Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мировые религии, учения. » Знания и Вера. Их единство и различие.


Знания и Вера. Их единство и различие.

Сообщений 61 страница 90 из 230

61

Мне кажется, что на Алтае люди больше сморят друг на друга, чем в свой кошелёк.

Отредактировано Лунтик (01-01-2017 17:44:23)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

62

259572,694 написал(а):

Блин, а кто те, кто руководит? Инопланетяне, что ли?

Я о том, что такие как ты хотят строить зовод комуто, что бы те руководили ими. Не это ли рабство! Это же супер умения и знания, не заставляя сделать так, что бы раб сам хотел трудиться на хозяина!

+1

63

259580,72 написал(а):

Нет, не инопланетяне.
А те, которые хорошо усвоили слова из Ветхого Завете, Второзаконие, Глава 15

Втор. 15.5 если только будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, и стараться исполнять все заповеди сии, которые я сегодня заповедую тебе;
Втор. 15.6 ибо Господь, Бог твой, благословит тебя, как Он говорил тебе, и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.

Выскажу такую, может быть парадоксальную мысль: власть появляется не тогда, когда приказывают, а тогда, и только тогда, когда подчиняются. Как только перестают подчиняться так тут же и власть исчезает.
Вот ведь как....

0

64

259570,72 написал(а):

Посмотрим на Ветхий и Новый Заветы в Библии.

Не, не будем смотреть! Там нет ничего интересного. Книги написаны только ради и только для подчинения одних другими при помощи веры. Веру как понятие эксплуатируют много тысяч лет!

0

65

259597,694 написал(а):

Выскажу такую, может быть парадоксальную мысль: власть появляется не тогда, когда приказывают, а тогда, и только тогда, когда подчиняются. Как только перестают подчиняться так тут же и власть исчезает.
Вот ведь как....

Так! Скажу больше, человек не может жить не подчиняясь!

0

66

259599,177 написал(а):

Не, не будем смотреть!

Так ведь это даст возможность ответить на собственный вопрос.
Если, конечно, не был задан из вежливости.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

67

259589,694 написал(а):

А что там, манна небесная падает?

нет, от манны небесной зависимость случается и развивается гадкая болезнь "лень"

а вы приезжайте, поглубже в горы, в тайгу - поживите с местными... многое поймете про свободу  :yep:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

68

259602,177 написал(а):

человек не может жить не подчиняясь!

думашь, садо-мазо в подкорке зашито у всех?

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

69

259609,27 написал(а):

думашь, садо-мазо в подкорке зашито у всех?

Ну у тебя полюбасу :crazyfun:

0

70

259596,177 написал(а):

Я о том, что такие как ты хотят строить зовод комуто, что бы те руководили ими. Не это ли рабство! Это же супер умения и знания, не заставляя сделать так, что бы раб сам хотел трудиться на хозяина!

Давай без перехода на личности. Ты далеко не всё понял что я хочу, даже то о чём сказал, но выводы в отношении меня уже делаешь. Твоё право конечно. Но лучше, всё таки, говорить по существу.

Вот опять же и здесь, я не говорил про рабов. Я говорил что мы - можем. Мне показалось что это будет понятно, что при объединении люди могут очень и очень многое.
А раб всегда разъединён, потому он и раб, что один, сам за себя. И даже может гордится тем что он сам за себя.
Вот, маленькая, но разница, приводящая к таким разным выводам.

Отредактировано Ал (01-01-2017 17:55:28)

0

71

259612,177 написал(а):

Ну у тебя полюбасу

не, у меня только "садо", а "мазу" я ищу для удовольствия  :D
боюсь тебя - много про меня знаешь  :glasses:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

72

259602,177 написал(а):

Так! Скажу больше, человек не может жить не подчиняясь!

Верно!
Вопрос кому/чему?

0

73

259617,694 написал(а):

Верно!
Вопрос кому/чему?

Нет ни какое разницы, как и во что верит. Или ты хочешь сказать, что есть хорошее подчинение и плохое? Подчинение оно и есть подчинение.

0

74

259619,177 написал(а):

Нет ни какое разницы, как и во что верит.

Есть такая хорошая книга "Хижина дяди Тома".

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

75

259606,27 написал(а):

нет, от манны небесной зависимость случается и развивается гадкая болезнь "лень"

а вы приезжайте, поглубже в горы, в тайгу - поживите с местными... многое поймете про свободу

Ну а намёк то хоть какой то на то что там имеется, можно?  :hobo: 
А то про свободу много и сладко говорят, да потом вдруг оказывается совершенно иначе...  :dontknow:

0

76

259615,27 написал(а):

не, у меня только "садо", а "мазу" я ищу для удовольствия  
боюсь тебя - много про меня знаешь

Критерии "мазы" на мой взгляд высоки, в для настоящего экстаза надо бы планочку понизить :stupor:

0

77

259621,72 написал(а):

Есть такая хорошая книга "Хижина дяди Тома".

Хорошая для кого? Не читал, признаюсь. И думаю не прочту никогда.

0

78

259619,177 написал(а):

Нет ни какое разницы, как и во что верит. Или ты хочешь сказать, что есть хорошее подчинение и плохое? Подчинение оно и есть подчинение.

Ну почему же, есть подчинение ребёнка родителю, а есть подчинение прислуги господину. 
Это одно и то же?

0

79

259626,694 написал(а):

Ну почему же, есть подчинение ребёнка родителю, а есть подчинение прислуги господину. 
Это одно и то же?

По сути то да, и там и там подчиненный вынужден подчинятся по причине отсутствия знаний!
И если ребенок выходит из подчинения при наборе некоторого умения и знаний, то от господина ни куда не уйти! В этом разница!

Отредактировано Greengo (01-01-2017 18:13:08)

0

80

По-моему, большая разница подчинение педофилу и подчинение родителям.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

81

259623,177 написал(а):

для настоящего экстаза надо бы планочку понизить

не, ну я не настаиваю... но вдруг повезет  :D

259622,694 написал(а):

А то про свободу много и сладко говорят, да потом вдруг оказывается совершенно иначе...

да потому что у каждого "свобода" своя - потому то и чужие рассказы не создадут вам вашей степени удовольствия на все 100%
и потому то я всегда предлагаю ПОПРОБОВАТЬ, а вдруг как раз и совпадет

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

82

259627,177 написал(а):

По сути то да, и там и там подчиненный вынужден подчинятся по причине отсутствия знаний!
И если ребенок выходит из подчинения при наборе некоторого умения и знаний, то от господина ни куда не уйти! В этом разница!

Хорошо, а вот на даче у себя кто-то трудится, он кому подчиняется?  Ему так приятно лопатой махать что прям не оттащишь?
Или скажем мать пелёнки для своего ребёнка стирает, она кому подчиняется? Не для себя же она это делает? Значит что-то вынуждает её это делать?

А вот недавно читал один ученик первоклассницу спас, он чему подчинялся, ему что так нравится спасать?

0

83

259634,27 написал(а):

да потому что у каждого "свобода" своя - потому то и чужие рассказы не создадут вам вашей степени удовольствия на все 100%
и потому то я всегда предлагаю ПОПРОБОВАТЬ, а вдруг как раз и совпадет

Это как в торговле получается, - купите, может понравится....

Я уже попробовал, свобода - это иллюзия.  :D

0

84

259635,694 написал(а):

Не для себя же она это делает? Значит что-то вынуждает её это делать?

вот про мать грудничка могу сказать - ДЛЯ СЕБЯ  :yep:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

85

259640,694 написал(а):

Я уже попробовал, свобода - это иллюзия.

вот и ваш выбор состоялся
тогда примите неизбежное: для тех у кого свобода - иллюзия, всегда найдется манипулятор, предлагающий одну из форм подчинения
ИМХО

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

86

259641,27 написал(а):

вот про мать грудничка могу сказать - ДЛЯ СЕБЯ

То есть?

0

87

Ал, мама с грудничком - одно целое, сужу по себе, конечно - но ощущаешь ребеночка более частью себя, чем собственные части тела даже
я смогла "оторваться" лишь годам к 3м от дочки, ее самостоятельной единицей начать принимать

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

88

259643,27 написал(а):

вот и ваш выбор состоялся
тогда примите неизбежное: для тех у кого свобода - иллюзия, всегда найдется манипулятор, предлагающий одну из форм подчинения
ИМХО

Неа, Greengo верно сказал, - человек всегда чему то, да подчиняется. Свобода - это нонсенс. А в понимании что хочу то и ворочу - вообще отпад.

Весь вопрос и состоит в том, кому подчиняться, как говорится, Богу или же дьяволу, и только в этом выбор за человеком, вот и вся его свобода. Но прежде ему надобно отличить одно от другого. Что б не играть в тёмную....  :D

Отредактировано Ал (01-01-2017 18:37:28)

0

89

259657,694 написал(а):

Что б не играть в тёмную....

и на смертном одре узнаешь, что всё не так, как казалось  :D

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

90

259649,27 написал(а):

Ал, мама с грудничком - одно целое, сужу по себе, конечно - но ощущаешь ребеночка более частью себя, чем собственные части тела даже
я смогла "оторваться" лишь годам к 3м от дочки, ее самостоятельной единицей начать принимать

Мне кажется это излишне преувеличено. Либо я не так что то понимаю.  :dontknow:
Мама разве не осознаёт кому она сопельки вытирает, себе или своему ребёнку?
Ну а если ты здесь имеешь ввиду любовь матери к ребёнку, которая и объединяет их, то логично предпложить что и руководствуется она в этом своей любовью...
Или не так?

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум для общения! » #Мировые религии, учения. » Знания и Вера. Их единство и различие.