Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Выход в свет » Стереотипы и штампы.


Стереотипы и штампы.

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Аркадия, ну у каждого свой взгляд на мир
вполне вероятно, ваши взгляды не совпадают

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

62

Стереотипы

Все мы живем в царстве навязанных обществом стереотипов, один из самых устоявшихся звучит так: "мужчины не плачут". Логично предположить, что женщина имеет право на слезы всегда и везде. Если же мы видим плачущего мужчину, то в нашей голове что-то "перещелкивает" и звучит слово "слабость" в разнообразных формах. В то же время, все мы понимаем, что если уж мужчина плачет и осмелился "нарушить " неписанный закон, значит, произошло что-то поистине сокрушительное. Тем не менее уже множество столетий люди усваивали, что мужчина должен стремиться к идеалу мужественности и выражать эмоции, скорее агрессией и разрушением, нежели проливать слезы.

Женщину обидели, она поплакала, поразмышляла, выстроила стратегию или план коварной мести и все "как бы" тихо. Мужчину обидели, он пошел войной на соседнее государство, натворил агрессивных непотребств, успокоился, подумал, решил урегулировать сложившуюся ситуацию. А мог бы, ну теоретически, поплакать, но ведь это было бы не по-мужски...

Психология

Кажому из нас жизнь приготовила свои испытания, а природа подарила нам возможность через плач и слезы "избавляться" от переполняющего нас горя и печали, однако люди решили, что плакать - это удел исключительно женщин.

В результате, мужчины, сдерживая выход эмоций, выражение чувств, болеют, больше всего такие "запоры" влияют на сердечно-сосудистую систему. Установка "мужчины не плачут" доведена в сознании до автоматизма. Тогда здоровый мужской организм ищет замену, возможность заменить то, что запрещено... Многие мужчины просто начинают пить, топят свои переживания в компании с алкоголем, чтобы хоть как-то расслабиться. Женщинам - то проще: встретилась с подругой, посетила тренинг, поговорила с психологом, выговорилась, проплакалась, рассказала какие все "гады" на работе, как она устает от домашних дел, от непонимания мужа... И пошла дальше счастливым человеком, который любит сових коллег и боготворит свою семью. Мужчина тоже может встретиться с друзьями, только вот в обществе мужчин слезы показывать никак нельзя... Как минимум сразу обзовут "бабой".

Но в здоровом теле заложена функция "плач". После слезотерапии человеку становится легче, значит, благодаря слезам мы даем разрядку нашей психике и нервной системе. Существует общеизвестный факт о том, как успешные мужчины платят за услуги "женщин легкого поведения" только для того, чтобы их выслушали, чтобы кто-то эмоционально откликнулся на их проблемы, пожалел, позволил им показать слабость, внутренние переживания и слезы, пусть даже и за деньги. Мужчина не всегда готов "пасть" в глазах любимой жены, потому что для нее он хочет быть всегда самым лучшим, хочет быть образцом для своих детей.

Плач - одна из физиологических реакций человека. Но женщина хочет видеть рядом с собой человека сильного, не теряющего самообладание, мужественного, готового пройти сквозь все невзгоды. С раннего детства родители учат малышей сдерживать эмоции. Если мальчишки дерутся и вдруг один из них заплачет, вместо того, чтобы дать хорошенько сдачи, что ему крикнут? Скорее всего, "Девчонка!"  Он может стать "изгоем" в детском коллективе, а это спровоцирует множество проблем в дальнейшем.
DANGER! Сдерживание слез может привести к роковым ошибкам в жизни.

Что делать?

Мужчины, красивый миф создан, он влияет на ваше построение взаимоотношений с женщинами, другими мужчинами, детьми, со всем окружающим миром... Показывать слезы можно не всем, их можно доверить не каждому. Иногда в нашем окружении нет никого, кому мы могли бы "излить душу", но у нас всегда есть мы сами. Плакать нужно! Не ныть, а плакать, осознавая глубокий терапевтический и оздоравливающий эффект каждой слезинки. Не надо делать это часто, это надо делать, когда "припрет", когда больше нет сил выдерживать прессинг окружающей действительности. В этом нет ничего постыдного, это наша физиология. Вам же не стыдно, когда вы потеете, занимаясь спортом?) Просто, в условиях общепринятых норм, лучше делать это без свидетелей, проплакаться от души, а потом выйти на свет вновь сильным и непобедимым с приливом сил. Как птица Феникс.

Если вы не можете плакать, такое тоже может быть... Это означает, что вы настолько зажаты, настолько глубоко загнали в себя проблемы и переживания, что необходимо вывести их наружу. Вам срочно нужна помощь специалиста.

P.S. Женщина, которая вас по-настоящему любит примет ваши слезы и осознает, что если ее мужчина раскрылся перед ней, то это наивысший акт доверия и единения.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

63

258651,27 написал(а):

Аркадия, ну у каждого свой взгляд на мир
вполне вероятно, ваши взгляды не совпадают

Уверена, что не совпадают.
Я просто решила привести иллюстрации к фу фу фу каким мужеподобным женщинам))))))

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

64

258654,761 написал(а):

Я просто решила привести иллюстрации к фу фу фу каким мужеподобным женщинам))))))

не стоит эмоционально накачивать чужие представления о женственности
ведь тут как по пословице "на вкус и цвет товарищей нет"

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

65

258655,27 написал(а):

не стоит эмоционально накачивать чужие представления о женственности
ведь тут как по пословице "на вкус и цвет товарищей нет"

Ок)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

66

258650,761 написал(а):

Действительно, крайне мужеподобно.
Ну , просто крайне мужеподобно.

С учетом современной моды, и что все больше парней выглядят так же, как Кира на фото - то да) Порой можно перепутать, кто же это парень или девушка))

+1

67

258650,761 написал(а):

Действительно, крайне мужеподобно.
Ну , просто крайне мужеподобно.

Не такие уж и короткие у них стрижки) Особенно у Шарлиз - даже ушек не видно))) У Хелли Берри иногда случались:

- но и она предпочитала более женственные, удлиненные варианты.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

68

258650,761 написал(а):

Действительно, крайне мужеподобно.
Ну , просто крайне мужеподобно.

А как иначе сказать на последних двух картинках?) Мужиковатые женщины и девоподобные "хлопцы" сейчас в моде к сожалению)) Но хочется видеть женственность с более длинными волосами)

0

69

260735,192 написал(а):

С учетом современной моды, и что все больше парней выглядят так же, как Кира на фото - то да) Порой можно перепутать, кто же это парень или девушка

И не говори)) Взглянуть не на кого, не парни, а девы какие то)) Ну где все брутальные и волосатые мужчины подевались?)) Вас стало очень мало!)) Особенно в Лондоне :D Только и надежда на рокеров))

Подпись автора

Когда весёлый ветер играет с облаками, то верьте иль не верьте, но сказка рядом с нами:)

0

70

Для меня нет этих штампов и стереотипов.
Я просто вижу перед собой человека и всё.

Подпись автора

Удовольствие от жизни черпается из наших встреч с новым, а потому нет большего счастья, чем постоянно менять свои горизонты, встречая каждый день под иным солнцем.
(Джон Кракауэр)

0

71

Терпеть не могу,когда женщина носит мужские вещи, типа костюмов, галстуков, смокинги, бабочки, цилиндры. Исключение—мужская рубашка после секса при приготовлении кофе на кухне  при наличии голых ног)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

72

256941,761 написал(а):

Как Вы относитесь к штампам и стереотипам в нашей жизни , Господа?

Общего ответа нет на этот вопрос, здесь нужно каждый конкретный случай рассматривать.....

0

73

Стереотипы часть жизни и никуда от этого не деться. Большинство из них продолжает оставаться правдой.
Но есть такие, которые уже не объективны и являются пережитком. Их нужно преодолевать.))))

0

74

284881,266 написал(а):

Терпеть не могу,когда женщина носит мужские вещи, типа костюмов, галстуков, смокинги, бабочки, цилиндры. Исключение—мужская рубашка после секса при приготовлении кофе на кухне  при наличии голых ног)

Для бизнес вумен костюм, галстук очень даже к лицу. Они же прикид приобретают не в так называемых бутиках (а-ля Диор). Там сшито на заказ (в лучших домах ландонов/парижей) с учетом рекомендаций стилистов.
https://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2014/11/wordrobe08.jpg

Подпись автора

3,14

0

75

284881,266 написал(а):

Исключение—мужская рубашка после секса при приготовлении кофе на кухне  при наличии голых ног)

фу блин

0

76

256947,111 написал(а):

"Полнота - это нездоровье"

Вообще-то с точностью до наоборот. Даже есть пословица - пока толстый сохнет, тонкий уже сдохнет. Исключением может быть только нездоровая полнота, с отеками на ногах, кругами вокруг глаз и прочим в этом духе.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Выход в свет » Стереотипы и штампы.