Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросы » Манекен или нет?


Манекен или нет?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

За стеклянной витриной маленького магазина свадебной моды в мексиканском городе Чиуауа стоит высокая стройная фигура, наряженная в свадебное платье. Вот уже почти 90 лет этот до мурашек реалистичный манекен в магазине La Popular приветствует посетителей, которые съезжаются сюда со всех уголков Америки и Европы. Бледная кожа, исчерченные венами руки, складки на ладонях и сточенные ногти — все это вселяет в посетителей уверенность, что Паскуалита, как ее называют в народе, не просто манекен, а отлично сохранившийся забальзамированный труп.
http://se.uploads.ru/wGrhz.jpg
Паскуалита, или «маленькая Паскуала», впервые появилась в витрине этого знаменитого свадебного магазина 25 марта 1930 года. Широко распахнутые стеклянные глаза, настоящие волосы и румянец манекена вводили в ступор как прохожих, так и сотрудников самого магазина. Вскоре кто-то обратил внимание на поразительное сходство манекена c недавно умершей дочерью хозяйки магазина. Поползли слухи.
http://s3.uploads.ru/8tCJA.jpg
По легенде, у Паскуалы Эсперансы, хозяйки магазина, была очень красивая дочь (имя которой затерялось в истории). Девушка должна была выйти замуж за своего возлюбленного. По трагической случайности в день свадьбы ее укусил паук черная вдова, и она умерла. Паскуала Эсперанса так горевала из-за смерти дочери, что якобы мумифицировала ее тело и установила в витрине, чтобы она всегда была невестой в загробной жизни, не сумев стать ей в земной.
Слухи распространялись, местные жители были возмущены, и хозяйке магазина стали поступать телефонные звонки с угрозами. Паскуала Эсперанса все отрицала. Женщина утверждала, что Паскуалита была всего лишь очень качественно изготовленным и сложным манекеном. Но было уже поздно: никто ей не верил.
http://sh.uploads.ru/esk82.jpg
Годы шли, история обрастала все более невероятными деталями. Например, рассказывали, что влюбленный в манекен французский маг являлся по ночам, оживлял ее и они танцевали ночи напролет, пили и праздновали свое короткое свидание. Также ходили страшные истории про то, что манекен следит глазами за посетителями магазина и меняет положение, когда никто не смотрит.
«Каждый раз, когда я прохожу мимо Паскуалиты, у меня потеют ладони. У нее очень реалистичные руки и даже есть варикозные вены на ногах. Я верю, что это настоящий человек», — говорит один из сотрудников магазина.
http://s5.uploads.ru/TgXtj.jpg
Нынешний владелец салона Марио Гонсалес стремится, чтобы легенда о мертвой невесте жила. Дважды в неделю ей меняют наряд — за задернутыми шторами, как дань уважения ее скромности. Лишь немногие доверенные сотрудники магазина могут наряжать и раздевать ее. Один сотрудник, который видел ее раздетой, говорит, что ее тело не похоже на тело манекена.
Истинные поклонники легенды оставляют цветы, свечи и другие дары у входа в магазин. Некоторые считают Паскуалиту святой и верят в чудеса, которые якобы свершаются у ее ног.
http://s0.uploads.ru/567fA.jpg
Марио Гонсалес доволен славой и толпами клиентов, которых Паскуалита приводит в магазин, и не собирается ничего менять. На витрине, в которой установлена знаменитая невеста, написано «La Casa De Pascualita» — «Дом Паскуалиты».
Когда его спросили, действительно ли невеста — это мумия, он только улыбнулся и покачал головой. «Правда ли это? Многие люди верят в это, но я не могу сказать», — ответил хозяин салона.

+3

2

Действительно, очень уж реалистично)

0

3

Особенно руки))))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

4

подозрительный он какой то) Надо поехать проверить)

0

5

267116,786 написал(а):

Действительно, очень уж реалистично)

Да)) Руки близко лучше не рассматривать)) А то не по себе сразу станет, когда в живую)

0

6

Стесняюсь спросить, а под одеждой тоже все реалистично?)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

7

А мне интересно кто нибудь потом покупает платья с трупа - манекена, зная эту легенду не за что бы не купила там платья, а вдруг оно на трупе было надето. брррррр.

Подпись автора

где приживусь там и останусь.

+1

8

267160,266 написал(а):

Стесняюсь спросить, а под одеждой тоже все реалистично?)

А вот загляните туда - и нам расскажите, каково)))

267165,320 написал(а):

А мне интересно кто нибудь потом покупает платья с трупа - манекена, зная эту легенду не за что бы не купила там платья, а вдруг оно на трупе было надето. брррррр.

С него не продают) Это типа фишка магазина для туристов)

0

9

Ну,так на вопрос нормально никто и не ответил. Манекен это или нет? Давайте посерьезней!

0

10

Ну, современные технологии вполне себе могут обеспечить производство такого манекена.
То что это мумия поверить не могу. Человек сам по себе ,по своей природе желеобразная субстанция , через которую постоянно проходят потоки воды. Конечно манекен, вы че?)

Отредактировано STARGAZER (18-01-2017 11:32:34)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

11

267289,266 написал(а):

Ну, современные технологии вполне себе могут обеспечить производство такого манекена.

Уже 100 лет ему почти)

267260,257 написал(а):

Ну,так на вопрос нормально никто и не ответил. Манекен это или нет? Давайте посерьезней!

Манекен конечно) За такое длительное время тело испортилось бы на открытом воздухе, как не бальзамируй)

0

12

Fox,  сомневаюсь, что именно этой статуе 100 лет.
Скорее всего придумали легенду и время от времени меняют манекен

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

13

267566,266 написал(а):

Fox,  сомневаюсь, что именно этой статуе 100 лет.
Скорее всего придумали легенду и время от времени меняют манекен

Так тоже может быть)

0

14

Может и манекен, но некоторые детали заставляют задуматься.

Подпись автора

Удовольствие от жизни черпается из наших встреч с новым, а потому нет большего счастья, чем постоянно менять свои горизонты, встречая каждый день под иным солнцем.
(Джон Кракауэр)

0

15

Прекрасный рекламный ход!!! 100% что манекен, сами подумайте, в какой цивилизованной стране позволят использовать забальзамированное тело в качестве манекена ! Тем более она стоит, как поймать центр тяжести у забальзамированного тела, это не резиновая игрушка с проволочками внутри!

Подпись автора

to drink or not to drink: that is the question:...

0

16

Это конечно манекен, но вот зачем он в магазине свадебных платьев? Только если для туристов. Потому, что клиенток, мне кажется, это должно отпугивать. Ни за что бы не купила там платье. Даже зная, что это манекен. Какая то дурацкая легенда для магазина, где продают атрибутику для счастливого и радостного в общем то дня.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+2

17

284905,20 написал(а):

Это конечно манекен, но вот зачем он в магазине свадебных платьев? Только если для туристов. Потому, что клиенток, мне кажется, это должно отпугивать. Ни за что бы не купила там платье. Даже зная, что это манекен. Какая то дурацкая легенда для магазина, где продают атрибутику для счастливого и радостного в общем то дня.

Согласен, вот в похоронном бюро бы пошла такая фишка)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

18

Авторам данной фишки просто не дает покоя популярность Ильича :crazyfun:

+1

19

Не думаю, что в 30-ые годы умели делать такие реалистичные манекены...

Подпись автора

Мандаринки спасут мир!

0

20

Жуткий манекен такой.

0

21

285460,877 написал(а):

Не думаю, что в 30-ые годы умели делать такие реалистичные манекены...

Ну фотографии явно не из 30-ых! А манекен за прошедшие 80 лет могли переделать минимум раз 10.

Подпись автора

to drink or not to drink: that is the question:...

+3

22

286166,841 написал(а):

Ну фотографии явно не из 30-ых! А манекен за прошедшие 80 лет могли переделать минимум раз 10.

Хорошо подмечено. Тоже так считаю. Сейчас такое время, что любую историю, легенду делают из воздуха. Если начать рыть информацию, то не удивлюсь узнав, что это просто напросто рекламный ход. Да и манекен (не верю, что это забальзамированный труп)  могут новый заказывать и подменять старый на новый. Человек такие шедевры из всего творит, да и здесь заказная работа у мастера-скульптурщика окупает все затраты на него.

0

23

286166,841 написал(а):

Сообщение от Изюминка Не думаю, что в 30-ые годы умели делать такие реалистичные манекены...Ну фотографии явно не из 30-ых! А манекен за прошедшие 80 лет могли переделать минимум раз 10.
            Подпись автораto drink or not to drink: that is the question:...

Мэйби, мэйби....а я люблю всякие страшилки, могу поверить в это) а то как-то легенда рушится о реалии большинства)))) жаль [взломанный сайт]

Подпись автора

Мандаринки спасут мир!

+1

24

А почему удивляет эта фигура манекена..Вспомните,что знаменитый музей восковых фигур мадам Тюссо был открыт еще в  1835 году..т.е тогда уже делали вполне реалистические фигуры..
Кстати, был фильм "Господин оформитель"..время,там отображенное  конец-начало 19-20 вв стиль модерн и, "Господин оформитель",как раз-  создавал такой манекен..близкий к реальности..
Вот,например, старинная фарфоровая кукла 1880 года. http://i.ebayimg.com/00/s/OTAwWDYwMA==/z/LKkAAOSwv0tVZghK/$_1.JPG?set_id=880000500F

Отредактировано Nobody (20-02-2017 02:15:45)

Подпись автора

Мера за меру

0

25

и правда очень реалистично выглядит.

0

26

Жутко выглядит, особенно руки. Очень похоже на человека. Брр-р!

0

27

Манекен или нет?

267105,257 написал(а):

а отлично сохранившийся забальзамированный труп.

Да, действительно очень похоже на забальзамированный труп, особенно руку прям какие то трупные)
Ни за что бы я не стала там покупать платье, мало ли что)
Эта манекенша больше похоже на отпугиватель.

0

28

До пугающего реалистично, мне кажется, что это слишком, непонятно, зачем делать настолько реалистичный манекен, разве что для того, чтобы самой потом пустить слухи о том, что это мумия, для привлечения внимания.
Думаю, что это манекен -- слабо верится, что труп так хорошо сохранится, мумии со временем высыхают.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросы » Манекен или нет?