Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мужской форум » Что хотят женщины ?


Что хотят женщины ?

Сообщений 61 страница 90 из 205

61

Гонорий написал(а):

Мерани
классная ава!))

это я себе в спец.програмке сделала - по реальным чертам своего фейса, но в анимешную сторону )))

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

62

Звездный скиталец написал(а):

О, а я считал основной причиной инфантильности ( не психической )  бесконечную заботу родителей. Не важно.
Но разве социальные гарантии в России настолько мощны, что способны дать толчок взрыву инфантилизма? Сомневаюсь.
Со своей стороны могу предположить, что институт семьи потому утрачивает свою ценность, что люди выбирают другие приоритеты.

Сомнение конечно хорошо, но неплохо и мат часть подтянуть: соц.гарантии у нас с совка, так что речь как раз не про "взрыв"а про образ мышления тунеядский, с советских времен. Это раз.
Соц.гарантии в наше время стали еще круче: мат.капитал, больничный в разы вырос, декретный отпуск. Всё это перемещает фокус женщин с мужа-добытчика на гос.кормушку. Это было два.

А разговор про то, что "утрачивает ценность" потому что "выбирают другие приоритеты" - это не объяснение причин, а констатация того же факта но с другого боку.

На мой взгляд, выбирают другие приоритеты потому, что эти другие сейчас прокачиваются в массовом сознании как крутые и модные.

Но еще раз - проблема сложная, одной-двумя причинами не объяснить. Поэтому вряд ли можно тут спорить, можно лишь дополнять списки причин...

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

63

Мерани написал(а):

Сомнение конечно хорошо, но неплохо и мат часть подтянуть

О, Мерани,знаток мат частей! Вынужден повторить, мат часть упрямо утверждает, что инфантилизм - болезнь или следствие неправильного воспитания родителями.

Мерани написал(а):

Соц.гарантии в наше время стали еще круче: мат.капитал, больничный в разы вырос, декретный отпуск. Всё это перемещает фокус женщин с мужа-добытчика на гос.кормушку.

Почти уверен, Вы пошутили. Или нет?
Кстати, Вы, конечно, слышали о кидалтах?

Мерани написал(а):

А разговор про то, что "утрачивает ценность" потому что "выбирают другие приоритеты" - это не объяснение причин, а констатация того же факта но с другого боку.

Просто не знаю причин. Пытаюсь рассмотреть проблему с разных сторон, надеюсь на помощь Вашу и других форумчан.

Мерани написал(а):

На мой взгляд, выбирают другие приоритеты потому, что эти другие сейчас прокачиваются в массовом сознании как крутые и модные.

Целенаправленная прокачка? Если да, кто за ней стоит, их цели, на Ваш взгляд?

Мерани написал(а):

Поэтому вряд ли можно тут спорить

Предпочитаю называть это обменом мнениями.
Да, если Вас утомляет беседа с дилетантом, Вы всегда вольны откланяться.

Подпись автора

Грустно..))

0

64

maxzzz написал(а):

Не стоит сгущать краски, думаю все идет из семьи, что бы твой ребенок не был моральным уродом, необходимо что бы ты им не был ...
Все очень просто.

Есть простое объяснение резкого роста количества разводов? Откуда взялось такое ужасающее количество моральных уродов, где они до поры таились?

Подпись автора

Грустно..))

0

65

Мила написал(а):

Когда женщина независима и самодостаточна, она не торопится связывать себя узами брака. Зачем?

Отличный вопрос, могущий привести к самым неожиданным ответам! Действительно, зачем?

Мила написал(а):

Сейчас не надо идти в лес и валить мамонта, а в офисе на попе сидя и тетка с умом может себе денег заработать, ну и конечно она в состоянии сходить в ближайший магазин, что бы купить себе пищи.

Куда в подобных темах без упоминания о мамонтах? :rolleyes:
Мила, трудно усидеть на двух стульях: мужском и женском, одновременно. Куда лучше взять на себя, что должен и умеешь лучше делать, доверяя остальное своей второй половине. Нет?

Подпись автора

Грустно..))

0

66

Звездный скиталец написал(а):

могущий привести к самым неожиданным ответам!

Даже интригует. К каким же?

Звездный скиталец написал(а):

Куда в подобных темах без упоминания о мамонтах? :rolleyes:

Действительно. Ну так мамонты еще до н.э. были, а в реалиях русским женщинам приходилось тяжким трудом на ровне с мужчинами семью содержать. "Коня на скаку остановит, В горящую избу войдет." Это выражение сейчас используется больше для подтрунивания над женщиной, а на самом деле, как много в этой фразе.

Звездный скиталец написал(а):

Куда лучше взять на себя, что должен и умеешь лучше делать, доверяя остальное своей второй половине. Нет?

Да и еще раз да. Но если женщина сама может себя нормально обеспечить, это не значит, что она пытается сидеть на мужском "троне" и должна быстренько свалить на женскую "табуретку". Мне так кажется это многовековая усталость женщин тянуть на себе эту, так называемую "бабью долю". Раньше этого было не избежать, вся жизнь была такая. "Завязавши под мышки передник, перетянешь уродливо грудь, будет бить тебя муж-привередник, и свекровь в три погибели гнуть." (не помню, кто писал), но сейчас, повторяю, это совершенно не обязательно. По этому я считаю, если есть человек, которого по настоящему любишь, чувствуешь, что это твое второе "я",которое женится на мне не для того что бы "молчи женщина, твое место кухня, твой день 8 марта, и как я сказал, так и будет ибо я добытчик, а ты сиди на огонь дуй" , то можно и расписаться. А просто ради того, что так правильно, что бы мужчина в доме был... :no: уж увольте, лучше я буду счастливая одна одинешенька.
Единственное, коль жу мамонта не валить, все в магазине продается, у мужчины есть один не оспоримый бонус - физическая сила. Защитники... Вот это конечно да, без мужчины как то страшновато  :D

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

67

Звездный скиталец написал(а):

Есть простое объяснение резкого роста количества разводов?

Не уверен, что кол-во резко увеличилось, но объяснение есть. Женщины стали более эмансипированы, уверены в себе и в том, что смогут найти нового партнера или прожить одной, поэтому терпеть и жить с нелюбимым мужчиной не хотят.

Звездный скиталец написал(а):

Откуда взялось такое ужасающее количество моральных уродов, где они до поры таились?

Пессимист видит стакан наполовину пустым, а оптимист наполовину полным.
Не думаю, что их стало больше.

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

+1

68

maxzzz написал(а):

Женщины стали более эмансипированы, уверены в себе и в том, что смогут найти нового партнера или прожить одной, поэтому терпеть и жить с нелюбимым мужчиной не хотят.

Даже добавить нечего...

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

69

maxzzz написал(а):

... Женщины стали более эмансипированы, уверены в себе и в том, что смогут найти нового партнера или прожить одной, поэтому терпеть и жить с нелюбимым мужчиной не хотят.

Считаете это правильным?

Подпись автора

Грустно..))

0

70

Звездный скиталец
а ты считаешь это не правильным?

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

71

Мила написал(а):

Даже интригует. К каким же?

Пока не знаю, просто предчувствие.

Мила написал(а):

... Но если женщина сама может себя нормально обеспечить, это не значит, что она пытается сидеть на мужском "троне" и должна быстренько свалить на женскую "табуретку"...

Неужели браки раньше были крепкими лишь в силу экономической зависимости жены от мужа?
Мила, я спокойно отношусь к мужскому шовинизму, предлагаю Вам при обсуждении так же спокойно отнестись к шовинизму женскому.

Подпись автора

Грустно..))

0

72

Звездный скиталец написал(а):

Неужели браки раньше были крепкими лишь в силу экономической зависимости жены от мужа?

И это то же играло не последнюю роль.

Звездный скиталец написал(а):

предлагаю Вам при обсуждении так же спокойно отнестись к шовинизму женскому.

Вы меня в чем то заподозрили? )

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

73

Мила написал(а):

И это то же играло не последнюю роль.

А что доминировало?

Мила написал(а):

Вы меня в чем то заподозрили? )

Да.( Шутку про табуретку уже знаю!)
В настороженном отношении к мужскому мнению. Чуток правды ведь не повредит общению?

Подпись автора

Грустно..))

0

74

Звездный скиталец написал(а):

А что доминировало?

У кого что.  Пока не знаю, просто предчувствие, что у всех по разному.

Звездный скиталец написал(а):

Да.( Шутку про табуретку уже знаю!)

Опасаетесь?  :D

Звездный скиталец написал(а):

В настороженном отношении к мужскому мнению.

   http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif  Ой Вы какой проницательный!
Да. Не буду отрицать, есть такое. Только я не понимаю, почему это плохо?  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif  Мужчины мне иногда бывают непонятны, и по этому я настороженно отношусь ко всему, что они говорят и что делают.  :D

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

75

Мила написал(а):

Опасаетесь?

  
Женщины хитры и коварны... %-)

Мила написал(а):

Ой Вы какой проницательный!
Да. Не буду отрицать, есть такое. Только я не понимаю, почему это плохо?    Мужчины мне иногда бывают непонятны, и по этому я настороженно отношусь ко всему, что они говорят и что делают.

Понимаю, доверять -  значительно сложнее. :)

Подпись автора

Грустно..))

0

76

Звездный скиталец написал(а):

Считаете это правильным?

Почему нет ??  Раньше считалось, если не замужем - значит ущербная, поэтому  хоть за козла, но выходили и мучились всю жизнь ..
Что же в этом хорошего?? 
Стереотипы ...

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

77

Звездный скиталец написал(а):

Неужели браки раньше были крепкими лишь в силу экономической зависимости жены от мужа?
.

Не только и не столько ..

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

78

Звездный скиталец написал(а):

Женщины хитры и коварны...

О да! Это наш женский шовинизм. Защитная реакция.... http://funportal.info/smiles/smile146.gif 
Да уж, с доверием у меня и правда сложности и из за этого проблемы.  :dontknow: Не всем же быть идеальными.

maxzzz написал(а):

Не только и не столько ..

Раньше ещё партия могла за развод в угол поставить.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

79

Звездный скиталец написал(а):

Да, если Вас утомляет беседа с дилетантом, Вы всегда вольны откланяться.

откланяться? не дождетесь  :D

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

80

Мерани написал(а):

откланяться? не дождетесь

А я так волновался... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Подпись автора

Грустно..))

0

81

Мила написал(а):

Не всем же быть идеальными.

Сказано с горечью или тайной гордостью?

Подпись автора

Грустно..))

0

82

maxzzz написал(а):

Почему нет ??  Раньше считалось, если не замужем - значит ущербная...

Доля правды все же в этом есть. Даже среди женщин встречаются не ангелы. :rolleyes:
Выйти замуж - отличная реабилитация пошатнувшегося реноме.
Вообще, не уверен, что незамужние гордятся своим положением.

Подпись автора

Грустно..))

0

83

Звездный скиталец написал(а):

Сказано с горечью или тайной гордостью?

Я же говорю сложности и проблемы, какая уж тут гордость!  :'(

Звездный скиталец написал(а):

Выйти замуж - отличная реабилитация пошатнувшегося реноме.

Ни в конем случае... :nope:

Звездный скиталец написал(а):

Вообще, не уверен, что незамужние гордятся своим положением.

Не гордятся, но и не страдают так уж сильно...
Хотя, зачем это я говорю за всех? Я бы точно не страдала.

Отредактировано Мила (07-07-2014 10:12:11)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

84

Мила написал(а):

Ни в конем случае...


Обоснуете? Возможно, будет интересно и Максу.

Мила написал(а):

Не гордятся, но и не страдают так уж сильно...
? Я бы точно не страдала.

Конец Великой Женской Мечте... :smoke:

Подпись автора

Грустно..))

0

85

Звездный скиталец написал(а):

Обоснуете? Возможно, будет интересно и Максу.

Но я опять же не могу говорить за всех девушек, а только за себя... Ну например я не ангел, и мне все равно, что на эту тему подумают окружающие. Как говаривал Маркиз де Сад :
" Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?" И уж тем более мне не придет в голову выходить замуж, только что-бы обо мне меняли мнение. Честно то говоря, свое будущее я представляла себе одинокой свихнувшейся теткой. Думала, куплю себе дом заведу 33 кошки и буду спокойно играть себе на блокфлейте.  :D

Звездный скиталец написал(а):

Конец Великой Женской Мечте... :smoke:

Это еще что за бред? Простите, тут я не поняла что-то...

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

86

Мила написал(а):

Это еще что за бред? Простите, тут я не поняла что-то...

Вполне себе приличный бред... :smoke:
Считается, лучшая мечта женщины - выйти замуж за Любимого, нарожать ему детей и жить-поживать-добра наживать. Во всяком случае, так неоднократно слышал-читал.
И вдруг:"...но и не страдают так уж сильно ". Теперь понятнее?

Подпись автора

Грустно..))

0

87

Звездный скиталец написал(а):

Считается, лучшая мечта женщины - выйти замуж за Любимого, нарожать ему детей и жить-поживать-добра наживать.

   Ах, ну да. Я и забыла, что так считается...Вы правы.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

88

Звездный скиталец написал(а):

Считается, лучшая мечта женщины - выйти замуж за Любимого, нарожать ему детей и жить-поживать-добра наживать. Во всяком случае, так неоднократно слышал-читал.

Интересно, кем считается, где, и разумеется на каких таких счетах-арифмометрах это посчитали?  :D

Ох кажется мне, что кое-кто (не будем показывать пальцем) свои мечты о женских мечтах за женские мечты тут выдает.

Справка: лет 50 назад книжки стали писать о другом  :flirt:

Хотя... в эмиратах возможно женская мечта и такова....

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

89

Мерани написал(а):

Ох кажется мне, что кое-кто (не будем показывать пальцем) свои мечты о женских мечтах за женские мечты тут выдает.

Да уж, не будем  ;)  :D

Мерани написал(а):

Справка: лет 50 назад книжки стали писать о другом  :flirt:

:yep: Да, да. Полностью согласна.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

90

Мерани написал(а):

Интересно, кем считается, где, и разумеется на каких таких счетах-арифмометрах это посчитали?  

Ох кажется мне, что кое-кто (не будем показывать пальцем) свои мечты о женских мечтах за женские мечты тут выдает.

Справка: лет 50 назад книжки стали писать о другом  

Хотя... в эмиратах возможно женская мечта и такова....

Давайте спляшем от противного.
О чем же на самом деле мечтает каждая уважающая себя Женщина?

Подпись автора

Грустно..))

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Мужской форум » Что хотят женщины ?