Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросы » Бесят продавцы?


Бесят продавцы?

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Когда заходишь в магазин или же на рынок и везде "Здравствуйте!" И с таким выражением, как будто к ним мать родная приехала.
- Ну здравствуйте.
- Вам чем то помочь?
И тут начинается засада, начинают на ухо че то щебетать))))))
И акции у них и новые коллекции и т. д и т.п)))
Я говорю уже в конце - А,  можно просто спокойно посмотреть. 
Не хочу обидеть продавца как человека, да, понимаю, ему надо продать. Но реально прям взрыв мозга происходит,когда ко мне пристают или ходят по пятам по магазину

А вас бесит, когда продавцы лезут со своим "Вам помочь?"

0

2

#p211338,Даша|0013/8b/ae/119-1439974817.gif написал(а):

Когда заходишь в магазин или же на рынок и везде "Здравствуйте!" И с таким выражением, как будто к ним мать родная приехала.
- Ну здравствуйте.
- Вам чем то помочь?
И тут начинается засада, начинают на ухо че то щебетать))))))
И акции у них и новые коллекции и т. д и т.п)))
Я говорю уже в конце - А,  можно просто спокойно посмотреть. 
Не хочу обидеть продавца как человека, да, понимаю, ему надо продать. Но реально прям взрыв мозга происходит,когда ко мне пристают или ходят по пятам по магазину

А вас бесит, когда продавцы лезут со своим "Вам помочь?"

Ну это чуть раздражает...но у нас это происходит чутка по другому. То есть у продавца есть чёткий регламент,он может поинтересоваться что вам нужно, если же вы отказываетесь от его услуг прямо сейчас, то он должен ретироваться  :D  И тут ты в полном, своём распоряжении. Другое дело когда я жил в Питере...там была другая проблема.Деньги в продуктовом магазине не реально разменять! Вот это раздражало очень! Я понимаю что там наверное боялись ограбления...или не знаю чего там боятся...но скорее всего вам не разменяют тысячную купюру, ну скажем с утра, когда касса пустая! И это в маркете...Я уже молчу про пяти тысячную купюру. Я не утверждаю что так всегда и везде в России, но я ооочень часто сталкивался с такой проблемой, нехватки деняг в кассе у продовца! Они постоянно просят у вас деньги по мельче или ещё что нить просят...а бывало и так ваще посылают к чёрту на рога  :suspicious:  У нас в Риге такого не встретишь никогда и ни где. Разве что 500евро не всегда меняют, но это и не разменная купюра, нефиг с такой в магазин ходить  :D

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки
обизьянка зделала, обизьянка повторила

0

3

#p211338,Даша|0013/8b/ae/119-1439974817.gif написал(а):

Когда заходишь в магазин или же на рынок и везде "Здравствуйте!" И с таким выражением, как будто к ним мать родная приехала.
- Ну здравствуйте.
- Вам чем то помочь?
И тут начинается засада, начинают на ухо че то щебетать))))))
И акции у них и новые коллекции и т. д и т.п)))
Я говорю уже в конце - А,  можно просто спокойно посмотреть. 
Не хочу обидеть продавца как человека, да, понимаю, ему надо продать. Но реально прям взрыв мозга происходит,когда ко мне пристают или ходят по пятам по магазину

А вас бесит, когда продавцы лезут со своим "Вам помочь?"

Если сильно пристает, даю задачу подобрать мне что-то очень серьезное и качественное, а потом добавляю, что мне бесплатно надо, потому что у меня нет денег, но очень хочется))

+1

4

#p211338,Даша|0013/8b/ae/119-1439974817.gif написал(а):

А вас бесит, когда продавцы лезут со своим "Вам помочь?"

Ко мне не лезут. Только глянут в мои глазки и сразу извиняются и отходят.
А если человек на продажах туповат, просто ухожу из магазина.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

5

#p211391,Ogr Serg|0013/8b/ae/378-1471788390.jpg написал(а):

Ко мне не лезут. Только глянут в мои глазки и сразу извиняются и отходят.
А если человек на продажах туповат, просто ухожу из магазина.

Каков, однако!))

0

6

#p211338,Даша|0013/8b/ae/119-1439974817.gif написал(а):

А вас бесит, когда продавцы лезут со своим "Вам помочь?"

Не раздражает, да ко мне и не особо лезут - вид у меня
не презентабельный. :hobo:
Да и хожу я в основном в магазины где меня знают, так что
эта ситуация не востребована.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

7

Просто категорично говорю: спасибо, я сама. И все.

+1

8

Да,бесят.Особенно когда эта фраза звучит у входа в магазин. А ещё когда входишь в магазин,стоишь у прилавка,а продавец что-то пишет и на ваш вопрос отвечает "не видешь,я занята" - ухожу и больше туда не хожу. И бесят те которые впаривают простроченную продукцию: " Кефир свежий звучал вопрос 28.08? Ответ: "Да,сегодня привезли" А на пакете дата изготовления стоит 16 августа." Он что 12дней на складе где-то лежал?

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

9

#p211338,Даша|0013/8b/ae/119-1473933154.gif написал(а):

А вас бесит, когда продавцы лезут со своим "Вам помочь?"

Вообще)) Я от таких сразу ухожу, пусть теряют клиента и мои деньги)) Особенно бесят такие активные продавцы на отделах одежды. Сам разберусь, что мне нравится, а что нет)

+1

10

#p218304,Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Вообще)) Я от таких сразу ухожу, пусть теряют клиента и мои деньги)) Особенно бесят такие активные продавцы на отделах одежды. Сам разберусь, что мне нравится, а что нет)

А я ими пользуюсь иногда)))) Иду в примерочную и говорю, принеси то, принесите сё, пусть бегают))))

+1

11

#p218358,Greengo|0013/8b/ae/177-1473353162.jpg написал(а):

А я ими пользуюсь иногда)))) Иду в примерочную и говорю, принеси то, принесите сё, пусть бегают))))

:D  :crazyfun:  :rofl:

0

12

#p211338,Даша|0013/8b/ae/119-1473933154.gif написал(а):

А вас бесит, когда продавцы лезут со своим "Вам помочь?"

Очень бесит, но стараюсь реагировать на них спокойно, понимаю, что это их работа.
А больше всего бесит, когда нужна помощь, а их по всему магазину не найти!))

Подпись автора

~ Цените моменты до того, как они станут воспоминаниями...(с) ~
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

13

211338,119 написал(а):

А вас бесит, когда продавцы лезут со своим "Вам помочь?"

Нет, это же их работа, обслуживать и подсказывать. Нужно с уважением относиться. Всегда можно ответить, что пока помощь не нужна. А если они понадобятся, то их позовут.

0

14

211338,119 написал(а):

А вас бесит, когда продавцы лезут со своим "Вам помочь?"

Нет, не бесят. Если спросят то, в ответ: - Нет, спасибо, сама разберусь а нужна будет помощь обязательно воспользуюсь.

0

15

Нет претензий к продавцам и консультантам) Наоборот, даже помогают, главное четко сформулировать для них, что нужно)

Подпись автора

Когда весёлый ветер играет с облаками, то верьте иль не верьте, но сказка рядом с нами:)

0

16

Меня бесит, когда подошел покупать что то, а она стоит и по телефону говорит. И вообще ноль реакции, что уже очередь потихоньку начинает собираться.

+1

17

211338,119 написал(а):

Вам чем то помочь?

Нет не бесит, я обычно говорю, я просто посмотреть, если нужно будет то я обращусь.
А потом  http://s4.uploads.ru/K1Ofd.gif  мне нужна такая вот штука, которую можно вот так сделать, прикрутить и она обычно таким вот цветом. И главное что понимают что я ищу.

Подпись автора

где приживусь там и останусь.

0

18

211338,119 написал(а):

А вас бесит, когда продавцы лезут со своим "Вам помочь?"

Нет) Это их работа и даже удобно, когда они показывают что то свежее сами, не нужно ходить пол часа и рассматривать)

0

19

267766,684 написал(а):

Меня бесит, когда подошел покупать что то, а она стоит и по телефону говорит. И вообще ноль реакции, что уже очередь потихоньку начинает собираться.

Да, такое к сожалению у меня тоже встречается, но редко.

0

20

211338,119 написал(а):

А вас бесит, когда продавцы лезут со своим "Вам помочь?"

Я всегда сразу отвечаю- спасибо пока не надо.  Если не вижу нужного для себя,то прошу помочь,но сразу говорю чего не предлогать,а то начнется.
Выбрала иду в примерочнкю и мне все подносят. А бывает так-зайду и полная тишина,продавщица уставится в сотку и все хана. Зову,так еще с такой мордой не дольной идет. И так по хамски,мол что хотели. Я тоды сразу говорю,уже ничего и выхожу.

0

21

211338,119 написал(а):

А вас бесит, когда продавцы лезут со своим "Вам помочь?"

Раньше бесило. Сейчас понимаю, что человек делает свою работу, да именно работу. Потому вежливо отвечаю: Спасибо я сам, если что, обращусь. Меня не раздражает.
На самом деле многим и нужна помощь продавцов на самом дело, но ведь они считают себя самыми умными...

0

22

268232,177 написал(а):

На самом деле многим и нужна помощь продавцов

Вот именно продавцов,а не втюхиватели!
Буквально перед НГ, пошли с подругой шопиться. Зашли значит в бутик. Подруга одела платье,продавец вокруг нее как курица бегает и причитает-как хорошо на вас сидит и бла,бла,бла. Только купите! А платье подруги маленьким было причем очень!  Я ей говорю снимай оно мало, а продавец,да нет же. Вот она просто так на джинсы мериет,вы копроночки оденете и все будет супер. Ладно сняла джинсы,осталась в капроне-вид был еще ужасней!

0

23

268238,504 написал(а):

Вот именно продавцов,а не втюхиватели!

Не важно, для меня не важно. Кто пытается хорошо делать свою работу, кто то плохо, у кого то получается продать (втюхать) у кого то нет. Каждый делает свое дело, вот что важно! Человек должен понимать, каждый  человека ( на мой взгляд). А если покупатель чувствует себя пупом земли, то он не лучше того самого "впихивателя". Нужно учиться адекватно видеть ситуацию. И не разу ни один продавец на предложение помощи и мой отказ в вежливой форме, не продолжал мне что либо "втюхать". Но было и такое, что после своего отказа я просил о помощи и мне не стыдно в этом признаться. Так что...

Отредактировано Greengo (20-01-2017 16:21:29)

+1

24

Меня вообще редко что бесит.
А продавцы вроде наоборот, очень обходительные и вежливые))))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

25

268305,316 написал(а):

Меня вообще редко что бесит.

У тебя стальные нервы))

0

26

268305,316 написал(а):

Меня вообще редко что бесит.

Уверен, что врешь :D Ну или обманываешь, сама себе внушив, что тебя не бесят :yep: Можно искренне заблуждаться... даже на счет себя.

0

27

268316,177 написал(а):

сама себе внушив, что тебя не бесят

Главное результат, а каким способом я к нему пришла, помоему не важно)))

268306,192 написал(а):

У тебя стальные нервы))

Я берегу свои нервы))))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

28

268329,316 написал(а):

Главное результат, а каким способом я к нему пришла, помоему не важно)))

Ну если ты по жизни этим руководствуешься, то мы как бы с тобой об одном и том же написали выше (в отношении продавцов).

0

29

268335,177 написал(а):

Ну если ты по жизни этим руководствуешься, то мы как бы с тобой об одном и том же написали выше (в отношении продавцов).

А я там согласна с тобой )))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

+1

30

268305,316 написал(а):

Меня вообще редко что бесит.

Как у вас это получается?)

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросы » Бесят продавцы?