Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Выход в свет » Как вы относитесь к расизму?


Как вы относитесь к расизму?

Сообщений 1 страница 30 из 54

Опрос

Ваше отношение к расизму?
Я расист

14% - 2
Люблю подшучивать порой, но не более

21% - 3
Такого быть не должно

64% - 9
Голосов: 14

1

Какое отношение у вас к расизму?
Почему к некоторым расам в большей степени нейтрально относятся, а к некоторым с неприязнью?

0

2

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Какое отношение у вас к расизму?

Не люблю негатив по отношению к другим людям, просто из - за того что у них другой цвет кожи, или другие взгляды на жизнь...
И одно дело, когда ты просто не приемлешь то, что отличается от тебя. И совсем другое, когда ты считаешь, что другого просто быть не должно, во всяком случае на "твоей" территории. Последствия от подобных убеждений бывают очень даже ощутимы. А иногда очень печальны и необратимы....
Так что, я скорее из тех людей, кто скажет что "такого быть не должно".

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

+1

3

Я не могу представить мало-мальски разумного человека, который был расистом.
Расистские шутки тоже считаю чем-то противным и неприемлемым.

Почему плохо относятся к людям с кожей на N тонов темнее? Ксенофобия же. Стереотипы + трудности с критическим мышлением. И не самая добрая душа, наверное.

0

4

пять утра|0013/8b/ae/307-1451570122.jpg написал(а):

Я не могу представить мало-мальски разумного человека, который был расистом.

Да такая позиция очень у многих. Можно быть не рьяным, но в спокойном ключе не любить других.

пять утра|0013/8b/ae/307-1451570122.jpg написал(а):

Почему плохо относятся к людям с кожей на N тонов темнее? Ксенофобия же.

Я например спокойно отношусь к азиатам, арабам и прочим. А к азиатским девушкам даже с симпатией. Но вот негров терпеть не могу. А почему? Да потому что с ними уже до того донянчились, что не белые их притесняют, а уже в обратную сторону.
Почему то если на черных что то сказать, то сразу на тебя кучу гона будет, да еще и под суд могут подвести, в зависимости от ситуаций. А если они что то на белых говорят, то ничего.
И они как дети малые, стукачи сразу бегут пользоваться поправками и пунктами в конституциях о расизме. Тьфу блин. Позорище.

0

5

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Я например спокойно отношусь к азиатам, арабам и прочим. А к азиатским девушкам даже с симпатией. Но вот негров терпеть не могу. А почему? Да потому что с ними уже до того донянчились, что не белые их притесняют, а уже в обратную сторону.
Почему то если на черных что то сказать, то сразу на тебя кучу гона будет, да еще и под суд могут подвести, в зависимости от ситуаций. А если они что то на белых говорят, то ничего.
И они как дети малые, стукачи сразу бегут пользоваться поправками и пунктами в конституциях о расизме. Тьфу блин. Позорище.

Но ты же понимаешь, что не все темнокожие -- стукачи, и что такие ситуации, когда куча гона, происходят не из-за того, что темнокожие люди -- плохие?

0

6

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Какое отношение у вас к расизму?

Для меня это красная сигнальная лампочка: у человека в голове рана.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

7

Allegra|0013/8b/ae/111-1454035089.jpg написал(а):

у человека в голове рана

И в душе тоже! Отморозки! Совершенно не приемлю эти взгляды!!!

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

8

Полностью и безаговорочно согласен и неприемлю... :yep:

0

9

Шутки допускаю. Всегда в истории разные национальности шутили друг над другом из-за национальных особенностей. К этому проще нужно относиться.
И палку перегибать не нужно, знать меру, но и жаловаться на шутки - тоже позорно.

134182,192 написал(а):

Я например спокойно отношусь к азиатам, арабам и прочим. А к азиатским девушкам даже с симпатией. Но вот негров терпеть не могу. А почему? Да потому что с ними уже до того донянчились, что не белые их притесняют, а уже в обратную сторону.
Почему то если на черных что то сказать, то сразу на тебя кучу гона будет, да еще и под суд могут подвести, в зависимости от ситуаций. А если они что то на белых говорят, то ничего.
И они как дети малые, стукачи сразу бегут пользоваться поправками и пунктами в конституциях о расизме. Тьфу блин. Позорище.

Во примерно так, как написал этот мужчина. Сейчас Афроамериканцы кажутся уже какими то особенными и избранными, с ними много сюсюкаются. А они с помощью этого ущемляют права других.

0

10

227338,677 написал(а):

Сейчас Афроамериканцы кажутся уже какими то особенными и избранными, с ними много сюсюкаются. А они с помощью этого ущемляют права других.

Ну если вспомнить как их ущемляли, то это только цветочки. Я и к ним отношусь нормально)))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

11

227344,316 написал(а):

у если вспомнить как их ущемляли, то это только цветочки. Я и к ним отношусь нормально))

А вот нечего мстить)) Не нравится - домой в Африку :D Заселим афро-америку дружественным Китайским народом)))

+1

12

227355,192 написал(а):

А вот нечего мстить)) Не нравится - домой в Африку  Заселим афро-америку дружественным Китайским народом)))

А нечего было делать из них рабов, убивать, и обчищать их континент))) это не месть, это возмездие за преступления, причем очень гуманное)))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

13

Цвет кожи по барабану .
Лишь бы человек был хороший)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

14

Я наверно умеренный расист, если можно так сказать. Отношусь спокойно, но когда они начинают борзеть и чудить....да еще и в чужой стране, то и я тогда им могу ответить тем же. Ну не знаю...возможно это не расизм, я бы и русского борзого на место поставила, но как-то больше замечаю негативного со стороны нерусских, я больше сужу по тому месту где я живу, дети у них хамские...вечно все ломают во дворах, а родители и не смотрят им все равно, не у себя же портят....в поликлинике вечно лезут без очереди, а еще девочки наши глупенькие поголовно все с ними....а хоть одна бы их встречалась с русским парнем....ну я представляю какое одобрение она получила бы дома. Вот не знаю, но все эти мелочи меня задевают.

0

15

Одинаково ко всем отношусь) Но если так и дальше будет происходить в Европе, и в частности у меня в городе, то изменю свой вектор в сторону коренного населения. Все больше другие расы начинают доставлять неудобств и наглеть.

0

16

Мне пофигу какого цвета кожа у дерьма. А оно есть в любом народе и воняет одинаково омерзительно

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

17

268004,266 написал(а):

Мне пофигу какого цвета кожа

Мне тоже, если это просто общение. Но чтоб мои дети были негритятами я бы не хотела. Я расистка?))))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

18

Как я отношусь к расизму? Ни как не отношусь. У меня нет таких категорий мышления в голове. Я просто не понимаю и не воспринимаю данный вопрос.

0

19

268315,316 написал(а):

Но чтоб мои дети были негритятами я бы не хотела. Я расистка?))))

Да))) За слово негритята)))

Подпись автора

Когда весёлый ветер играет с облаками, то верьте иль не верьте, но сказка рядом с нами:)

0

20

К расизму отношусь отрицательно. Но и излишней толерастией, считающей, что заезжий человек некой другой нации имеет право хоть в храме голым скакать, тряся гениталиями, тоже не страдаю. Мне плевать, какие у них были когда-то исторические сложности или проблемы.
Поэтому:
1. В чужой монастырь не надо лезть со своим уставом.
2. Если у себя дома ведешь себя прилично, это не даёт право вести себя неприлично не у себя дома. Изволь соблюдать приличия принятые в других обществах, если туда приехал. Не надо в Индии светить голыми коленками если ты женщина, и не надо трясти неприкрытыми волосами в обычных кварталах арабских Эмиратов. Не надо пытаться в России гей-парады проводить, и не надо в Китае за обеденным столом демонстративно сморкаться, или в Японии в дом вваливаться, не разуваясь. И не надо в Англии докапываться к местным женщинам, что они ходят без платка на голове (но можно докопаться, почему ходят без чепца на голове, лол).

Вот как-то так ))

+1

21

133855,192 написал(а):

Какое отношение у вас к расизму?

Я отношусь к расизму отрицательно. Для меня существуют хорошие и не очень люди, а уж какого он рода племени меня мало волнует.

0

22

Воспитана в уважении к людям любой расы. Как и у всех наций есть люди с которыми приятно общаться и есть те которых лучше обойти стороной.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

23

268315,316 написал(а):

Мне тоже, если это просто общение. Но чтоб мои дети были негритятами я бы не хотела. Я расистка?))))

Хороший вопрос)  значит стоит уточнить, что есть расизм. По мне так это превозношение одной рассы над другой. Но вот родниться? Тут сложно, потому что здесь включаются правила общества. Если в обществе приняты межрассовые браки, а ты в таком обществе воспитан, то, тогда бы был не против. Но мое общество не такое.  , соответственно , такой брак вызовет множество осложнений. И речь, ведь не только о браке с негром, к примеру, но и с носителем другой культуры и религии. Расизм ли это? Скорее ксенофобия

Отредактировано STARGAZER (20-06-2017 08:08:19)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

24

Наверное я рассистка.
Я не представляю, что мой ребенок будет другого цвета кожи, а уж лечь в постель с негром.. ненене...

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

25

341992,266 написал(а):

значит стоит уточнить, что есть расизм.

Только хотела написать.
Превосходство? Для меня исключено.
Быть в отношениях с таим человеком? Не для меня.

0

26

227360,266 написал(а):

Цвет кожи по барабану .
Лишь бы человек был хороший)

Машинально прочитал "лишь бы барабан был хороший". Вспомнилась история из Пиннокио, где он был ослом и из него хотели сделать барабан )))

0

27

http://s9.uploads.ru/t/hmlLj.jpg

Другого мнения никогда не было и не будет

Отредактировано варвара (20-06-2017 16:13:45)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

28

342062,809 написал(а):

Наверное я рассистка.
Я не представляю, что мой ребенок будет другого цвета кожи, а уж лечь в постель с негром.. ненене...

это не расизм. Это вполне естественно. Просто в наше время некоторые расовые границы стёрты, поэтому всё больше разно, расовых пар. Но это относится далеко не ко всем, так что это вполне в порядке вещей и расизмом не является, пока не почувствуешь превосходства над какой нить из других рас) вот это расизм)

Отредактировано crazZzy (20-06-2017 16:27:46)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки
обизьянка зделала, обизьянка повторила

0

29

133855,192 написал(а):

Какое отношение у вас к расизму?
Почему к некоторым расам в большей степени нейтрально относятся, а к некоторым с неприязнью?

Для меня национальность значения не имеет.
В каждой нации есть и хорошие и плохие. Хотелось бы чтоб больше было хороших людей.
Но как пара я не буду  отношения строить)).

0

30

У нас больше черных расистов по отношению к белым
еще и арабы за ними сзади пристроились,сложно сказать я сама с таким раскладом
стала расисткой или нет....но к детям цветных рас я толерантна это точно

Отредактировано Joy (23-06-2017 18:53:02)

Подпись автора

http://s6.uploads.ru/jWlba.png
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Выход в свет » Как вы относитесь к расизму?