Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Сводка свежих новостей » Государственная пенсия


Государственная пенсия

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Как вы считаете, стоит ли надеяться на государственную пенсию?
И можно ли прожить на эти деньги в старости? Или нужны другие средства? Если да - то какие?
Каков ваш личный план обеспечения старости? Задумываетесь ли вы над этим сегодня?

0

2

Adelia написал(а):

Как вы считаете, стоит ли надеяться на государственную пенсию?
И можно ли прожить на эти деньги в старости? Или нужны другие средства? Если да - то какие?
Каков ваш личный план обеспечения старости? Задумываетесь ли вы над этим сегодня?

На государственную пенсию надеяться, разумеется, не стоит.
Мой выход, договор с негосударственным Пенсионным фондом, отчисляешь сам, сколько можешь на свою старость ..

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

3

Adelia написал(а):

Как вы считаете, стоит ли надеяться на государственную пенсию?

А как же иначе. Если не надеяться, то зачем вообще жить.По другому я пока не вижу. Работать на себя пока не получается, в нашем обществе человек вынужден всю жизнь работать на кого то)))
Большинство людей изо дня в день , из года в год ходит на работу для того , чтобы заработать деньги на жизнь, некоторые по тому что не представляют себя без работы, другие , чтобы реализовать себя как личность да и в будущем хоть какая то пенсия.

Отредактировано GROM (17-05-2014 17:20:19)

0

4

maxzzz написал(а):

На государственную пенсию надеяться, разумеется, не стоит.

А если нет другого пути, тогда как? На детей и на внуков надеяться?

0

5

Adelia написал(а):

А если нет другого пути, тогда как? На детей и на внуков надеяться?

Негосударственный пенсионный фонд, делаешь отчисления сколько сможешь ..

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

6

maxzzz написал(а):

Негосударственный пенсионный фонд, делаешь отчисления сколько сможешь ..

Да всё это понятно, только пока до старости доживём, если доживём, эти отчисления на столько мизерными будут)))

Подпись автора

http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

0

7

AleksiN написал(а):

Да всё это понятно, только пока до старости доживём, если доживём, эти отчисления на столько мизерными будут)))

Ну это смотря сколько отчислять будешь, а для защиты от инфляции, можно это делать в валюте.

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

8

#p278,Adelia|0013/8b/ae/2-1462909106.gif написал(а):

Как вы считаете, стоит ли надеяться на государственную пенсию?

Ну без копейки конечно не прожить , поэтому даже нищенская пенсия не помешает, заплатить хотя бы за ком. услуги если конечно ещё хватит.

Тут на одном сайте нашла
Минимальная пенсия в разных странах мира

http://j-p-g.net/if/2016/08/20/0063853001471689214.jpg

http://j-p-g.net/if/2016/08/20/0101212001471689214.jpg

http://j-p-g.net/if/2016/08/20/0119657001471689214.jpg

http://j-p-g.net/if/2016/08/20/0138286001471689214.jpg

http://j-p-g.net/if/2016/08/20/0156181001471689214.jpg

http://j-p-g.net/if/2016/08/20/0174382001471689214.jpg

http://j-p-g.net/if/2016/08/20/0192897001471689214.jpg

http://j-p-g.net/if/2016/08/20/0210910001471689214.jpg

http://j-p-g.net/if/2016/08/20/0229085001471689214.jpg

http://j-p-g.net/if/2016/08/20/0248108001471689214.jpg

http://j-p-g.net/if/2016/08/20/0514702001471689233.jpg

http://j-p-g.net/if/2016/08/20/0550195001471689233.jpg

0

9

На пенсию прожить можно! Но.. Фигово ( культурно выражаясь). ))) Мама вот моя умудряется жить. При этом ещё чего-то откладывает! Просто не представляю, как это можно. И от помощи отказывается. Гордо говорит, что грех брать, если хватает.

Счастливчики, у кого есть вторая квартира. Или даже больше двух. Тогда можно не беспокоиться о куске хлеба с красной икрой.
А вот у кого только одна квартира, то пахать и пахать приходится. Пока тапки не откинешь.

+1

10

#p209113,Тереса|0013/8b/ae/626-1471550050.jpg написал(а):

Счастливчики, у кого есть вторая квартира.

А если две про запас, тогда в двойне счастливые.

#p209113,Тереса|0013/8b/ae/626-1471550050.jpg написал(а):

Мама вот моя умудряется жить.

Наверное пенсия не плохая. 
Есть пенсии  больше чем зарплата у трудяги))))

0

11

#p1866,maxzzz|0013/8b/ae/5-1399964736.jpg написал(а):

На государственную пенсию надеяться, разумеется, не стоит.
Мой выход, договор с негосударственным Пенсионным фондом, отчисляешь сам, сколько можешь на свою старость

А когда на пенсию вышел - уже и след этого фонда простыл, закрылся))

0

12

Индексация пенсий в 2017 году

С 1 февраля все страховые пенсии будут проиндексированы на уровне инфляции прошлого года, то есть на 5,4%. Вторая индексация пенсий пройдет в апреле 2017 года. В итоге с учетом двух индексаций пенсии вырастут на 5,8%, отметил Топилин. Социальные пособия на детей и инвалидов также будут проиндексированы в полном объеме, все необходимые средства на эти цели в бюджете есть.

Об общем уровне социального обеспечения, индексации пенсий и значении семьи в поддержке пожилых людей рассказывает председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский:

«Общий уровень социального обеспечения пенсионеров такой, который позволяет экономика. На этот вопрос всегда сложно отвечать. Что такое 13 тысяч 200 рублей - средняя страховая пенсия в стране, много это или мало? По уровню жизни, конечно, мало, но это все, что позволяет на сегодняшний день собираемые взносы с заработной платы в стране.
Поэтому когда мы говорим о низкой пенсии, надо всегда держать в уме недополученные заработные платы. Чем выше зарплата, тем будет выше пенсия. Поэтому бороться надо не за более высокие пенсии, которая является здесь следствием, бороться нужно за более высокие заработные платы. Надо неуклонно выполнить все указы президента от 2012 года по темпам роста заработной платы и все дорожные карты, тогда мы будем уверены, что с более высокой заработной платой увидим и более высокие пенсии.
Другие виды социальной гарантии
А что касается текущих выплат, то здесь есть способы улучшения жизни людей. Прежде всего, пенсия должна быть проиндексирована, по крайней мере, качество жизни и объемы выплаты этой пенсии не должны уменьшаться в относительных величинах. Инфляция должна гаситься индексацией. Существует необходимость оказывать адресную поддержку наиболее нуждающимся категориям.
Для этого имеются, например, дополнительные возможности организовать санаторно-курортное лечение. Или более показательный пример - живут два одиноких пенсионера, и сложив их пенсии мы должны понимать, сколько они предельно могут заплатить за коммунальные платежи. Если они платят больше 22% от своего совокупного дохода, то государство непременно должно оказать им помощь. То же самое в случае с одиноким пенсионером.

Кроме пенсии у местных органов власти должны находиться иные формы поддержки. Ни в коем случае нельзя считать пенсию единственным видом социальной гарантии. Здесь нужна совокупность, кто-то должен получать льготное лекарственное обеспечение, кто-то вовсе бесплатное или дополнительные материальные льготы со стороны местного бюджета, продуктовые наборы, внеочередное обслуживание и так далее.

Набор этих льгот достаточно большой. Если в 2007 году количество социальных выплат насчитывало 21 подобную выплату, то сейчас стандартный набор в регионе увеличился до 82 видов социальных выплат. Это говорит о том, что все-таки государство расширяет формы адресной поддержки людей. Хотелось бы больше, но в основе благополучия людей старшего возраста все же должна находиться семья, нельзя сбрасывать со счетов и этот фактор. Надо, чтобы благополучие человека в старости сопровождалось проживанием в семье. Это добавляет ему спокойствия и уверенности в завтрашнем дне, что тоже является немаловажным фактором».

0

13

218409,192 написал(а):

А когда на пенсию вышел - уже и след этого фонда простыл, закрылся))

в принципе и жить то вредно, от этого умирают, причём все...но живут ведь...я немного в "Доверие" откладываю, немного Газпрому отслюниваю...

0

14

Российская газета
В России увеличились страховые и социальные пенсии
Стоимость пенсионного балла выросла с 1 апреля до 78 рублей 58 копеек или на 0,38 процента. Это значит, что на такой же процент увеличатся и пенсии. Об этом говорится в законе о бюджете пенсионного фонда на текущий год и плановые 2018−2019 годы.

«С 2015 года индексация страховых пенсий осуществляется через индексацию стоимости пенсионного балла. В итоге среднегодовой размер страховой пенсии по старости в 2017 году теперь составит 13 655 рублей», — пояснили «РГ» в Пенсионном фонде России (ПФР). И добавили — это составит 159,9 процента прожиточного минимума пенсионера.

Напомним, это уже второе повышение пенсий в этом году. Первое состоялось 1 февраля, оно составило 5,4 процента — на размер реальной инфляции
Но так как в бюджете пенсионного фонда изначально было заложено увеличение на 5,8 процента (таким был прогноз инфляции), то власти решили не отклоняться от первоначального плана и доиндексировать в апреле пенсии. Никаких специальных постановлений правительства принимать для этого не надо, ранее уточнил «РГ» министр труда и соцзащиты России Максим Топилин. На дополнительную индексацию пенсионный фонд России потратит 14 миллиардов рублей, уточнили в пресс-службе Минтруда.

Рост именно на полтора процента, а не на 5,8, как страховых пенсий, объясняется тем, что социальные пенсии, по закону, увеличиваются не на уровень инфляции, а на столько, насколько становится больше прожиточный минимум пенсионера.

Причем с этого года, если прожиточный минимум не повысился, а понизился, то пенсия вслед за ним понизиться не может.

По статистике, в 2015 году прожиточный минимум российского пенсионера в среднем составлял 7965 рублей, в прошлом году — 8081 рубль, разница — полтора процента

Кроме того, с 1 апреля вырастут и страховые пенсии россиян — на полтора процента, согласно постановлению правительства от 16 марта этого года. Причем увеличенный размер этого вида пенсий получат не только неработающие, но и работающие пенсионеры, уточняют в ПФР.

В итоге в этом году среднегодовой размер социальной пенсии составит 8 742 рубля (102,4 процента к прожиточному минимуму пенсионера). Среднегодовой размер социальной пенсии детям-инвалидам и инвалидам с детства I группы составит 13 241 рубль.

Также повышение коснется пенсий военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, и членов их семей, участников Великой Отечественной войны, граждан, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», людей, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, и членов их семей, работников летно-испытательного состава, надбавок к пенсии за выслугу космонавтам и членам их семей, работникам летно-испытательного состава и получателей других категорий.

По данным Минтруда, всего прибавку к пенсии получат 3,9 миллиона человек.

0

15

278,2 написал(а):

Как вы считаете, стоит ли надеяться на государственную пенсию?

Пенсия в России сегодня это воровство. Совершенно не важно, когда человек выйдет на пенсию: в 40, в 60 или вообще в 90. То, что сегодня называется в России пенсия это подачка, от которой не понимаешь что делать: смеяться или плакать. Особенно когда вспоминаешь, что Россия купается в нефтедолларах.

В России пора научиться называть вещи своими именами. В России олигархия с военной хунтой во главе, которая думает только о своих сиюминутных интересах, и готовой ради этих интересов пожертвовать буквально всем миром. Только тогда станет понятно, что Пенсионный Фонд существует для обогащения нескольких людей, а затеянная реформа она не "хорошо спланированная акция" и даже не "вынужденная мера". Она - попытка наскрести денег на очередную п..... авантюру. Или на очередной дворец для очередного чиновника.

0

16

209113,626 написал(а):

На пенсию прожить можно! Но.. Фигово ( культурно выражаясь).

Совершенно верно.

Подпись автора

3,14

0

17

278,2 написал(а):

Как вы считаете, стоит ли надеяться на государственную пенсию?

Я думаю стоит, раз всем её платят того или иного размера, то едва ли для кого-то сделают исключение и платить ему не будут. Другое дело что тупо жить на одну пенсию, ничего за всю жизнь к старости не нажив и лишь проматывая всё заработанное - плохая затея.

278,2 написал(а):

Каков ваш личный план обеспечения старости? Задумываетесь ли вы над этим сегодня?

Я в той или иной мере рассчитываю на социальную пенсию (сейчас она в районе 3500 рублей), но, естественно, погоду она мне не сделает.
Проще всего нажить какую-нибудь квартиру, построить хотя бы к старости дом за городом, квартиру сдавать, получать денежку и жить в своё удовольствие, занимаясь хозяйством.

В свете этого я лично стараюсь всё заранее обустроить, чтобы к старости у меня было хорошее стадо, хорошее поголовье самой разнообразной живности, а также средства труда и обеспечения функционирования всего без особой трудоёмкости. Ну то есть мне было не очень легко, но я наскреб деньги на профессиональную перощипальную машину, чтобы не сидеть потом кур щипать, а делать это машиной за пару минут, саму машину устанавливаю на постамент в теплом помещении в кафеле, инкубаторы для птицы я собираю автоматические, выводящие цыплят (например) без вмешательства человека, водоснабжение постепенно развожу везде и всюду, чтобы не таскать воду, ну а также землю облагораживаю, покупаю всевозможный инструмент, отстраиваю хлева и сараи капитального типа, чтобы их не пришлось без конца реставрировать и перестраивать. Некоторые говорят, мол ты чего, свинарники никто так никогда не строит, зачем, хватит и дырявого сарая, но я даже не трачу время на споры с ними. Всё должно быть железобетонное, хорошо утеплённое, оштукатуренное, капитальное.

А в старости я просто буду пасти стадо, сидеть где-нибудь в складном кресле, и книжку почитывать. Естественно, места для дойки и оборудование к тому времени у меня должно появиться - современные дорогостоящие доильные аппараты, сепараторы, автоматические маслобойки, и даже автоматические мороженицы.

Чем больше всего будет - тем легче работать. Естественно, хранилища продукции тоже должны быть. Сейчас продумываю вопрос гидроизоляции, чтобы начать проектирование серьёзного, очень большого погреба, чтобы бетон сделать аналогичный бетону из которого строят дамбы или опоры крымского моста, качественный.

Ну и образ жизни тоже стоит иметь такой, чтобы себя к старости сберечь, а не нажить чрезмерным курением, пьянством или еще чем-то таким себе кучу болезней и стать развалиной.

В идеале, конечно, жениться на приданом, увеличить размер землевладения, дойти до уровня чуть ли не агрохолдинга и монополизировать торговлю продукцией в поселке, а лучше в целом сельском округе. Свой магазин (или несколько) и вот это всё. Поэтому жениться имеет смысл только на богатой, здоровой и толковой, а не подбирать каких-нибудь несчастных тощих дурочек от которых совсем не будет толку и которым хозяйствование магазином ну никак не доверишь, проторгуются в минус.

Такие вот у меня на последующую жизнь планы. Это не очень легко, но других вариантов которые бы меня устроили здесь нет. Просто тупо отработать на дядю мне невыгодно, дяди неблагодарны да и платят всегда минимум возможного.

+1

18

Pasha838, толково! :cool:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум для общения! » Сводка свежих новостей » Государственная пенсия