Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мировые религии, учения. » Зачем мы приходим на землю?


Зачем мы приходим на землю?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Зачем мы приходим на Землю?

Свернутый текст

Планета Земля - удивительно многогранный мир, в котором живут представители сотен различных народов, каждый со своей неповторимой культурой и верованиями. Одной из причин такого многообразия является различное происхождение человеческих душ. У каждого человека есть ведущая звезда, из тонкой энергии которой соткана его душа. Не все души, живущие на Земле, имеют земное происхождение.

Вот что об этом пишет Елена Рерих, давшая миру учение Живой Этики:
Духами, рожденными от Земли, мы можем считать лишь Князя мира сего и всех землян, отвечающих его лучу, ИБО КАЖДОЕ ЗЕРНО ДУХА ЗАРОЖДАЕТСЯ ПОД ОПРЕДЕЛЕННЫМ СВЕТИЛОМ, которое на всю Манвантару остается его ведущей звездой... Но много на нашей Земле духов, имеющих в себе потенциал энергий других миров"

Цели прихода в мир Земли у каждого свои. Для коренных землян основной задачей является установление связи со своим Высшим Я и обретение целостности, утраченной в древние времена при вторжении на Землю разрушительных сил. Чтобы успешно выполнить жизненную программу, земным душам нужно научиться заботиться о природе, любить своих близких, охранять природные богатства и отказаться от потребительского мышления. Коренное население Земли самое многочисленное, а вот звездных душ очень мало - примерно 0.01% от общей численности землян. Все космические странники притягиваются друг другу по сходству вибраций и в мире материи стараются держаться рядом со своими звездными соотечественниками. Если ваша душа стремится к звездам и вы чувствуете, что пришли на Землю из Космоса, тогда эта информация для вас.

Узнать о происхождении вашей души

Земное предназначение космических душ

Каждая звездная душа приходит в воплощенный мир с определенным заданием. Программа воплощения космической души состоит из индивидуального кармического плана и общественной функции, которая зависит от опыта и духовной силы.

Узнать о своей личной миссии

Виды земных заданий, выполняемых космическими работниками в воплощенном мире:

1. Отработка кармы родственных душ или искупление грехов людей Земли. Нередко светлые звездные души, воплощаясь на Земле, берут на себя часть кармического груза родственных душ, имеющих большие задолженности. Это самоотверженный подвиг любви - взять на себя ответственность за поступки, которые ты не совершал, и ответить перед космическим законом за ошибки любимых людей. На это с разрешения Владык Кармы идут самые сильные и отважные души. Им труднее всего на Земле, на них несчастья сыплются как из рога изобилия, и кажется им никогда не будет конца. Большая часть их жизни состоит из полосы препятствий, но конец обычно бывает счастливый, как награда за пройденные испытания. Примером такого труда является деятельность Иисуса Христа.

2. Проводник звездных душ в мир Земли - очень распространенная функция женщин. Женщина - это врата для души в воплощенный мир, поэтому материнство является одной из священных и благородных функций звездных женщин на Земле. Духовная женщина способна дать земное тело душам будущих духовных мастеров, святых и пророков. Реже функцию проводника душ на Землю выполняют мужчины-отцы, если их духовный уровень выше уровня супруги. Сейчас эпоха Матери Мира, поэтому женщины новой эпохи могут стать богородицами в прямом смысле этого слова - т.е. они могут рождать богов - давать жизнь телам для высоких космических иерархов. Такую функцию выполняли матери всех пророков и святых - Мария (мать Иисуса), Майя (мать Будды) и др.

3. Высветление воплощенного мира и его тонких слоев. Это многогранная работа по очищению ментального и астрального слоев Земли путем переработки эмоций окружающих людей с помощью Сердечной чакры. Сердце сотрудника Света играет роль алхимического реактора, в котором преображаются боль, скорбь, страдания, страхи, гнев и другие отрицательные эмоции земных людей. Чувствительные звездные души автоматически вбирают в себя эмоции окружающих, испытывая острую сердечную боль и переплавляя негатив в чувство любви, милосердия и сострадания. Тьма и грязь, которую неосознанные земляне сбрасывают в пространство, пройдя через сердце труженика Света, становятся чистой энергией Света. Это очень нелегкая работа, порой приводящая к расстройствам сердечно-сосудистой и нервной системы. В больших городах ментальная атмосфера очень тяжела, люди постоянно отравляют пространство своими негативными ментальными "выхлопами", чувствительным звездным душам порой невыносимо находиться в таких местах. Они автоматически очищают пространство, сжигая негатив в своей огненной ауре. Это безусловно требует энергетических затрат и отражается на их психоэмоциональном состоянии. Для успешного выполнения этой работы необходимы крепкие нервы, философское отношение к жизни и уверенность в своих силах.

4. Исцеление живой природы. Эта функция доступна звездным душам, которые наработали большой потенциал энергии в прошлых жизнях. Они буквально излучают жизненную силу и делятся ею с окружающими, помогая восстанавливать здоровье и целостность всем живым существам. Бывает так, что в процессе напряженного целительского труда звездные души истощают свои запасы, ведь энергии одного человека на всех не хватает. Здесь нужно вовремя остановиться и пополнить силы через очищение и слияние с силами природы. Если этого не сделать, аура целителя может истощиться, так как в мире Земли энергия расходуется быстро, а нарабатывается медленно. Поэтому для целительской работы важно соблюдать энергетическое равновесие и гигиену Тонких тел. По мере высветления аура человека трансформируется, и он обретает чувствительность к энергиям окружающей среды. Звездные души, которые пришли на Землю с целительской функцией, могут и не работать как целители, но они автоматически очищают энергетику пространства и ауры людей, с которыми общаются. Такие звездные люди-очистители чувствуют боли других людей на себе, как будто это их собственная боль. Таким образом они перерабатывают негативную энергию, частично освобождая больных людей от телесных страданий. Это ведет к улучшению самочувствия и оздоровлению всех живых существ, с которыми соприкасается звездный человек.

5. Вестник. Проводник информации из высших сфер Космоса. Эту функцию в древности выполняли пророки, передавая благую весть от Иерархии Света людям Земли. Работа проводника связана с общением, просвещением, обучением, распространением информации. Вестники могут привносить в воплощенный мир не только духовные знания. Черпая идеи из Тонкого мира, можно внести усовершенствования в разные сферы человеческой жизни путем изобретений, инноваций, высокого искусства и творчества. Это тоже многогранный труд, способствующий развитию Духа, Разума и Души.

6. Защита жизни. Это функция, которую берут на себя самые опытные и самые сильные звездные души, прошедшие серьезную духовную подготовку. Защитники Земли своей мощной энергией Воли и Духа создают над планетой Щит, способствующий сохранению мировой целостности. Защитники принимают непосредственное участие в отражении атак агрессивных сил космического и земного происхождения. Они укрывают нежные неокрепшие души своими щитами на энергиях Воли и Духа, чтобы те не чувствовали и не замечали ударов враждебных сил. Это самая неблагодарная работа из всех остальных. Юные души порхают в энергиях Любви, а удары, предназначенные им, принимают на себя звездные люди-защитники. В итоге юные души, которых большинство, считают, что нет никаких битв и бояться нечего, они унижают своих хранителей и считают их недостойными высшей Благодати.

7. Строительство и поддержание целостности тонких структур Земли. Строители - это звездные души, на энергиях которых держится каркас кристаллической решетки Земли. Человечество путем неконтролируемого природопользования постоянно нарушает структуру земной коры и природных биоценозов. Чтобы уберечь мир от глобальной катастрофы, звездные люди-строители своими энергиями залатывают прорехи в узлах мировой кристаллической решетки, восстанавливая энергетическую целостность. Такие люди часто путешествуют, исцеляя своей мощной энергетикой раны Земли. Благодаря строителям удалось избежать многих разрушительных катаклизмов и сгладить уже произошедшие стихийные бедствия.

8. Проводник душ в высшие миры. Духовный мастер. Эту функцию выполняют немногие звездные души, обладающие глубиной познания законов эволюции. Духовный мастер - это земной учитель, который направляет других людей на духовном пути, помогая им понять себя и познать суть вещей, чтобы выполнить свое предназначение и навсегда покинуть круг воплощений. Нередко духовные мастера работают в осознанных снах, освобождая души, застрявшие в плотных слоях Астрала. Благодаря такой работе многие земные и космические сознания обретают свободу и шанс ускоренной эволюции.

Иногда звездный человек в воплощенном мире выполняет несколько вышеперечисленных функций. Это зависит от опыта его предыдущих воплощений и индивидуальной земной кармы.

ОБЩАЯ ЗАДАЧА звездных душ в воплощенном мире - это ОДУХОТВОРЕНИЕ плотной материи как помощь процессу Перехода Земли в более высокое измерение. Мы все с вами действуем как ПРОВОДНИКИ ДУХОВНОЙ ЭНЕРГИИ в плотные слои Земли. Чем больше духовной энергии, чем больше Света каждый из нас внесет в этот мир, тем скорее произойдет полное очищение и преображение планеты.

0

2

226843,504 написал(а):

Для коренных землян основной задачей является установление связи со своим Высшим Я и обретение целостности, утраченной в древние времена при вторжении на Землю разрушительных сил.

Про разрушительные силы - согласен.
Но вот по поводу коренных землян ...
Если бы Елена Рерих внимательно читала бы сказанное Иисусом Христом, то она, думаю, смогла бы увидеть, что у всех человеков (людей) есть только один Отец - Отец Небесный.
Мф.5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Инопланетян, взращивающих своих детей в человеческих телах, пока рассматривать не будем.
Пока всё человечество взращивается на Земле-матушке.
Поэтому разграничивать людей на коренных и не коренных весьма странно.

Отредактировано Лунтик (31-10-2016 12:57:25)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

3

У меня может быть только предположение....если откинуть все мои скептические взгляды ученого)))) то мне хотелось бы верить, что мы на планете земля отрабатываем "карму" свою, проходим некую школу жизни, очищаемся...не знаю, называйте как хотите))) возможно есть что-то иное, и чтобы достичь этого нужно очень попотеть в нашей школе жизни)))) под названием жизнь на планете Земля))) Возможно что-то такое, но я не утверждаю))))

0

4

226850,660 написал(а):

если откинуть все мои скептические взгляды ученого)))) то мне хотелось бы верить, что мы на планете земля отрабатываем "карму" свою, проходим некую школу жизни, очищаемся...

Только не обижайтесь, пожалуйста.
Вопрос "А разве чисто научный - не скептический - подход к познанию мира допускает наличие кармы ?".

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

5

226866,72 написал(а):

Только не обижайтесь, пожалуйста.
Вопрос "А разве чисто научный - не скептический - подход к познанию мира допускает наличие кармы ?".

обида....это не есть хорошо))) на что мне обижаться? в данном случае я говорила о том, если откинуть все свои мысли биолого и ученого, кем я являюсь по профессии, то я вполне допускаю наличие кармы. Может не совсем выразила мысль правильно свою))) скажу так, мне бы хотелось верить в существование кармы)))) не смотря на то, что классические взгляды биолога наличие таковой должны отрицать, но мне этого делать не хочется))) как-то так... :D  объяснила..как могла))))

0

6

226871,660 написал(а):

мне бы хотелось верить в существование кармы

А что же вам мешает ?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

7

226879,72 написал(а):

А что же вам мешает ?

ну верить можно хоть в черта лысого...извиняюсь за выражение, но при этом на одной вере лично я далеко не уеду. Для многих вера превыше всего, просто голая вера без всяких но....у меня наверно мозги иначе устроены, я столько всего допускаю возможного, что во что-то конкретное поверить тяжело мне, поэтому для меня это все из области фантастики и возможностей, которые я допускаю, но не свято в это верю))) В общем сложно это все)))) ну вот такой вот я человек....и свято верить в то, что в книгах пишут, пусть даже для многих "священных" я не буду, для меня это просто книга, написанная человеком для определённой цели, а цели разные бывают.

0

8

ой....как же я не люблю эти темы :blush: ))) не потому что в принципе не люблю, а просто начинаю втягиваться :D , что потом в споры всегда переходит и каждый раз сожалею, что начинаю комментировать, писать и отвечать :D

Отредактировано Tosechka_neko (31-10-2016 18:08:02)

0

9

226879,72 написал(а):

А что же вам мешает ?

Отсутствие фактов и доказательств. Как говорится "нет тела - нет дела" )) Всё остальное домыслы, догадки и теории)

0

10

226866,72 написал(а):

Только не обижайтесь, пожалуйста.
Вопрос "А разве чисто научный - не скептический - подход к познанию мира допускает наличие кармы ?".

Гы)))) ты че?! Библия— это не научно! Карма— самое то! Научно-научно, ага)

&del&

Отредактировано STARGAZER (31-10-2016 19:04:34)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

11

226908,266 написал(а):

Гы)))) ты че?! Библия— это не научно! Карма— самое то! Научно-научно, ага)

ахахах.....где я написала, что это научно?...это просто домыслы и фантазии...ахахах...прямым текстом написала

226899,660 написал(а):

поэтому для меня это все из области фантастики и возможностей, которые я допускаю, но не свято в это верю)))

читаете между строк и что-то там надумываете)))) какой интересный вы человек :D

0

12

А какая в сущности разница - еврейское христианство, индийский индуизм, славянское язычество или пантеон ацтеков? На мой взгляд, никакой. Главное, чтобы представители этих взглядов не считали себя особо выдающейся кастой пастухов и поводырей и не лезли в законотворчество, культурную и светскую жизнь государств, навязывая свое мнение всем.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+2

13

226953,111 написал(а):

А какая в сущности разница - еврейское христианство, индийский индуизм, славянское язычество или пантеон ацтеков? На мой взгляд, никакой. Главное, чтобы представители этих взглядов не считали себя особо выдающейся кастой пастухов и поводырей и не лезли в законотворчество, культурную и светскую жизнь государств, навязывая свое мнение всем.

А кто себя считает кастой?

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

14

226953,111 написал(а):

еврейское христианство

А вы не смогли бы пояснить безусловную глубину вашего словосочетания ?

Отредактировано Лунтик (31-10-2016 23:21:49)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

15

227001,72 написал(а):

пояснить безусловную глубину вашего словосочетания

Христианство - авраамическая религия, созданная израильтянами.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

16

226961,266 написал(а):

А кто себя считает кастой?

К примеру, якобы общественные про-православные организации, спекулирующие абсурдным законом "О защите прав верующих", навязывая свои ограничения светскому обществу.
Я не христианка и мне все равно, что думают очередные активисты от РПЦ о Мэрлине Менсоне. Я не хожу на литургии и не запрещаю верующим посещать храмы. Если им не нравится качественная рок-музыка, могли бы просто не посещать концерты, но нет, этого мало, нужно навязать свои запреты всем.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

17

226953,111 написал(а):

Главное, чтобы представители этих взглядов не считали себя особо выдающейся кастой пастухов и поводырей и не лезли в законотворчество, культурную и светскую жизнь государств, навязывая свое мнение всем.

Так тогда и надобность отпадет. Смысл пропадат. Ведь цель оказывать влияние и частичный контроль над людьми.

0

18

227006,111 написал(а):

Христианство - авраамическая религия, созданная израильтянами.

Это определение вы, наверное, подчерпнули из интернета.
Но как вы сможете Слово Отца Небесного к чадам Своим приписать исключительно израильтянам ?
И как вы сможете Слово Отца Небесного назвать авраамическим ?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

19

227015,72 написал(а):

Это определение вы, наверное, подчерпнули из интернета.

Почему бы не из книг, содержание которых было перенесено во всемирное интерактивное информационное пространство?))) Я еще готовила рефераты от руки и ходила в библиотеку в ВУЗе) В доступе в сети было банально мало данных) А я не имела возможности пользоваться компьютером года до 2004)))

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

20

227015,72 написал(а):

Но как вы сможете Слово Отца Небесного к чадам Своим приписать исключительно израильтянам ?
И как вы сможете Слово Отца Небесного назвать авраамическим ?

Лунтик, мы с Вами живем в одной реальности, но воспринимаем ее по-разному)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

21

227015,72 написал(а):

Но как вы сможете Слово Отца Небесного к чадам Своим приписать исключительно израильтянам ?
И как вы сможете Слово Отца Небесного назвать авраамическим ?

Как как, По буквам :D

Ну вот не удержался http://s0.uploads.ru/4aeYo.gif

+2

22

227025,111 написал(а):

Почему бы не из книг

Действительно.

227027,111 написал(а):

Лунтик, мы с Вами живем в одной реальности, но воспринимаем ее по-разному

По-моему, это вполне естественно.
Но всегда есть возможность попытаться что-то пояснить другому не выходя за пределы своей реальности.
Например, странное сочетание "авраамическое христианство".
Если вам это не очень трудно, то вы уж, пожалуйста, поясните это мне.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

23

Ок. Религии создавались людьми, оформлялись в сообществах людей, в естественных условиях сообщающихся в условиях территориальной близости. Христианство создал еврейский народ. Считается, что человеком, с которого начались иудаизм и его эрзацы (христианство, ислам) был некий Авраам, заявивший, что Бог обратился к нему лично, наедине, и отправил с миссией продвигать свои идеи и представления.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

24

227037,111 написал(а):

Христианство создал еврейский народ

И как вы себе представляете это уникальное совместное народное творчество ?
Помните - как много было удивления израильтян Словам Иисуса Христа.
Мф.7:28 И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его,
Мф.7:29 ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.

Отредактировано Лунтик (31-10-2016 23:51:59)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

25

227042,72 написал(а):

И как вы себе представляете это уникальное совместное народное творчество ?

Так же, как и любое другое групповое со-творчество в культуре человечества  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Отредактировано Allegra (01-11-2016 00:03:01)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

26

226899,660 написал(а):

на одной вере лично я далеко не уеду. Для многих вера превыше всего, просто голая вера без всяких но...

Конечно.
Вера - это основа.
Основа для чего ? - Для глубинной мотивации наших обычных действий.
Так что вера будет только тогда голая, если она не будет применяться на практике как можно чаще.

227046,111 написал(а):

Так же, как и любое другое групповое со-творчество в культуре человечества

Как же может получиться сотворчество, если Иисус Христос прямо сказал
Ин.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Отредактировано Лунтик (01-11-2016 00:02:55)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

27

227049,72 написал(а):

если Иисус Христос прямо сказал

Для меня это выглядит иначе: существуют сведения, которые невозможно проверить за давностью лет, что существовал некий религиозный деятель, со слов которого, век спустя, было записано следующее: ...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

28

227055,111 написал(а):

Для меня это выглядит иначе: существуют сведения, которые невозможно проверить за давностью лет, что существовал некий религиозный деятель, со слов которого, век спустя, было записано следующее: ...

А в уголовном праве говорят: дело закрыто за истечением срока давности..)

0

29

227055,111 написал(а):

Для меня это выглядит иначе: существуют сведения, которые невозможно проверить за давностью лет, что существовал некий религиозный деятель, со слов которого, век спустя, было записано следующее: ...

Это было бы правильно.
Но приход Иисуса Христа на землю есть исключительный случай.
Вспомните, хотя бы воскресение Иисуса Христа из мёртвых.
Также и евангелия были не просто написаны кем-то там по каким-то смутным воспоминаниям.
Написание Евангелий было вдохновлено Духом Святым.

Отредактировано Лунтик (01-11-2016 00:17:58)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

30

Зачем мы приходим на землю?

я не приходила  я родилась у своей мамы. :D Теперь у нас есть биологические потребности  Их надо удовлетворять, чем мы и заняты. Когда биологические потребности удовлетворены, удовлетворяем эмоциональные.
Поэтому, просто наслаждайтесь жизнью.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Мировые религии, учения. » Зачем мы приходим на землю?