Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Клуб грибников » Любите ли вы ходить в лес за грибами?


Любите ли вы ходить в лес за грибами?

Сообщений 1 страница 30 из 155

1

... или проще купить?
https://i.imgur.com/v6CKFesm.jpg
https://i.imgur.com/pKwgNB0m.jpg

+3

2

я очень люблю по грибы ходить - но для меня это скорее путешествие, экзотика, наслаждение от природы, медитация своеобразная
поэтому - соберу или нет, вторично
ну и желательно, чтоб со мной был знаток грибов: я вроде знаю съедобные, но всегда боюсь ядовитых набрать )))

а вот "проще купить" - это когда я про еду из грибов думаю

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

3

#p195567,Мерани|0013/8b/ae/27-1466225741.gif написал(а):

но всегда боюсь ядовитых набрать

Если я не знаю что это за гриб, я лучше пройду мимо.
Поэтому в мою корзину ложатся такие грибы как: лисички, подберёзовики, белый гриб, подосиновики. Сыроежки они хрупкие поэтому я их не собираю. Ну и всё... :D
Покупать, да бывает что тоже покупаю, но не с рынка и не у дорог.

0

4

#p195570,Adelia|0013/8b/ae/2-1462909106.gif написал(а):

Если я не знаю что это за гриб, я лучше пройду мимо.

ну я тоже так делаю  ^^

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

5

#p195570,Adelia|0013/8b/ae/2-1462909106.gif написал(а):

Для меня грибная охота одно удовольствие.

Для нас тоже.Сначала мы за грибами ходим.а потом они за нами..

0

6

#p195576,Ronin57|0013/8b/ae/353-1454073389.jpg написал(а):

Для нас тоже.Сначала мы за грибами ходим.а потом они за нами..

И наверное у грибов лучше на вас охотиться получается, чем вам на них...  :D

+1

7

Люблю собирать, но если кто-то в лес привезет. Знаю много
грибных мест, потому без грибов семья не бывает.
Правда дороги к этим местам непроезжие, только
для полноприводного джипа, и лучше с навешанной
лебедкой. :D

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

8

Обожаю собирать грибы: это и прогулка, и общение с природой, и отдых с пользой. Я как Юля, тоже азартный грибник. Меня вдохновляют полянки с маленькими подосиновиками или боровиками.Собираю обычно такие грибы как: лисички, маслята, боровики, подосиновики.
С рынков и дорог грибы никогда не покупаю.

0

9

Не, не люблю ходить по грибы, там комары и клещи.
Я лучше на речку махну.

0

10

Я за грибами ходила всего один раз в своей жизни. Впечатлений хватило так, что помню до сих пор  :D
Отдыхала у бабушки в деревне, туда приехал мой дядя, привез какого то генерала из своей части на выгул, так сказать, с его женой. У них была культурная программа: утром за грибами, потом речка искупаться и вечером уха. Меня взяли с собой на все мероприятия. А мне было лет 12.
Так вот съехали мы тогда на генеральской иномарке в низину к реке. Там они с дядей накатили, что бы, видимо, лучше искались грибы. Облились всякими антикомариными штуками и пошли в лес. Штуки от комаров не помогали. Грибов я никаких, понятное дело, не знаю. Сначала насобирала каких то, дядя их у меня их корзинки все выкинул. Сказал, мол, лучше иди ягоды собирай. Стала собирать костянику что ли) Отошла от них прилично. Чуть не заблудилась. Испугалась вся) а тут еще и дождь пошел. Потом дядя и костянику выкинул, сказал она клоповником пахнет.  Наконец то мучение с собирательством грибов и кормлением комаров кончилось и мы вышли из леса. Дядя с генералом опять накатили. Подъем из низины развезло. Пришлось дяде бежать в деревню за трактором, что бы машину вытаскивать. Вытащили. Так этот генерал с пьяных глаз, выехав на трассу так ужасно вел машину, что я несколько раз попрощалась с жизнью, вырвала у себя седой волос (это в 12 то лет) и когда приехали наконец то к дому, твердо для себя решила, что походы в лес, будь то за грибами или за ягодами, не мое  :nope:

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+2

11

Мила, да ... вот это воспоминания о походе за грибами. После такого и у меня всякое желание отпало бы ... :D

+1

12

#p196657,Adelia|0013/8b/ae/2-1462909106.gif написал(а):

да ... вот это воспоминания о походе за грибами. После такого и у меня всякое желание отпало бы ... :D

там еще было купание, рыбалка, уха в ночи и катание в пьяном виде по всему селу с разбиванием фар об углы местного клуба)  Вообщем есть что вспомнить  :D

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

13

#p196658,Мила|0013/8b/ae/20-1465549787.jpg написал(а):

там еще было купание, рыбалка, уха в ночи и катание в пьяном виде по всему селу с разбиванием фар об углы местного клуба)  Вообщем есть что вспомнить

О... Так твои приключения на этом ещё не закончились тогда?  http://savepic.net/5715194.gif
И ты в машине находилась с ними, когда они углы считали у местного клуба?  :D

0

14

#p196659,Adelia|0013/8b/ae/2-1462909106.gif написал(а):

И ты в машине находилась с ними, когда они углы считали у местного клуба?  :D

не) тогда я как раз была на дискотеке в этом клубе. Наблюдала это действие со стороны)))))

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

15

#p195566,Adelia|0013/8b/ae/2-1462909106.gif написал(а):

или проще купить?

Купить конечно же проще если зимой, но я предпочитаю летом сама выбираться в лес за грибами.
Нет вкуснее тех грибочков что сама насобирала и приготовила .

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

16

#p196681,Julja|0013/8b/ae/12-1460116119.jpg написал(а):

Нет вкуснее тех грибочков что сама насобирала и приготовила .

потому что сама знаешь, какие грибочки в банку положила и чего туда еще добавила. С покупными в этом плане все сложнее)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

17

Ходить не люблю) Не понимаю в них и не знаю, какие собирать надо) Покупные тоже не приемлю) Только если консервированные. А так обычно отец ездит собирать, а я их готовлю)

0

18

Иногда в сезон, собираю грибы в коммерческих целях)))
http://s016.radikal.ru/i335/1609/15/fb9e568f44bc.jpg

+2

19

#p217523,Greengo|0013/8b/ae/177-1473353162.jpg написал(а):

Иногда в сезон, собираю грибы в коммерческих целях)))

Нормально так)) Ящиками)

0

20

Не пойму, что мне нравится больше, собирать грибы, или же просто медленно ходить по утреннему лесу с ножом в руке.

0

21

Обожаю до трясучки просто))) моя стихия лес с детства наверно, поэтому я пошла в биологи орнитологи)))) и грибочки я люблю собирать и готовить и ест. В этом году много заготовила и сушеных, и жареные в контейнере замороженные есть, но больше всего опят маринованных и груздей солёных))) естественно у меня цель в лесу не только грибов набрать, но без них редко ухожу))) Вспоминаю, как мы всей семьёй ездили за грибами и ягодами, когда ещё бабушка жива была, она мне там про травки всякие рассказывала, старший брат тогда в институте наверно учился или в старших классах, он у меня тоже биолог, и он мне всякое там показывал и рассказывал, я прям тащилась и сама в биологи захотела. В целом лес, грибочки, ягодки и птички со зверюшками)))) это все моё.

+1

22

217517,192 написал(а):

Покупные тоже не приемлю)

Почему?
Я, к примеру, покупные шампиньоны очень люблю  :yep:

217523,177 написал(а):

Иногда в сезон, собираю грибы в коммерческих целях)))

Ого! Это все ты насобирал?  8-)

226806,660 написал(а):

Обожаю до трясучки просто)))

Зато мы теперь знаем чем лечить тебя от трясучки) Чуть что, сразу за грибами будем снаряжать  ^^

Отредактировано Мила (31-10-2016 10:36:49)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

23

226808,20 написал(а):

Зато мы теперь знаем чем лечить тебя от трясучки) Чуть что, сразу за грибами будем снаряжать

это точно...я как к родителям в Омск приезжаю летом...первый вопрос ))) есть ли в лесу грибы? и второй - когда поедем?

0

24

226814,660 написал(а):

я как к родителям в Омск приезжаю летом...первый вопрос ))) есть ли в лесу грибы? и второй - когда поедем?

кому рыбалка, кому охота, а кому грибочки в лесу)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

25

226808,20 написал(а):

Ого! Это все ты насобирал?

И еще раз 10 по столько же)) Этот год грибной у нас был.

0

26

226834,177 написал(а):

Этот год грибной у нас был.

походу у всех год грибной))) У нас в Западной Сибири тож грибной очень год был

+1

27

http://s8.uploads.ru/t/UGwDo.jpg

+1

28

Я даже на пикники в лес ходить не люблю)))  http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif
Как вспомню гигантские корзины грибов, которые привозил под вечер отец... так вздрогну  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

29

227447,111 написал(а):

Я даже на пикники в лес ходить не люблю)))

Вдруг заставят собирать? А пикник это просто развод....

227447,111 написал(а):

Как вспомню гигантские корзины грибов, которые привозил под вечер отец... так вздрогну

И пока все от каждой соринки не очистишь, спать не ляжешь! У меня также детство прошло. ((( Реально страшно

0

30

226808,20 написал(а):

Почему?
Я, к примеру, покупные шампиньоны очень люблю

Потому что грибы это такой "продукт", с которым очень внимательно надо быть. Покупные только в консервированном герметичном виде, остальным не доверяю)

0


Вы здесь » Форум для общения! » Клуб грибников » Любите ли вы ходить в лес за грибами?