Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Аборт - убийство или ...


Аборт - убийство или ...

Сообщений 31 страница 60 из 524

31

Уууу... какие тут  идут горячие дискуссии)))
Подсыплю ка и я не много перчика

maxzzz написал(а):

Не хочет женщина рожать, оставь в детдоме, возможно он будет усыновлен и проживет в семье.

Максим, вот  государству на все эти проблемы, мягко говоря ,"поооо- большооому барабану"!
А знаешь какая там смертность?
Представьте, каково это ребенку жить без родителей, без маминой любви и ласки.
А ты сам жил в детском доме?
А ты в курсе, как там живут дети?
Знаешь, а мне вот довелось там побывать.
А ты знаешь, сколько детских слёз там оставлено?
А знаешь сколько раз я корила свою мать за то, почему она не сделала аборт?
Ууу.... и это ещё не всё))))
Если я тебе начну тут рассказывать своё детство, боюсь у многих глаза будут на мокром месте)))
Потому что я до сих пор помню всё то, что со мной делали родители а вернее мать и её ё....(ах, ну да, спасибо ещё что не насиловали) а то был бы полный пакет счастливого детства.
Конечно, дети вырастут , физиологический процесс не неизбежен,
но, все ли будут они счастливыми?
Или же как в той песне
Ах, зачем я на свет появился,
Ах, зачем меня мать родила....
По приютам я с детства скитался,
Не имея родного угла.
Из песни слов не выкинешь.
Это наша любимая песня в д)д была.

maxzzz написал(а):

Между прочим, если аборт делается с согласия будущего отца, то он, как соучастник тоже должен нести ответственность.

Ага, сейчас, всё бросил и стал нести ответственность.
Если его днём с огнём не сыщешь,
чтоб алименты платил))) Он ту-ту... А ты с больным ребёнком на руках, который пострадал по его же вине.
Так как в этот момент, рожала второго.
Забавно, не правда ли?
Или же ещё лучше, его вторая жена подаёт на алименты, чтоб первая меньше получала.
Она одна с двумя мааленькими детками от  2 мес. от роду и второму 2 с половиной года, находясь в декретном отпуске, где платят копейки, и только детская кухня и спасала, чтоб прокормить малышей.Супер! Не правда ли? 
А ты говоришь об ответственности)))
Тут я полностью согласна с Юлей.
Убийство считается тогда, когда человек родился - а не тогда когда зачался.

Отредактировано Malinka (04-06-2014 17:24:24)

0

32

Malinka,

1. Я вижу, что основная причина наших разногласий заключается в том, что вы не считаете аборт убийством. Поскольку жизнь начинается в момент зачатия,то я   убежден, что это умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами, совершенное в сговоре группой лиц. Ни одно цивилизованное общество не позволяет причинить вред или лишить жизни другого человека без наказания, и аборт не является исключением.
Здесь спорить бесполезно, все равно для вас это будет неким медицинским актом, не более того.
2. Аборт наказывает нерождённого ребенка, который не совершил никакого преступления.
3. Что касается ужасов детских домов, то разумеется это имеет место быть и бывает даже хуже, чем ты написала, но повод ли это истреблять детей, думая, что все равно они будут не жить, а мучиться ..  НЕ ГОСПОДЬ БОГ ЖЕ ТЫ, НЕ МОЖЕШЬ ЖЕ ЗАГЛЯНУТЬ В БУДУЩЕЕ И ТОЧНО СКАЗАТЬ ЧТО ЖДЕТ ЭТОГО РЕБЕНКА ???
Возможно он будет усыновлен и проживет счастливую жизнь ???

Работать необходимо именно в направлении социального обеспечения и опеки таких детей, а не легализация их истребления, это самый простой, но бесчеловечный выход.

Аборт является самой ужасной формой жестокого обращения с детьми.

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

33

maxzzz написал(а):

Я вижу, что основная причина наших разногласий заключается в том, что вы не считаете аборт убийством.

На самом начальном этапе я не считаю это убийством.
До определенной поры зародыш сложно распознать, как зародыш, если вынуть из чрева матери, т.к. они даже форму сохранить не смогут. Говорить об убийстве в этот момент - абсолютно безграмотно.
Аборты запрещены по достижению  определенного развития плода .

maxzzz написал(а):

Ребенок, родившийся с отклонениями может иметь различную судьбу, может быть брошен на помойку, а может жить в любви и добре, родители души в нем чаять не будут. Примеров тому множество. Не хочет женщина рожать, оставь в детдоме, возможно он будет усыновлен и проживет в семье.

Вот вы говорите детский дом,  да? А ещё лучше - в дом ребенка. А вы сходите туда, много интересного узнаете!
Вот вам самому,  не жалко детей беспризорников, которых сдают в приюты и они обречены на страшную жизнь и практически не имеют шансов на будущее? А где гарантия того что они доживут то того самого счастливого момента а не погибнут от рук от какого то урода усыновителя или не будут изнасилованы.
Конечно, весьма удобно, рассуждать об аморальности и недопустимости абортов. Но всё это по большей части я считаю - это идеологическая муть. Показуха не более того.
Более того, вместо логики используете одни эмоции.
Вы считаете если их усыновят у них будет счастливое беззаботное детство? Вы в этом так уверены?
Или вы ясновидящий? 
Почитайте на досуге сколько погибает детей от усыновителей. Легко рассуждать, а этих детей не жалко, не?
Ах жалко, так давайте бороться за этих живых ещё детей.
не можете родить, а что мешает вам тогда взять ребёнка из приюта?
Или вам, важнее то что внутри, а не то что уже снаружи?
http://www.newsru.com/crime/29may2006/deti_2.html

В одной порции спермы, несколько миллионов сперматозоидов, так что же теперь, каждый сперматозоид   мы должны рассматривать как  живого ребёнка? Ну ведь  это бред, давайте не будем доходить до такого абсурда?!

maxzzz написал(а):

надлежащие медицинские препараты могут гарантировать, что женщина не забеременеет.

К сожалению, контрацептивные средства (любые!) не дают 100%-й гарантии.

А если ещё взять  презерватив,  тогда давайте его рассматривать как оружие массового поражения. А что? Это ведь тоже убийство сперматозоидов, если рассматривать самый начальный этап. Они ведь тоже живые.

Извините за резкость!
Просто, в данный момент, мне очень жалко тех детей, которые родились уже, и, проживают ту не счастливую не радостную жизнь и которые умирают от зверских побоев от своих родителей или же от рук приёмных родителей
а не то что вы тут написали что...

maxzzz написал(а):

Аборт является самой ужасной формой жестокого обращения с детьми

Вы наверное не видели ещё жестокого обращения с детьми)))

Отредактировано Malinka (05-06-2014 16:42:47)

0

34

Malinka написал(а):

На самом начальном этапе я не считаю это убийством.

Далее бессмысленно, мы расходимся в самом начале.

Вы меня не слышите, я знаю, что в детских домах и некоторые родители относятся к своим детям жестоко. Но разве нет других примеров ???  НИ одного ???
Нельзя же видеть только черное..
Но аборт не знает что будет в будущем, какая судьба ожидает ребенка, он просто УБИВАЕТ !!!  А ребенок мог жить, мог быть счастливым !!!
У меня есть друг, он детдомовский, в детстве пришлось несладко, тяжелая судьба. Но сейчас у него семья, прекрасная жена, дочка 5 лет. Он в них души не чает.
Представьте, его мать сделала бы аборт, убила его...  Он не прожил бы свою жизнь, не родил бы детей, не смеялся, не радовался ...   Она не дала бы ему даже шанса ..

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

35

Какое замечательное утро, продолжаем разговор!

maxzzz написал(а):

Представляешь, мы женщину, которая убила 5 летнего ребенка не будем "ставить к позорному столбу", а будем создавать условия, что бы она так больше не делала ???
Понимаю, что утрирую, но суть ясна ?

Я тебя поняла.

maxzzz написал(а):

Между прочим, если аборт делается с согласия будущего отца, то он, как соучастник тоже должен нести ответственность.

Тогда нужно будет всю страну обнести колючей веревкой, и лишь немногих вроде тебя, переселить на какие-нибудь острова "Утопия".

maxzzz написал(а):

После изнасилования принимаешь соответствующие препараты и не беременеешь.

Не все девушки об этом знают, видишь , Юля не знает. А там край 72часа, а лучше 36. А вообще, не каждая сразу от такого оправится и ломанется в аптеку за помощью, многие вообще побоятся сказать, что с ними произошло. Это шок!

Malinka написал(а):

Подсыплю ка и я не много перчика

Уж наперчила , так наперчила!  :disappointed:

maxzzz написал(а):

Ни одно цивилизованное общество не позволяет причинить вред или лишить жизни другого человека без наказания, и аборт не является исключением.

Твоя мера пресечения? Оглянись вокруг. Знаешь сколько "убийц" в юбках проходит мимо тебя каждый день? Охота на ведьм объявляется открытой.

maxzzz написал(а):

Здесь спорить бесполезно, все равно для вас это будет неким медицинским актом, не более того.

Нравится тебе это или нет, но это все равно решать женщине, и ей нести ответственность, перед собой и Богом или кем там еще. И это не некий медицинский акт, на который женщина решается с улыбкой до ушей. Это выстраданное и иногда горькое решение, которое может еще и сопровождаться невеселыми последствиями. И кто её должен судить за это? Я? Ты? Общество? Кто?

Отредактировано Мила (06-06-2014 10:13:05)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

36

Мила написал(а):

Тогда нужно будет всю страну обнести колючей веревкой, и лишь немногих вроде тебя, переселить на какие-нибудь острова "Утопия".

Совсем нет, как сейчас отлавливают соучастников в убийстве ?  Схема та же.

Мила написал(а):

Твоя мера пресечения?

Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, — наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет либо смертной казнью или пожизненным лишением свободы.  (статья 105 УК РФ)

Мила написал(а):

Нравится тебе это или нет, но это все равно решать женщине, и ей нести ответственность, перед собой и Богом или кем там еще. И это не некий медицинский акт, на который женщина решается с улыбкой до ушей. Это выстраданное и иногда горькое решение, которое может еще и сопровождаться невеселыми последствиями.

Раскольников тоже долго решался на убийство старухи, все думал, решался, мучился сомнениями. Думаешь это как-то оправдывает его ?

Мила написал(а):

И кто её должен судить за это? Я? Ты? Общество? Кто?

Суд

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

37

maxzzz написал(а):

Совсем нет, как сейчас отлавливают соучастников в убийстве ?  Схема та же.

Я тебе не про то , как их отлавливают, а про то, что их настолько много, что у тебя тюрем не хватит. К тому же давай еще за это будем судить врачей, которые делают аборты. Да что уж там, производителей резины и таблеток-самоежек то же туда же...

maxzzz написал(а):

Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, — наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет либо смертной казнью или пожизненным лишением свободы.  (статья 105 УК РФ)

Казнить нельзя помиловать.
Слушай , ты что, правда так думаешь или просто издеваешься?

maxzzz написал(а):

Суд

Я тебя поняла.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

38

Мила написал(а):

Я тебе не про то , как их отлавливают, а про то, что их настолько много, что у тебя тюрем не хватит. К тому же давай еще за это будем судить врачей, которые делают аборты.

Врачей - разумеется.. Виновны все соучастники, так в любом преступлении.
Убежден, что после того, как за это будут наказывать по закону, таких людей станет немного и места в тюрьмах хватит.

Мила написал(а):

Слушай , ты что, правда так думаешь или просто издеваешься?

Мила, для меня это не тема для шуток.

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

39

maxzzz, хорошо. Если ты считаешь, что жизнь человека начинается в момент зачатия, то подумай еще вот над чем. Как же быть с ЭКО, которое в наше время очень популярно. Оплодотворенные в пробирке яйцеклетки, которые используются для оплодотворения , тоже чьи-то жизни, но неприкрепившиеся  и не использованные яйцеклетки просто уничтожаются. Это убийство?
  Нельзя отбирать у женщины право распоряжаться  СВОИМ телом. Все принятые ею решения, относительно её тела, остаются на её совести. Если государство может заставить женщину выносить ребенка, может, тогда заставить ее пройти стерилизацию, когда это ему будет нужно?

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

40

maxzzz написал(а):

Убежден, что после того, как за это будут наказывать по закону, таких людей станет немного и места в тюрьмах хватит.

А еще женщины перестанут спать с мужчинами и будут жить в стрессе.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

41

Мила, а средства предохранения ? А спать надо с мужем , и не париться  :D

0

42

Kotёno4ek написал(а):

а средства предохранения ?

А порванные средства предохранения?  А забытые вовремя быть выпитыми таблетки? А 98% гарантии защиты спирали ( 2% возможности никто не отменял)? А чушь про прерванный па? 100% предохранение, может гарантировать только воздержание.

Kotёno4ek написал(а):

А спать надо с мужем , и не париться  :D

А я и не говорю, что спать надо с кем попало.

Отредактировано Мила (06-06-2014 14:51:34)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

43

Мила, ну прямо кошмар какой-то )) у меня не было порванных средств защиты  :D
насчет таблеток выпитых не во время , дак думать же надо )) что ж такие все не ответственные то ??? я таких не понимаю !
спираль - чужеродное тело внутри , может и не прижиться , сложный вопрос , скорее отдельная тема.
Прерванный ПА - бредятина полная !

За любое удовольствие нужно чем -то платить ... не планируется зачатие , стерилизация есть ) котов же этого лишают )))  и никто не задумывается какого это ...

0

44

Kotёno4ek написал(а):

не планируется зачатие , стерилизация есть )

Ну почему же сразу "не планируете"? Вот именно что планируем, т.е. решаем для себя, сколько детей реально сможем воспитать.

Kotёno4ek написал(а):

у меня не было порванных средств защиты  :D

А у меня были. И была истерика в глазах бывшего. И потому пришлось травиться ОК.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

45

Мила написал(а):

Вот именно что планируем, т.е. решаем для себя, сколько детей реально сможем воспитать.

ну вот родили , себе столько сколько планировали и что потом ? аборты ?

Мила написал(а):

И была истерика в глазах бывшего

надо значит 2 одевать  :D

0

46

Мила написал(а):

Уж наперчила , так наперчила!

Вроде, ни чего ужасного я не написала. У каждого своё мнение.
Это жизнь, реальная правда жизни со своими проблемами и жесткими рамками и сколько людей, столько и проблем. :dontknow:
Слава Богу, я Чиста! Как бы не было тяжело, но я воспитала двоих прекрасных детей - сына и дочь!
Теперь у меня растёт два прекрасных внука. А что ещё для счастья надо?!
Дело в том, что я не осуждаю тех женщин, что на это решаются.
Это их тело, и им решать как поступать в той или иной ситуации. Если они на это пошли, значит так надо им виднее чем нам рассуждать со своей колокольни)))
Мы не  праве в вмешиваться в её судьбу, а тем более осуждать!
В любом случае на мой взгляд хорошо, что у женщин существует возможность официально в больнице на ранних этапах прервать беременность ведь- это куда лучше, чем родить и бросить ребенка,(а это я считаю есть больший грех на женщине)
Если это убийство - на начальном этапе. Ну что ж, пусть будет так. Только это ни чего не изменит. Как делали аборты так и дальше будут прерывать беременность. А если узаконить, то ни чего хорошего из этого не выйдет, а только появятся подпольные аборты, где будут больше погибать женщин. Вот и всё!

0

47

В-целом же мне кажется, что Вы слишком упрощаете проблему. Иногда аборты делают по медицинским показаниям - об этом Вы застенчиво молчите. Если забеременела женщина, больная СПИДом, то ей надо сделать аборт или родить больного ребенка, который проживет недолго и нерадостной будет его короткая жизнь? Если женщина больна гемофилией и анализы показывают, что будет мальчик, она по-Вашему должна рожать заведомо инвалида? А Вы знаете как проявляется это заболевание у мужчин? Полюбопытствуйте как нибудь. И как, по-Вашему, потом, эта женщина будет объяснять своему чудовищно больному ребенку, почему он не такой, как все?
Только НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!
Женщина сама себя осудит, если у нее есть сердце!

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

48

Kotёno4ek написал(а):

ну вот родили , себе столько сколько планировали и что потом ? аборты ?

Нет. Будем практиковать воздержание.

Malinka написал(а):

Вроде, ни чего ужасного я не написала.

Да мне стало грустно, от того, что тебе пришлось так несладко в детстве  :disappointed:.

Malinka написал(а):

Дело в том, что я не осуждаю тех женщин, что на это решаются.
Это их тело, и им решать как поступать в той или иной ситуации. Если они на это пошли, значит так надо им виднее чем нам рассуждать со своей колокольни)))
Мы не  праве в вмешиваться в её судьбу, а тем более осуждать!

  именно это я и пытаюсь донести некоторым

White dress написал(а):

Вы слишком упрощаете проблему. Иногда аборты делают по медицинским показаниям - об этом Вы застенчиво молчите.

не молчим. Читай выше.

Отредактировано Мила (09-06-2014 18:11:28)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

49

Мила написал(а):

не молчим. Читай выше.

Да я то поняла, я о других имела в виду :flirt:

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

50

Вот наткнулся на фото, не мог не выложить..
Это всем, кто не считает аборт убийством.

Так выглядит младенец на 12-й неделе беременности, и таким его вполне легально убивают абортом.

http://se.uploads.ru/YI0ub.jpg

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

+1

51

maxzzz написал(а):

Это всем, кто не считает аборт убийством.

Ну Макс, я понимаю, что ты ярый противник абортов. Но, я лично не рассматриваю вариант, когда ребёнок уже похож на ребёнка.
Женщина понимает, что она в залёте тогда, когда по истечения месяца у неё не пошла менстр-я, а не как в 12 недель.
К стати, сегодня передачу смотрела "Вне закона"
22 -Летний сын убил свою мать, а труп распилил ножовкой по металлу и в мусорных пакетах в течении трёх дней выносил на мусор. Наказание получил 4 года заключения.
А послужило тому то, что у молодого человека просто переполнилась чаша терпения. В течении 22 лет, его мать издевалась над собственным сыном. Могла оставить на 3 дня без еды. Не смотря на жару или мороз, выгоняла его из квартиры. В 13 лет выгнала его работать. Если он брал кусок хлеба, то давала в долг а если вовремя не отдавал то садила его на проценты. В место куска хлеба, он должен был вернуть ей целую буханку.
Соседи когда рассказывали о его жизни, у них слёзы на глазах выступали Мать его была властная женщина, от неё даже муж ушёл, так как он постоянно подвергался избиению со стороны своей жены. Вот такие бывают женщины, хотя у меня язык не поворачивается назвать женщиной. Гестапо какое то... Её все соседи боялись. А сына своего всегда называла "спиногрызом" Вот и напрашивается теперь вопрос, а зачем рожала? Не лучше ли  сделать аборт, чем все эти 22 года подвергать собственного ребёнка избиению и  унижению?
В конце концов, его терпение лопнуло, когда она в очередной раз   набросилась на него с кулаками за то, что он плохо помыл посуду. В этот момент ему под руку  попался молоток и он её и наградил ударами по голове. 
Вот такие ситуации в жизни происходят, к сожалению...

0

52

Я  тоже считаю аборт - это убийство!
Но решать Вам женщинам. Своей я запретил бы)))

Подпись автора

http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

+1

53

Adelia написал(а):

Не лучше ли  сделать аборт, чем все эти 22 года подвергать собственного ребёнка избиению и  унижению?

Я еще раз повторю, мы не господь Бог и не можем знать как сложится судьба будущего ребенка ...
Возможно этот ребенок убежал бы от такой матери, обрел новую семью и прожил бы счастливую жизнь...
Кто знает ... 
А его убили, даже не дав шанса ..

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

54

maxzzz написал(а):

Я еще раз повторю, мы не господь Бог и не можем знать как сложится судьба будущего ребенка ...

Вот именно! Мы то с тобой точно не можем знать, что будет с этим ребёнком. Но, об этом может знать та женщина, которой не нужен ребёнок, и, который ею уже не любим.... раз пошла на аборт.   
Понимаешь о чём я?

0

55

Нашла статью, на мой взгляд интересная)))
Аборт

Отредактировано White dress (20-06-2014 23:58:55)

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

56

Макс во многом прав. Но слишком далеко зашел.
Для осуществления  таких радикальных изменений в  подходе к проблеме абортов надо сначала построить, по меньшей мере, коммунизм.
Сразу бросились в глаза два возможных варианта: добровольная массовая стерилизация ( от греха подальше ) и резкий рост рождаемости ( чем кормить, где содержать-учить и пр.?). Первый вариант убийственный, ко второму страна вообще не готова...

Подпись автора

Грустно..))

0

57

Adelia написал(а):

Но, об этом может знать та женщина, которой не нужен ребёнок,   

Но откуда она может знать  ??  Она что видит будущее ??

Adelia написал(а):

Понимаешь о чём я?

Не совсем.

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

58

Звездный скиталец написал(а):

Макс во многом прав. Но слишком далеко зашел.
Для осуществления  таких радикальных изменений в  подходе к проблеме абортов надо сначала построить, по меньшей мере, коммунизм.
Сразу бросились в глаза два возможных варианта: добровольная массовая стерилизация ( от греха подальше ) и резкий рост рождаемости ( чем кормить, где содержать-учить и пр.?).

При большом желании таким образом можно оправдать любое преступление.
Но нам же не приходит в голову аргументировать убийство, изнасилование, издевательство над человеком.
Убийству ребенка нет оправдания, какая бы ситуация не складывалась в стране.

Звездный скиталец написал(а):

Первый вариант убийственный, ко второму страна вообще не готова...

А представляете, через пяток лет в стране сложится такая ситуация, когда она будет не готова к запрещению убийств стариков (их станет слишком много, кормить, пенсии платить и т.п.) логика странная, не правда ли ??

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

59

maxzzz написал(а):

При большом желании таким образом можно оправдать любое преступление.

Макс, зря горячитесь!
Вспомните мое:" Макс во многом прав ". Но если есть возможность перед падением подстелить, почему бы этого не сделать?

maxzzz написал(а):

А представляете, через пяток лет в стране сложится такая ситуация, когда она будет не готова к запрещению убийств стариков (их станет слишком много, кормить, пенсии платить и т.п.) логика странная, не правда ли ??

Черт, как то пропустил инфу о массовых убийствах стариков в нашей стране! :huh:
А что такое странная логика, кстати? Слышал об отсутствии логики, о ее присутствии, о женской, наконец.

Подпись автора

Грустно..))

0

60

Звездный скиталец написал(а):

Макс, зря горячитесь!

Нее, я спокоен.

Звездный скиталец написал(а):

Черт, как то пропустил инфу о массовых убийствах стариков в нашей стране!

Слава Богу пока такого нет, но по аналогии с абортами, почему бы нет, главное правильно обосновать ...  :dontknow: 
 

Звездный скиталец написал(а):

А что такое странная логика, кстати? Слышал об отсутствии логики, о ее присутствии, о женской, наконец.

Женскую логику тоже можно назвать странной ..  :D

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Аборт - убийство или ...