Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Клуб грибников » Любите ли вы ходить в лес за грибами?


Любите ли вы ходить в лес за грибами?

Сообщений 61 страница 90 из 155

1

... или проще купить?
https://i.imgur.com/v6CKFesm.jpg
https://i.imgur.com/pKwgNB0m.jpg

+3

61

237626,110 написал(а):

правда, это великолепно, когда идешь по грибы один..

А почему один? Насладится тишиной и привести в порядок мысли?

0

62

237628,646 написал(а):

А почему один? Насладится тишиной и привести в порядок мысли?

да, наслаждаюсь утренней пробуждающейся природой и безлюдной тишиной
именно от человеческого шума отдыхаю)

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

+2

63

237628,646 написал(а):

А почему один?

Странный вопрос) Чтобы никто не зудел над ухом , что устал, что хочет пить, что мы заблудились)
Тоже предпочитаю ходить один.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+3

64

238184,699 написал(а):

Странный вопрос)

А потому что в случае Kost@s, чувствуется усталость от людей. Кажется, что человек завален проблемами и не чувствует свободы,  и уход в лес позволяет остановить время, почувствовать лёгкость и побыть с собой наедине. Ответь он также как и вы, вопроса у меня не возникло бы. Вы любите в лес ходить по грибы один, потому что не хотите слушать нытьё и раздражаться)))

+1

65

238184,699 написал(а):

Странный вопрос) Чтобы никто не зудел над ухом , что устал, что хочет пить, что мы заблудились)
Тоже предпочитаю ходить один.

Мне нравятся ваши тонкие намеки в некоторых сообщениях. Интересно вы пишете :)

+1

66

Спасибо. Приятно, когда тебя понимают. http://j-p-g.net/if/2016/08/31/0100239001472669699.gif

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

67

Люблю, с детства за ними ходил, но сейчас некогда. Хотя мне везёт, каждое лето специально не ходя (а отправлясь как-то с оказией, за каким-нить бревном для сарая или просто по своему же участку) ухитряюсь наморозить на зиму грибов. Потом варю из них супчики.

Странное дело, обычно я такая ворона и в упор ничего не вижу, но грибы почему-то нахожу все, бывает даже за кем-то иду и добираю, которые не заметят. Похоже это на генетическом уровне - у меня в родне все были жутко жадные и постоянно ходили то за грибами, то за ягодами, не пропуская ничего. Брат деда - так и вовсе шастал по болотам за ягодами, причем по таким, куда люди вообще даже соваться боялись. Не, потыкает палкой, положит гадей и чешет, и всё ему нипочём. Уйдет и потом с огромными корзинами возвращается доверху.

+1

68

Насобирать грибов— полдела. Вот чего я ненавидел, так это по возвращению домой, вместо отдыха их чистить и перебирать

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

69

316486,266 написал(а):

Насобирать грибов— полдела. Вот чего я ненавидел, так это по возвращению домой, вместо отдыха их чистить и перебирать

Пхахаха, помню я как-то раз поленился в них разбираться, срезал у соседа на участке (сосед бывает на даче раз в год, а то и реже, а я хожу там у него траву выкашиваю, для гусей) опят на пне, и прямо так, не глядя (ну вижу что опята) как попало помыл и кинул в морозилку. Потом зимой сварил суп, а опята оказались сильно червивые. Сижу такой, выбираю из тарелки лишнее "мясо", тут попадается на редкость здоровенный, червяк - ну я беру со зла кастрюлю и выливаю ее в компост, всё, на фиг, поел )))

С тех пор смотрю более внимательно.

0

70

195566,2 написал(а):

... или проще купить?

Очень люблю. Вся прелесть не в самих грибах, а в процессе: бродить по лесу, радоваться всему,
что видишь, искать спрятавшиеся грибочки и восторгаться каждой находке))))
К самим грибам в качестве пищи особого восторга не испытываю)

0

71

Тепло и дожди, а грибов не видно.
Никто пока не открыл тихую охоту в Подмосковье?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

72

195566,2 написал(а):

... или проще купить?

Не покупаю. Сам люблю ходить за грибами.

0

73

когда жили ...в другом регионе- ходила, а сейчас у нас нет лесов поблизости(

0

74

люблю  мы собираем опята, шампиньоны и синеножки на полянах возле поселка. В лесу  только вешенки есть и то под зиму. Мало у нас грибов.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

75

Раньше любил, но с нашествием в последние годы клещей - очкую.

Подпись автора

3,14

0

76

368523,1179 написал(а):

Раньше любил, но с нашествием в последние годы клещей - очкую.

А я не очкую и люблю собирать грибы, в том году кило 200 собрал))))
Дед привет тебе от Сан Саныча)))

0

77

368534,177 написал(а):

Дед привет тебе от Сан Саныча)))

Саня, я понял.

Подпись автора

3,14

0

78

Я люблю, очень))) Вот только лично у меня тут в этом году, прям не сезон.... вообще грибов нет(((
Вот и в эти выходные опять ничего, так горсточка.
Зато ежика нашла))) Хоть чему то порадовалась))))

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

0

79

368523,1179 написал(а):

, но с нашествием в последние годы клещей - очкую.

Вот и я раньше любила ходить в лес за грибами, теперь из -за клещей и я очкую.

0

80

Вот и я раньше очень любила. Прогулка по лесу - это чудо.Но сейчас совсем нет свободного времени... домашние дела,море и комп. занимают всё свободное время от сна.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

81

Любите ли вы ходить в лес за грибами?

Тоже любитель ходить  в лес за грибами. Природа, птички, свежий лесной воздух, лепота!

0

82

195566,2 написал(а):

. или проще купить?

сейчас проще купить. Из грибов у нас только  опята в поле...

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

83

195566,2 написал(а):

или проще купить?

Купить конечно проще. Но, сам процес собирания, что это ты собрал своими руками куда приятнее да и сама прогулка по лесу  нравится.

0

84

В последние два года не люблю ходить за грибами да и вообще в лес из-за клещей. Их с каждым годом их всё больше.Какое то нашествие...

+1

85

Люблю ходить с ножом по лесу  :D

Подпись автора

Маринко-Русский словарь:
Неврищию - Нервничаю
Ведмижонка - Медвежонок
Мухожук - Ухожу
Атманьщица - Обманщица

"У меня есть мнение, и я считаю, что ты не в курсе того,
как должно быть, потому что  так  верно, как я считаю."
(с)

+1

86

О-о..У нас в Крыму грибы несколько отличаются не только от российской средней полосы..но и, допустим, приходилось их собирать,так и на Западной Украине..
У нас ,говорят,много ложных,ядовитых грибов..часто кто-то и травится..но таки беру знакомые..проверенные грибы..да и просто,ежели гриб не знакомый..то ищу подобный..но червивый..ежели червяк ест..значит,съедобный))
У нас есть такие грибы называются -мышата..они как сыроежки..трубчатые..и цвет такой бархатисто серый..причем,растут даже зимой под снегом..еще изрядно отличаются от местности,где растут..т.е. ежели сухая,каменистая почва..то они такие ядрененькие..с плотными ножками не крупны,калиброванные...хороши на маринад..ежели влажная почва..то ножки высокие..и сами лопастые..эти хороши на жарку..
Допустим, есть такие грибы"рядовка"..их где-то,кажется 25 видов..их еще называют " мичманские"..для ленивых..Так, это вообще прЭлесть,ежели нарваться на тропинку из этой рядовки..красивый ,чистый гриб..и на засолку хорош..на маринад..жарку..
Есть такие еще например-"журавлики"..сопливенькие..похожие тоже на сыроежку..
Ну-у.. ясен пень- "маслюки"..изредка можно на грузди или рыжики нарваться..
Вешенку у нас называли "свиное ухо"..как-то попалось такое..так размером в огромную сковороду..)))

Во общем..ходить за грибами одно удовольствие..а, ежели еще и удачно..так,и двойное)))

Подпись автора

Мера за меру

+1

87

445515,998 написал(а):

Люблю ходить с ножом по лесу

Все клещи сразу разбегаются. :D

0

88

В последнее время не хожу (панически боюсь клещей). Покупаю у знакомых крепенькие белые (ведро за 1 т руб.).

Подпись автора

3,14

0

89

Не хожу,но покупаю на рынке и очень часто. Любим макароны с грибной подливкой -фирменное блюдо мужа. http://s2.uplds.ru/vSZ7z.gif

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

90

449993,260 написал(а):

Не хожу,но покупаю на рынке и очень часто. Любим макароны с грибной подливкой -фирменное блюдо мужа.

Одна не хожу, я леса боюсь. А если с кем то, очень люблю грибы собирать

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0


Вы здесь » Форум для общения! » Клуб грибников » Любите ли вы ходить в лес за грибами?