Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Работа и образование » Самая неблагодарная профессия какая?


Самая неблагодарная профессия какая?

Сообщений 1 страница 30 из 52

Опрос

???
Учитель

9% - 1
Доктор

9% - 1
Дворник

36% - 4
Сантехник

0% - 0
Воспитатель

0% - 0
Продавец

0% - 0
Свой вариант (отписываемся в теме)

45% - 5
Голосов: 11

1

Вот по вашему мнению, какая профессия самая неблагодарная?

Лично для меня это бухгалтер - одни минусы: остеохондроз (т.к. сидячая работа), постоянные нервные срывы (особенно в отчетный период), как у меня сейчас, вечные претензии, каждую ошибку видно, цифры-цифры((((

+1

2

Судья и палач. :no:

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

3

Дворник, уборщик.
Остальные из списка либо легче, либо интереснее, либо неплохо оплачиваются.

Ягодка написал(а):

Лично для меня это бухгалтер - одни минусы: остеохондроз (т.к. сидячая работа), постоянные нервные срывы (особенно в отчетный период), как у меня сейчас, вечные претензии, каждую ошибку видно, цифры-цифры((((

Неужели дворником быть лучше?)

0

4

пять утра|0013/8b/ae/307-1451570122.jpg написал(а):

Дворник, уборщик.
Остальные из списка либо легче, либо интереснее, либо неплохо оплачиваются.

Неужели дворником быть лучше?)

Лучше! Подмел улицу и всё ОК, не клят, не мят)

0

5

Ягодка|0013/8b/ae/63-1453703597.jpg написал(а):

Лучше! Подмел улицу и всё ОК, не клят, не мят)

Неа) неблагодарно хотя бы потому, что идущие мимо опять намусорят и возможно прямо при нем.
Свиньи кругом, никто до урны фантик не доносит(((

0

6

Догхантер, гицель, собаколов, или просто в народе - живодер.
Все хотят, что не было бродячих собак, но все ненавидят тех, кто их отлавливает.

+1

7

самая неблагодарная профессия могильщик некому уже благодарить))

+1

8

типа_BOSS|0013/8b/ae/387-1456688641.jpg написал(а):

самая неблагодарная профессия могильщик некому уже благодарить))

Родственники благодарят. Угощают, доплачивают.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

9

Allegra|0013/8b/ae/111-1456730052.jpg написал(а):

Родственники благодарят. Угощают, доплачивают.

Смотря в какой стране)

0

10

типа_BOSS|0013/8b/ae/387-1456688641.jpg написал(а):

Смотря в какой стране)

Там, где ты живешь, не принято?

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

11

конечно не принято) а могильщики в основном бомжи всякие...никаких благодарностей)

0

12

типа_BOSS|0013/8b/ae/387-1456688641.jpg написал(а):

самая неблагодарная профессия могильщик некому уже благодарить))

Не знаю что и  сказать. Просто, исходя из собственного опыта, иногда
даже гроб вынести некому; печально , но факт.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

+1

13

Из приведенного списка однозначно учитель. Начиная с отношения учеников в общем и заканчивая зарплатой. Это одна из важнейших профессий, а в силу неблагодарности, и низкой оплачиваемости труда, у учителей нет цели готовить хорошие кадры в школе. Тяп ляп и готово.
Поднять зп, пускать на работу только после экзаменов, а то иногда просто капец кто учителями работает, речь уже даже не идет о педагогической составляющей, а просто о знаниях.
Если выполнить эти условия, то подтянуться больше профессионалов, больше людей, которые хотели бы учить с самоотдачей, и на выходе школьники выходили бы с гораздо большим багажом знаний, а не что то слышал, да забыл. А чаще и вообще не слышал ничего.

0

14

#p216644,Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Из приведенного списка однозначно учитель. Начиная с отношения учеников в общем и заканчивая зарплатой. Это одна из важнейших профессий, а в силу неблагодарности, и низкой оплачиваемости труда, у учителей нет цели готовить хорошие кадры в школе. Тяп ляп и готово.
Поднять зп, пускать на работу только после экзаменов, а то иногда просто капец кто учителями работает, речь уже даже не идет о педагогической составляющей, а просто о знаниях.
Если выполнить эти условия, то подтянуться больше профессионалов, больше людей, которые хотели бы учить с самоотдачей, и на выходе школьники выходили бы с гораздо большим багажом знаний, а не что то слышал, да забыл. А чаще и вообще не слышал ничего.

Три года работала в лицее, выпустила две (2001,2002г) группы и обе самые успешные по лицею
Так с некоторыми студентами и сейчас общаемся))
В общем, у меня благодарный опыт)
Но в целом с тобой согласна.
Тогда моей ЗП первые месяцы даже на съем квартирки самой малой не хватало, а нагрузили 8 предметов, и не самые простые (которые другие преподы брать не хотели)
А школьные учителя по призванию редки, в моей жизни посчастливилось встретить такого, по математике у нас была такая...

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

15

#p216685,Скарлет|0013/8b/ae/240-1466367833.jpg написал(а):

Три года работала в лицее, выпустила две (2001,2002г) группы и обе самые успешные по лицею

Самые успешные в учебном заведении, не значит самые квалифицированные в глобальной системе))

#p216685,Скарлет|0013/8b/ae/240-1466367833.jpg написал(а):

А школьные учителя по призванию редки, в моей жизни посчастливилось встретить такого, по математике у нас была такая...

Если бы была нормальная оплата, было бы больше работающих по призванию)

0

16

Да в каждой работе есть свои минусы, уборщица  дворник - их труд сводится на нет в течение одного дня.
Врач - о нем вспоминают только в болезни. Президент - его ругают все, кому не лень.
Сантехник - приходится работать в пахучей среде. Почтальон - почту плохо везут, а ругают его.

0

17

Моё мнение , неблагодарные профессии,это уборщица и дворник...))) Целый день они вынуждены убирать грязь...)Уборщица,бесконечно моет полы, окна  Дворник,постоянно метет улицы, зимой снег чистит.К этим профессиям относятся неуважительно, а главное  что малооплачиваемая
А так же - учитель, воспитатель, ассенизатор..))

0

18

Таксист - самая не благодарная профессия. Возят за копейки, контингент всякий попадается , рискуют жизнью гораздо больше, чем остальные из списка, ну и машину свою убивают. Чтобы что-то заработать, вынуждены по 12 часов в сутки за рулём быть, а то и больше .

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

19

161675,387 написал(а):

Смотря в какой стране)

У нас могильщики  совсем не плохо живут, на это место фиг попадешь ещё .

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

20

402289,1298 написал(а):

Таксист - самая не благодарная профессия. Возят за копейки,

Любопытно было бы встретить такого, кто так катает.

Подпись автора

3,14

0

21

402301,1179 написал(а):

Любопытно было бы встретить такого, кто так катает.

У нас в городе так, контор таксерных очень много, конкуренция среди них огромная, расценки на такси по моему даже ниже, чем 10 лет назад.

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

22

402303,1298 написал(а):

У нас в городе так, контор таксерных очень много, конкуренция среди них огромная, расценки на такси по моему даже ниже, чем 10 лет назад.

Контор также много, но в убыток себе никто таксовать не будет (имею 4-х летний опыт).

Подпись автора

3,14

0

23

402305,1179 написал(а):

Контор также много, но в убыток себе никто таксовать не будет (имею 4-х летний опыт).

Ну это и логично, только заработки копеечные а работать приходится очень много. В 2009 году во время первого крисиса, возникли проблемы с основной работой и пришлось пол года таксовать, приятного мало. Сейчас же порой пользуясь такси, удивляют цены на перевозки, я бы десять лет назад задумался: стоит ли везти за эту сумму. Ну и бензин тогда стоил 15, а сейчас 40, + всё подорожало .

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

+1

24

402308,1298 написал(а):

Ну и бензин тогда стоил 15, а сейчас 40, + всё подорожало .

Машины у таксистов почти у всех на ГБО, так что небольшой навар имеется.

Подпись автора

3,14

0

25

Хорошо,добротно выполненная любая работа будет благодарной и востребованной. У нас дворник очень приятная женщина и добросовестно выполняющая свою работу, что  и мы по возможности выходим ей помогать следить за чистотой двора.  У меня техничка кабинет убирала  хорошо и с ребятами поговорит,и со мной,ей ребята  шоколадки приносили в праздники и старались чем -нибудь помочь.Главное отношение к труду,который выбран.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

26

144419,63 написал(а):

Вот по вашему мнению, какая профессия самая неблагодарная?

Однозначно - кладовщик! :D

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

27

патологоанатом

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

+2

28

402626,110 написал(а):

патологоанатом

почему?... :huh:

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

29

402636,494 написал(а):

почему?...

благодарить некому же ж

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

+1

30

402638,110 написал(а):

благодарить некому же ж

хм... .....с этой точки зрения?)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

+1


Вы здесь » Форум для общения! » Работа и образование » Самая неблагодарная профессия какая?