Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Домашний уют » знаете ли вы что...


знаете ли вы что...

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Вы когда-нибудь обращали внимание, что на каждом тюбике, например, с кремом, с обратной стороны обязательно есть квадратик. Они бывают: черные, темно-коричневые, темно-синие, темно-бардовые (вообщем темные цвета); так же они бывают КРАСНЫЕ и ЗЕЛЕНЫЕ. Так что же они означают?

Темные квадратики означают, что продукт, который вы используете состоит полностью из ХИМИИ! Красные квадратики означают, что продукт ПРИМЕРНО на 70% состоит из ХИМИИ и на 30% из НАТУРАЛЬНОГО ПРОДУКТА. Зеленые квадратики означают, что использованный вами продукт БЕЗ химии!!! Состоит только из НАТУРАЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ!

Я, например, никогда не обращала внимания! А Вы?
http://s3.uplds.ru/t/scxCk.jpg

+5

2

#p222857,рыжая|0013/8b/ae/504-1476068457.jpg написал(а):

Я, например, никогда не обращала внимания! А Вы?

Тоже.. o.O
Но..теперь буду знать...спасибо  :glasses:

Подпись автора

Сила характера не в умении пробивать стены,а в умении находить двери.

0

3

А вы знаете?

- Что феноменальный Брюс Ли мог отжиматься от пола на двух пальцах одной руки, подтягиваться на одной руке более 50-ти раз, а также, подбросив рисовое зернышко, поймать его палочками для еды?

- Ежедневно в США в ванной тонет один человек.

- В Санкт-Петербурге в три раза больше мостов, чем в Венеции. По количеству каналов и мостов над ними, гораздо уместнее не Петербург называть Северной Венецией, а Венецию — Южным Петербургом.

- 70% фруктов, овощей, семян и орехов, которые мы едим, появились благодаря пчёлам.

- Согласно британскому закону, принятому в 1845, попытка покончить жизнь самоубийством каралась смертной казнью

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

+2

4

Про тюбики....разоблачение.
Этого вы точно незнали )

http://masterok.livejournal.com/1180122.html
Оказывается все дело в полиграфическом производстве самих тюбиков. Процесс производства тюбиков происходит следующим образом, сначала разрабатывается дизайн будущего тюбика, а потом внедрение разработанного дизайна в производство. Но не все задумки дизайнеров, возможно воспроизвести на станке при цветном печати. Для большинства станков существует только 4 цвета — СМУК (Cyan Magenta Yellow Black). Поэтому разработанный дизайн попадает в отдел допечатной подготовки для дальнейшей обработки, где перерабатываются проблемные элементы дизайна: убираются лишние цвета, заменяются на смесевые цвета, и выполняются прочие технологические моменты.

Допустим, дизайн тюбика включает изображение и  текст синего цвета. При этом допускается нанесение, изображение синего цвета выполнено цветом – (СМУК) с дальнейшей переработкой. Но нанесения текста и штрих кода подобным образом запрещено, печать подобных элементы с помощью наложения друг на друга двух цветов недопустимо, так как в случаи не совмещении красок текст будет не читаем, а штрих код не будет  считываться. По этим причинам на стадии допечатной подготовки тексту и штрих коду назначается особый смесевой цвет, из каталога Pantone. Для распознания цвета — Pantone назначается фото метка (в виде квадратиков), фото метка обязательно должна быть того же цвета что и штрих код.

Так же Фото метки необходимы по следующим производственным причинам: горизонтальная — для точной разрезки ламинатного полотна по высоте (при печати на рулонном ламинатном полотне); вертикальная — для точного позиционирования при спайке кончика тюбика (что бы спайка была параллельна изображению и текстовой части, а не под углом или перпендикулярна).

Для того, что бы фотодатчик распознавал фото метку, нужен контраст между фоном и меткой. Максимальный (желаемый) контраст — это белый материал и чёрная фото метка. Если в дизайне присутствует черный цвет – то и фото метка и штрих код будут черными, если в дизайне чёрного цвета нет, то тогда назначается максимально контрастный относительно фона цвет. Если фон тёмный, то используют белую фото метку. Встречаются случаи, когда фото метки вообще отсутствуют, а их роль выполняют элементы дизайна. Часто производители рискуют, назначая светлый цвет фото метке и штрих коду, так как штрих код может просто напросто не считаться сканером в магазине, а фотодатчик может не поймать метку при запайке кончика тюбика. Для выбора цвета меток и штрих кода проводят предварительные тесты, но чаще всего производители не рискуют, и выпускает продукт с черными квадратиками.

Процесс выглядит примерно следующим образом: идет непрерывная лента из бобины (фольга, на которую с одной стороны уже нанесен рисунок, например, надпись “зубная паста”). Эта лента попадает в станок, который отрезает от нее кусочек и из этого кусочка делает заготовку для тюбика (сворачивает ее вокруг, склеивает или сплавляет концы и т.п.). Потом в этот недоделанный тюбик, который идет по конвейеру завинчивающейся крышечкой вниз сверху наливают зубную пасту и “заворачивают” верхний край. По сути цветовая метка необходима для точного позиционирования места отреза – чтобы станок отрезал тюбики в нужных местах и чтобы не получилось так, что на одном тюбике написано “ная паста зуб ”, а на другом продолжение “ная паста зубная ” и т.д.

Отсюда вывод, что маленькие квадратики и прямоугольники на обратной стороне тюбиков обозначаю не химический процентный состав продукта, а служат для полиграфического производства самих тюбиков.

+1

5

#p222857,рыжая|0013/8b/ae/504-1476068457.jpg написал(а):

Вы когда-нибудь обращали внимание, что на каждом тюбике, например, с кремом, с обратной стороны обязательно есть квадратик. Они бывают: черные, темно-коричневые, темно-синие, темно-бардовые (вообщем темные цвета); так же они бывают КРАСНЫЕ и ЗЕЛЕНЫЕ. Так что же они означают?
Я, например, никогда не обращала внимания! А Вы?

Нет, не обращала внимание. Я всегда читаю состав продукта. А потом по мере использования, выбираю и покупаю, что мне больше нравится.

0

6

#p222940,Синеглазка|0013/8b/ae/340-1475852314.jpg написал(а):

Нет, не обращала внимание. Я всегда читаю состав продукта. А потом по мере использования, выбираю и покупаю, что мне больше нравится.

И я также.

0

7

222857,504 написал(а):

Я, например, никогда не обращала внимания! А Вы?

Сегодня обратила, совсем чёрненький. Походу вообще нет никакой надежды))))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

8

давно это слышал, но не верил.
да и кто сказал, что зубная паста "сделанная полностью из натурального  продукта" лучше чем из химии? мне ее не есть. мне важно, чтобы она зубы чистила.
и еще. люблю зубную пасту, которая пенится. и пофиг с какими она квадратиками

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

9

222938,646 написал(а):

Отсюда вывод, что маленькие квадратики и прямоугольники на обратной стороне тюбиков обозначаю не химический процентный состав продукта, а служат для полиграфического производства самих тюбиков.

Тоже склоняюсь к этом варианту. И всегда думал, что это просто остатки от конвейерной ленты)

0

10

Квадратики видел, но не думал что они что- то обозначают. Интересная инфа, спасиюо.

Подпись автора

Удовольствие от жизни черпается из наших встреч с новым, а потому нет большего счастья, чем постоянно менять свои горизонты, встречая каждый день под иным солнцем.
(Джон Кракауэр)

0

11

222857,504 написал(а):

Я, например, никогда не обращала внимания! А Вы?

Обращала, но никогда не задумывалась над тем, что они могут означать.

222938,646 написал(а):

Оказывается все дело в полиграфическом производстве самих тюбиков.

Больше похоже на правду. Спасибо за уточнения!

0

12

222857,504 написал(а):

Я, например, никогда не обращала внимания! А Вы?

нет, не знал и не обращал внимания.. теперь буду пароноить выискивая квадратики на тюбиках

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

13

222857,504 написал(а):

Зеленые квадратики означают, что использованный вами продукт БЕЗ химии!!! Состоит только из НАТУРАЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ!

Иногда написано так мелко что состав прочитать в магазинных условиях не возможно ( хотя подруга ходит с лупой)Спасибо за подсказку.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

14

Давайте познакомим вас с древним методом исцеления, который также известен как Джин Син Джютсу. Это помогает балансировать эмоции, стимулируя определенные зоны на руках. Практика этого метода лечения основывается на убеждении, что баланс энергии тела может быть поддержан стимуляцией определенных существенных точек пальцев, и, следовательно, физическое и эмоциональное здоровье можно улучшить.

Если быть конкретным, этот метод заключается в том, чтобы надавить на палец и удерживать его в течение 3-5 минут. В течение этого короткого промежутка времени вы должны сконцентрироваться на своем дыхании и стараться глубоко и медленно дышать. Как только вы отпустите палец, вы должны мягко массировать все пальцы на обеих руках. Делая это, вы нацелитесь на орган, который хотите исцелить.
Это займет всего 3-5 минут — не больше!

Кроме того, очень важно упомянуть, что каждый орган также связан с определенной эмоцией.

Ниже вы найдете больше информации о том, какой палец за какой орган отвечает.
Большой палец.

Органы: селезенка и желудок.

Эмоции: депрессия и тревога.

Физические симптомы: головные боли, проблемы с кожей, нервозность, боли в животе.
Указательный палец.

Органы: почки, мочевой пузырь.

Эмоции: замешательство, недовольство, страх.

Физические симптомы: проблемы с пищеварением, боль в мышцах, боли в спине.
Средний палец.

Органы: печень, желчный пузырь.

Эмоции: раздражительность, ярость, неопределенность.

Физические симптомы: проблемы с кровообращением, головные боли (в частности, лобная область), усталость, менструальные боли, мигрень.
Безымянный палец.

Органы: легкие, толстая кишка.

Эмоции: страх, пессимизм, грусть.

Физические симптомы: состояние кожи, проблемы с пищеварением, астма и другие проблемы с дыханием.
Мизинец.

Органы: сердце, тонкая кишка.

Эмоции: беспокойство, нервозность, отсутствие уверенности в себе.

Физические симптомы: болезни сердца, проблемы с костями, боль в горле.

Если у вас есть какие-либо проблемы со здоровьем в отношении некоторых из этих органов, попробуйте использовать этот японский метод и испытайте его преимущества.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

15

328053,260 написал(а):

который также известен как Джин Син Джютсу

328053,260 написал(а):

попробуйте использовать этот японский метод и испытайте его преимущества.

Наверное, китайский. Или какой-нить тибетский. Или еще какой, но не японский. Просто я анимешник и поэтому само собой разумеется вполне сносно знаю японский язык, а там нет такого как "джи" или "джю". Ну то есть вообще нет, как в русском языке, например, нет немецких умляутов или испанской буквы энье (и соответствующего звука). Поэтому "японский метод" никак не может носить название явно не на японском языке.

Это была минутка моего занудства на Лагуне, спасибо за внимание ))

0

16

знаете ли вы что.

Не знала. Спасибо, теперь буду знать.

0

17

222857,504 написал(а):

никогда не обращала внимания! А Вы?

Видеть видела но как то не заморачивалась.

0

18

Видела, но не придавала значения. Обычно состав читается сразу. Теперь буду квадратики ещё смотреть. Правда могу перепутать цвета и значения)))

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

19

Фига... Не знал
Теперь смогу блеснуть эрудицией))

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

+1


Вы здесь » Форум для общения! » Домашний уют » знаете ли вы что...