Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросы » Бесят продавцы?


Бесят продавцы?

Сообщений 31 страница 60 из 68

1

Когда заходишь в магазин или же на рынок и везде "Здравствуйте!" И с таким выражением, как будто к ним мать родная приехала.
- Ну здравствуйте.
- Вам чем то помочь?
И тут начинается засада, начинают на ухо че то щебетать))))))
И акции у них и новые коллекции и т. д и т.п)))
Я говорю уже в конце - А,  можно просто спокойно посмотреть. 
Не хочу обидеть продавца как человека, да, понимаю, ему надо продать. Но реально прям взрыв мозга происходит,когда ко мне пристают или ходят по пятам по магазину

А вас бесит, когда продавцы лезут со своим "Вам помочь?"

0

31

Очень редко такое встречается, но если попадаются подобные продавцы, то я просто ухожу на другой отдел)

0

32

268497,786 написал(а):

Как у вас это получается?)

Переключаюсь на что нибудь интересное)))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

33

211338,119 написал(а):

А вас бесит, когда продавцы лезут со своим "Вам помочь?"

я дамочка спокойная, если не хочу их помощи, то сразу пресекаю со словами " я сначала все посмотрю и если будут вопросы я вас позову". Обычно срабатывает. Вот хуже всего когда приходишь в магазин и ни одного консультанта не найдешь

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

34

211338,119 написал(а):

А вас бесит, когда продавцы лезут со своим "Вам помочь?"

Нет, - это их работа же) Однако я не люблю подобной помощи, все сама рассматриваю, если с одного раза не поняли, что мне не нужно над ухом жужжать, то пойду в другой магазин.

0

35

Не люблю ходить по магазину в поисках консультанта - проще отказаться, если помощь не нужна) Реагирую на предложение, как на вежливость, в голову не приходило раздражаться из-за этого)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

36

А ведь классно:

https://pp.vk.me/c836523/v836523434/2f2d6/B9GF_yHuYc0.jpg

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+3

37

283994,111 написал(а):

А ведь классно:

На самом деле классно.

0

38

283994,111 написал(а):

А ведь классно:

Классно придумано. Вот бы и у нас так сделали.

0

39

Назойливый продавец - верный признак магазина с полуторной (как минимум) наценкой. По крайней мере в Москве это факт. Что интересно, это чаще всего сочетается еще и с вопиющей некомпетентностью, когда человек совершенно не разбирается в том, что продаёт. Поэтому я чаще всего вообще не попадаю в такие магазины, а ошиваюсь в других, где дешево и много чего в наличии есть, но продавца - с час не доищешься ))

0

40

211338,119 написал(а):

Когда заходишь в магазин или же на рынок и везде "Здравствуйте!" И с таким выражением, как будто к ним мать родная приехала.
- Ну здравствуйте.
- Вам чем то помочь?
И тут начинается засада, начинают на ухо че то щебетать))))))
И акции у них и новые коллекции и т. д и т.п)))
Я говорю уже в конце - А,  можно просто спокойно посмотреть. 
Не хочу обидеть продавца как человека, да, понимаю, ему надо продать. Но реально прям взрыв мозга происходит,когда ко мне пристают или ходят по пятам по магазину

А вас бесит, когда продавцы лезут со своим "Вам помочь?"

Нет, не бесят, это их работа)))

0

41

Меня тоже это раздражает. Я в принципе не люблю контактировать с незнакомыми людьми, меня это напрягает.
Особенно когда они не просто спрашивают, чем помочь, и отходят, услышав моё "спасибо, не надо", а сразу спрашивают, что я ищу, и т.п.
Но я бы не сказала "бесят продавцы", я бы скорее сказала, что меня бесит такая политика продаж.

0

42

211338,119 написал(а):

А вас бесит, когда продавцы лезут со своим "Вам помочь?"

Нет, не бесят)

0

43

211338,119 написал(а):

А вас бесит, когда продавцы лезут со своим "Вам помочь?"

В вещевых бутиках сильно напрягает. При входе сразу предупреждаю - я разберусь.
А в гиперах этого нет, от акций сразу отказываюсь (кот в мешке).

Подпись автора

3,14

0

44

211338,119 написал(а):

А вас бесит, когда продавцы лезут со своим "Вам помочь?"

Да не особо. Обычно отвечаю" Спасибо, будут вопросы или понадобиться помощь я к вам обращусь."

+1

45

211338,119 написал(а):

А вас бесит, когда продавцы лезут со своим "Вам помочь?"

Не..  Не бесят..  Это их работа
Я просто говорю,  нет,  спасибо,  если мне понадобится помощь,  я обращусь к вам

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

46

211338,119 написал(а):

А вас бесит, когда продавцы лезут со своим "Вам помочь?"

Не  бесят.

0

47

211338,119 написал(а):

А вас бесит, когда продавцы

Раздражает когда  ходят буквально по пятам, отчего, действительно, пропадает желание делать шопинг. И  не люблю когда продавец навязывает свое мнение, и лезет со своими советами что мне лучше идет.

Отредактировано lisa (28-02-2018 18:52:05)

0

48

211338,119 написал(а):

А вас бесит, когда продавцы лезут со своим "Вам помочь?"

Нет, не бесят, потому что не лезут помогать.

Меня бесит одна, которая ведёт себя грубо с покупателями. Она так продаёт, словно делает мне одолжение за мои же деньги. А остальные нормальные))

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

49

211338,119 написал(а):

А вас бесит, когда продавцы лезут со своим "Вам помочь?"

Раньше раздражало.
Сейчас не обращаю внимания.

0

50

211338,119 написал(а):

когда продавцы лезут со своим "Вам помочь?"

Очень раздражает! Не успеешь дверь за собой закрыть, как уже лезут со своими услугами. А может я посмотреть только зашла? Дайте же оглядеться! Ненавижу эту помощь! Я в таком случае разворачиваюсь и ухожу с магазина

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

51

432308,357 написал(а):

Нет, не бесят, потому что не лезут помогать.

Меня бесит одна, которая ведёт себя грубо с покупателями. Она так продаёт, словно делает мне одолжение за мои же деньги. А остальные нормальные))

Во-во!  И у нас такая есть, неприятно даже заходить к ней, вроде как она вообще не рада видеть меня в магазине. Уже наверно с год к ней не захожу, провались она там со своим товаром!

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

52

432308,357 написал(а):

Меня бесит одна, которая ведёт себя грубо с покупателями.

Если мне такие попадаются то в следующий раз я просто её обойду.

0

53

Обычно я сама здороваюсь, когда подхожу к прилавку и знаю, что мне надо купить,
Если захожу просто поглазеть, то любезному продавцу отвечаю :" Спасибо,  я пока посмотрю". 
- can I help you?
-   no, thank you. i'm just looking

Такой диалог пришел к нам с Запада, есть даже известная книга по маркетингу «Нет, спасибо, я просто смотрю» Гарри. Фридмана.
Продавцов по ней учат.
Меня это не раздражает. Раздражать может хамство, а когда вежливо и с улыбкой, то и ответить можно так же.

+1

54

Я хожу только в те магазины где меня продавцы не бесят-милые ,приятные люди и могут посоветовать что лучше купить.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

55

А кто такие продавцы? Я знаю только кассиров)

Подпись автора

3,14

+1

56

Вот недавний случай, произошедший со мной .
Вечером заехали с сыном в пятерочку, хлеба купить и ему чудо йогурт что-ли, но не важно . Он был по акции, цена такая- то. Я уже и денег приготовил без сдачи, как мне называют совсем другую сумму, в гораздо большую сторону как вы уже наверное догадались . Указываю кассиру на его ошибку, говорит ни какой ошибки, всё правильно. Ну говорю, пойдёмте прогуляемся до прилавка, ради принципа. Та - да пойдём.
Идём с ней через весь магазин к витрине с этими йогуртами и, она видит этот ценник про который я пытался ей донести . Сделала круглые глаза. На мой вопрос - где тысяча извинений ? Ответила что это не её косяк. Дальше ещё интереснее, прибежала на кассу типа администратора, ну или старшего смены, я в ихней иерархии плохо разбираюсь . И говорит : Вам иогурт пробивать ( по завышенной цене ) или вычёркивать его .
Отвечаю что пробивать, но по указанной цене. Она типа, мы не имеем право . Ну интересно у вас говорю, в любом нормальном магазине, указанного ценника бы явно хватило, а кто там с ним накосячил, не мои проблемы.  В итоге мне всё же пробили, как я хотел, но через череду неприятных моментов . Вот такие продавцы могут не бесить ?
Простите за длинный и возможно невнятный рассказ, но изложил как смог.
И это, не подумайте что я зануда, просто и время было и настроение хорошее. Всю свою речь с продавцами старался граммотно формулировать и быть очень галантным. И жалко в конце концов продавцов, работа у них тяжёлая .

Отредактировано Всадник без головы (11-06-2018 14:14:36)

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

+1

57

Сеть магазинов Пятерочка, мошенники №1. Сколько раз я уже зарекалась туда ходить, и все равно иду, потому что рядом. В этих магазинах висят прикрепленные к колоннам, столбам, стенкам приборы которые считывают штрих-код с товара и называют цену. Я теперь только так товар беру, потому что они под дорогим товаром лепят на прилавках дешевые ценники, а чуть в сторонке лежит похожий товар, но  дешевле по цене, вот   на кассе и получается  такое

Отредактировано Vanessa (11-06-2018 14:36:16)

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

+1

58

У нас есть маленькие магазинчики где продавец и кассир в  одном лице. сейчас всех обязали иметь кассовый аппарат и даже в троллейбусе можно оплачивать проезд карточкой а всем пенсионерам аппарат выдаёт льготный бесплатный билет после предъявления пенсионного удостоверения.

Отредактировано варвара (11-06-2018 15:36:44)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

59

452277,260 написал(а):

У нас есть маленькие магазинчики где продавец и кассир в  одном лице. сейчас всех обязали иметь кассовый аппарат и даже в троллейбусе можно оплачивать проезд карточкой а всем пенсионерам аппарат выдаёт льготный бесплатный билет после предъявления пенсионного удостоверения.

Моя пенсионная справка- формат А4, заламинированный. Корочки ПФ теперь не выдают.
А теперь я живу по справке..

Подпись автора

3,14

0

60

211338,119 написал(а):

А вас бесит, когда продавцы лезут со своим "Вам помочь?"

Беся не этим помочь а бесят тем, что в каждый раз пытаются обмануть.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросы » Бесят продавцы?