Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Эзотерика » Суеверия


Суеверия

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Конечно, верить или нет – это личное дело каждого. Кто-то об этом не задумывается, а кто-то не выходит из дома, не сплюнув через левое плечо. Люди все разные и отношение к приметам тоже.
А вы как относитесь к приметам?
Верите ли вы в них?

+1

2

У меня куча примет, которые обязательно соблюдаю.
Некоторые из них

Кошка перебежала (скрещиваю пальцы, проходя это место)
Встаю только с правой ноги
Вернулся, посмотрюсь в зеркало и сплюну через левое плечо
На экзамен (ответственная встреча) в кармане салфетка

И т.п.

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

3

Adelia написал(а):

Верите ли вы в них?

Суеверие – это предрассудок, обретающий форму веры в какие-либо потусторонние силы.
И суеверия глубоко засели в нашем подсознании вот отношения к ним у всех разное.
Думаю, что неуверенные в себе люди чаще поддаются влиянию каких-либо суеверий и плохих примет, так как им легче принять уже готовые объяснения (чёрная кошка, просыпанная соль и т.д) своих неудач, чем найти правильное решение.
Я не верю в приметы и я не суеверен. Люди становятся суеверными и начинают верить в приметы из чувства страха. Просто не могут объяснить и понять, что же с ними происходит :dontknow:  это всё пережитки прошлого. В современном мире жизнь так стремительно проносится мимо нас, что не хватает времени на самое главное, а уж если еще на всякие предрассудки обращать внимания, то вообще надо из квартиры и носа не показывать.

Подпись автора

http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

0

4

Adelia написал(а):

А вы как относитесь к приметам?

с юмором

0

5

у меня все приметы обозначают успех любой моей задумки. Какими бы они не были.

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

6

Просто так ничего не бывает.
Если есть и почему-то не исчезает, значит, какая-то польза есть.
И, конечно, желательно быть внимательным.
Например, если солнце садится в тучу, то наверняка будет дождь.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

7

Не верю в суеверия) глупости такие) А народные приметы ничего общего с суевериями не имеют) Приметы - что то типа народных аксиом, не закрепленные на бумаге)

0

8

Приметы - наблюдения, замеченные закономерности. На сегодняшний день под каждую из них подведена научная база, дано объяснение.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

9

Приметы, да ещё с научной базой - это хорошо.
Но всё равно важно - верит человек в эти приметы или нет.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

10

Лунтик написал(а):

Приметы, да ещё с научной базой - это хорошо.
Но всё равно важно - верит человек в эти приметы или нет.

Факты безотносительны веры/неверия.
Ты можешь не верить в то, что ласточки перед дождем летают низко, но их поведение все равно остается реакцией на меняющуюся погоду)))

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

11

Лунтик написал(а):

Но всё равно важно - верит человек в эти приметы или нет.

А что делать, если не веришь, а они гады эдакие все равно работают?

0

12

Single написал(а):

А что делать, если не веришь, а они гады эдакие все равно работают?

Конечно, работают.
Вот, например, кармические законы.
Но человек почему-то не хочет поверить, что происходящее с ним есть следствие нарушения им законов Вселенной.
Человеку проще и удобнее говорить "Не справедливо", "Ну за что это мне ?" ...
В каком-то сериале произносят тост "Пью за то, чтобы у нас всё было, а нам за это ничего не было".

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

13

Allegra написал(а):

Факты безотносительны веры/неверия.
Ты можешь не верить в то, что ласточки перед дождем летают низко, но их поведение все равно остается реакцией на меняющуюся погоду)))

Согласен.
Но кому-то это пойдёт на пользу, а кому-то и нет.
И вроде бы всё перед глазами - ласточки ловят насекомых, которые прекрасно чувствуют изменения погоды.
А вот дети - тоже у всех перед глазами и прекрасно копируют родителей, как бы позволяя родителям взглянуть на себя со стороны.
Но почему-то не все взрослые делают вывод о том, что им самим надо меняться.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

14

Приметы связанные с насекомыми:

Муравей. — Быть укушенным муравьем — к вражде и спорам. Если муравьи завелись возле вашего порога, то это указывает на благосостояние.

Пчела. — Если пчела залетает в дом и находится там недолго, то это обещает удачу всем его обитателям. В некоторых странах рыбаки верят в богатый улов, если пчела летит в том же направлении, в каком плывет их лодка. Убить пчелу — к несчастью. Интересно, что римляне считали полет пчел плохим знамением. Решающее поражение армии Помпея Цезарем при Фарсалосе в 48 году до н.э. было предсказано заранее, когда рой пчел уселся на священный алтарь.

Жук. — С тех пор, как древние египтяне воздавали божественные почести скарабею, этот жук, как и другие, стал символом счастья. Если жук перебежал вам дорогу в сельской местности, то это хорошая примета. Чем больше жук, тем большее счастье он приносит.

Таракан. — Во всем мире к этим неприятным насекомым относятся с отвращением; и не без причины, так как если таракан появляется в необычном месте, то он предсказывает смерть.

Сверчок. — С незапамятных времен во всем мире люди считают его насекомым, приносящим счастье. В доме, где поселился сверчок, будут царить спокойствие, процветание и семейное счастье. Если сверчок вдруг покидает дом, в котором находился долгое время, то это предсказывает болезнь или смерть.

Кузнечик. — Эти жизнерадостные насекомые благословляют путешествующих и обещают хорошие новости.

Божья коровка. — Этот милый жучок везде считается символом удачи и счастья. Особенно приносит удачу божья коровка с семью пятнышками на спине.

Паук. — Видеть паука вечером — к денежным потерям; утром — к печали; в полночь он предсказывает беспокойства и волнения. Увидеть паука на своей одежде или на своем теле — к увеличению благосостояния. Если вы увидите, как паук плетет паутину, то против вас плетется заговор. Убить паука, особенно ночью, — очень плохая примета.

Оса. — Укус осы — это предупреждение остерегаться ревности, обмана и опасностей.

Отредактировано Люциус (14-06-2016 23:15:03)

0

15

Букет невесты.

Существует такая примета – если вы поймали на свадьбе брошенный невестой букет, то в течение года непременно выйдете замуж. Иногда случается, что цветы буквально сами прилетают в руки, а долгожданное событие так и не наступает. В чем же дело?

Данная примета относится к разряду мистических. Но, как это часто случается с мистикой, люди знают лишь «кусочек» действа, а вот что должно предшествовать ему и как поступать с пойманным букетом, представляют немногие.

Итак, вы на свадьбе и наступил момент, когда невеста собирается бросить букет. Каждая из участниц этого волнительного момента должна выполнить несколько простых действий. Невесте не следует оглядываться и смотреть, где стоят подруги. Она просто должна предупредить, что бросает букет. Бросать его нужно прямо за спину. Девушки, претендующие на этот букет, должны расположиться за невестой, но не скученно, а свободно.

А теперь самое главное. Нельзя покидать своего места в стремлении поймать свадебный букет – он сам должен попасть в руки той девушки, которую и ждет замужество в ближайшее время. Именно в этом мистика данного ритуала, когда высшие силы указывают на следующую невесту. Конечно, букет может полететь в то место, где никого из девушек не окажется. Увы, это означает, что им суждено выйти замуж не в течение года, а попозже.

Но вот букет попал к вам. Что же дальше? Эти цветы нужно хранить в течение года. Сначала букет можно поставить в воду, а когда цветы начнут вянуть – сделать из него сухой букет и оставить стоять в вазочке без воды. Разумеется, он потеряет свою привлекательность, поэтому его можно поставить в укромном месте, где он не будет постоянно попадаться на глаза.
http://s6.uploads.ru/t/p4ySa.jpg

+1

16

Значение поцелуя 💋

В лоб - гордость
В волосы - измена
В щёку - влюблён
В шею - безумно любит
В губы - горячая любовь

Он называет тебя 💭

На вы - уважает
На ты - считается
На эй - смеётся
По имени - любит

Чешется что-то 👏

Лоб - думает
Затылок -кто-то любит
Левое ухо - будет думать
Правое ухо - будешь злиться
Спина - тебя любят
Шея - неожиданность
Левый глаз - смех
Правый глаз - плачь
Левая нога - кто-то спешит
Правая нога - убегает
Нос - к пьянке
Губы - поцелуй
Живот - слёзы
Левая рука - к деньгам
Правая рука - здороваться с кем-то

Знакомство 👫

Пн. - неудача
Вт. - любовь
Ср. - надежда
Чт. - измена
Пт. - желание
Сб. - только дружба
Вс. - насмешка

Когда снится парень 💤

Пн. - будет с другой
Вт. - уважает тебя
Ср. - печаль и слёзы
Чт. - поцелуй
Пт. - неприятность с ним
Сб. - безумно влюблён
Вс. - он твоя судьба

Горят щеки 😊

Понедельник - к знакомству
Вторник - к ссоре
Среда - к свиданию
Четверг - к интересам
Пятница - к письму
Суббота - к встрече
Воскресенье - к веселью

Сломался ноготь 💅

Большой - счастье
Указательный - несчастье
Средний - дорога
Безымянный - деньги
Мезинец - любовь

+1

17

Да уж :D

0

18

Так это не суеверия, а приметы.)

0

19

Единственная примета, в которую верю это про ласточек. Реально у нас во дворе их нет, но перед дождем появляются штук 50 как минимум и на уровне 5 этажа и ниже начинают рассекать, как-то я даже чуть в лоб ласточкой не получила. Высунулась в окно посмотреть что там за погода (мы на 5 этаже как раз живем), а на меня летит ласточка, но все хорошо закончилось: я засунулась внутрь квартиры, ласточка повернула :)
Все остальное......ну не верю я.

0

20

Ни в чёрных котов, ни в то что соль если просыплется я не верю, за исключением того, где стоит столб
с подпоркой, в форме буквы "Л" их ещё называют собачьими воротами.
Вот их я реально обхожу, даже если придётся обойти по грязи, лучше наступлю в грязь чем пройду сквозь эти ворота. Испытано не один раз на себе и каждый раз по крупному не везло и именно в тот же день происходили со мной неприятности
Это единственное во что я верю!

0

21

(Шуточные) :D
Если дым стелется по земле — вернитесь и выключите утюг, если поднимается столбом — можете уже не возвращаться.

Если у женщины на руке кольцо, значит, она скорее всего замужем. Если — бусы, то это ничего не значит. Если кольцо и бусы, — она замужем, но это ничего не значит

Когда женщина говорит, что ей нечего надеть — это значит, что закончилось все новое.

Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо.

Хорошо не просто там, где нас нет, а где нас никогда и не было!

Если глядя утром на женщину, с ужасом понимаешь, что в том, что ты ее вчера соблазнил, была не твоя, а ее заслуга.

Если в семье только одна жена, она вырастает эгоисткой.

Как ни крутись — а ж…па сзади.

Если волки сыты, и овцы целы, то пастуху вечная память.

Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются — брось принимать наркотики!

Существует три способа сделать что-нибудь: сделать самому, нанять кого-нибудь, или запретить своим детям делать это.

Если жизнь не удалась, то значит в остальном все нормально.

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.

Правильно брошенный муж обязательно вернется, как бумеранг.

Когда мало времени, тут уже не до дружбы, — только любовь.

Смех без причины — признак того, что вы или идиот, или хорошенькая девушка.

женщина за свою жизнь спилила дерево, смогла  разрушить дом и вырастить дочь — значит она настоящая женщина.

Если у Вас все идет хорошо, значит жизнь проходит мимо Вас…

Если вы спокойны, а вокруг вас в панике с криками бегают люди — возможно, вы ни «уя не поняли…

Если вы нашли женщину своей мечты — с остальными мечтами можете уже распрощаться.

Если вы одновременно бреетесь и какаете — значит Вы очень куда-то спешите.

Если тебе лизнули зад, не расслабляйся — это смазка!

Если гора не идет к Магомету, … Значит, травка была не очень…..

+2

22

4989,2 написал(а):

А вы как относитесь к приметам?
Верите ли вы в них?

Верю в то, что если раньше времени поделиться планами, то они обязательно сорвутся, потому лучше лишний раз промолчать,

0

23

У меня часто так бывает: если иду на встречу и она мне чётко, ярко, во всех деталях представляется, скорее всего, её не будет.
Не знаю почему так

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

24

Обычно я отношусь к любым приметам скептически, хотя не могу не допускать возможности их реальности, но две-три приметы я соблюдаю. Прежде всего я верю, что во снах нам часто является будущее, и конкретно увидев нечистоты вскорости следует ждать получения денег. Сбывалась эта примета у меня и не раз. Верю в то, что если раньше времени поделиться планами, то они обязательно сорвутся, сглазят. Также эта примета сбывалась часто и потому лучше лишний раз промолчать, особенно ты крайне заинтересован в каком-то событии. Черную кошку я не то что боюсь, но остерегаюсь, хотя никогда не плюю через плечо, когда она перебегает дорогу. А вообще, в погодные приметы я точно верю.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Эзотерика » Суеверия