Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Книжная полка » Фэнтези (литературная игра)


Фэнтези (литературная игра)

Сообщений 1 страница 30 из 194

1

перед вступлением в игру ознакомьтесь правилами и сутью игры тут

Дождь уже пол дня крупными каплями барабанил по крыше таверны, стоящей у лесной дороги. Из закопченых окон с трудом за его пеленой можно было  разглядеть происходящее снаружи, тем более, что начали сгущаться сумерки.
Старый вояка Торд, владелец заведения, скрепя старым костылем, заменяющим ему ногу, плотнее закрыл ставни. Непростые времена настали. все воевали со всеми с разной периодичностью. Орки, эльфы, пададдины, воры, кого только не было в посетителях таверны. Но в последнее время странные вещи стали твориться.Тревожные. И в  окно ночью запросто могла влететь стрела в поисках спины посетителя, а уж чего-чего, а неприятностей ему  хватало и так.
Огонь в здоровенном камине весело облизывал бока туши барана нанизанного на вертел. Вечер вступает в свои права, а значит скоро подтянутся  запоздалые путники. Некоторые , которым был обещан простой, но сытный ужин с пинтой эля, уже заняли номера на втором этаже, так что надо было поторопиться.
Торд посмотрел сквозь седые космы на свою дочь Мари. Та хлопотала за кухонным столом.
На прошлой неделе удалось неплохо разжиться овощами. Так что к мясу сегодня будет и картошка и лук. Осень со всей своей слякотности позволяла пока безбедно существовать- сезон урожая,  спасибо богам. Ну а какая будет зима, никому не известно.
Старик присел у огня и повернул вертел. Мерный шум дождя успокаивал его. Да, в этой местности мало солнца, и если бы не протекающая рядом река с высокими берегами, их давно бы уже наверное затопило,  но тут , как ни странно, хорошая земля, и не совсем забытая путниками  дорога.
Жить можно.
Вдруг снаружи послышался замедляющийся топот копыт.... Фырканье лошади... Кто то спешился, чертыхаясь... После небольшой заминки  в дверь вошли

Отредактировано STARGAZER (09-02-2017 15:07:53)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+2

2

В темном углу сидел погруженный в размышления человек. Поношенный плащ, капюшон, надвинутый на глаза - ничего бросающегося в глаза. За исключением ярко-оранжевого крошечного огненного шара, носящегося вокруг самым замысловатым образом. Моментально побагровев, шарик замер на мгновение, словно пристально рассматривая вошедшего, но тут же, повинуясь щелчку пальцев хозяина, потерял к нему интерес и опять беспечно закружился в неведомом никому огненном танце.
- Под дождь особенно хорошо подойдет добрая пинта эля, как считаешь, Торд?

Подпись автора

Грустно..))

+3

3

—Безусловно, приятель ,— ответил старик посетителю.—и правда. Принесу ка я путнику эля, пусть попьет с дороги
С этими словами Торд удалился в погреб

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+2

4

- Захвати и нам с тобой еще по одной!
- Всегда найдется что обсудить под эль. Погоду ли, урожай, лесные новости или гостей..)

Подпись автора

Грустно..))

+2

5

Внезапно огонь в очаге резко вспыхнул и озарил таверну необычным голубоватым сиянием. Свежесть морского бриза разлилась по таверне. Всем показалось, что в окно заглянула бесплотная тень дочери Зевса - прекрасной наяды...

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+4

6

Человек лениво покосился на очаг, усмехнулся своим мыслям. Шар оказался любопытнее. Он шмыгнул среди горящих поленьев, заглянул в трубу и неуверенно закружил рядом.

Подпись автора

Грустно..))

+1

7

Торд  неуклюже, насколько ему позволяла отсутствующая нога и деревянный костыль спустился в погреб.
Нет, не за элем спустился он. Старик слукавил. Едва заметив очертания вошедшей фигуры, его словно молнией прошибло. Нет, не может быть! неужели это она?
Торд прислонился в к прохладной стене погреба
Как мальчишка старик не смел показаться в зале. Но что было делать? Ведь кроме него никто не обслужит посетителей.  Постояв немного и поняв всю глупость своего положения, Торд схватил боченок эля, и обреченно поднялся из  погреба.
Войдя в зал, он непринужденно, буд-то никого не узнал, налил эль в стоявшие на  столе три кружки.
- Угощайтесь, доброму путнику с дороги не престало быть с сухим горлом- глухо пробормотал он не понятно, то ли сидящему в углу, то ли к вошедшей   в таверну фигуре

Отредактировано STARGAZER (09-02-2017 21:32:06)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+2

8

Человек в капюшоне, скривив в усмешке уголки губ, протянул руку за кружкой и негромко провозгласил " Успешного Пути всем нам!"

Подпись автора

Грустно..))

+1

9

Дверь в очередной раз распахнулась. На пороге, не спеша зайти, стояла девушка. Спешно осматриваясь, будто пытаясь найти кого - то, она тряхнула кроткими волосами.
....Этот дождь, наверное, никогда не закончится...Что ж так не везет сегодня....
Наконец, остановив свой взгляд, девушка улыбнулась уголком губ и крикнула:
- Ночи, хозяин! Есть свободная комната?

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

+3

10

- Какой славный намечается вечер, Торд!
Огненный шарик оценивающе уставился на Незнакомку.

Подпись автора

Грустно..))

+2

11

Не узнала, кажись, с облегчением подумал старик
-Конечно, сударыня. Доброму путнику всегда найдется место  в сухой комнате и у очага. Давайте ка, пока поближе к огню, совсем промокли плащ повесьте пока вот тут,-  он придвинул к очагу дубовое кресло с высокой спинкой
Седые космы старика и сгущающиеся тени в таверне скрывали его лицо от девушки, и он с нарочитой заботой жестом пригласил путницу  к теплу. Одновременно дав жестом дочери, все еще копошащейся со снедью  гостям,  позаботиться об усталом коне посетительницы
-Да убери ты свою зажигалку, приятель!- обратился Торд  к человеку в капюшоне- дай ка лучше трубку прикурить
По его  бесцеремонности, было понятно, что это давние приятели

Отредактировано STARGAZER (09-02-2017 22:34:21)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+2

12

- Торд, бьюсь об заклад, что прекрасную девушку зовут не иначе. как Женевьева)

Подпись автора

Грустно..))

+1

13

Девушка передернула плечами, едва успев поймать заплечный мешок, который так и норовил съехать с мокрой ткани.
....Как - то тихо здесь.....
Осмотревшись еще раз, она медленно направилась к предложенному месту.
Избавившись от верхней одежды, девушка опустилась в кресло.
Кинув быстрый взгляд на угловой столик, вздохнула с сожалением и протянула руки к огню, пытаясь поймать его тепло...

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

+1

14

- Тихо? Вы - Валькирия и предпочитаете звуки битвы и смертные стоны?)

Подпись автора

Грустно..))

+1

15

Торд покосился на человека в капюшоне,  сверкнул глазами, и шикнул в пол голоса, так чтобы слышал только он
- Закрой голенище... Столько лет прошло!...
Мари, деловито вытерев руки о передник, надела дождевик и вышла во двор накормить коня путницы
- не желаете с дороги эля?- Торд протянул кружку путнице, - Как к вам обращаться? Из далека ли будете? Если немного подождете, Мари, дочь моя, состряпает ужин и мы все сможем более основательно подкрепиться

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

16

279963,28 написал(а):

- Тихо? Вы - Валькирия и предпочитаете звуки битвы и смертные стоны?)

-Простите?! А я разве сказала это в слух?
...Неужели, действительно задумалась, и потеряла осторожность.....

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

+2

17

- Ничего страшного) За нашим столом умудряются не слышать непредназначенного другим)

Подпись автора

Грустно..))

0

18

279972,266 написал(а):

- не желаете с дороги эля?- Торд протянул кружку путнице, - Как к вам обращаться? Из далека ли будете? Если немного подождете, Мари, дочь моя, состряпает ужин и мы все сможем более основательно подкрепиться

- А можно теплого вина, если есть?! - Девушка слегка улыбнулась хозяину, пить она не любила, но согреться действительно не мешает.
- Я Шая - ответила она, снова поворачиваясь к огню.

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

+1

19

- Шая... Хм, неужели,,?

Подпись автора

Грустно..))

0

20

Девушка покосилась на странного человека, он внушал ей опасения.
....Надеюсь, это ночь пройдет спокойно...

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

+1

21

"Странный человек " устало потянулся в кресле
- И сегодня впустую...

Подпись автора

Грустно..))

+1

22

...Еще тише стало....Даже тот занятный шарик не летает....
...Ну и ладно, ну и хорошо...
Шая обняла себя руками, жалея, что не может забраться в кресло с ногами.
- Гроза усиливается - шепнула она.
На улице все чаще слышались раскаты грома...

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

+1

23

- Торд, время вышло. Завтра отправляюсь один. И да не оставят меня Боги)
Человек неуловимым движением поднялся и отправился в свою комнату.
- Доброй ночи всем!)

Подпись автора

Грустно..))

+1

24

Неуловимая мысль промелькнула в голове так быстро, что девушка не успела ее осознать..
- Подождите! - Крикнула она вслед уходящему мужчине.

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

0

25

—Бесполезно, проворчал Торд проводая взглядом приятеля— сумерки пагубны ему, особенно когда рядом есть люди.
Ваше вино, Шая
Торд достав с полки стоявшую среди шеренги   сосудов оплетеную бутыль, налил в деревянную кружку красную жидкость и протяну ее девушке
—Так откуда вы будете?— старик снова прокрутил вертел, вытащил нож и отрезал кусок от  запекающейся туши.

Отредактировано STARGAZER (09-02-2017 23:45:40)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

26

- Из далека - откликнулась девушка, принемая протянутую ей кружку. - А кто он такой?

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

0

27

Торд протянул ей отрезанный  кусок мяса в догонку вину.
Она его не узнала. Старик  успокоился. И взглянул не нее.  Кряхтя , опираясь на руку присел у огня по другую сторону камина.Свет хорошо освещал черты ее лица.

—  Издалека... значит  из Северных гор... далековато... Заметили его плащ?  Что вы слышали об ордене кривых кинжалов? Что слышно о них там откуда вы?

Отредактировано STARGAZER (10-02-2017 00:05:26)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

28

-Кривых кинжалов? - Шая перевела взгляд на пустую лестницу, невольно поведя кончиками пальцев по краю высокого сапога, будто проверяя что - то. - Думаю мое любопытство потерпит до утра, если вы не возражаете. Я очень устала и пожалуй пойду спать, надеюсь поиск комнаты не составит мне труда.- Девушка поднялась, поставила кружку, так и не притронувшись к еде. Улыбнулась хозяину, подхватила свой мешок и направилась на верх. - Тихой ночи.

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

+1

29

Среди ночи тишину прервал стук в дверь. Заспанный Торд нехотя и кряхтя встал, надел кинжал на пояс и пошел открывать. За скрипом двери и ворвавшимся вместе с ним прохладным порывом ветра, в комнату вошла высокая женщина. Одета она была в черные потертые штаны и темно-зеленого цвета камзол, длинною чуть выше колен. Из под капюшона темно-зеленого же плаща с трудом угадывались черты лица, а поверх его застежки в виде листка дерева, - струилась прядь мокрых, темно-каштановых волос. По запачканным грязью коричневым высоким сапогам можно было угадать, что прибыла она сюда пешком. За спиной был колчан со стрелами и лук, а так же небольшая кожаная овальная котомка.
— Приношу извинения за неурочный час. — Сказала женщина, и протянула ладонь, в которой аккуратно лежала золотая монета и две серебряные.
Торд с трудом сдержал набегающую ухмылку и немного расслабился.
—  Извинения принимаются, — с показной радушностью ответил он. — Давайте я просушу ваш плащ. Садитесь у стола, сейчас через пол часа сделают еду. Вам подать Вина или Эля?
— Воды. Побольше. — После этого она прошла к столу, поставила лук и колчан около ножки стула, а плащ небрежно кинула на руку хозяину таверны.
Торд подхватил плащ, и пошел будить дочь, что бы накормить неожиданную гостью. Деньги она дала ему немалые, даже с лихвой. Поэтому он даже сам ринулся помочь побыстрее приготовить рагу. Всё это время старик поглядывал на незнакомку и для себя подчеркивал, что внимательные зеленые глаза, подведенные снизу сажей так же не спускали с него взгляд.

+3

30

-Весьма опасно ходить  в сей час ночью одному через лес, да еще и без факела. Обычно в эти часы ко мне никто не заходит....— вдруг он запнулся на полуслове. Внезапная догадка его осенила. Поздний час и кромешная тьма ночи могла остановить в дороге любого путника, заставив развести костер и заночевать в лесу. Но только не их
Каджиды— люди-кошки. Люди с повадками кошек, видящие в темноте, ловкие и неслышные для врагов, искусные маскировщики , коварные воины и хитрые торговцы.Торд слышал об этом народе, но никогда раньше не встречал, по крайней мере, в их местности их не было никогда. Он с интересом вновь украдкой взглянул на зеленоглазую путницу.
А еще, говорят, у них есть хвост, подумал Торд, да нет, не видно вроде, может врут...
Тихая и безмолвная Мари уже принесла  большую тарелку с вареной картошкой, луком, еще какой-то травой, и нарезала мяса.
—Не побрезгуйте,— пригласил Торд,— как отужинаете, или, скорее, отзавтракаете, номер занимайте любой. У нас все просто, свободные номера с открытой дверью, выбирайте любой, там есть чан с водой, сундук для ваших вещей и  кровать. Клопов нет, только мыши—, хохотнул он— располагайтесь, а мы с Мари пойдем, поспим еще до утра часок...

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+3


Вы здесь » Форум для общения! » #Книжная полка » Фэнтези (литературная игра)