Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Тесты » Символика украшений.


Символика украшений.

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

http://sg.uploads.ru/t/3cxZq.jpg

Надевая кольцо на палец, мы хотим сообщить некоторую информацию о себе окружающим. Почему? Потому что мы знаем, что на него обратят внимание, и говоря нам, какое чудесное украшение,а ещё и необычное, тем самым получаем косвенно одобрение, что у обладателя или подарившего есть чувство вкуса. Замечали, как после этих восхищённых возгласов "Боже! Это прекрасно!" мы расплывались от умиления подобно Гринчу, похитившего рождество. А что именно говорит о человеке кольцо, надетое на определённый пальчик той или другой руки сейчас расскажу. Но перед этим ответьте на вопросы. Всё-таки так честнее будет, тем более "ничего грязного" значение колец наружу не вытаскивают.

1. Из какого металла вы больше всего любите носить украшения (платиновые, золотые, серебряные)?
2. Сколько колец обычно вы носите, чтобы чувствовать себя в них комфортно? (то есть это те кольца, которые вы носите ежедневно, а не когда "выходите в свет")
3. Назовите расположение колец на руках.
4. Какого размера ваши кольца?

Кстати, если вы левша, то значение колец нужно поменять с правой на левую.

Размер колец

Если это скромное украшение, небольшое - это указывает на человека достаточно спокойного, уравновешенного, уверенного в своих силах. Обычно обладатели скромных украшений не пытаются выделиться.
Огромные кольца с большими камнями или слишком массивные, экстравагантные, указывают на то, что человек импульсивен, даже можно сказать, истеричен, непредсказуем, имеет яркий темперамент.Такой человек хочет привлечь к себе внимание.

Большой палец

Наверно мало кто знает, что древние греки и римляне считали большой палец символом "мужского достоинства", они носили кольца выкованные из железа на этом пальце, чтобы уберечь свою мужскую силу.

Кольцо на большом пальце указывает на то, что его обладатель человек энергичный, импульсивный, острый на язык, упрямый. Считается, что, надевая кольцо на большой палец, человек, таким образом, пытается держать себя в рамках, хочет научиться управлять своими эмоциями.

Если у человека кольца на больших пальцах обеих рук - это говорит о том, что такой человек очень хочет наладить контакт с окружающими. Если у человека кольцо на большом пальце единственное украшение - это говорит о том, что он пытается самоутвердиться, и самая главная сфера, в которой он пытается себя показать и проявить - сексуальная.

Указательный палец

На указательных пальцах - пальцы Юпитера, носят кольца люди, стремящиеся к власти, волевые личности. Это также говорит о таких качествах характера, как осторожность и предусмотрительность, о умении руководить.

Кольцо на правом указательном пальце говорит о серьезности его обладателя, желании самому быть "у руля", в жажде подчинения кого-либо. на левом - указывает на завышенную самооценку. Можно также говорить о таких значениях, как желание показать себя не тем, кто ты есть на самом деле, а также о развитой мании величия и склонности к истерии. Ношение кольца на этом пальце выдаёт человека его готовность принимать указания от других и принять роль подчиненного.

Если обратиться к истории, то многие значимые личности носили кольца на указательных пальцах - это и Иван Грозный и Цезарь, и Генрих VIII .

Если мужчина пришел на свидание с вами, с кольцом на этом пальце - будьте уверены, перед вами сильный человек, который готов вас покорить, он не будет голословным, если он уверяет вас в своих чувствах, есть смысл поверить ему. Если же мужчина носит два перстня, один на указательном пальце левой руки, другой на указательном пальце правой - это значит, что перед вами очень волевой, честолюбивый человек, который горы свернет, чтобы добиться желаемого.

Средний палец

На средний палец - палец Сатурна, любят надевать кольца люди, которые очень себя любят. Они считают себя, как минимум, обаятельными и привлекательными, а как максимум - самим совершенством. Чем крупнее и массивнее кольцо, чем оно экстравагантнее, чем больше оно бросается в глаза - тем самым оно указывает на то, что владелец хочет всем показать, как он неотразим.

Если человек носит на среднем пальце кольцо изящное, неброское, это может быть даже не драгоценное украшение, но сделанное со вкусом - это говорит о том, что у человека верная самооценка, он знает себе цену. Любые безвкусные украшения, слишком кричащие указывают на людей эгоцентричных и тщеславных.

Ношение колечка на пальчике правой руки означает иметь возможность отличать, что правильно и что неправильно, и быть в состоянии принимать собственные решения, в то время как на левой это означает опять же склонность искать руководства других людей.

Безымянный палец

Многие женщины, покупая новое колечко, отдают предпочтение безымянному пальцу (не обручальные). Такое предпочтение указывает, прежде всего, на то, что обладательница этого колечка любит красивые вещи и роскошь. Вообще кольцо на безымянном пальце служит привлечением богатства, помогает в самовыражении. Если у человека на руках кольца только на безымянных пальцах это характеризует его как неутомимого романтика, как правило, это оптимисты, которые стремятся к переменам, ко всему новому и интересному.

При этом важное значение имеет какое именно кольцо носит женщина или мужчина. Если это скромное украшение, небольшое - это указывает на человека достаточно спокойного, уравновешенного, уверенного в своих силах. Обычно обладатели скромных украшений не пытаются выделиться. Огромные кольца с большими камнями или слишком массивные, экстравагантные, указывают на то, что человек импульсивен, даже можно сказать, истеричен, непредсказуем, имеет яркий темперамент.

Такой человек хочет привлечь к себе внимание, если вы видите такое украшение на руке мужчины - будьте осторожны, скорее всего, перед вами возбудимая личность, эгоистичная, переменчивая. Если женщина вместе с обручальным кольцом носит ещё какое-то, как правило, это кольца с камнями или красивыми узорами, которые украшают простое обручальное кольцо - это говорит о том, что женщина подчеркивает значимость своего замужества.

Мизинец

Мизинец - это палец Меркурия. А так как Меркурий это, прежде всего наше красноречие (умение убеждать), переменчивость(изворотливости) и ум(хитрость), то присутствие кольца на мизинце указывает на непредсказуемого человека, но в тоже время обаятельного и умного. Люди, которые предпочитают носить кольца на мизинцах, склонны к непостоянству, а также они азартны. Также бытует мнение, что кольца на мизинцах чаще всего носят люди одаренные творчески. Это актрисы, художники, модельеры. Даже если человек, который предпочитает надевать кольца на мизинцы, не связан с творческой профессией, все равно он достаточно интересен и талантлив. Такой человек всегда найдет себя в жизни и найдет способ, как реализовать все то, чем его наградила природа, так как легко находит общий язык с самыми разными людьми.

Кольцо на мизинце левой руки указывает на такие возможности, как коммуникативность, которая наиболее часто используется, чтобы получить все, что владелец кольца хочет от других. Что касается на правой руке, то имеется склонность быть ведомым, легко подчиняться и схватывать на лету все, что другие пытаются сказать, может быть легко замечена. В ношении кольца на мизинце есть еще некоторые аспекты, такие как независимость от религиозных и культурных контекстов.

Если вы решились встречаться с мужчиной или женщиной, которая любит носить украшения исключительно на мизинце, знайте - перед вами кокетка, человек для которого ничего не стоит заморочить голову, обвести вокруг пальца. Если кольцо необычно и сделано со вкусом - это характеризует его владельца, как личность, которая любит все новое и неординарное.

Источники:

Наблюдения авторов по символике колец: Александра Коловская,
Наталья Пекарж,
Оксана Чванова,
beautynet.ru/stylearticles/4429.

+1

2

Я ношу только на безымянном.
Другие пальцы не признаю.))))

+1

3

229808,119 написал(а):

Я ношу только на безымянном.
Другие пальцы не признаю.))))

аналогично

Подпись автора

Лучше тихая нежность, чем громкие клятвы.

+1

4

У меня нет никаких колец)) Нравится стальной, серибристый цвет)) Золото не то, что бы не привлекает, даже отторгает) Что в нем такого? Очень некрасивый металл.

+1

5

Кольцо на большом пальце и топоры амазонки на шее— известные знаки лесбиянок

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

6

229808,119 написал(а):

Я ношу только на безымянном.

229850,671 написал(а):

аналогично

Обручальное на правой или простое колечко?

229925,266 написал(а):

Кольцо на большом пальце и топоры амазонки на шее— известные знаки лесбиянок

А я не знала об этом.

0

7

Светланка,  ну ты ж не лесбиянка. Или я чего-то не знаю?))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

8

229966,266 написал(а):

Светланка,  ну ты ж не лесбиянка. Или я чего-то не знаю?))

Так и ты вроде нет)) Но судя по многим сообщениям касающихся около этого, ты хорошо подготовлен на случай реинкарнации в девушке :D

0

9

Правый указательный :D . На других неудобно и мешает)))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

+1

10

229753,646 написал(а):

1. Из какого металла вы больше всего любите носить украшения (платиновые, золотые, серебряные)?

Ношу серебряные украшения. Больше никакой металл не признаю.

229753,646 написал(а):

2. Сколько колец обычно вы носите, чтобы чувствовать себя в них комфортно? (то есть это те кольца, которые вы носите ежедневно, а не когда "выходите в свет")

Ежедневно кольца не ношу. Одеваю в свет 1-2, от силы 3 кольца.

229753,646 написал(а):

3. Назовите расположение колец на руках.

Люблю носить кольца с крупными камнями или необычного дизайна. Обычно одеваю на указательный палец и безымянный палец левой руки. Кольца на правой руке не ношу.

+1

11

229975,192 написал(а):

Так и ты вроде нет)) Но судя по многим сообщениям касающихся около этого, ты хорошо подготовлен на случай реинкарнации в девушке

Я то? Я — лесбиян, да))))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+2

12

229966,266 написал(а):

Светланка,  ну ты ж не лесбиянка. Или я чего-то не знаю?))

Нет-нет, что ты!)) Гетеросексуальна на 100 % точно. Просто у моей подруги, 16-летняя дочка как раз носит широкие кольца на большом пальце. И вроде парней водит домой.

0

13

230035,646 написал(а):

Нет-нет, что ты!)) Гетеросексуальна на 100 % точно. Просто у моей подруги, 16-летняя дочка как раз носит широкие кольца на большом пальце. И вроде парней водит домой.

Так часто бывает. Символы берутся, а изначальный их смысл забывается.
К примеру, байкерское движение, родину, которого называют США, на самом деле берет начало в нацистской Германии. Оттуда же пошли рогатые каски. 
А теперь странно  смотрятся патриотические пробеги байкеров по Европе по поводу Дня Победы

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

14

В этом комментарии выложу свои наблюдения в символике ношения колец.

229983,340 написал(а):

Ношу серебряные украшения. Больше никакой металл не признаю.

Люди, которые предпочитают носить серебро, выбирают в основном сдержанные, творческие натуры, которых отличает романтичность, доброта и открытость. Эти люди обычно мечтательны и склоны к фатализму (Мистическая вера в неотвратимую судьбу, в то, что всё в мире якобы заранее предопределено таинственной силой, роком.). Очень болезненно переживают разочарования.

229893,192 написал(а):

Нравится стальной, серибристый цвет)) Золото не то, что бы не привлекает, даже отторгает) Что в нем такого? Очень некрасивый металл.

Среди тех, кто предпочитает не драгоценный металл,  много реалистов с весьма рациональным подходом к жизни.

229983,340 написал(а):

Ежедневно кольца не ношу.

229893,192 написал(а):

У меня нет никаких колец)

Предположу, что ношение всей этой  атрибутики считаешь бабской привилегией.
А вообще, если человек не носит украшения, значит, он обладает адекватной самооценкой и нежеланием привлекать к себе внимание с помощью дополнительных деталей. Таким людям хочется, чтобы их воспринимали и ценили за личностные качества. Считают, что отношения должны быть глубокими и откровенными. Однако иногда это может быть тревожным сигналом, например, разочарования в людях или жизненных ценностях.

229983,340 написал(а):

Люблю носить кольца с крупными камнями или необычного дизайна.

В эти дни, когда ты украшаешь себя такими кольцами,  тебе  важно представить себя как личность.

229983,340 написал(а):

Обычно одеваю на указательный палец и безымянный палец левой руки. Кольца на правой руке не ношу.

Левая часть тела отвечает за наследственность человека, его врождённые  природные качества, отражает эмоциональное состояние. Правая часть -о реализации имеющегося потенциала и сознательном выборе человека. (Здесь не только кольца, но и браслеты играют роль)
кольцо на указательном пальце левой руки указывает на то, что человек открыто демонстрирует склонность к надменности и самоуверенности. Самонадеянность. Есть огромное желание руководить окружающими.)))
кольцо на безымянном пальце левой руки указывает об эмоциональности и чувствительности человека, а также о его желании реализоваться в этой области. Не знаю как у тебя в этой ситуации Синеглазка, но молодая женщина, которая носит украшение на этом пальце, стремится выйти замуж, завести семью, чтобы дарить свои чувства любимому человеку.

+1

15

230040,646 написал(а):

Предположу, что ношение всей этой  атрибутики считаешь бабской привилегией.
А вообще, если человек не носит украшения, значит, он обладает адекватной самооценкой и нежеланием привлекать к себе внимание с помощью дополнительных деталей. Таким людям хочется, чтобы их воспринимали и ценили за личностные качества. Считают, что отношения должны быть глубокими и откровенными. Однако иногда это может быть тревожным сигналом, например, разочарования в людях или жизненных ценностях.

Нет, просто острой нужды нет в кольцах) Ношу браслет с языческой тематикой) Было бы кольцо в свободном доступе и этой темы, может тоже носил бы)

0

16

230042,192 написал(а):

Было бы кольцо в свободном доступе и этой темы, может тоже носил бы)

Дааа...и на какой палец руки одел бы?

0

17

230044,646 написал(а):

Дааа...и на какой палец руки одел бы?

Затрудняюсь утвердительно ответить) Но либо указательный, либо средний) Один из этих. Нужно мерять и проверять удобство)

0

18

230040,646 написал(а):

кольцо на безымянном пальце левой руки указывает об эмоциональности и чувствительности человека, а также о его желании реализоваться в этой области. Не знаю как у тебя в этой ситуации Синеглазка, но молодая женщина, которая носит украшение на этом пальце, стремится выйти замуж, завести семью, чтобы дарить свои чувства любимому человеку.

Желание есть, но нет возможностей для реализации этой цели.

0

19

Ношу кольцо с коловратом. На безымянном пальце правой руки))
Очень похожее на такое, как здесь на картинке
http://cs5.livemaster.ru/storage/83/a2/7c0c49c908016b2f7a28b49c190t--ukrasheniya-koltso-kolovrat-serebro.jpg

+3

20

230120,684 написал(а):

Ношу кольцо с коловратом. На безымянном пальце правой руки))
Очень похожее на такое, как здесь на картинке

Симпатичное, нравятся такие  широкие, но не массивные)))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

21

230120,684 написал(а):

Ношу кольцо с коловратом.

Я бы такое тоже носил. Классное.

+1

22

230159,192 написал(а):

Я бы такое тоже носил. Классное.

К браслету подойдет? Тож с какими-то пиктограммами)))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

23

230161,316 написал(а):

К браслету подойдет? Тож с какими-то пиктограммами))

Подойдет)) на другую руку только)) Браслет из кожи, плетеных веревок и разных вставок деревянных, оловянных, металических) И по моему пару пластиковых колец)) И плюс кельтский четырехлистник)

+1

24

230164,192 написал(а):

Подойдет)) на другую руку только)) Браслет из кожи, плетеных веревок и разных вставок деревянных, оловянных, металических) И по моему пару пластиковых колец)) И плюс кельтский четырехлистник)

Показывай что за чудо-юдо))))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

25

230166,316 написал(а):

Показывай что за чудо-юдо))))

Свернутый текст

https://pp.vk.me/c837130/v837130602/2625/MgNsqXlKmjE.jpg

+2

26

Симпатичный браслетик, моя младшая сестра была бы в восторге)))) в особенности если еще пару скелетонов навесить))))
Носишь как амулет или просто так?

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

27

230176,316 написал(а):

Симпатичный браслетик, моя младшая сестра была бы в восторге)))) в особенности если еще пару скелетонов навесить))))

Скелетоны не несут в себе никакого смысла) Под них нужен шипованый или с заклепками)

230176,316 написал(а):

Носишь как амулет или просто так?

На удачу)

+1

28

230120,684 написал(а):

Ношу кольцо с коловратом. На безымянном пальце правой руки))

На этом пальце символизирует ВИДИМОСТЬ эмоционального благополучия. Это как бы маска, которая всем показывает, что вам комфортно в этом мире, что вы этому миру доверяете. Но это не так. На сам деле вы чувствуете одиночество и уязвимость в проявлении  своих настоящих чувств и эмоции, боитесь быть привязанным к кому-то.  (Если что, то это лишь предположение. Вправе с ним не соглашаться)

230164,192 написал(а):

Подойдет)) на другую руку только)) Браслет из кожи, плетеных веревок и разных вставок деревянных, оловянных, металических) И по моему пару пластиковых колец)) И плюс кельтский четырехлистник)

Смотрю, Красавица твоя об тебя свои коготки точит))
http://sf.uploads.ru/t/oNYS3.gif

0

29

230566,646 написал(а):

На этом пальце символизирует ВИДИМОСТЬ эмоционального благополучия. Это как бы маска, которая всем показывает, что вам комфортно в этом мире, что вы этому миру доверяете. Но это не так. На сам деле вы чувствуете одиночество и уязвимость в проявлении  своих настоящих чувств и эмоции, боитесь быть привязанным к кому-то.  (Если что, то это лишь предположение. Вправе с ним не соглашаться)

Я понимаю, что все подобные описания - просто совпадения) В моём случае всё банально просто) на этом пальце удобнее всего носить) Тогда не мешает)

0

30

230572,684 написал(а):

Тогда не мешает)

А вы левша? Просто я много пишу ручкой, и мне кольца на этой руке сильно мешают.

230572,684 написал(а):

Я понимаю, что все подобные описания - просто совпадения)

Методом тыка построена вся эта эзотерическая ересь. То есть не совпало?

0


Вы здесь » Форум для общения! » Тесты » Символика украшений.