Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Как выбросить из дома хлам и не поссориться с мужем


Как выбросить из дома хлам и не поссориться с мужем

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

http://s1.uploads.ru/fFoi4.jpg

Под Новый год в женском организме включается встроенная опция «выкинуть лишнее и навести порядок к празднику». И женский организм начинает носиться по жилищу, словно электровеник, натыкаться на стеллажи, в которые утрамбован книжный фарш в три ряда, на летнюю резину на балконе, на бесценные коллекции пылесборников, крайне дорогих мужскому сердцу...

Разумеется, в итоге женский организм начинает орать как резаный, звонит подруге и, психанув, уходит в зимнюю ночь выпить вина и обсудить сложившуюся безвыходную ситуацию. И тут-то, под нехитрый джингл-беллз в кафе, выясняется, что всё не так просто: добрый Дедушка Мороз прячет новогодние чудеса даже в мужском хламе, да-да!

Чудо для мужа

Однажды моя подружка переезжала, прямо под Новый год. А еще она была беременная и поэтому дьявольски хитрая, как все беременные дамы. У нее созрел план! Пока муж таскал коробки в нанятую газельку, она тихонечко взяла его видавшую виды шапку и упрятала ее на самое дно мешка с мусором.

Шапка была битая жизнью, страшная, как фильм ужасов и невероятно раздражавшая подружку. Муж же проявлял недюжинную верность этой вязаной твари, отказываясь даже думать о головном уборе поприличнее. «Зачем? - строго пресекал муж все попытки затянуть его в магазин. - У меня уже есть НОРМАЛЬНАЯ шапка». В общем, у жены не было другого выхода, кроме как тайком выкинуть шерстяное безумьице.

Ее прямо распирало от собственного коварства! Всё один к одному – переезд, суета, мало ли, где шапка могла пропасть! «Всё, - сказал муж, закинув последнюю коробку и отправив грузовичок на новый адрес, - мусор вынес, коробки погрузил, спускайся, погнали». А дальше случилось стандартное мужское: естественно, он потерял ключи от машины. В куртке нет. В пустой квартире нигде не валяются. «Черт, может, выпали в мусорный бак?» И он туда полез. Через минут двадцать, вернувшись, ликующе сообщил жене: «Ключей там нет. Но! Ты не представляешь, как нам (нам!!!) повезло! Я нашел свою шапку! О боже, если б не ключи, она б осталась в мусоре, страшно подумать! Как она только там оказалась...» Он был так неприкрыто горд свалившейся удачей, что подружка покатилась со смеху, списав веселье на гормоны, разумеется.

Ну что, они с этой шапочкой до сих пор вместе. Наверное, он передаст ее родившемуся сыну по наследству. А ключи нашлись в кармане куртки, который они до этого вместе проверили три раза.

Чудо для семьи

http://s9.uploads.ru/bZDkB.jpg

Где-то на заре отношений наши друзья жили, как говорится, «бедненько, но чистенько». Хотя нет. Бедненько и грязненько они жили, на самом деле. И захламлененько. Оба только начинали трудовую деятельность, денег не хватало надолго – поэтому с богатой меблировкой как-то не складывалось. А нехватка мест для хранения ощущалась остро: особенно мою подругу бесили книги. Они были повсюду: в коробках, стопками на полу, на столе, путались под ногами и валялись в ванной.

Однажды, в бесплодных попытках привести квартиру в человеческий вид хотя бы к празднику, она натурально взорвалась. «С меня хватит! - орала она от души. - Хватит с меня твоей библиотеки! Да я вообще, елки-палки, разведусь с тобой, если ты немедленно не вынесешь это богатство бульдозером! Сколько можно, ё-моё!» Муж, как опытный боец семейных фронтов, забился в угол и надеялся пересидеть скандал, не отсвечивая, а ее несло без остановок. Она летала по квартире на метле и пинала стопки книг, подвывая от боли, – они твердые! Она хватала книги со стола и бросала их на пол со всей дури. Она даже попробовала запустить каким-то томом в него. Переплет не выдержал перегруза и лопнул, книга развалилась... И вместе с выпавшими страницами на пол полетели деньги, штук двадцать симпатичных купюр, неизвестно кем и когда заначенных в старый том.

Вечер сразу перестал быть томным. Билеты к гостеприимному черту на теплые кулички забронировали тут же – и Новый год под пальмами! Скандал сам собой растворился в праздничной атмосфере срочного сбора купальников в рюкзаки и больше не возвращался.

Зато – судя по срокам, как раз под пальмами – у них завелась шебутная девочка. А когда она научилась ползать, папаше волей-неволей пришлось оптимизировать разбросанные повсюду тома, хотя бы из соображений сохранности великого литературного наследия. И в доме наступила совершенная гармония, совершенная!

Чудо для меня

http://sa.uploads.ru/UaIXb.jpg

А мой муж просто взял и навел порядок, пока я жаловалась подружкам на трудную женскую долю и жизнь в свинарнике. Колеса с балкона исчезли. И горка пылесборников протерлась тряпочкой и размазалась по незаметным углам. Коробка с пластинками (не спрашивайте, я не знаю, зачем нам пластинки в XXI веке!) замаскировалась за шкафом, бесконечные слоны и слоники выстроились в стеллажах по росту в затылок, и даже посуда вымылась и удобно расположилась на сушилке.

Понятное дело, колеса он просто перепрятал. Наверное, скоро они вылезут откуда-нибудь из-под кровати или прикатятся обратно от соседа, выручившего супруга из мужской солидарности. И пылесборники скоро вернутся на свои излюбленные места. И слоники разбредутся по всем углам. Слушайте, но ведь он хотя бы попытался. Каждый, кто имел дело с мужчиной, коллекционирующим вообще ВСЁ, совершенно точно знает: это самое что ни на есть настоящее расчудесное чудо!

И все-таки... чтобы поставить точку в семейной дискуссии... Муж, ёлки-палки новогодние, какого демона у нас в доме такое бешеное количество странных вещей?! Разве ты не знаешь, что хлам в жилище – мусор в голове и всё такое? «Да-да, - муж, вежливо зевая, тормозит мой поток сознания, - конечно, ты права. Но где ты видишь хлам?»

Бой курантов, занавес. Колеса, пластинки и слоники, до встречи в новом году!

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

0

2

&Странная женщина! Если вы живете в бедной однушке со старой мебелью, то это говорит о том что денег у вас не водится, и такую роскошь как гараж, позволить не можете. Колеса ей помешали! А зимой ты ездить на чем будешь, дура? Ты в курсе сколько стоит зимняя резина?
В общем, очередная высосанная  из пальца женская  статейка ( ну в тираж то надо чего то сдавать), из цикла, а давайте девочки постебемся над дураками мужьями!
Только вот статья то говорит об обратном, что дура—это ты.
Понятно, что сейчас, в век интернета, вся информация есть в смарте, но с той лишь разницей, что книги несут в себе правдивую, проверенную информацию, часто отпечатанную в советские времена!
Да, в инете все есть, у нас писак теперь как собак нерезаных и каждый считает себя экспэрдом! Да только найти дельную статью не всегда получается с первого раза. А деньги в книге... стеб какой то. Может мужик копил на подарок жене, шубу, к примеру, а она увидела: о! а давай в Тайланд?
Ну что ж, пусть тебе будет хуже, Тайланд так Тайланд
Ага! В доме сесть не на что, а она в Тайланд!

Отредактировано STARGAZER (24-12-2016 09:35:38)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+2

3

255406,266 написал(а):

Странная женщина! Если вы живете в бедной однушке со старой мебелью, то это говорит о том что дегег у вас не водится, и такую роскошь как гараж, позволтть не можете. Колеса ей помешали! А зимой ты ездить на чем будешь, дура? Ты в курсе сколько стоит зимняя резина?
В общем, очередная высосанная  из пальца женская  статейка ( ну в тираж то надо чего то сдавать), из цикла, а давайте девочки постебемся над дураками мужьями!
Только вот статья то говорит об обратном, что дура—это ты.
Понятно, что сейчас, в век интернета, вся информация есть в смарте, но с той лишь разницей, что книги несут в себе правдивую, проверенную информацию, часто отпечатанную в советские времена!
Да, в инете все есть, у нас писак теперь как собак нерезаных и каждый считает себя экспэрдом! Да только найти дельную не всегда получается с первого раза. А деньги в книге... стеб какой то. Может мужик копил на подарок жене, шубу, к примеру, а она увидела: о! а давай в Тайланд?
Ну что ж, пусть тебе будет хуже, Тайланд так Тайланд
Ага! В доме сесть не на что, а она в Тайланд!

Отредактировано STARGAZER (Сегодня 16:32:31)

Злой ты какой-то, Старгазик, и неженственный!  [взломанный сайт] Видать, не любишь женщин-то, не уважаешь  [взломанный сайт]  Женоненавистник, вот ты кто!   [взломанный сайт]

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

0

4

255406,266 написал(а):

&Странная женщина! Если вы живете в бедной однушке со старой мебелью, то это говорит о том что денег у вас не водится, и такую роскошь как гараж, позволить не можете. Колеса ей помешали! А зимой ты ездить на чем будешь, дура? Ты в курсе сколько стоит зимняя резина?
В общем, очередная высосанная  из пальца женская  статейка ( ну в тираж то надо чего то сдавать), из цикла, а давайте девочки постебемся над дураками мужьями!
Только вот статья то говорит об обратном, что дура—это ты.
Понятно, что сейчас, в век интернета, вся информация есть в смарте, но с той лишь разницей, что книги несут в себе правдивую, проверенную информацию, часто отпечатанную в советские времена!
Да, в инете все есть, у нас писак теперь как собак нерезаных и каждый считает себя экспэрдом! Да только найти дельную статью не всегда получается с первого раза. А деньги в книге... стеб какой то. Может мужик копил на подарок жене, шубу, к примеру, а она увидела: о! а давай в Тайланд?
Ну что ж, пусть тебе будет хуже, Тайланд так Тайланд
Ага! В доме сесть не на что, а она в Тайланд!

Отредактировано STARGAZER (Сегодня 09:35:38)

Я сезонную резину на сервисе храню .
Тем паче, что машинтв семье много.
Есть такая услуга, очень удобно.
Тем более , что , если хранишь на сервисе, то переборт с большой скидкой и без очереди, которые обычно образуются в сезон.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

+1

5

Какое счастье, что у меня муж тоже не терпит хлам , как и я .
Периодически делаем чистку и выбрасываем , отдаём ненужное.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

+1

6

255435,761 написал(а):

Какое счастье, что у меня муж тоже не терпит хлам , как и я .
Периодически делаем чистку и выбрасываем , отдаём ненужное.

Тебе повезло, а у меня всегда этот процесс происходил с боем  [взломанный сайт]  Муж уходил в море, я наводила порядок в его харахурятниках, выбрасывала кучу хлама, а потом он приходил с рейса и начиналось!  http://s4.uploads.ru/K1Ofd.gif  Кто сказал, что истерики - это женское искусство?  [взломанный сайт]

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

0

7

255433,761 написал(а):

Я сезонную резину на сервисе храню .
Тем паче, что машинтв семье много.
Есть такая услуга, очень удобно.
Тем более , что , если хранишь на сервисе, то переборт с большой скидкой и без очереди, которые обычно образуются в сезон.

Впервые слышу. Вам повезло, что есть такая возможность, но это не правило, а исключение. Московское, но исключение. А у меня в Мурманске весь гараж был завален сезонной резиной знакомых, но не у всех были в знакомстве такие добряки как я)
Конечно, колеса в доме— не комильфо, но даже балконы не у всех есть. А ездить надо. А чтобы не перебортировать, нужно купить еще один комплект дисков. За три-четыре сезона, которые ходит резина, выйдет дешевле

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

8

255439,690 написал(а):

Тебе повезло, а у меня всегда этот процесс происходил с боем    Муж уходил в море, я наводила порядок в его харахурятниках, выбрасывала кучу хлама, а потом он приходил с рейса и начиналось!    Кто сказал, что истерики - это женское искусство?

))))
Да уж...
Мне вообще повезло с мужем.
Мы с ним сходимся по большинству ключевых вопросов.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

+1

9

255441,266 написал(а):

Впервые слышу. Вам повезло, что есть такая возможность, но это не правило, а исключение. Московское, но исключение. А у меня в Мурманске весь гараж был завален сезонной резиной знакомых, но не у всех были в знакомстве такие добряки как я)
Конечно, колеса в доме— не комильфо, но даже балконы не у всех есть. А ездить надо. А чтобы не перебортировать, нужно купить еще один комплект дисков. За три-четыре сезона, которые ходит резина, выйдет дешевле

В Москве повсеместно практически .
У меня на дисках хранится.
Я вообще не представляю , чтобы у меня лоджия была забита всякой хренью.
У меня там зимний сад, кресла, телек ..
Это место отдыха .

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

10

255439,690 написал(а):

Тебе повезло, а у меня всегда этот процесс происходил с боем    Муж уходил в море, я наводила порядок в его харахурятниках, выбрасывала кучу хлама, а потом он приходил с рейса и начиналось!    Кто сказал, что истерики - это женское искусство?

Просто для этого нужна хотя бы кладовка,
А истерик будут у вас, когда потечет резьба на трубе, а вы замучаетесь мисочку менять, а все потому, что выкинули сантехническую нить, лен, и еще "железяки всякие", на деле оказавшиеся газовым ключем и леркой

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+3

11

255445,761 написал(а):

В Москве повсеместно практически .
У меня на дисках хранится.
Я вообще не представляю , чтобы у меня лоджия была забита всякой хренью.
У меня там зимний сад, кресла, телек ..
Это место отдыха .

Ну... у всех свои причуды. А вообще, я не представляю как без гаража в городе жить. Б ы л у меня такой период. Это был ад. А в гараже: тепло, чай, кофе, музыка, девочки ( на плакатах)...

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

12

255449,266 написал(а):

Ну... у всех свои причуды. А вообще, я не представляю как без гаража в городе жить. Б ы л у меня такой период. Это был ад. А в гараже: тепло, чай, кофе, музыка, девочки ( на плакатах)...

У нас есть гараж, а вернее гаражи.
Только, это гараж , а не ремонтная мастерская.
У меня друг семьи держит сервис.
Мы с ним почти двадцать лет дружим.
Мы у него все наши машинки " лечим".
А вот храним в другом сервисе.
Приезжаешь на замену, а там все уже готово, шины накачаны азотом, все проверено , ждут клиента.
Ну , очень удобно .
Пятнадцать минут и поскакала.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

13

255446,266 написал(а):

Просто для этого нужна хотя бы кладовка,
А истерик будут у вас, когда потечет резьба на трубе, а вы замучаетесь мисочку менять, а все потому, что выкинули сантехническую нить, лен, и еще "железяки всякие", на деле оказавшиеся газовым ключем и леркой

У нас было две (!) кладовки (две, Карл!) плюс лоджия плюс гараж! (туда я даже не совалась). И всё было забито хламом! Который никто ни разу в жизни в руки не взял! Рррррррр!!!  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif

Отредактировано Островитянка (24-12-2016 11:06:54)

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

0

14

255446,266 написал(а):

Просто для этого нужна хотя бы кладовка,
А истерик будут у вас, когда потечет резьба на трубе, а вы замучаетесь мисочку менять, а все потому, что выкинули сантехническую нить, лен, и еще "железяки всякие", на деле оказавшиеся газовым ключем и леркой

Бе-бе-бе!  [взломанный сайт]  Я знаю все перечисленные тобою предметы!  [взломанный сайт]

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

0

15

Можно сказать " ... и не поссориться с женой".

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

16

255485,72 написал(а):

Можно сказать " ... и не поссориться с женой".

Что сказать?  [взломанный сайт]

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

0

17

255446,266 написал(а):

"железяки всякие", на деле оказавшиеся газовым ключем и леркой

255463,690 написал(а):

Я знаю все перечисленные тобою предметы!

а что такое лерка?...))

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

18

255529,494 написал(а):

а что такое лерка?...))

Это к Старгазеру, он у нас мужик! А то опять обвинит меня в том, что я мужчин притесняю!  [взломанный сайт]

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

+1

19

Пошла гуглить....))

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

20

255454,761 написал(а):

У нас есть гараж, а вернее гаражи.
Только, это гараж , а не ремонтная мастерская.
У меня друг семьи держит сервис.
Мы с ним почти двадцать лет дружим.
Мы у него все наши машинки " лечим".
А вот храним в другом сервисе.
Приезжаешь на замену, а там все уже готово, шины накачаны азотом, все проверено , ждут клиента.
Ну , очень удобно .
Пятнадцать минут и поскакала.

Ну, у пары из стартопка вно жизнь не так удалась)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

21

255455,690 написал(а):

У нас было две (!) кладовки (две, Карл!) плюс лоджия плюс гараж! (туда я даже не совалась). И всё было забито хламом! Который никто ни разу в жизни в руки не взял! Рррррррр!!! 

Отредактировано Островитянка (Сегодня 11:06:54)

Вот уважаю! Мужу привет. Уважаю рукастых мужиков

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

22

Лерки нет(
Остальное пусть будет) Мне до сих пор припоминают, как я пыталась забить гвоздик (мне срочно надо было) скалкой))
Гвоздь, зараза ,в скалку забивался, в стену нет.  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/to_babruysk.gif
Скалка до сих пор с этими отметинами))

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

+1

23

255535,494 написал(а):

Пошла гуглить....))

Ну если по-нашему, по-девочкинскому, это такая хреновина для нарезания резьбы  [взломанный сайт]  Старгазик, да?  [взломанный сайт]

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

0

24

255540,494 написал(а):

Лерки нет(
Остальное пусть будет) Мне до сих пор припоминают, как я пыталась забить гвоздик (мне срочно надо было) скалкой))
Гвоздь, зараза ,в скалку забивался, в стену нет.  
Скалка до сих пор с этими отметинами))

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  Знакомая тема!  http://sf.uploads.ru/H9nBh.gif

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

+1

25

255538,266 написал(а):

Вот уважаю! Мужу привет. Уважаю рукастых мужиков

Это не рукастый мужик, а плюшкинский мужик!  [взломанный сайт]  Мужик - собиратель всякой хрени!  [взломанный сайт]

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

0

26

Во избежание конфликтов надо сперва договориться - что такое хрень.
Так чтобы стало понятно всем сразу.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

27

255545,690 написал(а):

Это не рукастый мужик, а плюшкинский мужик!    Мужик - собиратель всякой хрени!

Пора тему открывать "У меня некуда складывать, но мне нечего одеть!")

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

28

255566,266 написал(а):

Пора тему открывать "У меня некуда складывать, но мне нечего одеть!")

Ничего не знаю, это не про меня!  [взломанный сайт]

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

0

29

255564,72 написал(а):

Во избежание конфликтов надо сперва договориться - что такое хрень.
Так чтобы стало понятно всем сразу.

Хрень - это то, что лежит годами, покрываясь пылью, и обо что все спотыкаются и матерятся!  [взломанный сайт]

Отредактировано Островитянка (24-12-2016 12:46:52)

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

0

30

255538,266 написал(а):

Вот уважаю! Мужу привет. Уважаю рукастых мужиков

Рукастый мужик не определяется количеством ржавых железок в квартире.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

+1


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Как выбросить из дома хлам и не поссориться с мужем