Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Что важнее в семье: деньги или духовность?


Что важнее в семье: деньги или духовность?

Сообщений 61 страница 90 из 128

1

Хотелось бы знать... как вы считаете, так что же все таки важнее: материальное благополучие и как итог - семейное благополучие  или все же духовная близость?

0

61

372276,694 написал(а):

Потому и стал жестоким, что перешёл в такое состояние.
Исчезло (потеряло ценность) то, что делает его добрее. Так?

Исчезло, её *убили*, ту самую ценность. Убили изменением всего. Изменением менталитета общества. Менталитет уже совсем не тот, он прямо противоположный. Он был таким каким ты его описал во втором случае. А стал первым случаем.. Люди не могут себе позволить быть и оставаться добрыми. Иначе *затопчут*, иначе конкуренты *съедят*. А лучшие друзья сегодня иногда умеют даже и предавать.. Увы. ((( Как там? *Люди гибнут за металл..*? Суть не меняется веками.  :(

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

+1

62

372334,357 написал(а):

Исчезло, её *убили*, ту самую ценность. Убили изменением всего. Изменением менталитета общества. Менталитет уже совсем не тот, он прямо противоположный. Он был таким каким ты его описал во втором случае. А стал первым случаем.. Люди не могут себе позволить быть и оставаться добрыми. Иначе *затопчут*, иначе конкуренты *съедят*. А лучшие друзья сегодня иногда умеют даже и предавать.. Увы. ((( Как там? *Люди гибнут за металл..*? Суть не меняется веками.

http://sg.uplds.ru/Cb2QN.gif
а было по иному?

0

63

372337,750 написал(а):

а было по иному?

Было пока людской менталитет был иной..) Когда у нас бомжей ещё не было.. Люди были добрее

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

64

372341,357 написал(а):

Было пока людской менталитет был иной..) Когда у нас бомжей ещё не было.. Люди были добрее

Когда такое было?
Приведи примеры, пожалуйста.
Я вижу сейчас огромное количество людей, не умеющих  ценить добро.
Можно сколько угодно смотреть на эфемерное "плохо" какое- то там общее,
и элементарно не видеть ХОРОШО рядом)

И потом.. зачем на кого- то особо смотреть..
Разве не главное- не быть такими?
Значит хотя бы на одного себя то, такое осуждаемое, будет меньше.
Не так ли?

+1

65

372334,357 написал(а):

Исчезло, её *убили*, ту самую ценность. Убили изменением всего. Изменением менталитета общества.

Согласен, Тая. Именно так.

372334,357 написал(а):

((( Как там? *Люди гибнут за металл..*?

Да.

"Волю неба презирает,
Насмехаясь изменяет
Он небес закон святой!"

0

66

372642,694 написал(а):

Согласен, Тая. Именно так.

Где вы таких людей находите? :flag:
Оглянись вокруг.
Сколько добрых, порядочных людей, работающих не за деньги , а  за  совесть, чей труд не замечается, не ценится.

Вот они.. итоги взглядов в бездну)

0

67

372647,750 написал(а):

Где вы таких людей находите?

Света, ты о чём? Каких людей?

0

68

372647,750 написал(а):

Где вы таких людей находите?
Оглянись вокруг.
Сколько добрых, порядочных людей, работающих не за деньги , а  за  совесть, чей труд не замечается, не ценится.

Вот они.. итоги взглядов в бездну)

Да согласен, добрых и бескорыстных людей много.
Но они не делают погоды, давлеет сейчас в обществе и над обществом - нажива. Я это вижу.

0

69

372650,694 написал(а):

Света, ты о чём? Каких людей?

ну-у.. тех страшно меркантильных, жаждущих погибнуть за металл и все такое..
Ты там 50/ на 50 высчитывал)))

0

70

372655,694 написал(а):

Да согласен, добрых и бескорыстных людей много.
Но они не делают погоды, давлеет сейчас в обществе и над обществом - нажива. Я это вижу.

Вот мне непонятно...
Давлеет или выползает из давления изо всех сил?
Не думаю, что усилия, подобные твоему, чему- то помогают)
Наоборот, ИМХО

испокон веков деньги правили.
И ничего нового смотреть на тьму и не видеть света)

0

71

372656,750 написал(а):

ну-у.. тех страшно меркантильных, жаждущих погибнуть за металл и все такое..
Ты там 50/ на 50 высчитывал)))

Света, ты опять "максимизируешь....  речь была о приоритете. А он таков как был назван.

0

72

Деньги, духовность.... О каком объеме денег речь идет, какой степени духовности? Люди которые говорят, что то и другое не совместимо - заблуждаются. Яркий пример )не очень удачный и тем не менее показательный) РПЦ.
На самом деле вопрос в другом совсем.

0

73

372660,694 написал(а):

Света, ты опять "максимизируешь....  речь была о приоритете. А он таков как был назван.

У кого такой приоритет?
Я не люблю оперировать абстракциями типа- там за туманом.
Там. где нет условий для нормальной жизни, а они такие  у большинства населения-
стремление к деньгам- не жажда наживы, а средство выживания)

Хочет на свои копейки порадовать себя айфоном?
Да ради Бога.. наздоровье..

Больше вреда от рассусоливания этих мелочей, чем от самого явления.
До тех 1-2-3 % от всего населения  , которые реально "за металл" - эти бедолаги так далеки,
а вот маленькие радости  каждый встречный готов отравить.

0

74

372662,177 написал(а):

На самом деле вопрос в другом совсем.

как- то так)))

0

75

372659,750 написал(а):

Вот мне непонятно...
Давлеет или выползает из давления изо всех сил?
Не думаю, что усилия, подобные твоему, чему- то помогают)
Наоборот, ИМХО

испокон веков деньги правили.
И ничего нового смотреть на тьму и не видеть света)

Ндаааа... извечный вопрос: кто хозяин, деньги или человек.....?  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

Света, а может ты чего-то в своих размышлениях пропустила? ))))
Не, ну может же такое быть.... )))

0

76

372665,694 написал(а):

Ндаааа... извечный вопрос: кто хозяин, деньги или человек.....?  

Света, а может ты чего-то в своих размышлениях пропустила? ))))
Не, ну может же такое быть.... )))

и не надейся)))))
у меня цельная картина мира)))))) :D

Ты элементарную статистику психологов+ социологов читал?
15 процентов  будут работать только за  большие деньги
70 %- адекват- платят- работаю
15%- денег не надо, счастлив работой

0

77

Что касаемо денег. как я себе это представляю.... Вопрос не о духовности совсем, а морально психологическом состоянии человека. Когда человек зависим от чего либо, а зависимость от денег не маловажная "вещь" в нынешней жизни, то происходит диссонанс от нехватки этих самых денег. От того и душевное состояние не может быть уравновешенным. В то же время можно долго говорить, что нет связи никакой. Есть, на самом деле есть. Хороший доход умиротворяюще действует на психику. Так стоп! Если говорить о духовности в прямом смысле, то лучше в моностырь, там о денгах не думают вообще.
Так вот, на мой взгляд некоторую степень этого диссонанса, можно уменьшить, если деньги заробатывать самомму, а не работать на кого то и ждать зп. В этом случае человек понимает, что его действия на прямую зависят на уровень его дохода. В этом случае исключается "прокладка" за непредсказуемость которой человек может отвечать. При этом понимание того, что силы затраченные не адекватны оплате труда... по меньшей мере удручают.
Так... что там о духовности то...?  Я ни как не понимаю, при чем здесь духовность или душа... Если есть мозг, то и все есть. Можно жалеть себя, опираться на какие то духовные "сущьности" при этом сидеть на попе и ждать манны небесно... Многие это ни как не поймут и никогда не поймут.

0

78

372669,177 написал(а):

Вопрос не о духовности совсем

Ты под  "духовность" подразумеваешь стандартное- типа, блаженный и умиротворенный?
Или доволен всем, потому что у него океюшки?

самому ничего странным не кажется?

0

79

372670,750 написал(а):

Ты под  "духовность" подразумеваешь стандартное- типа, блаженный и умиротворенный?
Или доволен всем, потому что у него океюшки?

самому ничего странным не кажется?

Потому вопрос и разделяю. Духовность ни как не влияет на доходы человека, так же и на оборот. В случае, что человек остается человеком. Громкие слова, понимаю, но сейчас мне больше нечего сказать. "не духовность" подразумевает по собой в данном случае "идти по головам". Но по головам не надо идти, при "правильном" адекватном понимании мироустройства или хотя бы усторойства того мира (ближнего) в котором живет человек.

0

80

я вчера  старые темы на психах просматривала..
раньше не поняла одну притчу..
Классная психолог выкладывала...

Принятие

Один человек считал, что обязан как следует отблагодарить Господа Бога, потому что однажды был спасен от угрожавшей его жизни опасности. Он спросил своего друга, что ему сделать, чтобы его благодарность была достойна самого Бога. Но в ответ тот рассказал ему такую историю.

Один мужчина всем сердцем любил некую женщину и просил ее выйти за него замуж. Но у нее были другие планы. И вот как-то раз, когда они вместе собирались перейти дорогу, эту женщину чуть было не сбил автомобиль. Ее спасло лишь то, что спутник, не потеряв присутствия духа, резко рванул ее назад. После этого женщина повернулась к нему и сказала: «Теперь я выйду за тебя».

«Как ты думаешь, как почувствовал себя этот мужчина?» - спросил его друг. Но вместо ответа тот лишь недовольно скривил рот.

«Видишь, - сказал друг, - может, и ты вызываешь у Бога те же чувства».

думаю, поймешь)

0

81

372673,177 написал(а):

Духовность ни как не влияет на доходы человека

Может наоборот? http://sg.uplds.ru/Cb2QN.gif

0

82

Sandy,  На меня такие "глупости" никаго впечатления не производят. Для меня это просто глупости какие то. глупости неуверенных в себе людей...

0

83

372676,750 написал(а):

Может наоборот?

Покажи мне пример, может я что то путаю? Пример должен быть убедительным.

Олигархи на твой взгляд высокодуховные люди?

0

84

372677,177 написал(а):

Sandy,  На меня такие "глупости" никаго впечатления не производят. Для меня это просто глупости какие то. глупости неуверенных в себе людей...

не поняла, о чем ты, но, таки, думаю, что     верно тебя понимаю-
никакого отношения деньги не имеют к духовности.
Можно быть нищим и высоко духовным, равно как и  полным отморозком, аналогично  и с богатством)

0

85

372679,177 написал(а):

Олигархи на твой взгляд высокодуховные люди?

не знаю, ни с одним не знакома лично)
извини, стандартный  шаблон гнать не намерена)

0

86

372681,750 написал(а):

не знаю, ни с одним не знакома лично)
извини, стандартный  шаблон гнать не намерена)

Вот в том то и дело, что примеров считанные единицы! Что даже и вспомнить некого)))) А это значит... что это не есть правило. Так ведь?

&del&

Отредактировано Greengo (18-09-2017 21:14:30)

0

87

372680,750 написал(а):

не поняла, о чем ты, но, таки, думаю, что     верно тебя понимаю-
никакого отношения деньги не имеют к духовности.
Можно быть нищим и высоко духовным, равно как и  полным отморозком, аналогично  и с богатством)

Ну да, как то так.

0

88

Sandy, Но еще хочу сказать, что вот эти заморочки по этому вопросу.... А заморочки в том, что люди парятся над этим вопросом реално, а порой многие просто изводят себя. Можно решить тем, что я писал выше. Т.е. доход должен исходить от действия самого человека безо всяких прокладок.

0

89

372683,177 написал(а):

Вот в том то и дело, что примеров считанные единицы! Что даже и вспомнить некого)))) А это значит... что это не есть правило. Так ведь?

давай уточним.
Ты сказал- деньги не зависят от духовности.
Я сказала- наоборот.

давай  мировую- обоюдно духовность и деньги друг от друга не зависят.

И это.. меня общепринятое понимание духовности  не впечатляет.
Поэтому и не стремлюсь определять духовность олигархов)

0

90

372687,750 написал(а):

обоюдно духовность и деньги друг от друга не зависят.

Да, мы правильно поняли друг друга.  НЕт зависимости никакой.

+1


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Что важнее в семье: деньги или духовность?