Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Аборт - убийство или ...


Аборт - убийство или ...

Сообщений 451 страница 480 из 524

451

Пума Пунку|0013/8b/ae/397-1456150353.jpg написал(а):

Жизнь начинается с момента зачатия, и прерывать её - величайшее преступление

В самом деле? А почему так поздно? Яйцеклетка - тоже живая. Если она не оплодотворяется - умирает, и наступает менструация. Видимо, каждая женщина, у которой было больше 1 менструации - серийная убийца.

И каждый сперматозоид живой в течении некоторого времени со своего образования. Видимо, каждый мужчина, который больше одного раза занимался мастурбацией - серийный убийца.

Более того, далеко не каждая оплодотворенная яйцеклетка присоединяется к стенке матки. Т.е. не каждое зачатие заканчивается беременностью. И хотя это совершенно естественно, именно этим и мотивировала христианская церковь запрет экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).

Я больше скажу (!): раковая клетка - она тоже живая. А ведь "на все воля Божья". Как же можно убивать клетку, по воле Божьей ставшую раковой? Это же быстрый путь к Раю, данный свыше.

Жизнь начинается с момента рождения и заканчиваются смертью. Именно поэтому мы празднуем Дни рождения, а не Дни зачатия.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

452

Allegra, как ты аргументирована всегда, преклоняюсь дорогая!

+1

453

Эва Лорд|0013/8b/ae/74-1456338490.jpg написал(а):

как ты аргументирована всегда, преклоняюсь дорогая!

Спасибо, моя радость, только это не я, а Джордж Карлин.
*Традиционно  ненормативная лексика.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

454

Allegra, тем не менее! Нужно еще правильно ставить речь и правильно подавать мысль! :-)

+1

455

Разрушаем мифы об абортах.

1. Аборт - самая безопасная из всех хирургических процедур в мед.практике. То есть вырывать зуб опаснее для здоровья, чем делать аборт.

2. Смертность от аборта (не кустарного) составляет всего 0,5% от материнской смертности.

3. Никаких достоверных данных о взаимосвязи процедур прерывания беременности с фертильностью (способностью женщины зачинать, вынашивать и рожать) НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

4. Аборт в 8 раз безопаснее родов и в 14 - выкидыша.

5. Процедуру вычистки, ужасами которой пугают население злые языки, проводят после каждых вторых родов с целью удаления остатков плаценты из полости матки. Процедуру вычистки еще чаще назначают после выкидыша, чтобы очистить полость матки. В естественных условиях воспаления полости матки уносило тысячи жизней. Это называлось "родовой горячкой" и приводило к смерти роженицы или женщины, у которой был выкидыш.

6. Согласно мед.статистике, каждая 25 беременность либо приводит к риску для здоровья и жизни матери, либо развивается с патологиями плода. Благодаря прерыванию беременности, можно спасти мать и избавить ее от вероятного будущего выкидыша, за которым все равно последует вычистка полости матки, или, что куда хуже, рождения инвалида с разнообразными нарушениями, многие из которых несовместимы с жизнью.

Отредактировано Allegra (11-03-2016 17:27:00)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+2

456

Думаю может кому то пригодится статься одной женщины
А называется она
"Не начинайте жизнь с аборта"

Как жаль, что очень многое в своей жизни я поняла слишком поздно. Ничего уже нельзя вернуть. Ни убитых мною в утробе детей, ни здоровья, ни семейного счастья! А так радужны были мечты на заре юности. Казалось, живи и радуйся: молода, привлекательна, не глупа, люблю и любима. Жених -молодой красивый парень из состоятельной семьи. Встречались два года. О половой жизни и речи быть не могло. В то время (в конце 70-х годов) такой сексуальной распущенности, как сейчас, не было. Если узнавали о ком-то нечто подобное - презрению не было конца (говорю о своём окружении). Все чаще мы с парнем поговаривали о свадьбе, и когда все было решено, произошла эта самая близость... Удовольствия, естественно, никакого не помню, но боль, горе, болезни и сломанная судьба всегда со мною. Почти сразу забеременела. Рожать не хотела, поскольку мы ещё не расписались, боялась молвы, дескать, скажут - женился из-за того, что беременна. К тому же поступила в институт на вечернее отделение. Хотелось хоть немного закрепиться в учёбе.

Но самое главное и самое страшное: я не знала, что аборт - это убийство. Я понимала, что это плохо, но что влечёт за собой эта жуткая “операция”, не подозревала. Никто мне тогда не объяснил, что ребёночек уже с первых дней живой, что он всё слышит, понимает, чувствует боль. И, чтобы избавиться от лишних проблем, я пошла на это страшное убийство. Потом начались бесконечные воспалительные заболевания. Доходило до того, что подолгу лежала в гинекологии. С парнем этим мы скоро поженились.

Оба неопытные, и я вновь забеременела. Родился недоношенный сын, с массой заболеваний. Из одной больницы мы переходили в другую. Болел ребёнок, болела сама. Муж, который до этого даже не пробовал спиртного, стал выпивать. Дальше - больше. Дошло до длительных запоев, из которых нередко его выводили врачи. Любовь угасала с космической быстротой. В итоге я подала на развод и уехала от него. К счастью, скоро получила квартиру, которую ждала более 10 лет. Тяжело было и морально, и материально одной с ребёнком обустраиваться на новом месте. Помощи не было ниоткуда. Познакомилась с молодым неженатым человеком.

Встречались долго, отношения, казалось, были самые серьёзные. Нечаянно, как это часто бывает, я забеременела. Он и слушать о ребёнке не хотел. Выяснилось, что мой приятель и жениться совсем не собирается, не создан, дескать, для семьи. От обиды и злобы на него и на себя я пошла на аборт, хотя уже была зрелой женщиной и понимала, пусть не так, как сейчас, что иду на тяжкий смертный грех. Очень переживала. Но, как оказалось, те переживания с последующими послеабортными были ничто. Аборт этот делали дважды (так не хотелось покидать своё место в утробе матери моему сыночку). Всё было ужасно болезненно, думала, что уже не встану с больничной койки. Но, как видите, выкарабкалась, живу и сейчас пишу эти строки, умоляя всех девушек и женщин никогда, ни при каких обстоятельствах не делать абортов. Как часто я вижу во сне своего сыночка, которому я, его мама, не дала появиться на свет. Вначале он мне снился в виде необычной рыбки, которую выбросили из аквариума и она задыхается. Я пытаюсь её взять на руки и вдруг оказывается, что это совсем не рыбка, а ребёнок. Он плачет м говорит: "Мама, зачем ты разбила мой домик, мне негде сейчас жить”. Я во сне пытаюсь помочь ему, но... Просыпаюсь в муках от безысходности, от осознания непоправимого горя. Сейчас почти каждую ночь мне снятся дети, маленькие, беспомощные. Они просят одежды, еды. защиты. Я понимаю, какие это дети, поэтому и взялась за перо.

Как часто мы забываем, что нам, женщинам, дана самая прекрасная, самая высокая, святая роль - быть матерью. Господь Бог воззвал нас к жизни, дав эту прекрасную, ни с чем не сравнимую миссию материнства. Он надеется, что мы достойно её будем нести. Но... Что же мы делаем? Женщины, милые, задумайтесь! Почему же своё чрево, прекрасную, мудрейшую детородную лабораторию, мы превращаем в камеру пыток и смерти своих же детей?! Кровь этих невинно убитых деток взывает к отмщению. Бог терпелив, но рано или поздно наказание грешникам приходит. Как-то в руки мне попала листовка, направленная против абортов, которая, как мне показалось, была написана про меня и для меня. Вот выдержка из неё:

"...Аборт обязательно скажется на здоровье последующих детей. Но самое главное - убийство нерождённого ребёнка является смертным грехом, за который родители будут нести ответ перед Богом. Поэтому не удивляйтесь, если после прерывания беременности распалась семья, началась тяжёлая болезнь или произошло другое несчастье. Это всё - следствие детоубийства".

От себя хочу добавить, что на крови своего ребёнка счастья не построишь. Моя жизнь -свидетельство тому. Я все же вышла замуж за отца моего убитого во чреве ребёнка. Увидев меня, можно сказать, при смерти после этого злосчастного аборта, он, стоя на коленях, просил за всё прощения и предложил пожениться. Но, увы, счастья нет. Семейная жизнь превра-тиласьв муку. Чистых, прекрасных чувств друг к другу у нас нет. Словно холодная, чёрная стена между нами. Друзья и знакомые ничего не могут понять, пытаются это как-то объяснить. Но я-то знаю и понимаю всё... С особой остротой сейчас я осознаю причину многочисленных разводов в наших семьях. Настоящая семья, где муж и жена две половинки, держится на чистоте и только на ней. А это - искренняя любовь, верность, незапятнанность помыслов, умение и желание жертвовать ради любви.

Самый прекрасный плод любви - это дети. И если мы убиваем их, мы убиваем все. Нет плода - нет любви, нет счастья. Поэтому, прежде чем сделать страшный роковой шаг в абортарий, задумайтесь: вы не просто убиваете ребёнка, вы навсегда убиваете своё семейное счастье, вы губите свою бессмертную душу. И, возможно, от этого шага будет зависеть то, где будет ваша душа после смерти,-в вечной радости на небе или в вечных муках в аду. Не убивайте детей! Это единственное счастье, единственная радость на этой грешной земле! Ребёнок имеет не только рот, которым кушает, но и сердце, которым любит, А так. как будет любить вас ребёнок, никто не сможет любить.

Как же мне сейчас не хватает этой любви и непосредственного, детского: "Мамотька, моя любимая, далагая, самая класивая!" Увидела, как двухлетний мальчик обнимает свою маму и подумала: пусть бы у меня было даже 10 детей, чем такая тяжёлая тоска и непреходящее чувство вины на душе.

Вера Л., г. Минск.

0

457

#p167669,Allegra|0013/8b/ae/111-1459188620.jpg написал(а):

Разрушаем мифы об абортах.

На все мифы можно написать антимифы, от этого лучше не станет и правдой не окажется)

В Польше вот на законодательном уровне запретили аборты и правильно сделали я считаю. Еще и уголовная ответственность за это.

+2

458

В англ есть два слова означающие смерть  death   и  doom.  Последнее означает неминуемую гибель, без шанса на спасение. Его еще переводят какц рок и судьба.
Так вот, аборт для ребенка— это doom, циничное и безжалостное убийство  без шанса на спасение.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

459

#p219165,Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

В Польше вот на законодательном уровне запретили аборты

Закон пересматривается, массовые акции протеста.
Аборт по мед.показаниям, на мой взгляд, не подлежит ни обсуждению, ни осуждению. Зачем давать жизнь ребенку ценой здоровья и жизни матери или производить на свет младенца, который не доживет до года и все это время проведет в глубокой идиотии и критических заболеваниях... Не понимаю этой жестокости. И считаю очень важным сохранить возможность прерывания беременности под контролем врача, потому что от нежеланных детей будут избавляться все равно, только кустарными, смертельно опасными методами - ну или ценой бюджета налогоплательщиков, сдавая на попечение государства.

На индивидуальном уровне это можно осуждать или не принимать, поддерживать или дистанцироваться, можно страдать, растя нежеланных, нелюбимых детей, можно производить на свет и социализировать детей с синдромом Дауна (опять же, после смерти оставляя их на растерзание попечение системы. Это личное право. Пусть оно будет у каждого - право сделать осознанный выбор, как и возможность его реализовать.

Отредактировано Allegra (16-10-2016 15:03:10)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

460

#p222614,Allegra|0013/8b/ae/111-1476616289.jpg написал(а):

Закон пересматривается, массовые акции протеста.
Аборт по мед.показаниям, на мой взгляд, не подлежит ни обсуждению, ни осуждению. Зачем давать жизнь ребенку ценой здоровья и жизни матери или производить на свет младенца, который не доживет до года и все это время проведет в глубокой идиотии и критических заболеваниях... Не понимаю этой жестокости. И считаю очень важным сохранить возможность прерывания беременности под контролем врача, потому что от нежеланных детей будут избавляться все равно, только кустарными, смертельно опасными методами - ну или ценой бюджета налогоплательщиков, сдавая на попечение государства.

Акции и следовало ожидать, но там правительство очень жесткое сейчас пришло, и на поводу вряд ли пойдет.

Насчет медицинских показаний - там есть пункты и поправки. Что если ребенок наверняка с отклонением будет, либо опасность для жизни матери, - аборт разрешен.
Насколько я понял, запрещено будет только тем, кто здоров полностью и ребенку ничего не грозит по показаниям. Это вообщем то правильно. Либо не занимайся, либо предохраняйся, или же неси уже ответственность!

0

461

По поводу неполноценного младенца. Мои хорошие знакомые были беременны третьим. Врачи установили патологию, чуть ли не Дауна, настоятельно рекомендовали аборт, мол, нафига вам такое, тем более, не первая беременность.  Ребята решили не смотря ни на что рожать. Аборт был неприемлем изначально. Родилась милая девочка. Здоровая. Сейчас ей 6 лет.
Еще вопросы?

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

462

И ещец одно. Нежелательные дети? Что мешает их родить, и потом убить? Резве это не одно и тоже?  Я присутствовал при родах два раза. Рождаются не зародыши! В животе матери полноценные дети. Только более ранимые и нуждающиеся в большей защите.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+2

463

#p222620,Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Что если ребенок наверняка с отклонением будет, либо опасность для жизни матери, - аборт разрешен.

Скрининг с высокой точностью выявляет патологии развития. Пробы ворсин хориона или амниотической жидкости дают погрешность менее процента. Это значит, что люди с ошибочным диагнозом по патологии беременности будут существовать, но рассчитывать оказаться среди них по меньшей мере глупо.

К абортам по медицинским показаниям добавлялись так же аборты при беременности от насильника. В РФ сейчас лоббируется полный запрет абортов, без исключения.

#p222620,Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

либо предохраняйся, или же неси уже ответственность!

У такой концепции пугающее звучание: материнство становится наказанием за недобросовестное отношение к контрацепции. Причем, если ошибся партнер, "наказана" все равно будет женщина. Это ей ПРИДЕТСЯ стать матерью, потому что некие доброхоты пожалели ее эмбрион, пока тот находился в утробе. Но по-настоящему ответственность за такое давление общества понесет ребенок, бесправный и практически беззащитный перед произволом родителей. Реальность такова, что каждый третий ребенок - социальная сирота. Именно этот показатель и поднимется с запретом на прерывание беременности.

К сожалению, контрацепции, способной со 100% вероятностью предотвратить беременность, просто не существует. Останется просто отказаться от секса, если нет желания и возможности становиться родителями, ведь в случае, если контрацептив подведет, женщине придется нести "бремя наказания".

В этом вопросе я всегда буду на стороне естественного права женщины принимать решение относительно своего тела - а эмбрион является частью этого тела, и все риски для здоровья, сопряженные с материнством, нести ей одной. У всех остальных - совещательный голос. Если кто-то считает, что аборт - это убийство, это его право, как и высказывать свою точку зрения широко и свободно. Но обвинять, запугивать и травмировать женщин никто не в праве, какую бы точку зрения он не имел по данному вопросу. И меня до дрожи пугает идея материнства из-под палки, вымученная демография.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

464

Я так думаю, если есть хоть какая либо возможность спасти человека, надо не взирая ни на что делать это.

+2

465

#p222644,Greengo|0013/8b/ae/177-1473353162.jpg написал(а):

если есть хоть какая либо возможность спасти человека

Я с тобой согласна, только вот для этого не аборты надо запрещать, а улучшать ситуацию в детских домах, реформировать здравоохранение, ставить на поток договорное усыновление от беременной биологической матери, оказывать поддержку не многодетным алкашам, рожающим каждый год, а семьям, которые действительно воспитывают людей, вкладывая в это каждую копейку. Надо разобраться, почему женщины - не наркоманки и не подростки - семейные женщины вынуждены идти на эту ужасную операцию, и помочь им, а не обругать. Надо предложить альтернативу. "Вы ДОЛЖНЫ быть счастливы, став родителями, начинайте" и "Даст Бог зайку, даст и лужайку" - это не альтернатива. Не имея средств на содержание ребенка, на родительство решаются только те, кому лучше бы этого вообще не делать... Каждая вторая семья, заводя второго ребенка автоматически выпадает за черту бедности. Не надо превращать детей в наказание, и стоит дать себе отчет, что не всем и не всех детей стоит рожать. И даже если запретить аборты, не все дети будут рождены. Потому что большинство женщин переносят по крайней мере один выкидыш. И вот им забивать голову разговорами про "умершего нерожденного ребенка" совсем не надо.

Отредактировано Allegra (16-10-2016 16:36:51)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+2

466

#p222641,Allegra|0013/8b/ae/111-1476616289.jpg написал(а):

У такой концепции пугающее звучание: материнство становится наказанием за недобросовестное отношение к контрацепции. Причем, если ошибся партнер, "наказана" все равно будет женщина. Это ей ПРИДЕТСЯ стать матерью, потому что некие доброхоты пожалели ее эмбрион, пока тот находился в утробе.

Ну чего же только её? Ребенка то два человека делают. Вот вместе и ответственны в равных долях за него. Если же мужчина отказывается, то опять же, женщина не достаточно хорошо его узнала, ошиблась.

#p222641,Allegra|0013/8b/ae/111-1476616289.jpg написал(а):

К абортам по медицинским показаниям добавлялись так же аборты при беременности от насильника.

Вот в таком случае обязательно должна быть возможность, здесь нельзя запрещать.

#p222641,Allegra|0013/8b/ae/111-1476616289.jpg написал(а):

В РФ сейчас лоббируется полный запрет абортов, без исключения.

Мы все знаем, как часто компания против того или иного закона преподносит его) Так уже было с закрытиями сайтов, уже совсем недавно пытались шумиху поднять о запрете закупки иностранного ПО гос учреждениями. Но все законы имеют кроме основного жесткого названия и мелкие поправки, лазейки и уловки.

0

467

Allegra,  чтобы не было "бремени наказания за незащищенный секс" стоит задуматься о  возможных последствиях внебрачного секса до, а не после. Но ведь не думается правда?) Хочется и рыбку съесть и не измааться.
может узаконить убйство нежеланных детей?  Скажем,до года? И конец всем проблемам? Причем, своими руками. Может тогда думать ахочется головой а не тем что между ног?

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

468

На днях сноха сделала аборт,ждали двойню....для них это уже лишние дети.Решили что так будет лучше всем.У них есть уже сын и дочка.

0

469

#p222657,Карамелька|undefined написал(а):

На днях сноха сделала аборт,ждали двойню....для них это уже лишние дети.Решили что так будет лучше всем.У них есть уже сын и дочка.

А ведь какие бы здоровские близняшки...

+1

470

#p222660,Greengo|0013/8b/ae/177-1473353162.jpg написал(а):

А ведь какие бы здоровские близняшки...

Увы не судьба(

0

471

#p222657,Карамелька|undefined написал(а):

На днях сноха сделала аборт,ждали двойню....для них это уже лишние дети.Решили что так будет лучше всем.У них есть уже сын и дочка.

Замечательно. Чудное решение! Нет слов. А перевязать трубы ума  не хватило?

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+2

472

#p222656,STARGAZER|0013/8b/ae/266-1447144147.jpg написал(а):

задуматься о  возможных последствиях внебрачного секса до, а не после

Большинство абортов делают жены и матери. Нет возможности содержать еще одного ребенка. Делать опасную операцию по стерилизации не всегда позволяет здоровье и здравый смысл. Мысль о том, что убитые десятки яйцеклеток - это разумный поступок, а удаление одной оплодотворенной на сроке, когда это комок биомассы - убийство и зло, мне не до конца понятна, прости  [взломанный сайт] Со временем у снохи Карамельки могут измениться жизненные обстоятельства, она имеет право передумать и позже стать матерью в третий раз, когда позволит жизнь и будет желание.
Все-такие материнство - это "не расплата за грехи", которую обязаны отстрадать за сексуальные утехи все женщины, а осознанный шаг, важный, прекрасный опыт, и хорошо бы ему таким и оставаться - такое вот у меня глубокое убеждение)

Отредактировано Allegra (16-10-2016 22:32:45)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

473

#p222656,STARGAZER|0013/8b/ae/266-1447144147.jpg написал(а):

Хочется и рыбку съесть и не измааться.

Как по мне, нет ничего в сексе грязного) И в материнстве тоже нет)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

474

#p222754,Allegra|0013/8b/ae/111-1476616289.jpg написал(а):

Большинство абортов делают жены и матери. Нет возможности содержать еще одного ребенка. Делать опасную операцию по стерилизации не всегда позволяет здоровье и здравый смысл. Мысль о том, что убитые десятки яйцеклеток - это разумный поступок, а удаление одной оплодотворенной на сроке, когда это комок биомассы - убийство и зло, мне не до конца понятна, прости   Со временем у снохи Карамельки могут измениться жизненные обстоятельства, она имеет право передумать и позже стать матерью в третий раз, когда позволит жизнь и будет желание.
Все-такие материнство - это "не расплата за грехи", которую обязаны отстрадать за сексуальные утехи все женщины, а осознанный шаг, важный, прекрасный опыт, и хорошо бы ему таким и оставаться - такое вот у меня глубокое убеждение)

Отредактировано Allegra (Сегодня 22:32:45)

Вы меня простите, но это глупость. Не применительно к вам.
Относительно довода, что нет возможности содержать ребенка. Статистика говорит о том что больше всего многодетных семей в бедных странах. Это полная чушь, что нельзя содержать  еще одного. Это я вам как отец троих детей говорю. Не разу не было такого что нечем кормить детей.
И потом, если бы даже и так, что, нужно убивать дите??? Типа, прости, сын, тебя кормить нечем, так что я тебя убью лучше? А ведь аборт- из этой же серии

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

475

#p222755,Allegra|0013/8b/ae/111-1476616289.jpg написал(а):

Как по мне, нет ничего в сексе грязного) И в материнстве тоже нет)

Кто-то это утверждает? По моему речь шла о том, чтобы думать о последствиях, а не так, давай трахнемся, потому что гармонь играет, а потом, ой, я такая дура, что теперь делать?

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

476

#p222763,STARGAZER|0013/8b/ae/266-1447144147.jpg написал(а):

Это я вам как отец троих детей говорю. Не разу не было такого что нечем кормить детей.

Я только рада за семьи, которые могут себе позволить растить много детей, давать им образование, обеспечивать здравоохранение, полноценное питание)   [взломанный сайт] Ваш взгляд - взгляд многодетного отца, который сумел все дать детям. Мой взгляд - взгляд человека, который проходил практику в гос.учреждении, где воспитывались дети с врожденными пороками развития, которых вопреки всему родили - а потом бросили. А потом и в обычном детском доме. Мои однокурсницы с особенно закаленными нервами до сих пор работают в соц.службах и навещают семейства, где дети дошкольного возраста умеют только рычать, когда у них отбирают еду, спят в коробке, чешутся, пока родители пьют и создают раз в год новую жизнь... А налогоплательщики поддерживают это мероприятие из своего кармана.
А еще у меня есть знакомая семья, которая вопреки всему родила ребенка с хромосомной мутацией, с которой дети не доживают до двух лет. Пара спустила все накопления, лишилась кропотливо оплачиваемой годами недвижимости на дорогие операции, набрали кредитов. В полтора года измученный ребенок, всю жизнь проведя в больницах, умер.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

477

Allegra, ваши соображения граничат с догматами национал- социализма. Дескать, нечего деньги тратить на нелюдей. Сначала на тех, кто только рычит царапается, потом на тех у кого врожденный порок сердца, после на всех инвалидов. Следующий кто под табличку "неполноценный"? Евреи? Цыгане?  Государство обязано содержать. Да, на наши деньги. Да, проку с таких не много. Но когда мы начнем идти помыслами высказанными вами, мы сами перестанем быть людьми.  И тогда и к намц прийдет некто и  скажет, вас необходимо ликвидировать как неполноценных членов общества. Мы так решили.
Я знавал некоторых инвалидов. Скажу что все они разные, кто злой на жизнь, кто напротив, служит людям как может. Не нам решать жить таким или нет

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

478

http://s5.uploads.ru/t/cOWuA.jpg
это Аркадий Бушин. Инвалид с рождения. Общается с миром либо через компьютерную программу, либо через друга, который единственный его понимает. ДЦП.
Заочно окончил Международный Библейский институт, имеет степень, если не ошибаюсь, магистра. Ездит по церквям, проповедует. Вполне себе сформировавшаяся личность
А вот его стихи, чтобы не подумали что я все выдумываю:
Склонилась мама над моей кроваткой
И звёзды захотели улыбнуться.
У детских снов есть странная повадка:
Они нежны, но в них нельзя вернуться.
А мне пять лет, и запах мандаринов
К благоуханью хвойному причастен.
Дневные игры до утра отринув,
Я погружаюсь в сон, согретый счастьем.
И материнских рук прикосновенье
Не ценится, как воздух, как снежинки.
В себя вмещает каждое мгновенье
Седую вечность и полёт пушинки.
Страданье и любовь придут позднее.
Пока всё просто: мама, ночь и праздник.
Наивны сны, как мультики Диснея.
В них сверстники меня совсем не дразнят.
И будущее дышит у порога,
Как добрая собака с мокрым носом.
Молчит оно и смотрит, но не строго,
Путь предрекая по камням и росам.
Таинственную суть предназначенья
Не время узнавать, ещё не время.
На завтрак ждёт овсяное печенье,
И никакое не тревожит бремя.
Когда-то будет горько мне и сладко;
Мир прозвучит и флейтой, и метелью.
Исчезнут мама, детство и кроватка,
Но Бог склонится нежно над постелью.

и еще:

Если я заколдованный принц,
Где же Та, что меня расколдует?
Из-за облачных мягких перин
Кто придёт и шепнёт мне: "let's, do it"?
Поцелуи Её далеки;
Ожиданье ночное бесплодно.
Приходи, отогрей, увлеки!
Торжествуй над разлукой холодной!
Если я заколдован, то кем?
Неужели во мне несвобода?
Мой полёт на высоком витке
В океане небесного свода!
Лишь тебе разглядеть удалось
Божий дар за невзрачной завесой.
На судьбу я не пестую злость,
И пророком слывя, и повесой.
Мне дано вдохновенно любить;
Мне дано не напрасно молиться;
Золотое "Очаково" пить
И шокировать "постные" лица.
Нам танцующий ангел знаком.
О тебе рассказал он столь веско!
Серебрятся стихи ручейком;
И парит пред окном занавеска.

http://www.stihi.ru/avtor/bushin

поэтому , сильно подумайте, прежде чем высказывать выложенные вами выше убеждения

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

479

#p222754,Allegra|0013/8b/ae/111-1476616289.jpg написал(а):

Большинство абортов делают жены и матери. Нет возможности содержать еще одного ребенка. Делать опасную операцию по стерилизации не всегда позволяет здоровье и здравый смысл. Мысль о том, что убитые десятки яйцеклеток - это разумный поступок, а удаление одной оплодотворенной на сроке, когда это комок биомассы - убийство и зло, мне не до конца понятна, прости   Со временем у снохи Карамельки могут измениться жизненные обстоятельства, она имеет право передумать и позже стать матерью в третий раз, когда позволит жизнь и будет желание.
Все-такие материнство - это "не расплата за грехи", которую обязаны отстрадать за сексуальные утехи все женщины, а осознанный шаг, важный, прекрасный опыт, и хорошо бы ему таким и оставаться - такое вот у меня глубокое убеждение)

Отредактировано Allegra (Вчера 20:32:45)

Насколько я знаю , трубки при необходимости можно развязать.

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

480

#p222908,Вирус|0013/8b/ae/316-1451845015.gif написал(а):

Насколько я знаю , трубки при необходимости можно развязать.

я слышал, что нет

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Аборт - убийство или ...