Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Родить для себя - благородство или потребительство?


Родить для себя - благородство или потребительство?

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Пушистая написал(а):

Решила пупса для себя родить.

это вообще пипец, для себя даже собаку не все покупают

Какие мысли и ассоциации вызывает у Вас эта формулировка: "Родить для себя" ?

Как Вы относитесь к такому способу устроить семейную жизнь - осознанно стать матерью одиночкой?

В каких обстоятельствах это оправдано? Решились бы Вы на подобное?

+1

2

Пушистая, блин, она родила ребенка в качестве игрушки для себя, это уже о многом говорит, и подобное воспитание аукнется на его психике нехило

+1

3

alex306 написал(а):

в качестве игрушки для себя

нее, с чего ты взял про игрушку? что ты! Она им занимается лучше чем многие мамаши.
Игрушка - это поиграл и бросил, а она свое сокровище ни за что не бросит.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

4

alex306 написал(а):

подобное воспитание аукнется на его психике нехило

знаешь, милый, у нас море женщин одни воспитывают детей. Так что не будем об этом. Уж лучше ребенку расти в спокойной и дружелюбной обстановке, чем видеть разборки родителей и прочее.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

5

Пушистая написал(а):

а она свое сокровище ни за что не бросит.

она оставит его при себя, любимой игрушкой я именно об этом

+1

6

alex306 написал(а):

она оставит его при себя, любимой игрушкой я именно об этом

эт ты про избалованность?
насколько я знаю ее - она очень требовательный человек. Так что любовь конечно ему все отдаст, но и научит его ответственности и сделает из него помощника. Думаю все там будет хорошо.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

7

Allegra написал(а):

"Родить для себя" ?

я лично всегда рассчитываю только на себя когда решаю родить. Потому что ситуации бывают разные (муж ушел, погиб и прочее) и тогда все придется тянуть одной. Исходя из этого и решаю родить или нет.
А на счет "для себя" - в процессе участвуют двое. Так что ребенок все же продолжатель обоих родов. Так что изначально он не может стать "для себя". Другой вопрос когда отец ребенка не хочет взять ответственность за него. Это уже на его совести.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

8

родить для себя.... *пробует на вкус*. Мне кажется мы говорим о разных вещах. Родить для себя, это как сделать стул для себя. Табуретку, игрушку - да что угодно. То есть это создание некоего объекта, который призван удовлетворить некую же потребность. В данном случае ребенок, чтобы удовлетворить потребность в инстинкте.

Никакого положительного смысла эта фраза не несет.

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

9

Прежде чем рассуждать на данную тему....у меня возникает вопрос..Тема:"Родила для себя..."
А женщина, которая замужем, не одна - рожает для кого?

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

0

10

alex306 написал(а):

Какие мысли и ассоциации вызывает у Вас эта формулировка: "Родить для себя" ?

...а для кого ещё можно и нужно рожать?

Подпись автора

Счастье - это когда проходишь мимо аптеки, потому что у тебя ничего не болит; проходишь мимо магазина, потому что у тебя всё есть. И идёшь домой, потому что тебя там ждут!

0

11

Пушистая написал(а):

эт ты про избалованность?
насколько я знаю ее - она очень требовательный человек. Так что любовь конечно ему все отдаст, но и научит его ответственности и сделает из него помощника. Думаю все там будет хорошо.

именно сделает, вылепит то, что ей надо как из пластилина, и да там будет хорошо, для нее

0

12

Chance написал(а):

..а для кого ещё можно и нужно рожать?

ни для кого, ребенок это отдельный человек, при усыновлении к родителям предъявляются опр.требования например

0

13

alex306 написал(а):

ни для кого, ребенок это отдельный человек, при усыновлении к родителям предъявляются опр.требования например

...звучит красиво, но рожают всё равно для себя...и хорошо, если осознанно, понимая все вытекающие последствия и обязанности...

Подпись автора

Счастье - это когда проходишь мимо аптеки, потому что у тебя ничего не болит; проходишь мимо магазина, потому что у тебя всё есть. И идёшь домой, потому что тебя там ждут!

0

14

Chance написал(а):

.звучит красиво, но рожают всё равно для себя...и хорошо, если осознанно, понимая все вытекающие последствия и обязанности...

вот поэтому не нужно орать что аборты это убийство, а хз курсы что ли проходить на будущих родаков, а то как обычно повышаем количество зхабыв о качестве

+1

15

alex306 написал(а):

Какие мысли и ассоциации вызывает у Вас эта формулировка: "Родить для себя" ?
Как Вы относитесь к такому способу устроить семейную жизнь - осознанно стать матерью одиночкой?
В каких обстоятельствах это оправдано? Решились бы Вы на подобное?

Мне кажется, Женщина в той или иной степени рожает для себя....Просто в эту формулировку каждый вкладывает свой смысл...
Женщина, которая готовиться стать матерью, и хочет ребенка, отдает себе отчет в своих действиях. А уж замужем она или нет.....Да какое это имеет значение. Ведь ситуации в жизни бывают разные... И в браке то порой детей не хотят....А тут женщина...Да одна, но она хочет ребенка, она готова дать ему свою любовь, свое время, все что у нее есть...И она рожает его, конечно для себя, а для кого - Для общества, для посторонних людей что ли...И это не означает, что женщине просто захотелось куклу, хотя не спорю, наверное есть и такие....И это не означает, что из малыша не вырастит хорошего человека....
И повторюсь, ведь ситуации разные бывают...У меня подруга есть, сейчас ее сыночку уже 5 лет. Она жила с мужчиной, дело шло к свадьбе, и они очень хотели детей. У подруги проблемы некоторого рода - очень тяжело забеременеть....И о чудо...А на 5 месяце беременности, отец ребенка сказал, что семейная жизнь навредит его карьере...и ушел... Она тогда чуть ребенка не потеряла, но справилась, выносила, родила. Да было тяжело, но мысль о том что если сейчас матерью не станешь, то уже и никогда еще тяжелее. И она родила его для себя. Эгоизм...может быть...Но страх перед тем, что останешься один, и после тебя тоже никого не будет сильнее....

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

0

16

alex306 написал(а):

вот поэтому не нужно орать что аборты это убийство, а хз курсы что ли проходить на будущих родаков, а то как обычно повышаем количество зхабыв о качестве

...государству нужны рабы граждане...зря, что ли, оно материнский капитал платит? )))

Подпись автора

Счастье - это когда проходишь мимо аптеки, потому что у тебя ничего не болит; проходишь мимо магазина, потому что у тебя всё есть. И идёшь домой, потому что тебя там ждут!

+2

17

Chance написал(а):

...государству нужны рабы граждане.

кто ж спорит нужны конечно:)

0

18

Будущее счастье ребенка зависит не от состава семьи, а от адекватности его воспитателя (или воспитателей).

alex306 написал(а):

Какие мысли и ассоциации вызывает у Вас эта формулировка: "Родить для себя" ?

Как правило, эту формулировку применяют в отношение женщин, которые решили родить от человека, который не будет принимать участия в воспитании - по существу, воспользоваться услугами донора спермы, по договоренности или без нее.

Иногда это происходит потому, что у женщины не сложились отношения с теми, кто мог бы стать мужем и отцом. Она достигла "критического возраста" и хочет реализоваться, как мать, пока позволяет здоровье.

Важный вопрос: почему обстоятельства ее жизни таковы? Ответ для каждой конкретной ситуации свой.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

19

У меня подруга родила для себе в 38лет.На мой взгляд-молодец, что решилась,что не побоялась растить ребенка одна.
Живут вдвоем, бабушка с дедом внуку не нарадуются.
С виду, все хорошо. Надеюсь, что в их маленькой семье появится мужчина, достойный папа !

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

20

Тут каждый для себя решает.Хочет рожать и растить без отца или нет.Если женщина готова к этому,осознает всю ответственность и сможет дать ребенку все необходимое,то почему нет?Я всегда за новую жизнь)

Подпись автора

Дураков везде полно.

+1

21

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1439822434.jpg написал(а):

Если женщина готова к этому,осознает всю ответственность и сможет дать ребенку все необходимое,то почему нет?Я всегда за новую жизнь)

Солидарна) Могу добавить, что если женщина одинокая, у которой не сложилась личная жизнь, родив больше шансов, что она с возрастом не станет эгоистичной. Необходимо, чтобы было, кому отдавать свою заботу и любовь. Новая жизнь - один из способов такой отдачи.

Подпись автора

Впусти тех, кто вернуться готов.
Прости тех, кто тебя оставил.
                                             В. Понкин

+1

22

Чего уж там,дети-это и есть тот смысл жизни,который все так пытаются найти.
Они останутся после нас.Уйти и не оставить продолжение...а зачем тогда было жить?

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

23

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1439822434.jpg написал(а):

Они останутся после нас.Уйти и не оставить продолжение...а зачем тогда было жить?

К сожалению, есть много нюансов. Например, не всем позволяет родить женское здоровье. Зачем жить, мне кажется, у каждого пришедшего в мир есть свое предназначение, индивидуальное. Необходимо разгадать, в чем оно. Это непростая разгадка. Возвращаясь к теме, дети, как и в прежние времена, остаются фундаментом движения жизни.

Подпись автора

Впусти тех, кто вернуться готов.
Прости тех, кто тебя оставил.
                                             В. Понкин

0

24

Задумчивость|0013/8b/ae/197-1439760500.jpg написал(а):

Например, не всем позволяет родить женское здоровье. Зачем жить, мне кажется, у каждого пришедшего в мир есть свое предназначение, индивидуальное.

Конечно!Я согласна,я просто не учла эти нюансы.Я про ситуации,когда девушка делает третий аборт со словами "а нафига он мне".

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

25

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1439822434.jpg написал(а):

Я про ситуации,когда девушка делает третий аборт со словами "а нафига он мне".

Да, случается такое. Хочется подойти к девушке так сказавшей, спросив ее: если бы ты была на месте своего ребенка? Интересно, что бы она нам ответила.

Подпись автора

Впусти тех, кто вернуться готов.
Прости тех, кто тебя оставил.
                                             В. Понкин

0

26

Задумчивость|0013/8b/ae/197-1439760500.jpg написал(а):

Да, случается такое. Хочется подойти к девушке так сказавшей, спросив ее: если бы ты была на месте своего ребенка? Интересно, что бы она нам ответила.

Я могу тебе сказать,я спрашивала.Ответ:я бы ничего не поняла,меня бы просто не было.

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

27

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1439822434.jpg написал(а):

Я могу тебе сказать,я спрашивала.Ответ:я бы ничего не поняла,меня бы просто не было

Мда. После данного ответа приходит понимание: попробуй, достучись. Она аналогично ответит, даже если задать вопрос немного иначе, сказать ей, представь, что твоя мама решает не рожать тебя.

Подпись автора

Впусти тех, кто вернуться готов.
Прости тех, кто тебя оставил.
                                             В. Понкин

0

28

alex306|0013/8b/ae/159-1435321687.jpg написал(а):

это вообще пипец, для себя даже собаку не все покупают

А для кого собаку заводят?) Что бы перед друзьями покрасоваться что ли?

alex306|0013/8b/ae/159-1435321687.jpg написал(а):

Как Вы относитесь к такому способу устроить семейную жизнь - осознанно стать матерью одиночкой?

Всякое в жизни бывают, и далеко не все могу найти подходящего спутника в жизни. А вот детей хотят. Почему нет?

alex306|0013/8b/ae/159-1435321687.jpg написал(а):

Какие мысли и ассоциации вызывает у Вас эта формулировка: "Родить для себя" ?

Одиночное воспитание, что то типа такого.

alex306|0013/8b/ae/159-1435321687.jpg написал(а):

Решились бы Вы на подобное?

Вряд ли у меня выйдет)))

0

29

alex306|0013/8b/ae/159-1435321687.jpg написал(а):

Какие мысли и ассоциации вызывает у Вас эта формулировка: "Родить для себя" ?

может, формулировка не самая удачная, но я не считаю, что "родить для себя" = "родить игрушку для себя".
я думаю, большинство женщин, говорящих "я рожу для себя", прекрасно понимают, что родят они не игрушку, а личность, что у этой личности будут свои желания, стремления и своё мнение, что ребёнок не всегда будет оправдывать ожидания т.п.
это просто фигура речи -- согласна, не самая удачная.

alex306|0013/8b/ae/159-1435321687.jpg написал(а):

Как Вы относитесь к такому способу устроить семейную жизнь - осознанно стать матерью одиночкой?
В каких обстоятельствах это оправдано? Решились бы Вы на подобное?

да нормально отношусь, если женщина финансово потянет ребёнка одна.
почему бы и нет, если в зрелом возрасте хочется ребёнка, а мужа/постоянного парня нет.

0

30

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1449862695.jpg написал(а):

Конечно!Я согласна,я просто не учла эти нюансы.Я про ситуации,когда девушка делает третий аборт со словами "а нафига он мне".

Ну) некоторые считают, что это всего лишь биомасса. Печально это.
В идеале конечно, лучше чтобы мама и папа у ребенка были. Но в жизни всякое бывает, если женщина хочет ребенка, понимает что это и может ему дать любовь, финансовую стабильность. Почему нет? Новая жизнь это прекрасно

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Родить для себя - благородство или потребительство?