Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Он/она обижает моих детей, а не меня


Он/она обижает моих детей, а не меня

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

*Проблема, с которой сталкиваются многие семьи, особенно остра в ситуациях, когда речь идет о взаимоотношениях детей и нового супруга/супруги родителя, с которыми они живут.

Могут ли отношения мужчины и женщины в контексте брака рассматриваться, как хорошие, удовлетворяющие, если при этом страдают дети?

Можно ли разделить свои отношения с партнером - и отношение партнера и детей? И есть ли разница, когда детей обижает их биологический отец/мать - или новый сожитель/супруг?

Можно ли считать, что человек подходит тебе для семьи, если в роли родителя он груб, жесток, несправедлив и причиняет детям вред?

http://www.ladykiss.ru/wp-content/uploads/2015/04/Pecal.jpg

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

2

Ни при каких обстоятельствах детей обижать нельзя.

+1

3

В случае прихода в семью нового супруга/новой супруги, при постоянных конфликтах с детьми, встает вопрос: или дети - или супружество?

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

4

258559,111 написал(а):

В случае прихода в семью нового супруга/новой супруги, при постоянных конфликтах с детьми, встает вопрос: или дети - или супружество?

Третий вариант.
Всем на терапию , к семейному психологу.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

5

Или всем по полкило пирамидона.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

6

258559,111 написал(а):

В случае прихода в семью нового супруга/новой супруги, при постоянных конфликтах с детьми, встает вопрос: или дети - или супружество?

Могу понять когда дети пытаются конфликтовать, но взрослые то зачем конфликтуют с детьми? Нельзя ли просто не обращать внимания , надоест-перестанут. А там смотришь и привыкнут?)))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

7

258455,111 написал(а):

Можно ли считать, что человек подходит тебе для семьи, если в роли родителя он груб, жесток, несправедлив и причиняет детям вред?

Однозначно - нет.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

+2

8

258455,111 написал(а):

Могут ли отношения мужчины и женщины в контексте брака рассматриваться, как хорошие, удовлетворяющие, если при этом страдают дети?

Ни в коем случае дети не должны страдать)

258455,111 написал(а):

Можно ли считать, что человек подходит тебе для семьи, если в роли родителя он груб, жесток, несправедлив и причиняет детям вред?

Сразу развод и девичья фамилия.

0

9

258559,111 написал(а):

В случае прихода в семью нового супруга/новой супруги, при постоянных конфликтах с детьми, встает вопрос: или дети - или супружество?

Смотря какие конфликты, если без жестокости и рукоприкладства, то всегда можно, тксзать сесть за круглый стол переговоров)) Почему так происходит и решить как то проблему и сгладить ее

258455,111 написал(а):

Могут ли отношения мужчины и женщины в контексте брака рассматриваться, как хорошие, удовлетворяющие, если при этом страдают дети?

Можно ли разделить свои отношения с партнером - и отношение партнера и детей? И есть ли разница, когда детей обижает их биологический отец/мать - или новый сожитель/супруг?

Можно ли считать, что человек подходит тебе для семьи, если в роли родителя он груб, жесток, несправедлив и причиняет детям вред?

1. Конечно нет, дети никак не должны страдать.
2. Разделить то можно, но партнера любить твоих детей никто не заставляет, любовь дело такое. Но относиться уважительно - обязан! И если появляются совместные дети, нельзя уделять больше внимания совместному ребьенку. Подарки должны быть равноценны, внимание тоже. А если ли разница, кто обижает. Нет, разницы нет. Только в случае отца это еще хуже, точнее не не понять, КАК!? родной отец может обижать СВОЕГО! ребенка.
3. Зачем же такой мужик, который обижает моих детей =/ Я считаю нельзя отдавать всю себя и все время детям, мужа тоже надо любить и обращать на него внимание :D Они ж сами как дети :D Но, если мужчина ставит условия какие то, обижает МОИХ детей, то такого мужа куда подальше.

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

10

258559,111 написал(а):

В случае прихода в семью нового супруга/новой супруги, при постоянных конфликтах с детьми, встает вопрос: или дети - или супружество?

Обсудить втроем, в чем причина конфликта, как этого далее можно избежать или свести к минимуму. Ребенку важно понимать, что супруг очень важен для его родителя. Так же и взрослому человеку нужно понимать, что следует быть гибким в общении с ребенком своего супруга. Если не получается дружеское общение, то хотя бы нужно избежать скандалов.

0

11

258455,111 написал(а):

Можно ли считать, что человек подходит тебе для семьи, если в роли родителя он груб, жесток, несправедлив и причиняет детям вред?

Даже речи быть не может. Я бы ушла сразу от такого мужчины. Дети -это святое!

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

12

Обиды обидам рознь. Может отчим ремня всыпал, узнав, что школьник в подворотне травку курил. Излишнее попустительство не доводит до добра, знавал одну историю, где дитё лелеялось-лелеялось, а потом выросло, отсидело и постоянно колотило лелеятельницу, отбирая деньги и не работая.

Ситуации очень разные бывают, крайность может быть в любую сторону, и у взрослых, и у детей. Могут и бить ребенка ни за что, а может быть эдакое избалованное чудо, которое без ремня нормальным человеком точно не вырастет.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Он/она обижает моих детей, а не меня