздей, пшеницы, живых лягушек, змей, рыб), хлопья снега величиной с блюдце в Нэшвилле в 1891, а также самовозгорания людей, огненные шары и летающие блюдца, загадочные надписи, легендарные великаны и так далее.

В своей работе под названием «Книга проклятых: тысяча и одно забытое чудо», он рассказал, что в 1846 году кровавые дожди из настоящей крови, если верить медицинским отчётам того времени, шли в нескольких районах мира. Объяснение этих дождей вихрями, смерчами и другим проявлениями стихии, которые переносят содержимое прудов или складов из одного места в другое, где и происходит подобный дождь, не выдерживает критики. Если со складом еще можно допустить, то с дождём из животных это объяснение не проходит, поскольку тогда бы одновременно выпадали и водоросли, и всё содержимое пруда. А выпадают только особи одного вида, причём одного возраста.

Жак Вале в своей работе «Паспорт в Магонию» приводит сообщения очевидцев, наблюдавших как находящееся в небе морское судно, сбрасывало якорь, который, зацепившись за какой-то предмет на земле и не позволял судну плыть дальше. Тогда к якорю, держась за верёвку, спустился человек в матросской форме, причём, у наблюдателей оставалось впечатление, что спускающийся как бы плыл по воде. Увидев людей, он испугался, и ему пришлось, отрезав верёвку, бросить якорь, который по сей день хранится в Лондонском музее.

Вале собрал много таких случаев, начиная с 1211 года и кончая 1897 годом. Сначала наблюдали в воздухе парусные суда, а затем стали наблюдать железные пароходы, что свидетельствует о техническом прогрессе и в параллельных мирах.

Так почему возможно существование параллельного мира, причём, в этой же точке пространства, а мы не чувствуем и проходим сквозь него? Мы проходим сквозь воздух или воду и это нас не удивляет. Можно представить, что существуют миры, состоящие из атомов, которые по отношению к атомам нашего мира являются воздухом, то есть плотность атомов их мира меньше, чем плотность атомов нашего мира и поэтому они для нас прозрачны.

Подобное возможно, если внутриатомная температура вещества параллельного мира, выше внутриатомной температуры вещества нашего мира. Известно, что увеличение температуры на один-два порядка приводит к смене агрегатного состояния вещества. Поэтому, если предположить существование шкалы внутриатомных температур, то можно говорить, по крайней мере, о четырёх параллельных мирах, атомы которых по отношению друг к другу находятся в твёрдом, жидком, газообразном и плазменном состоянии. Но теоретически количество миров может быть бесконечным.

Кстати, Петр Успенский, писатель и философ, ориентировавшийся в физике и математике, знаток истории магии и оккультизма в1930 году опубликовал на западе интереснейшую работу «Новая модель Вселенной». В ней он объясняет, что мир шестимерен: три измерения — это пространство, и еще три — время. Успенский вплотную подходит к идее множественности « параллельных» миров и даже пытается зримо описать ветвящийся фрактал шестимерной Вселенной.

«Фигура трехмерного времени предстает в виде сложной структуры, которая состоит из лучей, исходящих из каждого мгновения времени: каждый из них содержит внутри себя собственное время и испускает в каждой точке новые лучи… ».

Между тем, исследователям НАСА при использовании компьютерных моделей пришла на ум идея о создании тысяч возможных параллельных Вселенных, связанных друг с другом подобно пузырькам воздуха. По мнению экспертов, эти сферы (Вселенные) могут быть сходными или соответствовать физическим законам, совершенно отличным от законов в нашей Вселенной.

Таким образом, допускается возможность того, что у каждого человека имеются разнообразные пары самого себя в аналогичных Вселенных. Также ученые считают, что эти Вселенные могут быть связанными между собой, а между другими могут быть такие интервалы, из-за которых путешествие от одной Вселенной к другой представляется невозможным. Что касается всех остальных случаев, то НАСА считает, что в настоящее время сложно доказать, какие воссоздания могут быть реальными, а какие — простымa воображением.

При подготовке использованы материалы «Эхо Москвы», Ufolog, «Великая Эпоха», а также книги: «Культ предков» Владимира Шемшука, «Книга проклятых: тысяча и одно забытое чудо» Чарльза Форта и «Новая модель Вселенной» Петра Успенского.

+1

2

Допускаю такую возможность. Почему бы и нет?

0

3

Все возможно в нашем мире.

0

4

Думаю, что возможно. Может быть не в таком понимании, как мы предполагаем..но что то есть со временем связанное.

0

5

Ми столь многого не знаем о строении вселенной, что можно вполне допустить существование параллелей.

Подпись автора

Удовольствие от жизни черпается из наших встреч с новым, а потому нет большего счастья, чем постоянно менять свои горизонты, встречая каждый день под иным солнцем.
(Джон Кракауэр)

0

6

С самим было несколько случаев, они могли напоминать случаи разных классификаций. Были при этом похожими на их традиционные описания.
Раньше хотел туда. Потом рациональность заняла свои неприличные места, а потом я опять захотел туда. И обратил внимания что в пожеланиях рациональности, совсем не было скромности масштабов приличных. Модели времени и пространства - здесь не к чему, не относятся, просто похожи, я уже исследовал это как вспомогательное задание, вложив трудов, как потом присмотрелся - столько же как если бы никогда не откидывал своего желания.

Я это долго желал, годами, каждый день и считаю что в силу этого имел пару дополнительных выбросов туда. Без этого - думаю нет. И бывало так, что я уже забыл что желал этого через много времени, тогда когда очередная возможность вновь настигнула. Поэтому я думаю что надо желать годами, не жалея дней. И ещё у меня никогда не получалось желаний сред определённых, вероятно на это есть ограничение, из за чего эта практика врядли походила бы на характеристику своего традиционного названия. А просто известно что для перебросов - это подходит. Но на другого человека не действует как и на ряд выборов.

Во всех случаях переброса были неожиданными, кроме одного, а было их четыре двух сортов. И всегда кроме описанного случая хотелось сразу же назад, хоть это и не осмотрительно. Назад - оттягивало всегда. В те моменты когда оттягивало я и верил по человечески искренно что мне просто не повезло. А при составлении желания, нельзя составлять интерьеров о том как это должно выглядеть - иначе черновато побочкой. Оно должно выглядеть - как и выглядело бы.

Когда я составлял эту стратегию, кроме малоубедительных случаев бросков через время, не о каких мирах не было, кроме моего эксклюзивного личного опыта. Потом уже стало понятно что это хроники описания тождественных случаев, классифицированных разновидностей, лишь по уфологическим и не научным приметам сходств.

Именно с этих самых наблюдений, а не умозаключений говорят что ближайшие параллельные миры похожи на этот. Да потому что схожести есть. Мои же первые опыты, в результате которых и возникло потом желание не были никак охарактеризованы подобной практикой на перёд.

Кто то опысавал что было исчезновение животных в каких то исследованиях... Вобщем из опыта - человек не особенный и исчезновения их от туда, откуда выйти нельзя - я фиксировал, это было но человек обычно к этому невнимателен, а сколько бы он насчитал случаев с насекомыми?

Отредактировано Elf (26-09-2020 23:33:56)

0

7

Присовокупления этой природы явления хоть к какому либо сорту научной деятельности и теорий - только ошибочны и не верны. Как человек имеющий научные хобби, и изучивший как традиционную, так и не традиционную физику в простираниях хобби, я обсолютно бы понимал что никакого близкого и отдалённого сочетания управляющих механизмов известной науки на это явление не могло бы быть, и даже выводил по уже не традиционной физике правила это запрещающие. Зная это, уже заранее, есть повод сузить круг поиска управляющих средств, в которых явно должно быть понятным бесплодность использования хоть какого либо метода напоминающего метод физики. А методы физики напоминают конвейер Форта и таковые же идеи. А любое конвеирование - это значит усложнение задачи средства в около сотеневые разы, тогда когда дешевле способ всё равно будет.

Отредактировано Elf (27-09-2020 00:13:07)

0

8

Как бы наука часто сегодня полюбила присовокуплять себе какое либо отношение к физическому времени, в иных рамках чем это бы допускала теория относительности.
И дело в том что эта связь действительно есть, я её прекрасно изучил, но связь связью а результат результатом. И когда вы может будете такое ещё раз слышать то знайте заранее что речь идёт о науке которая есть, которая полная, совершенная, глубокая и она не та которая здесь, а она та от чего пошло создание научных изделий. Так как эту исследовательскую работу я делал то же, и вопросам о сходствах времени с наукой никогда нет человеческого всего лишь дела до результата, но до вопроса - дело есть.

0

9

Ещё я могу портрет этих загадочных личностей более явственно обозначить, прямо как скульптор Донотелло в объёме ощупываемом. Они те кто привозят технику, и вообще говорят о связи кого либо с техническим прогрессом. Но если эту связь в себе заподозрить и связаться с техникой, то вопреки всем набираниям опыта, приспосабливаемостям будет на месте этого умения и приспособленности всё равно одна только бесконечная паника и недоразумение, несобранность. А держа в руке вместо этого только классическую бумагу и инструмент творения примитивный - только тогда и видно и умение и своё место, и паника отступит и недоразумение сляжет и смирится рано или поздно но всё же.
Отсюда у них и вот это высокомерное, циничное отношение в непонимании того что у человека читающего малозаконный труд есть интерес только к результату. Но то что они выдают за его полуфабрикат это надо ещё разбираться чтобы понимать что этот процент имеет около четырёх нулей мизерности вместо предела хотя бы положенных двух. Поэтому не только к технике, а работают с ней кстате только узко профилированно и не импровизированно но и к научным посулам  давно надо найти подход правильный - его отсутствие. И знание что работа с научной техникой в импровизированном смысле - не доступна и не приобретаема опытом и тренировкой. Это я знаю при том, что знаю электронику и её практику, и ещё я знаю что в стрессе, человек от чего то не признаёт в ней спасения, хотя результат вроде на лицо. И соответственно за всей наукой стоял только иностранный импорт как и за достижениями. Соответственно если у человека кроме бумаги и карандаша есть ещё достижения - то их придётся искать самому. А так есть то же не использованная литература с неплохим сборником описаний случаев того что характеризуется как броски во времени:

Серия: Все тайны земли - Тайны путешествий во времени. Павел Одинцов. В интернете она есть.

Отредактировано Elf (27-09-2020 01:45:05)

0

10

Ваши мысли увлечены фантастикой,которую вы считаете своей личной реальностью Возможно существуют планеты ,ноа которых есть своя и нам не понятная цивилизация .Увлекаясь этим вы уходите от реальной жизни .Вы не цените тех людей,живущих на земле и создающих пусть маленькие ,но ваши радости : вы не голодны,одеты,обуты,имеете мобильный телефон и компьютер Но ваше благо создавала земная цивилизация.Спуститесь на Землю и цените то что вас окружает и и то что у вас есть.  Займитесь изучением происхождением жизни на Земле. Почитайте труды Блаватской и Стивена Хокинга.

Отредактировано варвара (27-09-2020 10:08:14)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

11

Вы говорите про поправки где-то приближающе и округляющие результат к недополноценному целому. Шансы перебросов крайне не велики, и если считать по себе - это где то по среднему 1 шанс лет на десять. Надежда самых мистических жизненных основ. Зато Надежда рациональных основ, с надеждами сбывающихся прогнозов техники, с которой если возиться так она сможет быть хотя бы роликовым коньком с мотором - и те не вписываются в здравый смысл и сулимые результаты. Никто здесь не соответствий со здравым смыслом не ищет, хотя уже сколько лет прошло! Инопланетяне похищающие кого-то уже могли быть персонажами парралельного мира в который уже было осуществлено предыдущее перемещение, на этот счёт у меня сведения уже свои собственные есть, зато точности у рассказчиков касательно этих пунктов в случаях о инопланетянах - не наблюдалось. А что бы наблюдалось надо расширять обзор и смотреть что было тогда, до самого случая. Потому что по этому я сам и догадался. А ещё пришельцы смахивают на ведущих персонажей шабаша. Они также как колдовской кабан тащат кого-то на хребте не очень понятно куда. Касательно более точных наблюдений парралельных миров сейчас не встречается в каком либо другом виде, кроме репортажей ютюба.
Там и портрет того мира описывается правильно и обстоятельства волнуют с наличием опыта всё же.
Потому что прояснять сопутствующие истории обстоятельства могут правильно только опытные.

Я например перед тем как в ночном небе, на космическом расстоянии увидел три красные звёзды которые не меняли расстояния друг от друга и летели медленно не доходя до них около 50 метров видел то что перед этим на дороге выгуливали разные люди всегда только одних белых и крупных собак. А это была расцветка бы большая редкость. И ещё они очень кучкованно их выгуливали. Но всё же каждый свою выгуливал отдельно и не был связан с каждым следующим. И за 50 метров насчиталось 4, если не больше таких выгуливаемых собаки. И они были не одной и той же породы и белые целиком. Ещё часто говорится что другие на корабль не смотрели. Они и не смотрели, спокойно отнеслись.
Поэтому и совпадает что рассказ одного очевидца НЛО, другой из того же района не повторил бы. Потому что история была увидена в парралельном мире.

Отредактировано Elf (29-09-2020 19:57:49)

0

12

Если раньше о парралельных мирах я задумывался только в идеальном смысле, то теперь стал задумываться о них в смысле их транспортировочной трассы. Когда расстояние, может не самое благонадёжное можно было бы миновать и желательно в большом количестве через них, а далее уже иметь результат пространственного перехода, осуществляемого методом пешего хода.

0

13

Все это загадочно и сказочно интересно .Пусть живут и процветают,но только бы не мешали моей реальной жизни. Будучи по моложе мне бы было интересно пролететь пассажиром  на космическом корабле  вокруг Земли. Я склоняюсь больше к теории инопланетного происхождения жизни на Земле. Была планета со своей цивилизацией ,она погибла и как всегда нашлись те кто мог спастись. Отсюда появились Адам и Ева. и книги написанные на не понятном языке  Поэтому  на иконах светящийся ореол вокруг верующих людей и вера в существование сверхъестественной силы в небесах  разных Богов .

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

14

563054,260 написал(а):

Ваши мысли увлечены фантастикой,которую вы считаете своей личной реальностью Возможно существуют планеты ,ноа которых есть своя и нам не понятная цивилизация .Увлекаясь этим вы уходите от реальной жизни .Вы не цените тех людей,живущих на земле и создающих пусть маленькие ,но ваши радости : вы не голодны,одеты,обуты,имеете мобильный телефон и компьютер Но ваше благо создавала земная цивилизация.Спуститесь на Землю и цените то что вас окружает и и то что у вас есть.  Займитесь изучением происхождением жизни на Земле. Почитайте труды Блаватской и Стивена Хокинга.

Отредактировано варвара (27-09-2020 08:08:14)

Человек не должен казаться в результате обставы холодильником который всегда одинаково глуп и одинаково ждёт хозяина с планомерного курорта, забыв что ему надо объяснять зачем рядом те кто отнёс себя к посторонним, и что надо объяснять зачем это нужно каждый день. Ибо по идее сиё есть пикник на фоне на который сослались. А если этот фон и условия так суровы, то чего-ж так ножками то сильно капризно дрыгается на хребтах если все должны были быть довольны дарами щедрее природы? Значит там терпимее?

Отредактировано Elf (29-09-2020 22:21:20)

0

15

Выбросите холодильник ,если вашему организму как и машине  с мотором питание не нужно. Я не только интересуюсь холодильником  и меня тоже многое интересно знать ,но и от реальной жизни  не откажусь Витать в облаках хорошо когда нет ни каких тревог и забот. Помимо холодильника ,у меня была интересная работа,забота о семье,помощь сестре и родителям.А то о чем вы пишете к этому прикладывалось. Не будем о грустном. Люблю путешествовать по Земле.Ведь столько интересного на ней .Какие разные пещеры и сколько тайн они хранят в себе.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

16

А о стабильности много шутят. И тогда она отсутствует, исчезает. Планомерство куда-то шутка за шуткой исчезает. Это надо округлять к ближайшему целому, получить равенство того что фактически есть. А ещё можно получить сколько будет.
Заботы быть должны и чуждые и свои. Другие непонять зачем были нужны. Ну ответили они на это что-то, разве важно ответить что?
А возникли от чего? От горя? Не доверяя каждому?
А далее продление и продлевание и продлеваеие?
Они расскажут что раньше лучше было. Опять расскажут и к холодильнику опять прижиматься.

0

17

http://forumupload.ru/uploads/0013/8b/ae/260/210007.jpg

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

18

Уже не помню в какой теме писал про то что уфологи рассказывая про исчезающих мышей как о зафиксированном факте с убеждением что данное исчезновение было предпринято касательно другого времени, и что на самом деле данное исчезновение мышей и подобного было тем что всё же зафиксировали в каких-то обстрактных случаях.
А я далее писал что сам видел много случаев с исчезновениями непонятными насекомых и где обычно ссылались бы на невнимательность. И ещё они чаще исчезают чем появляются из ниоткуда, но и от неоткуда они я видел то же появлялись.
А далее вспомнил случаи с прохожими, немногочисленные когда прохожие исчезали куда-то идя впереди, но без фиксирования этого процесса. А те кто описывал переносы со своей стороны подчёркивал что в этом процессе их вряд ли кто мог видеть. Идя позади прохожего, я отвлекаюсь а когда поворачиваюсь - того уже нет, и некуда при этом было бы деваться. Сначала не обращал внимание а потом думаю надо обращать.
И в случае с людьми бы получилось что они намного чаще появляются неизвестно откуда и где-то сразу близко чем исчезают непонятно куда.

Отредактировано Elf (30-09-2020 13:28:56)

0

19

Передо мной прохожие исчезали в кустики только для того чтобы справить свою нужду и счастливые появлялись снова
Насекомых и всякую живность  сами же мы и травим всевозможными химикатами
.Я выводила тараканов ,но исчезли и муравьи,и в этом году мух почти не было
Нет это не параллельные миры воюют с крысами и мышами ,а тот кто отвечает в нашем доме за чистоту подвалов

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

20

Воевали но не справились, повели себя странно.
Возжи чудом у емщика оказались вдруг как друга, - это печально. Дальние кардоны заставы - друг ближайших. И потому лучше когда вобщем дальше. Стало оно чем было.
А повели странно и себя надо правильно вести. Надо чтобы на ненастьи не делали совести. А сами как несли - должны нести.
В чудо странностей - чудо и вовлечено было. Поэтому открыть как в самих основах надо своё.
Но и за переаттестации - цены высоки и надо знать.

Отредактировано Elf (30-09-2020 23:24:26)

0

21

http://forumupload.ru/uploads/0013/8b/ae/260/976310.jpg

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Эзотерика » Параллельные миры: фантазии и реальность.