Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Аборт - убийство или ...


Аборт - убийство или ...

Сообщений 61 страница 90 из 524

61

Макс, какими  представляете последствия принятия рекомендованных Вами решений? На что готовы пойти?

Подпись автора

Грустно..))

0

62

Звездный скиталец написал(а):

Макс, какими  представляете последствия принятия рекомендованных Вами решений? На что готовы пойти?

О каких последствиях идет речь ?
Ну например, вырастут продажи контрацептивов, некоторое количество женщин не умрет во время аборта, некоторые не лишаться возможности иметь детей в будущем, свет увидят дети, которых возможно убили бы ..

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

63

maxzzz написал(а):

О каких последствиях идет речь ?
Ну например, вырастут продажи контрацептивов, некоторое количество женщин не умрет во время аборта, некоторые не лишаться возможности иметь детей в будущем, свет увидят дети, которых возможно убили бы ..

Позволю добавить...
Некоторое количество женщин оттянут срок, уже не некоторое, а подавляющее количество добровольно стерилизуется после рождения запланированного ребенка. И резко вырастет конкуренция среди детишек за место под солнцем.
Думаю, надо все-таки сначала подготовиться к рождению детишек в масштабах страны, иначе страна детишек встретит без всякой радости.
Да и детишки к Родине не будут  почтительны.

Подпись автора

Грустно..))

+1

64

Звездный скиталец написал(а):

Позволю добавить...
Некоторое количество женщин оттянут срок, уже не некоторое, а подавляющее количество добровольно стерилизуется после рождения запланированного ребенка. И резко вырастет конкуренция среди детишек за место под солнцем.
Думаю, надо все-таки сначала подготовиться к рождению детишек в масштабах страны, иначе страна детишек встретит без всякой радости.
Да и детишки к Родине не будут  почтительны.

Здесь ровно то, о чем я говорил ранее ...  Оправдать можно любое преступление ..
Давайте мы пока поубиваем детей, еще пару лет, а то возможности нет подарить им счастливое детство.
Откуда мы знаем какую жизнь они проживут и по какому праву лишаем ее ??
Предложение расстрелять всех россиян старше 80 лет (стране нет особой радости в них, да и они к Родине непочтительны) из той же оперы.
Как Вы считаете ?

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

65

maxzzz написал(а):

некоторое количество женщин не умрет во время аборта,

Риск умереть во время аборта и заключается в большей мере, если его делать подпольно.
Весь смысл сейчас в том что, если запретить делать женщине аборт в стационарных условиях. Тогда, большая часть женщин подвергает себя опасности, если пойти подпольно делать аборт, а тут уж извините! Ни кто не что гарантировать не будет,  подпольный аборт это очень рискованно ))))

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

66

maxzzz написал(а):

Здесь ровно то, о чем я говорил ранее ...  Оправдать можно любое преступление ..
Давайте мы пока поубиваем детей, еще пару лет, а то возможности нет подарить им счастливое детство.
Откуда мы знаем какую жизнь они проживут и по какому праву лишаем ее ??
Предложение расстрелять всех россиян старше 80 лет (стране нет особой радости в них, да и они к Родине непочтительны) из той же оперы.
Как Вы считаете ?

Макс, я пока вижу лишь Ваше желание сохранить жизнь детям. Это, конечно, правильно! Говорю, кстати, серьезно.
Но надо подумать и об их матерях! На что их Вы обрекаете?
Сохранив жизнь драконовыми методами первому потоку детей, Вы лишите возможности появиться на свет гораздо большему их количеству!
Такие серьезные проблемы можно и нужно решать только комплексно, и это займет, к сожалению, много времени.

Подпись автора

Грустно..))

+2

67

maxzzz написал(а):

Предложение расстрелять всех россиян старше 80 лет (стране нет особой радости в них, да и они к Родине непочтительны) из той же оперы.
Как Вы считаете ?

Мы сейчас вроде как говорим о Аборте)) А при чём тут сейчас тема о расстреле стариков? В таком случае, мона тогда всех нафих расстрелять)))) Грешникам не место на земле)))

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

68

White dress написал(а):

Мы сейчас вроде как говорим о Аборте)) А при чём тут сейчас тема о расстреле стариков? В таком случае, мона тогда всех нафих расстрелять)))) Грешникам не место на земле)))

Ну это же аллегория, что бы показать к чему можно придти ..

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

69

Звездный скиталец написал(а):

Макс, я пока вижу лишь Ваше желание сохранить жизнь детям. Это, конечно, правильно! Говорю, кстати, серьезно.
Но надо подумать и об их матерях! На что их Вы обрекаете?
Сохранив жизнь драконовыми методами первому потоку детей, Вы лишите возможности появиться на свет гораздо большему их количеству!
Такие серьезные проблемы можно и нужно решать только комплексно, и это займет, к сожалению, много времени.

Много, много красивых и правильных слов, , но все они не перевесят даже одну загубленную детскую душу.
Методы не драконовские, а вполне адекватные, убийца должен быть наказан, по Российским законам - это тюремный срок, в некоторых других странах - смертная казнь.
Думаю, что весь наш спор исключительно из за того, что вы не считаете аборт спланированным убийством ребенка, тогда как я думаю именно так.

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

70

maxzzz написал(а):

Много, много красивых и правильных слов, , но все они не перевесят даже одну загубленную детскую душу.
Методы не драконовские, а вполне адекватные, убийца должен быть наказан, по Российским законам - это тюремный срок, в некоторых других странах - смертная казнь.
Думаю, что весь наш спор исключительно из за того, что вы не считаете аборт спланированным убийством ребенка, тогда как я думаю именно так.

Я, конечно, не пытаюсь Вас переубедить. Прошу лишь вспоминать иногда о " смягчающих обстоятельствах ".

Подпись автора

Грустно..))

0

71

Звездный скиталец написал(а):

Я, конечно, не пытаюсь Вас переубедить. Прошу лишь вспоминать иногда о " смягчающих обстоятельствах ".

Судом они, разумеется учитываются.

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

72

не думайте что женщине легко отважиться на аборт. Прежде чем решиться на такое всегда ищут причину не делать. Большую роль играют безответственные папаши. Многие сами предлагают "избавиться от ребенка", некоторые просто исчезают когда узнают о чуде - дабы не нсти ответственности за сие. Если бы мужчины более ответственно относились к этому и на них можно было положиться в случае рождения ребенка, то и абортов не было б.
Конечно бывают причины по глупости. Я роды принимала у 14-летней. Дак скажу вам глупое создание. Я ей объясняю как предохраняться, а она хихикает. Хорошо что тогда мама ее ребенка забрала и удочерила, а папаша вообще неизвестен.
Бывает аборт по мед.показаниям.
А насчет залетов: вы даже не представляете как удачно залетают на противозачаточных средствах типа "Фарматекс". Из 10 абортов - 6 предохранялись именно этим средством (ну это пример статистики по моей практике одного дня). А еще я лично принимала роды, а потом вытаскивала спирали для предохранения от беременности))) Так что 100% гарантии нет! На 100% - это вообще сексом не заниматься.
У нас даже девственницы рожали))))

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

73

1. Бере́менность — биологическое состояние животных, характерное для самок плацентарных и сумчатых млекопитающих. Это состояние обусловлено зачатием новых особей и представляет собой процесс вынашивания детёнышей внутри организма самки.
Т.О. это процесс вынашивания РЕБЕНКА внутри организма матери
2. аборт - искусственное прерывание беременности, приводящее к смерти ребенка

вывод: да, убийство

Мотивы, объяснения, смягчающие или нет обстоятельства... но - убийство.

А споры вокруг - лишь попытка убедить себя в том, что не виновен. Обычное желание человека, совершающего злодеяние...

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

74

дак вот и надо убирать эти факторы, которые толкают на принятие такого решения.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

75

Пушистая
абсолютно согласна - надо и факторы убирать, но в основе - не нужно черное белым называть, с этого всё начинается

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

76

я не видела ни одной радостной женщины на аборе. Больше плачущих. А я то как раз в этой области долгое время работала.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

77

Пушистая
а меня рыдающие убийцы не впечатляют почему то... в суд зайдите на оглашение приговора - там столько раскаявшихся и рыдающих милашек...

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

78

Мерани написал(а):

а меня рыдающие убийцы не впечатляют почему то... в суд зайдите на оглашение приговора - там столько раскаявшихся и рыдающих милашек...

ну уж и понесло вас. Если уж на то пошло, то до 12 недель это не считается ребенком. А вот когда беременность прерывают на больших сроках - это да, согласна. Вот это действительно преступление. Деток вытаскивают в сроках 16-20 недель. А у них нет способности еще дышать самостоятельно. Дак после того как извлекут их оставляют на на часик лежать в обычном тазу (даже не утруждаются умертвлять) - они сами медленно умирают. Вот это страшно. А мини-аброты это я не считаю убийством, но и не поощряю.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

79

Пушистая написал(а):

Если уж на то пошло, то до 12 недель это не считается ребенком

вот тот и оно, что "не считает" это только в последние несколько десятилетий. когда появилась надобность оправдать геноцид и контролировать численность "быдла", извините за прямоту. изучив историю вопроса сможете лучше понять ответ.

в общем, есть у вас мнение - живите с ним.

у меня другая позиция, я ее обосновала и живу в соответствии.

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

80

за аборт несут ответсвенность двое: и отец ребенка и мать. Так что аборт это все же проблема между двумя. Надо прежде учиться любить, уважать, пониматьдруг друга и нести ответственность. Вот тогда и абортов не будет.

С дугой стороны. Я вот знаю в одной деревне парочка живет. Они оба верующие. Подробностей не знаю, но эта несчастная женщина вечно беременная. Ей 43 года. Она вышла за муж в 21 год. Она одного родит и через несколько месяцев опять беременная. Часто беременностей сами прерывались. Организм ведь не железный. Она конечно же выглядит очень истощенно, тянет лет на 60. Старшие дети конечно помогают, но все равно этого мало. Вот вам и радость без абортов. А предохраняться - им бог не разрешает))) Вы хотите чтоб в каждой семье так было?
Прежде всего это не та страна в которой можно реально выкормить и содержать большое семейство. Это я уж вам говорю как многодетная мама. У меня их трое. Спасает то что изначально в советские времена наше , на тот момент, заботливое правительство обеспечила мою семью квартирой 3-х комнатной. И папа мог заработать сам, без всяких кредитов, на машину и гараж. Благодаря этому и моей "золотой профессии" мы живем в отличных условиях. Вот правда, хоть землю бесплатно дали. Хоть какой-то плюс. Но на то чтоб на ней что-то строить - денежки нужны.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

81

Пушистая
знаю более десятка верующих семей, в которых от 8 и более детей - и без проблем здоровья, и матери - СЧАСТЛИВЫ
так что не всё однозначно

все эти примеры ваши  не могут быть причиной называть убийство иным словом

Отредактировано Мерани (19-08-2014 11:54:32)

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

82

Мерани написал(а):

вывод: да, убийство

Мотивы, объяснения, смягчающие или нет обстоятельства... но - убийство.

А споры вокруг - лишь попытка убедить себя в том, что не виновен. Обычное желание человека, совершающего злодеяние...

Экая Вы бескомпромиссная! :smoke:
Не подвизались на судейском поприще? :rolleyes:
Сам стараюсь не судить, в надежде на ответное понимание.

Подпись автора

Грустно..))

0

83

Звездный скиталец написал(а):

Экая Вы бескомпромиссная! 
Не подвизались на судейском поприще? 
Сам стараюсь не судить, в надежде на ответное понимание.

Полностью согласен с Альбиной.  Я еще более бескомпромиссен в данном вопросе и буду судить, ибо нет ничего более чудовищнее, чем убить ребенка и оправдать это нельзя никакими рассуждениями !!!

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

84

maxzzz написал(а):

Полностью согласен с Альбиной.  Я еще более бескомпромиссен в данном вопросе и буду судить, ибо нет ничего более чудовищнее, чем убить ребенка и оправдать это нельзя никакими рассуждениями !!!

Макс, ни на йоту не сомневаюсь!

Подпись автора

Грустно..))

0

85

Пушистая написал(а):

На 100% - это вообще сексом не заниматься.

Воооот....По этому, введите драконовские методы и женщины просто перестанут этим заниматься, и смертность от "сама с собой нахимичила", возрастут в разы.

Пушистая написал(а):

У нас даже девственницы рожали))))

Непорочное зачатие?  :huh:

Мерани написал(а):

но в основе - не нужно черное белым называть,

Никто не называет черное белым, аборт- это убийство, и женщина несет этот грех всю жизнь, другое дело что ни нам с вами ее судить.

Пушистая написал(а):

я не видела ни одной радостной женщины на аборе. Больше плачущих. А я то как раз в этой области долгое время работала.

Тише ты, а то по статье пойдешь... :D

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

86

Пушистая написал(а):

Дак после того как извлекут их оставляют на на часик лежать в обычном тазу (даже не утруждаются умертвлять) - они сами медленно умирают

Какой кошмар))) Ну это же не правильно? ))) o.O

Подпись автора

http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

0

87

Мила
Звездный скиталец
судить людей - это значит выносить приговор. я НИГДЕ этого не делаю

а выносить суждение о ситуации - ну извините, это нормальное состояние нормального взрослого человека

Мила написал(а):

введите драконовские методы и женщины просто перестанут этим заниматься,

тогда может наркоту легализовать, в диспансере палаты сделать: пришел, ширнулся под наблюдением врача... а то вон сколько умирают от "сам себе нахимичил"?

и я кардинально не понимаю, с какой стати умышленное лишение жизни одним человеком другого в общем - убийство, а при каких-то обстоятельствах - не убийство?
сколько бы не обосновывалось - убийство безответного ребенка - это убийство

нормальная беременная мамашка с первого дня к "животику" прислушивается, руками начинает защищать, разговаривает... скажите ей, что у нее первые несколько недель там нечто "не считающееся ребенком". АБСУРД

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

88

Мила написал(а):

Никто не называет черное белым, аборт- это убийство, и женщина несет этот грех всю жизнь, другое дело что ни нам с вами ее судить.

Конечно не мы должны ее судить, а суд, а мы лишь должны осуждать.

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

89

Мерани написал(а):

Мила
Звездный скиталец
судить людей - это значит выносить приговор. я НИГДЕ этого не делаю

а выносить суждение о ситуации - ну извините, это нормальное состояние нормального взрослого человека

тогда может наркоту легализовать, в диспансере палаты сделать: пришел, ширнулся под наблюдением врача... а то вон сколько умирают от "сам себе нахимичил"?

и я кардинально не понимаю, с какой стати умышленное лишение жизни одним человеком другого в общем - убийство, а при каких-то обстоятельствах - не убийство?
сколько бы не обосновывалось - убийство безответного ребенка - это убийство

нормальная беременная мамашка с первого дня к "животику" прислушивается, руками начинает защищать, разговаривает... скажите ей, что у нее первые несколько недель там нечто "не считающееся ребенком". АБСУРД

Ба, и понесло же Вас! :smoke:
..." Увы и разочарованье пришло, нахлынуло бедой..."

Отредактировано Звездный скиталец (19-08-2014 16:53:42)

Подпись автора

Грустно..))

0

90

Звездный скиталец написал(а):

Ба, и понесло же Вас!

когда нет аргументов - переходите на личности? ... не по мужски  ^^

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Аборт - убийство или ...