Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Женский форум » Женщина и её обязанности


Женщина и её обязанности

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Женское тело нежное и чувствительное, поэтому женские обязанности отличаются от мужских. У женщины очень развиты ум и интуиция. Женщина легко и часто меняет решения, тогда как мужчина движется к цели как паровоз и быстро не может переключаться на что-то другое. Отсюда возникает множество противоречий и непониманий. Но надо понять, что вся женская природа предназначена для материнства, для чуткого прислушивания к потребностям ребёнка. Никогда женщина не сможет действовать как мужчина и быть счастливой. И наоборот.
Женщина – это мать
Итак…
Если жена хочет, чтобы в семье было счастье, она должна выполнять и организовывать выполнение всех домашних дел (стирка, уборка, ремонт). Это не значит, что женщина должна увлекаться физическим трудом. Женщина должна быть вдохновителем. Дом – это поле деятельности жены. Женщина активизирует творческое начало мужчины, и тогда ему становится интересно работать.
Женщина должна быть благочестивой. Качества характера передаются детям от жены, а разум – от мужа. Благочестие женщины – самая большая сила во Вселенной. Мужчина благочестивой женщины становится непобедимым во всех делах и сможет уберечься от самой тяжёлой ситуации в жизни. Чем благочестивее женщина, тем больше у неё интуиции.
Женское благочестие – самая большая сила во Вселенной
Женщина должна знать и читать защитные молитвы, дорожить своим мужем. Женщина вкладывает психическую энергию в своего мужа и детей. В трудную минуту или болезнь женщина отдаёт свою психическую энергию на восстановление мужа и детей. Если муж здоров, то все дела пойдут в гору.
Женщина должна стать лучшим другом для своего мужа. Мужчина не может стать близким другом сердцу жены, пока жена этого не захочет. Жена таким образом полностью контролирует мужа.
Женщина обеспечивает покой и умиротворённость в доме. Если все суетятся, беспокоятся в доме, ходят дерганые – это влияние матери, а если все пасмурные и угрюмые ходят – это влияние отца.
Обязанность женщины: вдохновлять мужа заботиться о ней. Мужчина сам по себе не догадается о потребностях женщины, так как мужское тело – грубое. Женщина намного чувствительнее мужчины.
Женщина должна следить за тем, насколько муж оптимистичен, и срочно начать его вдохновлять усиленным выполнением своих обязанностей, если оптимизм падает.
Жена должна вести по отношению к мужу правильно. Не критиковать мужа в присутствии других людей. Никому не раскрывать секретов семейной жизни, – всё всегда нормально. Тогда мужчина начинает прогрессировать во всех сферах деятельности. Жена должна быть правдивой по отношению к мужу и постоянно раскрывать ему свой ум.
Никогда нельзя относиться к мужу как к другу среди других мужчин, так как разрушаются супружеские отношения. Мужчина уважает ту женщину, которая в присутствии своего мужа показывает всем уважение к своему мужу. Такая женщина будет уважаема всеми.
Женщина должна знать, как привлечь к себе внимание мужа. Быть приятной для мужа, тогда она будет счастлива.
Здоровье женщины зависит от того, насколько она украшена, и насколько она питается пищей, приятной для неё. Красота женщины зависит от того, насколько муж её любит.
С мужем женщина должна разговаривать нежно, ласково и мягко. Даже самые сложные вещи следует говорить именно так. Не давить на мужчину. Мужчина в этот момент закрывается. Мужчина понимает женщину, только если она показывает свою слабость. Другого варианта нет. К мужчине надо относиться, как к начальнику. Женщина должна уважать своего мужа, как очень серьёзного человека.

Из инета. Аффтар не известен.

0

2

Ну так вроде бы возразить нечего - все правильно ..
А так по теме.
Я по воспитан в патриархальной семье и считаю, что женские обязанности традиционные (дом, семья, уют, дети) , мужские (содержать семью,  физически тяжелая мужская работа  )Но вообще каждый должен делать то, что у него лучше получается, главное, что бы оба были счастливы ..

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

3

Adelia написал(а):

У женщины очень развиты ум и интуиция.

Интуиция - это непроизвольная работа сознания, идущая вне фокуса. Мозг обрабатывает грандиозное количество данных. Чем выше развитие интеллекта, тем больше объем данных, на которых одновременно может фокусироваться мышление: анализировать, запоминать, хранить, воспроизводить.

То, что женщины чаще полагаются на необработанные данные непроизвольного анализа, связано с тысячелетиями физического превосходства мужчин. Более слабый всегда быстрее, у него мощный стимул реагировать на изменения - страх расправы.

Adelia написал(а):

Если жена хочет, чтобы в семье было счастье, она должна выполнять и организовывать выполнение всех домашних дел (стирка, уборка, ремонт).

Если женщина хочет счастья в жизни, ей стоит выяснить, что именно делает ее счастливой, потому что только мы сами знаем, как нам нужно жить.

Adelia написал(а):

Качества характера передаются детям от жены, а разум – от мужа.

Согласно исследованиям, интеллектуальные способности чаще наследуются от матери.

Adelia написал(а):

Женщина должна знать и читать защитные молитвы, дорожить своим мужем. Женщина вкладывает психическую энергию в своего мужа и детей. В трудную минуту или болезнь женщина отдаёт свою психическую энергию на восстановление мужа и детей. Если муж здоров, то все дела пойдут в гору.

Женщина - не аппарат по благоустройству мужского комфорта.

Adelia написал(а):

Здоровье женщины зависит от того, насколько она украшена

"Теперь она нарядная
На праздник к нам пришла
И много-много радости
Детишкам принесла"
http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

Adelia написал(а):

Женщина должна следить за тем, насколько муж оптимистичен, и срочно начать его вдохновлять усиленным выполнением своих обязанностей, если оптимизм падает.

Итак, виноватый на любой случай найден))) Если муж недостаточно оптимистичен, виновата супруга)) Недостаточно срочно вдохновила)  [взломанный сайт]  Махровая инфантильность и эгоизм)

Adelia написал(а):

Женщина должна уважать своего мужа, как очень серьёзного человека.

Уважение заслуживают, а не требуют.

Статья о потребительском отношении к женщине.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+4

4

Coffee haze написал(а):

Согласно исследованиям, интеллектуальные способности чаще наследуются от матери.

Сомневаюсь!
Как объяснить выражение " Природа отдыхает на детях гениев."?

Подпись автора

Грустно..))

0

5

Звездный скиталец написал(а):

Как объяснить выражение " Природа отдыхает на детях гениев."?

От детей гениальных родителей ждут тех же высот, но гениальность - это не только интеллект, но и талант, и 90% труда, поэтому из необоснованных ожиданий сложилась пословица, предостерегающая от завышенных требований.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

6

Coffee haze написал(а):

От детей гениальных родителей ждут тех же высот, но гениальность - это не только интеллект, но и талант, и 90% труда, поэтому из необоснованных ожиданий сложилась пословица, предостерегающая от завышенных требований.

Ага, они ленивые и бесталанные?

Подпись автора

Грустно..))

0

7

с одной стороны взгляд очень интересен. С другой мои собственные взгляды на роль женщины и мужчин достаточно напрягающи ))))

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

8

Звездный скиталец написал(а):

Ага, они ленивые и бесталанные?

Нет))) Просто они - из большинства, а гениев - единицы, и на их фоне выделиться сложно)
В сравнении с феноменом любые достижения будут выглядеть ущербно.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

9

Coffee haze написал(а):

Нет))) Просто они - из большинства, а гениев - единицы, и на их фоне выделиться сложно)
В сравнении с феноменом любые достижения будут выглядеть ущербно.

Аня, вообще ученые скептически относятся то к одному, то к другому открытиям гена, отвечающего за интеллект. Каждый поет свою песнь! :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

0

10

Звездный скиталец, не надо утрировать. Людям всегда свойственны ожидания. Ожидания большего. По этому от ребенка гения ждут не только повторения достижений отца (и плевать на склонность самого ребенка) но и чтобы он превзошел.

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

11

Звездный скиталец написал(а):

ученые скептически относятся то к одному, то к другому открытиям гена, отвечающего за интеллект

Крайне сомнительно, что за основную способность человеческой психики отвечает 1 отдельно взятый ген.
К тому же, важную роль играет пренатальное развитие.

Но чтобы отследить родство показателей уровня интеллекта детей с обоими родителями и сделать вывод, к чьим они ближе, и не нужно знать, какая группа генов и в какой связи за это отвечает.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

12

Coffee haze,
Надо Альбину еще спросить.

Подпись автора

Грустно..))

0

13

Занимательное чтиво))
Только у меня сложилось впечатление, что там как будто чего - то не хватает. Практически каждое предложение хочется прокомментировать и добавить продолжение.
Хотя наверное, это смотря как читать.
Мне лично этот текст показался скорее шуткой, несущей в себе скрытый смысл. Из серии "пункт 1 - мужчина всегда прав. пункт 2 - если мужчина не прав, смотреть пункт 1."

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

+1

14

Звездный скиталец, вот вы провокатор  :D

Arcana, у меня то же впечатление.
даже комментить не хочется - слишком не уважительно, потребительски и однобоко, и бок тот не со стороны женщины  :D

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+1

15

Мерани написал(а):

однобоко, и бок тот не со стороны женщины

Автору статьи жмет корона)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

16

Coffee haze, взгляды разные нужны, взгляды разные нужны

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

17

Adelia написал(а):

Здоровье женщины зависит от того, насколько она украшена,

Да. А для меня это не очевидно. Я считаю, что хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать, это не одно и то же.   :nope:

Coffee haze написал(а):

Женщина - не аппарат по благоустройству мужского комфорта.

http://savepic.net/5761273.gif  Как отлично сказано!

Coffee haze написал(а):

Итак, виноватый на любой случай найден))) Если муж недостаточно оптимистичен, виновата супруга)) Недостаточно срочно вдохновила)  [взломанный сайт]  Махровая инфантильность и эгоизм)

Там еще где то в темках есть версия, что
"Женщина должна делать только одно дело - накапливать энергию. Накопление и сохранение энергии - это миссия женщины. Муж, приходя домой, припадает к этому источнику энергии, чтобы пополнить свои энергетические запасы. Уставшая жена ему не нужна. "  А я только от прочтения списка обязанностей уже морально притомилась  :D

Coffee haze написал(а):

Статья о потребительском отношении к женщине.

Лови и мой +1!

Ankonat написал(а):

С другой мои собственные взгляды на роль женщины и мужчин достаточно напрягающи ))))

Поделишься?

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

18

Мила, Стоит?

К сожалению чтобы объяснить позицию, придется упомянуть некоторые моменты из детства. Образ женщины у меня формировался фантастикой и фэнтези. То есть женщина вольное, прекрасное создание, которое воодушевляет мужчину на подвиги. Примеров несметное множество. И в то же время вместе с этим женщина это сосуд порока, соблазна и разврата - манипулятор, который с помощью своих прелестей и мужской похоти добивается своих целей.

Пока я рос, я наблюдал за женщинами в реальной жизни. Одноклассницы, сестры "друзей" и так далее. Точно также наблюдал и за взрослыми женщинами. Сказать что я все понимал будет бредово. Но уже тогда я испытывал жесткий диссонанс между образом и реальностью. Это заставило меня искать компромиссный взгляд.

Так родился мой взгляд. С одной стороны женщина подчинена мужчине. Я считаю что женщина МОЖЕТ работать, но НЕ ОБЯЗАНА это делать. Ее задача одновременно и проще и сложнее. Ее стихия дом, семья. Никто лучше женщины не может создать атмосферу семьи, уют. Чтобы мужчине было куда возвращаться и ЗАЧЕМ возвращаться. Задача мужчины - обеспечить свою женщину и своих детей. Обеспечить во всех смыслах, а не только едой и деньгами. Только женщина способна вдохновить мужчину настолько, чтобы он раскрыл весь свой потенциал заложенный в него при рождении. Желание удивить, обрадовать - толкает мужчину на настоящие подвиги ради своей богини, музы...

Но все это в идеале. В реальности мы сталкиваемся с кучей проблем. Приведу пример на своей семье:
Я всегда давал жене свободу выбора. Во всем. Во времени, в занятиях, в деятельности. Со своей стороны я считал нужным заботится о ней, радовать, обеспечивать и помогать. не скажу что я идеально справлялся со своими обязанностями. Но отношения у нас были очень даже положительные. До рождения ребенка. Как только родилась дочь, мы стали отдаляться друг от друга все стремительней и стремительней. Она сторонилась меня, оставляя в моей душе пустоту. Эту пустоту я стал заполнять заботой о ребенке. Прошло три года - но движение в противофазе продолжалось. Она все больше и больше сосредотачивалась на себе и я все чаще стал выступать не положительным, а негативным фактором ее жизни. Чем-то неприятным, обузой. И так было до расставания по нарастающей. Но для меня женщина так и осталась чем-то вроде богини которой требуется забота и нежность. Работать чтобы обеспечить семью. Позволить ей заниматься только семьей и ребенком. Принимать активное участие в домашних делах....

В чем была моя ошибка из-за чего мы расстались? Не знаю. Порой я думаю это потому, что я позволил овладеть собой унынию и бытовухе. Погряз в работе. А она просто не стала разбираться и посчитала что стала мне не нужна.

По этому сейчас все что я не смог подарить жене, я стараюсь дать дочери. Всю любовь, нежность и заботу.

Ну вот так многословно и запутанно

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

19

Ankonat написал(а):

Ну вот так многословно и запутанно

Наоборот, очень даже трогательно.

Ankonat написал(а):

Она сторонилась меня, оставляя в моей душе пустоту.

Может тебе только показалось, что сторонилась? Просто ей было сложно разорваться на вас двоих и по этому она всю себя отдавала ребенку. Еще бывает такой феномен странный - "послеродовая депрессия". С моей сестрой сейчас это происходит. Вещь ужасная, хорошо, что у ее супруга нервы железные. Только я вот очень надеюсь, что это с ней скоро кончится, и она опять станет позитивной и веселой, как и раньше, а то не знаю надолго ли ее мужчины хватит.
Сложно это все. Сама не пойму почему так бывает, что счастье рождения ребенка ломает отношения в семье?
Только я так и не поняла почему твои взгляды на роль женщины и мужчины напрягающи? По моему у тебя со взглядами все норм...

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

20

Мила, Да нет. Безусловно послеродовая депрессия имела место быть. О чем я собственно знал еще до рождения дочери. Но вот только шагов по преодолению не было даже когда она из нее вышла. Наоборот, процесс только ускорился.

Дело в том, что ребенок своего рода испытание на взрослость мужчины и женщины. На их способность договариваться, контактировать и взаимодействовать даже в условиях максимальной занятости обоих. и как правило этот экзамен мало кто проходит.

Ну потому что принято что женщина это карьера - а не дома сидеть. Что надо ревновать и ограничивать. И так далее.

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

21

Ankonat написал(а):

Но вот только шагов по преодолению не было даже когда она из нее вышла.

Новые мысли, новые заботы и небывалая ответственность видимо переменили ее сильно.

Ankonat написал(а):

Ну потому что принято что женщина это карьера - а не дома сидеть.

Это уж как родители дочу воспитали, какой пример ей показали, а не как принято.
Сколько же у нас , у тёток, заморочек всяких  :D Вот и подумаешь потом, кем было бы лучше родиться))))

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

22

Ankonat написал(а):

женщина подчинена мужчине

Если это ее выбор - быть в подчинении - вполне.
Роль хранительницы очага - в моем представлении и исполнении тех женщин, чей опыт я ценю - не предполагает подчинения. Речь идет о равноправном партнерстве с распределением функций согласно пожеланиям и возможностям обоих супругов в ходе продуктивного диалога.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

23

Coffee haze, есть начальник, есть подчиненный. В данном случае сравнение вполне уместно. Женщина делегирует свои полномочия по строительству жизни мужчине, который берет на себя ответственность и за нее и за себя. При этом разумный руководитель ВСЕГДА учитывает мнения и пожелания своих подчиненных.

Это если уж так режет слух фраза о подчинении

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

24

Ankonat написал(а):

если уж так режет слух фраза о подчинении

Фраза?))) Не режет) Режет нож, а представления других людей о том, как им строить собственную жизнь, таким свойством не обладают) Если женщина готова обзавестись начальником в виде мужа - это ее право.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

25

Coffee haze, рррр.... *вздохнул* ладно, пусть будет так.

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

26

Накормить,наготовить,постирать,убрать,в чистоте дом содержать,следить за здоровьем своей половины.Как-то так.
У меня с этим вообще нет проблем)Всегда знаю свое место в доме 8-) И таких разговоров:"Не хочу мыть пол-я устала"никогда не было)

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

27

Tinaaa, прямо патриотка))
у меня все проще. В основном конечно я занимаюсь домом, но когда муж выходной или в отпуске, то он на кухне колдует, может и белье перестирать, вымыть всю квартиру.
Главная моя обязанность мужа любить и счастье дарить ему, а остальное второстепенно и делаем по настроению и обстоятельствам)) Муж мой не зациклен на каких либо обязанностях. Сонька маленькая была дак он по своей инициативе ее купал, гулял, памперсы менял, играл с ней и спать укладывал.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

28

Adelia|0013/8b/ae/2-1436391048.gif написал(а):

Женщина и её обязанности

Если смотреть только в рамках домашних дел, не считаю, что что либо должна делать обязательно женщина. У кого есть время, тот пусть и делает или кто лучше умеет.

А вот если в целом смотреть, то есть виды деятельности, куда мужчинам лучше нос свой не совать и пусть занимаются только женщины. Танцы, фигурное катание например и прочие подобные виды спорта. Я так считаю.

0

29

Пушистая|0013/8b/ae/46-1439978921.gif написал(а):

Tinaaa, прямо патриотка))
у меня все проще. В основном конечно я занимаюсь домом, но когда муж выходной или в отпуске, то он на кухне колдует, может и белье перестирать, вымыть всю квартиру.
Главная моя обязанность мужа любить и счастье дарить ему, а остальное второстепенно и делаем по настроению и обстоятельствам)) Муж мой не зациклен на каких либо обязанностях. Сонька маленькая была дак он по своей инициативе ее купал, гулял, памперсы менял, играл с ней и спать укладывал.

Это здорово)Я рада,что вы в этом достигли взаимопонимания) http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif 
Но это мои внутренние заморочки,позволить парню мыть посуду...как-то мне некомфортно.
Может стоит расслабиться просто и получать удовольствие от созерцания того,как он намывает? :flirt:

Отредактировано Tinaaa (20-08-2015 22:14:53)

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

30

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1440074460.gif написал(а):

Может стоит расслабиться просто и получать удовольствие от созерцания того,как он намывает

вот правильно мыслишь)) надо хоть иногда расслабиться и получить удовольствие.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Женский форум » Женщина и её обязанности