Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Эзотерика » Почему нельзя спать напротив зеркала?


Почему нельзя спать напротив зеркала?

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Зеркало считается магическим предметом. Именно с ним связано много суеверий. Не смотрите в разбитое зеркало, избегайте долгого лицезрения себя в зеркале. Ведь люди, жившие ранее, верили, что этот предмет является переходом из одного мира в другой. По преданию, оно хранит энергетику всех людей, которые в него смотрелись. И вот еще одно суеверие – нельзя спать напротив зеркала. Итак, почему нельзя спать напротив зеркала?

Считается, что почти все суеверия, связанные с этим загадочным предметом, пришли к нам из Китая. Ведь именно китайцы категорически отрицают нахождение этой части интерьера в спальне. Китайцы с древности огромное внимание уделяют душе человека. И именно они верят в то, что во время сна душа ее непосредственного хозяина может покинуть его бренное тело. Объясняют они это очень просто – когда человек спит, его душа летает в облаках, по возвращении в тело, она может посмотреть в зеркало, испугаться и улететь навсегда. Этому факту очень верили богатые люди, живущие во времена царей и богатых вельмож. Люди, которые работают в сфере гадания и непосредственно имеют отношение к работе с зеркалом, только подтверждают мысли китайцев. Они тоже считают, что зеркалу не место в спальне. Но у них есть другие объяснения. В зеркале отражаются не только люди, в нем отражается и вся обстановка их комнаты, а также острые углы фурнитуры, что просто не может не отразиться на жизни человека. Причем отрицательно, никак не положительно. Шаманы, подтверждая эти суеверия, говорят, что во сне за человеком из зеркала наблюдает пара глаз. Этот невидимый вами таинственный объект может стать причиной вашего плохого настроения. Ссоры, обиды, ненужные проблемы – вот, что может стать последствием наблюдения за вами этими странными мифическими зеницами.

Во времена Средневековья люди свято верили в существование вампиров. Они были просто уверены, что во время сна вампиры при помощи зеркала забирали всю положительную энергетику человека. Все это было до наших веков и люди по-разному относятся к старым верованиям. Сегодня очень популярной является культура фэн-шуй. Что же мы можем найти в ее отношении к зеркалу в спальне и отражении в нем спящих людей? Категоричное отрицательное отношение мы встречаем и здесь. Зеркало может стать раздором для супружеской пары, ведь нет ничего хуже для молодоженов, которые спящими отражаются в нем. Результатом отражения спящей супружеской пары может стать измена одного из супругов. Культура фэн-шуй обвиняет в этом именно зеркало. Наши астрологи тоже не советуют положительно относиться к зеркалу. Нельзя смотреть в него, когда у вас плохое настроение. Результатом этого является и примета – когда вернулся в дом, посмотри в зеркало и улыбнись своему отражению. Также противопоказано часто натирать зеркала, показывать их маленьким детям и, конечно, категорически запрещено хранить старые и разбитые зеркала.

http://sa.uploads.ru/t/flpFi.jpg

0

2

я заметила , как ты возвращаешься домой и не посмотришь в зеркало , можно уже не идти )))

0

3

Kotёno4ek написал(а):

я заметила , как ты возвращаешься домой и не посмотришь в зеркало , можно уже не идти )))

Ага, я тоже смотрюсь и еще плюю через левое плечо ..  :dontknow:

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

4

maxzzz написал(а):

Ага, я тоже смотрюсь и еще плюю через левое плечо ..

да ладно ) ты серьёзно ? )

0

5

Kotёno4ek написал(а):

да ладно ) ты серьёзно ? )

Ага, я вообще жутко суеверный ..

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

6

maxzzz, я думала мужчины к этому спокойнее относятся  :dontknow:

0

7

Kotёno4ek написал(а):

maxzzz, я думала мужчины к этому спокойнее относятся

Ну не все же мужчины одинаковые ..
У меня еще со спортивных времен пошло, спортсмены вообще жутко суеверны ..

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

8

maxzzz написал(а):

У меня еще со спортивных времен пошло, спортсмены вообще жутко суеверны ..

хм ... я не в курсе  :blush:

maxzzz написал(а):

Ну не все же мужчины одинаковые ..

нет конечно , одинаковых людей не бывает как и отпечатков пальцев

0

9

Kotёno4ek написал(а):

хм ... я не в курсе 

Да-да у спортсменов куча примет и фенечек ..
Я не исключение ..

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

10

maxzzz написал(а):

Да-да у спортсменов куча примет и фенечек ..

я бы такую тему почитала  :blush: что там у вас такое интересненькое  :glasses:

0

11

Kotёno4ek написал(а):

я бы такую тему почитала   что там у вас такое интересненькое

Ну например у меня :
1. Монетка в левый кроссовок перед игрой
2. Нельзя пересекать чужой корт, только обходить (возьмешь себе чужие ошибки)
3. После победы не меняется форма, ракетка, (только стирается и перетягивается)
4. После встречи обязательная благодарность за игру (забудешь - проиграешь в следущий раз)
5. Перед игрой не мыться и не бриться
6. Не перепрыгивать через сетку (неуважение к сетке, плохая примета)
7. Всегда ел перед игрой банан
8. При выходе на корт первой ступает правая нога

Может еще что-то, не помню..

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

12

maxzzz написал(а):

Ну например у меня :
1. Монетка в левый кроссовок перед игрой
2. Нельзя пересекать чужой корт, только обходить (возьмешь себе чужие ошибки)
3. После победы не меняется форма, ракетка, (только стирается и перетягивается)
4. После встречи обязательная благодарность за игру (забудешь - проиграешь в следущий раз)
5. Перед игрой не мыться и не бриться
6. Не перепрыгивать через сетку (неуважение к сетке, плохая примета)
7. Всегда ел перед игрой банан
8. При выходе на корт первой ступает правая нога
Может еще что-то, не помню..

o.O без комментариев ...

0

13

Adelia написал(а):

У меня оCе Eме ванной и прихожей больше ни где не висят зеркала.

И у меня тоже :)

0

14

я люблю большие зеркала. Главное чтоб оно не располагалось напротив дверей входных и напротив кровати. У меня все эти требования выполнены. Одно зеркало в прихожей, одно в комнате. В ванной тоже есть.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

15

С зеркалами связано много суеверий. Слишком много. Я немало поэкспериментировал пытаясь доказать или опровергнуть те или иные суеверия. По опыту могу сказать одно - сработало только разбить зеркало. Но к сожалению у меня не было возможности перепроверить являлось ли то событие моей уверенностью что с разбитым зеркалом связаны проблемы, или они сами возникли в результате моей профессионально-социальной деятельности

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

16

Kotёno4ek написал(а):

противопоказано ... показывать их маленьким детям

Это суеверия основано на особенностях работы мозга у младенцев.
Зеркальное отражение - обратное.
Ребенка это может напугать, вызывать несоответствие между чертами держащего его на руках взрослого в реальности и в зеркальном отражении.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

17

Allegra, вероятность есть всегда и везде. Отражение может быть в кастрюле, в ложке и так далее. Наблюдая за ребенком я как-то не отмечал проблем у ребенка с зеркалом

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

18

Зеркало, это как бы вход в потусторонний мир. Когда спишь, душа улетает, может залететь куда то и не вернуться.(шутка)

Нельзя еще зеркало напротив входных дверей вешать.

0

19

Зеркало - любая отражающая поверхность.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

20

Оля написал(а):

Нельзя еще зеркало напротив входных дверей вешать.

...а вот тут можно поспорить)))...зеркало оттолкнёт весь негатив входящего за порог!...

Подпись автора

Я ведь самая счастливая,чёрт побери!

0

21

Нюта написал(а):

..а вот тут можно поспорить)))...зеркало оттолкнёт весь негатив входящего за порог!...

Читала, что вся нечисть проникает в зеркало, прямо с входа. Зеркало притягивает, забирает. 

Хотя верить во всё?

0

22

Оля написал(а):

Хотя верить во всё?

...всегда есть ЗА и ПРОТИВ!  http://savepic.net/5761273.gif

Подпись автора

Я ведь самая счастливая,чёрт побери!

0

23

Не стоит вешать зеркало над изголовьем кровати. Дабы не упало оно вам ночью на голову, если его кто криворукий вешал. В любые другие места вешайте смело.

+1

24

The Sandman написал(а):

В любые другие места вешайте смело

...вот они...золотые слова!

Подпись автора

Я ведь самая счастливая,чёрт побери!

+1

25

Как трудно жить, когда в зеркале - нечисть  [взломанный сайт]

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

26

Ясный пень, что нельзя. Ну, вот вы после хорошего подпития приползаете домой, на автопилоте долетаете до кровати, падаете, отрубаетесь. В три ночи вас поднимает на ноги жуткий сушняк. В полувменяемом состоянии вы поднимаетесь и видите в зеркале жуткую помятую харю. Да тут и кондратий обнять может.

0

27

Kuznets, ага. И при этом упасть на зеркало, разбить его, порезаться и истечь кровью.

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

28

у меня дочка спала и кровать была ровно напротив зеркала - дак она была нервной и агрессивной. Как убрали зеркало - так все нормализовалось. Так что я в это дело верю.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

29

Пушистая написал(а):

у меня дочка спала и кровать была ровно напротив зеркала - дак она была нервной и агрессивной. Как убрали зеркало - так все нормализовалось. Так что я в это дело верю

"После" не значит "потому что".

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

30

Ankonat написал(а):

Kuznets, ага. И при этом упасть на зеркало, разбить его, порезаться и истечь кровью.

Да, да, тяжкие телесные.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Эзотерика » Почему нельзя спать напротив зеркала?