Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Что для Вас значит быть женщиной/мужчиной?


Что для Вас значит быть женщиной/мужчиной?

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Мужчины и женщины равны, но не одинаковы. Мужчины сильнее - у женщин выше скорость реакции, мужчины эффективнее конкурируют - женщины эффективнее вступают в коммуникации, мужчины испытывают более глубокие и сильные эмоции - женщины свои чувства легче выражают и т.д.

Для меня быть женщиной - значит комфортно чувствовать себя в женских ролях: подруги, матери, сестры, возлюбленной. Получать удовольствие от женских занятий, женской одежды и уважать свою принадлежность к женскому полу, гордиться ею и не испытывать нужды в том, чтобы походить на мужчин.

А что значит для Вас быть женщиной (быть мужчиной)?

Какими качествами, традиционно ассоциирующимися с Вашим полом, Вы в большей мере наделены?

Что Вы считаете неподобающим для себя, как представителя женского (мужского) пола?

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+4

2

Мне уютно и хорошо в том теле в котором я сейчас нахожусь.

Allegra написал(а):

Какими качествами, традиционно ассоциирующимися с Вашим полом, Вы в большей мере наделены?

Всем, что должно быть у мужика

0

3

Grom написал(а):

Всем, что должно быть у мужика

И что же это за качества?

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

4

Если бы я был женщиной, то был бы лесбиянкой. )))

+1

5

Родилась девочкой, потом была подростком, девушкой, женщиной, мамой и бабушкой дай бог здоровья всем стать!
Женщина это воплощение красоты, силы воли, мужества, героизм, перед самой собой и перед своей семьей. Женщина должна быть замужем и иметь детей. Должна хранить честь и верность своим близким. Быть защитой и опорой для семьи! Женщина она сильная и умная, и, самое главное, что женщина может все это при помощи любимого мужчины!
Мужчины и женщины вообще не могут друг без друга! О как!)

Подпись автора

http://sg.uploads.ru/is3Um.gif

0

6

Kuznets написал(а):

Если бы я был женщиной, то был бы лесбиянкой. )))

Ты как всегда в своём репертуаре :D

0

7

midi написал(а):

Женщина это воплощение красоты, силы воли, мужества, героизм, перед самой собой и перед своей семьей.

midi написал(а):

Быть защитой и опорой для семьи

мать, это ты мужскую особь описываешь)))
женщина есть женщина) слабое, беззащитное существо. которое нуждается в защите)

0

8

Мне нравится быть женщиной)Я просто не представляю себя в роли мужчины 8-)

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

9

Дааа, быть женщиной офигенно)
Женщина должна быть женственной. Не должна быть грубой хабалкой. Для меня женщина это нечто прекраснте, красивое и светлое )
Кузнец, жаль ты не женщина :'( был бы мне парой XD

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

10

Allegra|0013/8b/ae/111-1438166191.jpg написал(а):

А что значит для Вас быть женщиной (быть мужчиной)?

иметь соответствующие половые органы.

Allegra|0013/8b/ae/111-1438166191.jpg написал(а):

Какими качествами, традиционно ассоциирующимися с Вашим полом, Вы в большей мере наделены?

рассеянная; не агрессивная; довольно-таки сентиментальная; люблю всё милое; иногда бываю излишне эмоциональна; совершаю иррациональные поступки; у меня плохая память, но при этом помню некоторые точные даты, связанные с любовью и отношениями; слабая физически и морально.

Allegra|0013/8b/ae/111-1438166191.jpg написал(а):

Что Вы считаете неподобающим для себя, как представителя женского (мужского) пола?

я не считаю, что какие-то вещи не подобает делать из-за пола.
есть вещи, неподобающие для любого человека, за их вычетом каждый волен делать всё, что ему нравится.

и, нет, женщина никому не задолжала быть женственной, красивой, иметь детей и что там упоминали -- женщина имеет полное право не удовлетворять всем этим критериям, если она сама того не хочет.
если угодно, женщна должна быть счастливой, и больше она никому ничего не должна.

+2

11

пять утра|0013/8b/ae/307-1458304994.jpg написал(а):

женщина никому не задолжала быть женственной, красивой

Но ее соц.адаптация значительно эффективнее, когда она женственна, привлекательна и далее)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

12

Allegra|0013/8b/ae/111-1459188620.jpg написал(а):

Но ее соц.адаптация значительно эффективнее, когда она женственна, привлекательна и далее)

Я считаю, что так не должно быть. Мне кажется отвратительным, что женская привлекательность влияет на какие-то стороны жизни, кроме романтических/сексуальных отношений.

И, как бы то ни было, если женщина не стремится к "женственности" и привлекательности -- это её выбор и её решение, и ни в коем случае не повод дополнительно гнобить. Тем более если и так социальная адаптация менее эффективна.

0

13

46158,111 написал(а):

А что значит для Вас быть женщиной

Allegra! Твой ответ хорошо охарактеризован, что значит быть женщиной. Ничего добавить или убавить к сказанному тобой не могу.

46158,111 написал(а):

Какими качествами, традиционно ассоциирующимися с Вашим полом, Вы в большей мере наделены?

Домовитостью, более уступчива в решении различных семейных вопросов,изображаю покорность, капризна, проявляю чувственность и нежность (постоянно, как банный лист, его без стеснения везде обнимаю и целую. Если он ложиться на диван усталый, бегу к нему радостная, как собачка,и, тоже плюхаюсь на диван в ноги. И когда он вытягивается на диване в полный рост и укладывается на спину, я залезаю на него и целую, улыбаясь, в губы. Он руками меня обнимает и тоже улыбается. Ему нравится, когда по нему скучают и ждут дома. Уже так 10 лет)

46158,111 написал(а):

Что Вы считаете неподобающим для себя, как представителя женского  пола?

Спать с его друзьями. А вообще список большой, но он больше выработан стереотипами из детства "женщина не должна"

+1

14

226324,646 написал(а):

Спать с его друзьями.

а не с его друзьями значит можно)))))) :D

0

15

120740,307 написал(а):

и, нет, женщина никому не задолжала быть женственной, красивой, иметь детей и что там упоминали

Все женщины хотят от мужчин, что бы они были именно мужчинами, мужиками, со всеми оттуда вытекающими. Так что соответственно нужно соответствовать и быть женственными как минимум)

А то девушки по типу "баба-мужик" что то все чаще стали встречаться, и это стремно))

+2

16

Ой, нашла)))

Почему женщиной быть в 20 раз лучше, чем мужчиной
автор:Диана Симонова

Вообще быть женщиной гораздо интересней чем мужчиной. Сидела я как то и размышляла над тем, почему же женщиной быть гораздо интересней и лучше, чем мужчиной и пришла вот к каким причинам.

Женщина может носить все: болотные сапоги, мини-юбки, казачьи шаровары и накомарники. Мужчине же приходится свято блюсти мужественный стиль одеяний. И при этом еще стараться не быть похожим на активного гея.

Женщину нельзя казнить. По крайней мере, в нашей стране.

Когда женщине исполняется восемнадцать лет, она завивает волосы и покупает большой торт. А мужчина в этот день залезает под кровать и лежит там еще девять лет, чтоб его не нашел и не съел злой военкомат.

В спортзале женщина надевает розовые леггинсы и весело отплясывает. А потный мужчина с надутыми венами на лбу таскает туда-сюда тонны отвратительно грохочущих железок.

Женщина имеет полное право нежно не любить хэви-металл.

Женщина не должна заступаться за слабых, которых обижают хулиганы. Общественное мнение охотно позволяет ей пройти мимо, весело насвистывая и сохраняя свой глаз неподбитым.

Женщина не должна помнить, кто забил решающий мяч в финале ЧМ-2002. Она, если честно, вообще не обязана знать, что это за ЧМ и зачем.

Если женщина - любая - решит баллотироваться в президенты, хотя бы 10% голосов ей гарантированы. Потому что она женщина, а остальные кандидаты - нет.

Женщина не угрызается вечным мужским вопросом «Зачем я на этой планете?», потому что каждый месяц получает ответ на этот вопрос. А если не получает, то тем меньше у нее на ближайшие девять месяцев поводов угрызаться.

Женщина может ходить в театр в шляпе. Это приятно сознавать, даже если она не любит театр и шляпы.

Если женщина в офисе ведет себя как мужчина, никто ей и слова плохого не скажет. Но если мужчина попробует прийти на работу перекрашенным в блондина и весь день прорыдать в туалете, его руководство будет очень-очень обеспокоено.

Девочка может провести весь день играя в машинки, и ни у кого это не вызовет беспокойства. Если же мальчик берет в руки куклу, воспитатели решают с этого момента наблюдать за ним повнимательнее. (Впрочем, если мальчик задирает кукле юбку и разглядывает, откуда у нее растут ножки, воспитатели облегченно вздыхают.)

Женщина может выкрасить свою машину в розовый цвет. Мужчина тоже может, но разумно не делает этого.

Женщина всегда может стать выше на двенадцать сантиметров. И даже на пятнадцать (хотя есть риск, что каблук сломается и она вывихнет щиколотку).

Женщину никогда не терзают сомнения, кто мать ее ребенка.

Женщины живут в среднем на десять лет дольше. Мелочь, а приятно.

Женщина может выполнять упражнения на бревне, с размаху садясь на него. А мужчины могут только поеживаться, наблюдая, как она это проделывает.

Женщина может спокойно читать в общественном месте мужской журнал. Мужчина же, если его и интересует проблема подкраски накладных ресниц, старается это по возможности скрывать.

А ведь я еще ни словом не обмолвилась про множественные оргазмы

0

17

226324,646 написал(а):

Ему нравится, когда по нему скучают и ждут дома. Уже так 10 лет)

http://s6.uploads.ru/MDHl0.gif понимаю))

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

18

226325,660 написал(а):

а не с его друзьями значит можно))))))

А "не его друзья" у меня дома не бывают

Отредактировано Светланка (29-10-2016 00:08:51)

0

19

226328,646 написал(а):

Женщина имеет полное право нежно не любить хэви-металл.

все...я не женщина))) я не имею такого права))) мне с детства выбора не оставили)))

226328,646 написал(а):

Женщина не должна заступаться за слабых, которых обижают хулиганы. Общественное мнение охотно позволяет ей пройти мимо, весело насвистывая и сохраняя свой глаз неподбитым.

интересно....у нас эту функцию вообще мало кто выполняет, что мужчины, что женщины.

0

20

226334,660 написал(а):

интересно....у нас эту функцию вообще мало кто выполняет, что мужчины, что женщины.

Потому что все супергерои в Америке :D
Наши появятся только в 2017 )))

0

21

226335,192 написал(а):

Потому что все супергерои в Америке

:D

0

22

226327,192 написал(а):

А то девушки по типу "баба-мужик" что то все чаще стали встречаться, и это стремно))

Вот я всегда очень за свой пол.... вот очень-очень - ему (полу) и так за все достается, и от своих, и от чужих  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif
Но ведь да. Стрижки - чтобы не заморачиваться. Одежда такая... будто школьница форму после физкультуры снять поленилась. Майки эти растянутые. Бицуха. Я не люблю яркого макияжа, у меня он вызывает ощущение испачканности - но аккуратный макияж никому не повредит. Это не долго и не сложно. Не ощущается, как помеха. Ничего не хочу навязывать, безусловно. Просто выражаю мнение: это не эстетичная тенденция. Не знаю, что случилось с девушками, почему они утратили наслаждение от проявлений женственности.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

23

226339,111 написал(а):

Вот я всегда очень за свой пол.... вот очень-очень - ему (полу) и так за все достается, и от своих, и от чужих  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif
Но ведь да. Стрижки - чтобы не заморачиваться. Одежда такая... будто школьница форму после физкультуры снять поленилась. Майки эти растянутые. Бицуха. Я не люблю яркого макияжа, у меня он вызывает ощущение испачканности - но аккуратный макияж никому не повредит. Это не долго и не сложно. Не ощущается, как помеха. Ничего не хочу навязывать, безусловно. Просто выражаю мнение: это не эстетичная тенденция. Не знаю, что случилось с девушками, почему они утратили наслаждение от проявлений женственности.

Я думаю, это из за хорошенького такого модного пиара везде только можно, о том, что женщины и мужчины должны быть равны во всем)) И стараются молодые девушки выпячивать это во всем только могут)
Вообщем то из выше написанного сообщения от пять утра это хорошо чувствуется)
Но я думаю, что к 30 годам их попустит или даже раньше, когда поймут, что погулять и нагуляться это одно, а для серьезный отношений мужчинам нужны именно женщины. Женственные и внешне, и в общении. Начнут меняться потом. (Но так ли это просто и естественно будет?)

0

24

226346,192 написал(а):

женщины и мужчины должны быть равны во всем))

Женщины и мужчины УЖЕ равны. А это что - желание выглядеть, как мужчины? Причем, как мужчины в спортзале?))
Или это "главное - внутренний мир"? Ну так внешний вид - одно из его проявлений. По одежке встречают не просто так  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
Быть красивой - это удовольствие каждый день. Жизнь слишком коротка, чтобы лишать себя удовольствий)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

25

226353,111 написал(а):

Женщины и мужчины УЖЕ равны.

В целом так и есть) насколько это возможно) полностью уровнять ведь не получится тоже))

226353,111 написал(а):

А это что - желание выглядеть, как мужчины? Причем, как мужчины в спортзале?))

Вопрос к девушкам, которые так мыслят) Мне кажется это уже какое то помешательство и маниакально подчеркнуть, что могу вот так и вот так)

226353,111 написал(а):

Или это "главное - внутренний мир"? Ну так внешний вид - одно из его проявлений. По одежке встречают не просто так

Взаимосвязаны безусловно. Еще вот только подумал, что после окончания универов и устройства на работу с гласным или негласным дресскодом для девушек, тоже будет таким испытания)
Со мной в институте в группе училась девушка, и одевалась мягко говоря - ад просто)) Было пару парней у нас из деревни и одевались очень по простому/по спортивному. Но это парни, и в сумме многих обстоятельств это нормально для них было. А вот она всех переплюнула, ну гопник что называется)) Всегда стебались в темных коридорах с нее)) Типа страшно) А потом вот устроилась работать, ходит в блузке, юбке, так совсем другой человек!) Красивая даже стала))
Наверное нам не понять, что же все таки движет такими людьми)

0

26

226328,646 написал(а):

Ой, нашла)))

Почему женщиной быть в 20 раз лучше, чем мужчиной
автор:Диана Симонова
источник: http://bigadventurem.blogspot.ru/2010/06/20.html
Вообще быть женщиной гораздо интересней чем мужчиной. Сидела я как то и размышляла над тем, почему же женщиной быть гораздо интересней и лучше, чем мужчиной и пришла вот к каким причинам.

Женщина может носить все: болотные сапоги, мини-юбки, казачьи шаровары и накомарники. Мужчине же приходится свято блюсти мужественный стиль одеяний. И при этом еще стараться не быть похожим на активного гея.

Женщину нельзя казнить. По крайней мере, в нашей стране.

Когда женщине исполняется восемнадцать лет, она завивает волосы и покупает большой торт. А мужчина в этот день залезает под кровать и лежит там еще девять лет, чтоб его не нашел и не съел злой военкомат.

В спортзале женщина надевает розовые леггинсы и весело отплясывает. А потный мужчина с надутыми венами на лбу таскает туда-сюда тонны отвратительно грохочущих железок.

Женщина имеет полное право нежно не любить хэви-металл.

Женщина не должна заступаться за слабых, которых обижают хулиганы. Общественное мнение охотно позволяет ей пройти мимо, весело насвистывая и сохраняя свой глаз неподбитым.

Женщина не должна помнить, кто забил решающий мяч в финале ЧМ-2002. Она, если честно, вообще не обязана знать, что это за ЧМ и зачем.

Если женщина - любая - решит баллотироваться в президенты, хотя бы 10% голосов ей гарантированы. Потому что она женщина, а остальные кандидаты - нет.

Женщина не угрызается вечным мужским вопросом «Зачем я на этой планете?», потому что каждый месяц получает ответ на этот вопрос. А если не получает, то тем меньше у нее на ближайшие девять месяцев поводов угрызаться.

Женщина может ходить в театр в шляпе. Это приятно сознавать, даже если она не любит театр и шляпы.

Если женщина в офисе ведет себя как мужчина, никто ей и слова плохого не скажет. Но если мужчина попробует прийти на работу перекрашенным в блондина и весь день прорыдать в туалете, его руководство будет очень-очень обеспокоено.

Девочка может провести весь день играя в машинки, и ни у кого это не вызовет беспокойства. Если же мальчик берет в руки куклу, воспитатели решают с этого момента наблюдать за ним повнимательнее. (Впрочем, если мальчик задирает кукле юбку и разглядывает, откуда у нее растут ножки, воспитатели облегченно вздыхают.)

Женщина может выкрасить свою машину в розовый цвет. Мужчина тоже может, но разумно не делает этого.

Женщина всегда может стать выше на двенадцать сантиметров. И даже на пятнадцать (хотя есть риск, что каблук сломается и она вывихнет щиколотку).

Женщину никогда не терзают сомнения, кто мать ее ребенка.

Женщины живут в среднем на десять лет дольше. Мелочь, а приятно.

Женщина может выполнять упражнения на бревне, с размаху садясь на него. А мужчины могут только поеживаться, наблюдая, как она это проделывает.

Женщина может спокойно читать в общественном месте мужской журнал. Мужчина же, если его и интересует проблема подкраски накладных ресниц, старается это по возможности скрывать.

А ведь я еще ни словом не обмолвилась про множественные оргазмы

Надеюсь, это шуточная выкладка мыслей, иначе, очень похоже на бред

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

27

231449,266 написал(а):

Надеюсь, это шуточная выкладка мыслей, иначе, очень похоже на бред

Смотря для кого.Для тебя, и для меня это чушь. Сам видел, как я относилась к подобным пунктам в других темах. А вот для   автора блога, а именно Дианы Симоновой, в котором она эту хрень написала всё является непоколебимым  фактом. Эти её заметки печатали даже в мужском журнале в разделе женской психологии. Единственное в чём она права - это в том, что все женщины легкомысленные)) Ну кто ещё догадается, искать преимущества быть женщиной, занижая достоинства противоположного пола?

+1

28

231455,646 написал(а):

Смотря для кого.Для тебя, и для меня это чушь. Сам видел, как я относилась к подобным пунктам в других темах. А вот для   автора блога, а именно Дианы Симоновой, в котором она эту хрень написала всё является непоколебимым  фактом. Эти её заметки печатали даже в мужском журнале в разделе женской психологии. Единственное в чём она права - это в том, что все женщины легкомысленные)) Ну кто ещё догадается, искать преимущества быть женщиной, занижая достоинства противоположного пола?

Знаешь, мне иногда вот такие заметки , как и всякие феминистические эковоки, напоминают комплексы негров, которые постоянно ищут по отношению к себе дискриминацию, и убеждают себя и других в этом

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+3

29

231456,266 написал(а):

Знаешь, мне иногда вот такие заметки , как и всякие феминистические эковоки, напоминают комплексы негров, которые постоянно ищут по отношению к себе дискриминацию, и убеждают себя и других в этом

А несогласных с этим манифестом, затюкают в последствии. Потому что несогласные вызывают не только злость,что их идеи отвергди или высмеяли, но они ещё сильнее начинают чувствовать свою какую-то, только Богом известную, ограниченность. То бишь, как ты и сказал, комплексовать)

+1

30

Поражает агрессивное нежелание людей видеть дискриминацию женского пола - да еще и обвинять самих женщин в том, что им достает смелости ее замечать.

В объемном обсуждении на тему "Заставим рожать в наказание за неосторожность" эпицентром обвинений была только женщина. Хотя яйцеклетка, готовая к оплодотворению - явление стационарное. Ее нельзя отложить, сдержать или перенести. И гормональные контрацептивы - не панацея, подводят, ознакомьтесь с инструкцией. Если женщина не хочет рожать, она должна, должна, должна - и потом еще должна оправдаться за то, чего должна. Мужчина ничего не должен, само собой. Я хочу увидеть эти толпы здравомыслящих мужчин, которые не хотят быть отцами и потому сделали вазэктомию (которая вполне обратима) или хотя бы принимают гормональные контрацептивы (а таковые уже пару десятков лет, как есть). Я вижу только мужчин, хихикающих над статистикой порванных презервативов  http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif

Даже если женщина работает столько же, сколько ее муж, ответственная по второй смене по дому по третьей - забота о детях - все равно она. Мужчин пьет, играет, изменяет? Виновата женщина. Недолюбила борщами, недомотивировала. Во всем и всегда вина на ней. Это она отвечает головой за всеобщее семейное щасте.

Говорить о том, что профессионализм женщины оценивается по той же мерке, что и мужской, просто смешно. Требований больше, они выше. И работодатель с самого начала смотрит на тебя, как на матку с бомбой внутри - в любой момент декрет. Поддержка государства нулевая. Никаких льгот для нанимателей матерей. Некоторые взрослые дяди владельцы фирм всерьез полагают, что женщине просто не нужна такая же высокая зарплата, как мужчине. Ну зачем ей, в самом деле, жилье, квалифицированное здравоохранение, качественный отдых? Ей должно хватать на красоту и йогурты.

Я много лет работала с руководителями самых разных предприятий РФ и зарубежья, мне опыт позволяет делать обоснованные заключения. Воспитанное с младых ногтей отношение к женщине, как к обслуживающему персоналу мужских нужд, прекрасно переносится на профессиональную жизнь.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

А феминизм прекрасен) Не его обострения, которыми пугают воспаленные умы желтые газетки, а настоящий феминизм)) Благодаря которому женщины организуют социальные приюты для жертв домашнего насилия, учатся - и учат дочерей - ценить себя и уважать, не принимать скотское отношение, как данность, и пытаются хоть как-то привлечь внимание к злоупотреблению превосходством физической силой, которое постоянно происходит со стороны мужчин. Если женщина отходит от дома на 100 м, вероятность получения ею увечий снижается вдвое. И такое насилие постоянно поддерживается: "Каждая третья женщина получает по морде. Каждая третья женщина просто не умеет вовремя заткнуться", - популярный боян из интернетов, сотни тысяч лайков. Так же оправдывают сексуальное насилие, отцовское безразличие, потребительское отношение. И говорить об этом нужно. Потому что это реальная проблема.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Что для Вас значит быть женщиной/мужчиной?