Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Школьные учителя

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Хотелось бы услышать ваше мнение о школьных учителях.
Все ли вам нравится в их работе с детьми??? :glasses:
Бывают случаи, когда родителю необходимо вмешиваться, да хотя бы за снижение оценки.
Вы разбираетесь в подобных случаях? http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

2

У всех уже внуки?))))

0

3

Все ли вам нравится в их работе с детьми???  - далеко не все нравилось (школа у нас, к счастью, давно позади)
Бывают случаи, когда родителю необходимо вмешиваться, да хотя бы за снижение оценки. - обязательно. Своих в беде не бросать - наш принцип)))
Вы разбираетесь в подобных случаях? - был случай, когда меня вызвали к директрисе и она пригрозила, что мой сын 11-й класс не закончит. После этого говорила уже я, а она слушала. В общем все устаканилось. И школу он закончил нормально.

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

0

4

Я! Я здесь!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif Прилетела жаловаться! Не все меня устраивало, кое-что вообще категорически, например, что мои мама и папа - мои учителя. Все время я была самая закритикованная в классе, хотя училась лучше всех  http://www.kolobok.us/smiles/standart/beee.gif. И одноклассников приходилось терапевтически лупцевать за критику в адрес учителей, что временно нарушало гармонию в учебно-трудовом коллективе  http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif

А если серьезно, мои родители - пожалуй, самые уважаемые учителя не только в моей школе, но и в районе, их любили и уважали - до сих пор все вазы полны на праздники)) Благодарность - высшая добродетель)

Учителя не всегда бывают профессиональны или справедливы - как и все люди вообще, и к этому нужно приспособиться. К предвзятому отношению на олимпиадах, к любимчикам и изгоям, к тому, что не страшно оставаться собой и поступать правильно, даже когда это неудобно и невыгодно.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+2

5

1. Всегда слежу за деятельностью преподавателей
2. Всегда интересуюсь не только у них, но и у ребенка как проходил урок, что изучали, как знания
3. Порой совершенно открыто и спокойно высказываю свое несогласие и предлагаю определенные компромиссные решения.
4. Обучаю ребенка что взрослые зачастую откровенные идиоты и надо это учитывать.

Надо сказать 4-й пункт помогает гораздо больше всех остальных.

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

6

140976,74 написал(а):

Бывают случаи, когда родителю необходимо вмешиваться, да хотя бы за снижение оценки.

Ко мне чаще всего приходят с требованием о повышении оценки, так как по многим другим предметам оценки лучше у детей. Особенно раздражает, как школы медалистов тянут. Начальство заставляет завышать им оценки. Еще ничего, если дети и сами стараться пытаются, но некоторые в наглую на шею садятся, знаю свое положение. Два года назад принципиально такую "умничку" зарубила на медаль :blush: Ох, разборок потом было :canthearyou:

0

7

У меня пока что лишь один ребёнок пошёл в первый класс. Всё только впереди))

140976,74 написал(а):

Все ли вам нравится в их работе с детьми???

Учитель мне нравится.Не нравится по какой системе или методике она работает (я имею ввиду автора). Но не настолько, чтобы ей мозг выносить. Нареканий, как она обучает моего ребёнка, за пол года, пока нет. Не скажу, что хвалит моего ребёнка взахлёб. Единственное, что она повторяет при встречах "она не внимательна". В смысле, что всё выполняет и даже то, что ей не нужно. У них тетрадки проверочные на 2 варианта разделены. И она им говорит:"Первый ряд - 1 вариант, второй - только 2 вариант." Дочь моя это прохлопала ушами и выполнила сразу два варианта. Этим очень сильно раздражает учителя.

140976,74 написал(а):

Бывают случаи, когда родителю необходимо вмешиваться, да хотя бы за снижение оценки.

Не буду конечно зарекаться, школьная жизнь ребёнка, только открылась для меня. Но учительницу своей дочки я уважаю как человека, которому свойственно ошибаться, быть в плохом самочувствии, злиться, уставать.  Я не возношу своих детей до небес и не считаю их пуп земли. Они не могут нравится всем. Но и учительницу я понимаю. Всё таки 36 человек, которые просто по пятам ходят за ней и на перебой кричат, чтобы привлечь её внимание. Даже у меня пойдёт голова кругом. Может и поставить незаслуженно низкую или высокую оценку по настроению в тот момент. Подозрение у меня будет вызывать жалобы ребёнка на неё и регулярно низкие отметки. Вот тогда и начну выяснять причины.

140976,74 написал(а):

Вы разбираетесь в подобных случаях?

Нет...и очень надеюсь что меня это обойдёт, но я также как и Ankonat, постоянно разговариваю с дочерью о психологии других людей. Лишь с некоторой поправкой

170446,112 написал(а):

бучаю ребенка что взрослые зачастую откровенные идиоты и надо это учитывать.

Не считаю других людей идиотами. Упрямыми, заносчивыми, трусливыми, странными, лживыми - да, но не идиотами. Если она не будет уважать учителя и воспринимать её не как авторитет, а как человека, который обладает нужными для неё знаниями, дочь моя ничему от неё не научится. И это будет пустой тратой времени для обоих.

0

8

262075,646 написал(а):

Не считаю других людей идиотами. Упрямыми, заносчивыми, трусливыми, странными, лживыми - да, но не идиотами. Если она не будет уважать учителя и воспринимать её не как авторитет, а как человека, который обладает нужными для неё знаниями, дочь моя ничему от неё не научится. И это будет пустой тратой времени для обоих.

Не факт) Если человек хочет научиться, - то научит) А зачастую учителя действительно не компетентны)
У меня в школе к учителям было сразу поставлено отношение, - что они пустышка, а уважение нужно еще заслужить. И за 10 лет человек 5 всего было учителей, которые может и не очень нравились, но их уважал)

0

9

140976,74 написал(а):

Вы разбираетесь в подобных случаях?

Да, несомненно.

0

10

140976,74 написал(а):

Все ли вам нравится в их работе с детьми???
Бывают случаи, когда родителю необходимо вмешиваться, да хотя бы за снижение оценки.
Вы разбираетесь в подобных случаях?

Всякое бывает. И оценки ставят ошибочно, и занижают иногда. Но при разумной беседе можно все вопросы отрегулировать чаще всего.

Подпись автора

Моя голова работает как часы, но иногда выскакивает кукушка.

0

11

Супруга входит в состав  родительского комитета школы, всех учителей знает, отношения норм , где-то наоборот послабления детям имеют место быть .

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

12

Снижение оценок полезно, всё равно медали не будет и в ВУЗ без экзаменов не пройдёшь. Чем больше в школе дерут учителя - тем легче потом в институте. У моих родителей один знакомый в школе постоянно огребал от химички, еле-еле тройку выводила, учил всё на свете наизусть и давно за рамками школьной программы. И всё равно она ему доказывала что он дебил и ничего не понимает.
Ну чего, после этого всего концерта он со зла поступил в химический какой-то институт, выучился, защитил там степень и кончилось всё потом тем, что стал руководить целой кафедрой  :crazyfun:

А у нас в школе в одной всем лепили пятерки, все очень гордились... Медалисты вылетели с 1 курса института, а остальные не поступили никуда вовсе, даже колледж их не взял.

0

13

140976,74 написал(а):

Хотелось бы услышать ваше мнение о школьных учителях.
Все ли вам нравится в их работе с детьми?

В целом против учителей, с которыми приходится общаться, ничего не имею. Хорошие, доброжелательные люди, хотя есть и некоторые претензии, что касаются оценок и проведения уроков. Но подозреваю, что без таких претензий просто не бывает процесса обучения. Когда сама училась, то казалось, что было еще хуже.

0