Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Выход в свет » Почему людей интересует чужой образ жизни?


Почему людей интересует чужой образ жизни?

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Вот по вашему, почему людей  в принципе интересует ваш образ жизни?Имею ввиду незнакомых людей, родные люди понятно почему интересуются.
Почему они дают себе право лесть со своими  советами и рекомендациями к вам, при этом свято веря, что вы обязаны их выслушать или даже прислушаться к их мнению?
Вот что измениться в их жизни, если я так поступлю как они хотят? Ведь эти изменения ни как не скажутся на их собственной жизни? Что они этим хотят показать? Что они типа правильные и безупречные.

+2

2

Кто знает... Может это просто любопытство?

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

+1

3

От соседей можно узнать о себе много нового))))
А советы, я думаю от самого человека зависит будут к нему лезть или нет. Если человек делиться своими проблемами вполне логично что ему будут давать советы, а если молчит как партизан, то не найдут что к чему советовать))))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

+2

4

252237,646 написал(а):

Вот по вашему, почему людей  в принципе интересует ваш образ жизни?Имею ввиду незнакомых людей, родные люди понятно почему интересуются.
Почему они дают себе право лесть со своими  советами и рекомендациями к вам, при этом свято веря, что вы обязаны их выслушать или даже прислушаться к их мнению?
Вот что измениться в их жизни, если я так поступлю как они хотят? Ведь эти изменения ни как не скажутся на их собственной жизни? Что они этим хотят показать? Что они типа правильные и безупречные.

Охохоюшки...
Это очень глубинная коллективная динамика.
Человеку комфортно жить среди себе подобных, людей с одинаковым мировоззрением.
Когда мировоззрение чуждо, оно вызывает чувство опасности, страха и желание " подправить".
Ну, это , если совсем " на пальцах" объяснять))

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

+3

5

252237,646 написал(а):

Вот по вашему, почему людей  в принципе интересует ваш образ жизни?Имею ввиду незнакомых людей, родные люди понятно почему интересуются.

На моя взгляд это любопытство. Ведь интересно, как у других. "Там, где не вижу, там, где нас нет". Грустно, когда любопытство переходит рамки порядочности и становится нездоровым.

252237,646 написал(а):

Почему они дают себе право лесть со своими  советами и рекомендациями к вам, при этом свято веря, что вы обязаны их выслушать или даже прислушаться к их мнению?

Иногда мудрые люди говорят дельные вещи, почему бы и не послушать?..

252237,646 написал(а):

Вот что измениться в их жизни, если я так поступлю как они хотят? Ведь эти изменения ни как не скажутся на их собственной жизни?

На их собственную жизнь напрямую никак не скажутся. Но, думаю, так люди могут самоутверждаться за счёт своей значимости в глазах того человека, который поступил так, как ему сказали.

252237,646 написал(а):

Что они этим хотят показать? Что они типа правильные и безупречные.

Да нет, думаю просто хотят быть нужными и полезными.
Главное не перегнуть, конечно, иначе даже дельные советы можно не услышать...

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

6

252272,761 написал(а):

Когда мировоззрение чуждо, оно вызывает чувство опасности, страха и желание " подправить".

Вот и у меня такой вывод про скрытое желание, что показывают, что они такие хорошие и правильные. Насчёт опасности и страха на вряд ли.

252281,240 написал(а):

На моя взгляд это любопытство. Ведь интересно, как у других. "Там, где не вижу, там, где нас нет". Грустно, когда любопытство переходит рамки порядочности и становится нездоровым.

252240,71 написал(а):

Может это просто любопытство?

Супруг мне также сказал, что возможно любопытство. Но как то это оправдывает навязанное внимание со стороны совершенно незнакомых людей. Понимаете девчонки, вела беседу на одном стороннем блоге по теме "типы женского поведения", где я описала свои наблюдения и классификацию женского поведения по пунктам. Есть конечно адекваты, которые где-то соглашаются и слегка поправляют мои выводы или критикуют с объяснением. Но среди всего этого разговора,  лезут отдельные комменты ко мне с интересом различного характера "А как тебя муж по*рахивает?""Тыжблондинка! Научись писать!", "А волосы у тебя длинные?" и прочее. И это в основном от женщин. Вообще не по теме вопросы. Игнорирование и разговор модератора вроде помогли сбавить накал страстей, но у многих всеровно г*вно внутри закипает и они начинают троллить ещё хлеще. И этот прессинг не только на мою голову сваливает. Кто-то выкладывает свои публикации и тот получает такую же порцию замечаний и любопытства совершенно не по теме обсуждения. И я вот думаю, что зависть в таких людях просыпается. Что, кто-то что-то смог написать (просто свои мысли человек описал, не более), но даже это мешает жить совершенно незнакомому человеку.

0

7

252237,646 написал(а):

Вот по вашему, почему людей  в принципе интересует ваш образ жизни?Имею ввиду незнакомых людей, родные люди понятно почему интересуются.
Почему они дают себе право лесть со своими  советами и рекомендациями к вам, при этом свято веря, что вы обязаны их выслушать или даже прислушаться к их мнению?
Вот что измениться в их жизни, если я так поступлю как они хотят? Ведь эти изменения ни как не скажутся на их собственной жизни? Что они этим хотят показать? Что они типа правильные и безупречные.

Вообще не интересует! Даже желтые газетенки не читаю и пусть говорят не смотрю

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

8

Может потому что их жизнь очень скучна и не интересна. Поэтому лезут в чужую, думая, что там намного все проще и интересней.

+2

9

Американцы говорят, что никому не интересно знать о том, как ты хорошо живёшь.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+2

10

252404,72 написал(а):

Американцы говорят, что никому не интересно знать о том, как ты хорошо живёшь.

А с чего они решили, что я хорошо живу, если я всего лишь выделила типы и ими поделилась по заданной теме?

0

11

252407,646 написал(а):

А с чего они решили, что я хорошо живу

А если решили, что хорошо, то и интересоваться не будут.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

12

252404,72 написал(а):

Американцы говорят, что никому не интересно знать о том, как ты хорошо живёшь.

У них с мышлением вообще проблемы)) Нашли кого слушать)

Если кто то живет хорошо, то наоборот еще больше будут заглядывать в жизнь и обсуждать)

0

13

252389,646 написал(а):

Вот и у меня такой вывод про скрытое желание, что показывают, что они такие хорошие и правильные. Насчёт опасности и страха на вряд ли.

Супруг мне также сказал, что возможно любопытство. Но как то это оправдывает навязанное внимание со стороны совершенно незнакомых людей. Понимаете девчонки, вела беседу на одном стороннем блоге по теме "типы женского поведения", где я описала свои наблюдения и классификацию женского поведения по пунктам. Есть конечно адекваты, которые где-то соглашаются и слегка поправляют мои выводы или критикуют с объяснением. Но среди всего этого разговора,  лезут отдельные комменты ко мне с интересом различного характера "А как тебя муж по*рахивает?""Тыжблондинка! Научись писать!", "А волосы у тебя длинные?" и прочее. И это в основном от женщин. Вообще не по теме вопросы. Игнорирование и разговор модератора вроде помогли сбавить накал страстей, но у многих всеровно г*вно внутри закипает и они начинают троллить ещё хлеще. И этот прессинг не только на мою голову сваливает. Кто-то выкладывает свои публикации и тот получает такую же порцию замечаний и любопытства совершенно не по теме обсуждения. И я вот думаю, что зависть в таких людях просыпается. Что, кто-то что-то смог написать (просто свои мысли человек описал, не более), но даже это мешает жить совершенно незнакомому человеку.

Может и зависть. Но зависть эта, мне кажется, все равно подкрепляется в первую очередь любопытством. Ты написала, а они нет, А почему ты написала именно так, ты что самая умная и пошло поехало.... Сначало любопытство/ интерес, потом возможные сомнения, потом некоторая растеренность, потом зависть, потом злость, а потом некоторые уже не в силах остановиться наверное....

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

+1

14

252407,646 написал(а):

А с чего они решили, что я хорошо живу, если я всего лишь выделила типы и ими поделилась по заданной теме?

Может они узнали себя и им это не понравилось?

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

15

252511,316 написал(а):

Может они узнали себя и им это не понравилось?

Может. Я так психанула, что удалила свой профиль там.) Потом здесь начала писать, но забросила это дело.

0

16

252524,646 написал(а):

Может. Я так психанула, что удалила свой профиль там.) Потом здесь начала писать, но забросила это дело.

Любительское или ты психолог?))) довольно интересно читать)))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

17

252529,316 написал(а):

Любительское или ты психолог?)))

И не любитель, и не психолог. Вообще ни каким боком психологию не затрагиваю, всё из личного наблюдения за окружающими людьми, и всё описание своими словами и домыслами. Сама видела и читала, мысли не научные.  Даже терминологию не понимаю. Моих,  собственных, постов здесь от силу пять штук. И то, когда пришла на форум. Но Гринко с Милой быстро осадили меня и после этого я стала копировать с других сайтов различную поп-психологию добавляя свой юмор. Типа "как по цвету борща определить какая ты хозяйка" или "как по ковырянию в носу прочесть мысли собеседника". Бывает,  хожу уже по существующим темам и максимально кратенько  пишу свои мысли,полностью больше не разворачиваю.

252529,316 написал(а):

довольно интересно читать)))

Спасибо Вирус)))

0

18

252544,646 написал(а):

И не любитель, и не психолог. Вообще ни каким боком психологию не затрагиваю, всё из личного наблюдения за окружающими людьми, и всё описание своими словами и домыслами. Сама видела и читала, мысли не научные.  Даже терминологию не понимаю. Моих,  собственных, постов здесь от силу пять штук. И то, когда пришла на форум. Но Гринко с Милой быстро осадили меня и после этого я стала копировать с других сайтов различную поп-психологию добавляя свой юмор. Типа "как по цвету борща определить какая ты хозяйка" или "как по ковырянию в носу прочесть мысли собеседника". Бывает,  хожу уже по существующим темам и максимально кратенько  пишу свои мысли,полностью больше не разворачиваю.))

А жаль.
Я бы с удовольствием послушала Ваши развёрнутые рассуждения.
Обещаю, нападать не буду))) :blush:

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

19

252553,761 написал(а):

Я бы с удовольствием послушала Ваши развёрнутые рассуждения.

Вот некоторые из них, можете ознакомиться с ними. Буду этому рада.  Моё и так непомерных размеров ЭГО лишь укрепится в своей позиции неотразимости))
Как определить, что за парень по его халупе :)
Как вы определяете, что это то, что наполняет меня жизнью?
Моя благодарность. Что скрывается за ней?

252553,761 написал(а):

Обещаю, нападать не буду)))

Они не нападали. Они дали понять, что это не тот формат. Люди сюда приходят  больше отдохнуть, а не размышлять или читать длиннющие посты. И они правы. Поэтому я голос свой в радиоэфире убавила.

+1

20

252557,646 написал(а):

Вот некоторые из них, можете ознакомиться с ними. Буду этому рада.  Моё и так непомерных размеров ЭГО лишь укрепится в своей позиции неотразимости))
Как определить, что за парень по его халупе
Как вы определяете, что это то, что наполняет меня жизнью?
Моя благодарность. Что скрывается за ней?

Они не нападали. Они дали понять, что это не тот формат. Люди сюда приходят  больше отдохнуть, а не размышлять или читать длиннющие посты. И они правы. Поэтому я голос свой в радиоэфире убавила.

А жаль.
Размышлять , на мой испорченный взгляд, очень полезно .)
Спасибо за ссылки, пошла почитаю.
Чувствую, что скоро и меня попросят притушить голос в радиоэфире)
Потому, что я тоже страдаю желанием размышлять .

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

+1

21

252561,761 написал(а):

Чувствую, что скоро и меня попросят притушить голос в радиоэфире)
Потому, что я тоже страдаю желанием размышлять .

На вряд ли. Двое уже сила. Громче получится)))

0

22

252561,761 написал(а):

Потому, что я тоже страдаю желанием размышлять .

)) Страдайте, не стесняясь!)
Если страдания окажутся красивыми, сорвете искренние аплодисменты)

Подпись автора

Грустно..))

0

23

252569,646 написал(а):

На вряд ли. Двое уже сила. Громче получится)))

)))))) [взломанный сайт]

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

24

252570,28 написал(а):

)) Страдайте, не стесняясь!)
Если страдания окажутся красивыми, сорвете искренние аплодисменты)

Красивостей не обещаю)
Пишу резковато и жёстко обычно.
Но доходчиво )))

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

25

252585,761 написал(а):

Пишу резковато и жёстко

А это как?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

26

252237,646 написал(а):

Вот по вашему, почему людей  в принципе интересует ваш образ жизни?

Сравнительный анализ.

252237,646 написал(а):

Почему они дают себе право лесть со своими  советами и рекомендациями к вам

Лезут к тому, кто им это позволяет.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

+1

27

252587,72 написал(а):

А это как?

Ой, скоро почувствуете)))

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

+1

28

252593,761 написал(а):

Ой, скоро почувствуете

В вас явно что-то наполеоновское.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

29

252591,92 написал(а):

Лезут к тому, кто им это позволяет.

Согласна полностью. Но если бы была личная страничка, то просто банила бы, чтоб не срали, без каких-либо объяснений. А так как я сама там гостьей была, то мирилась с таким положением до поры до времени.Потом всех послала на *уй и пришла сюда))

252585,761 написал(а):

Пишу резковато и жёстко обычно.
Но доходчиво )))

А я так не умею. В смысле - доходчиво(

0

30

252595,72 написал(а):

В вас явно что-то наполеоновское.

Скорее от Феликса Эдмундовича)))

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Выход в свет » Почему людей интересует чужой образ жизни?