Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Почему важно пить много воды в течение дня?


Почему важно пить много воды в течение дня?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Десять причин,почему обязательно нужно пить много воды(рекомендуется выпивать 6-8 стаканов в день):
1.Вода – источник энергии.

+

Вода является наиболее важным источником энергии в нашем организме. И это кажется вполне закономерным, если принять во внимание тот факт, что наше тело примерно на 75% состоит из воды. Отсутствие этого необходимого вещества в человеческом теле снижает ферментативную активность, в результате чего работоспособность падает и человек становится вялым. Кроме того, вода хорошо снимает напряжение.

2.Вода – проводник питательных веществ.

+

Вода абсолютно необходима нашему организму для того, чтобы доставлять питательные вещества и кислород до всех участков нашего тела. Связано это с тем, что вода циркулирует вместе с кровотоком. Она действует как растворитель для питательных веществ и солей, помогая им лучше усваиваться.

3.Вода выводит токсины.

+

Чем больше мы пьем, тем больше вредных веществ выводится из нашего организма. Так называемые шлаки или токсины выходят вместе с мочой и потом. Это одна из самых важных функций воды в человеческом организме.

4.Вода помогает похудеть.

+

Вода выводит из организма все лишнее и запускает обменные процессы. Поэтому тем, кто стремится сбросить лишний вес, рекомендуется выпивать 1,5-2 литра чистой воды ежедневно. В отличие от газированных напитков, в ней нет лишних, не всегда полезных ингредиентов и сахара. Конечно, диетологи, советуя выпивать перед едой стакан воды, немного лукавят. Так как в воде нет калорий, насытиться ей нельзя. Однако создастся ощущение наполненного желудка, и съедите вы все-таки меньше.

5.Вода улучшает состояние кожи, волос и ногтей.

+

Участвуя в процессах потоотделения, вода благотворно влияет на состояние кожи, очищая ее и устраняя загрязнения. В результате кожа выглядит молодой и здоровой. А обезвоженная кожа, напротив, теряет тонус, выглядит обвисшей и морщинистой. В целом же, ситуация с волосами и ногтями схожа. В обезвоженном организме все процессы нарушены, и питательные вещества не поступают в волосяные луковицы и ногтевые пластины. При достаточном потреблении воды волосы начнут блестеть, получая дополнительную влагу, а ногти станут более крепкими.

6.Вода помогает предотвратить мочекаменную болезнь.

+

Напрямую улучшить работу почек или предотвратить инфекционные заболевания мочевыделительной системы вода не может. Однако она косвенно все же воздействует на работу этих органов. Так, в обезвоженном теле накапливаются токсические вещества, которые создают благоприятную среду для размножения различных бактерий. В результате они разъедают слизистую, вызывают воспаление и болезненные процессы. Для того, чтобы их предотвратить, необходимо пить чистую воду.

7.Вода улучшает пищеварение.

+

С нехваткой воды в организме желудок перестает вырабатывать нужное количество желудочного сока. Это приводит к ожирению, неполному усвоению полезных веществ из еды, вздутиям. Гастриты и язвы желудка также появляются из-за недостатка воды в организме. Ему не хватает влаги, чтобы выработать необходимое количество слизи, выстилающей желудок и защищающей его от разрушительного воздействия желудочной кислоты. Можно добавить в стакан лимонный сок. Это еще больше ускорит пищеварительные процессы.

8.Вода понижает артериальное давление.

+

Когда по каким-либо причинам, будь то занятия спортом, болезнь либо употребление недостаточного количества жидкости, наш организм недополучает воды, он пытается компенсировать этот недостаток путем сжатия кровеносных сосудов, что, в свою очередь, ведет к повышению кровяного давления. Следует помнить, что повышение давления в этом случае относится напрямую к нехватке воды в организме и не связано с другими заболеваниями, по поводу которых лучше проконсультироваться со специалистом.

9.Вода снимает боли в суставах.

+

Нашим суставам также крайне необходима вода. Когда воды в организме недостаточно, затормаживаются все процессы: уменьшается энергетическая активность и прекращается выработка необходимых ферментов. От недостатка воды в организме хрящевая ткань изнашивается, провоцируя артрозы и остеохондрозы. Мы больше устаем, хуже соображаем. А тренировкам и вовсе хочется сказать: «Прощай». Для того, чтобы всегда оставаться в тонусе, достаточно соблюдать простое правило и приучить себя пить много воды.

10.Вода борется с головной болью.

+

Когда у вас в очередной раз заболит голова, не спешите к аптечке и не пейте таблетки. Подумайте, достаточно ли жидкости вы выпили в течение дня. Ведь головные боли — это один из способов, с помощью которых организм показывает, что ему не хватает воды, и он обезвожен. Пара стаканов воды исправит положение. Причем головные боли пройдут бесследно и очень быстро.

Источник:kitchenmag.ru

Как много воды вы пьете в течение дня?
Если кто-то недавно начал пить больше воды,вы заметили улучшения в состоянии здоровья?

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

2

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1451439007.png написал(а):

Как много воды вы пьете в течение дня?

3 чашки чая) Иногда 4)

Летом - 2 ))
Но еще иногда так просто могу чашку воды выпить)
Короче, я вообще мало пью) Даже когда в дальняя дорога в жаркие дни. Все этому всегда удивлялись.

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1451439007.png написал(а):

Если кто-то недавно начал пить больше воды,вы заметили улучшения в состоянии здоровья?

Не наблюдаю за другими) И как это улучшение в состоянии здоровья? Для меня просто 2 фазы) Либо здоров, либо болен и слёг к чертям)))

0

3

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1451439007.png написал(а):

Как много воды вы пьете в течение дня?

Я очень мало пью, приходится заставлять себя.

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1451439007.png написал(а):

Если кто-то недавно начал пить больше воды,вы заметили улучшения в состоянии здоровья?

Конечно, вода мне помогает худеть!))

Подпись автора

~ Цените моменты до того, как они станут воспоминаниями...(с) ~
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

4

По себе могу сказать, если пью воды больше (для меня это 4-5 стаканов), то вроде чувствую себя легче)
Ну, по идее да, кровь разжижается, не такая вязкая, и сердцу полегче работать)
А 10й пункт, согласна)
Если болит голова, обязательно выпиваю стакан воды и через минут 10 головной боли как и не бывало!)
Только выпиваю его, запивая нурофен  :D

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

5

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

3 чашки чая) Иногда 4)

Чай-это не вода.Это напиток.Речь о чистой воде,а не соках,чаях,кофе и тд)
Помимо чая,газировки и бла-бла нужно выпивать 6-8 стаканов воды.

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

6

очень мало пью воды.

Подпись автора

где приживусь там и останусь.

0

7

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1451439007.png написал(а):

Чай-это не вода.Это напиток.Речь о чистой воде,а не соках,чаях,кофе и тд)
Помимо чая,газировки и бла-бла нужно выпивать 6-8 стаканов воды.

Тогда я вообще её не пью)))

0

8

Я очень  мало  пью воды.

Подпись автора

Сила характера не в умении пробивать стены,а в умении находить двери.

0

9

Лучше пиво, конечно.

+3

10

Kuznets|0013/8b/ae/33-1450781094.gif написал(а):

Лучше пиво, конечно.

Тогда вода точно не влезет :D

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

11

Скарлет, после  пиво..наоборот--только водой  и отпеваться....ибо  сушняк жуткий....поэтому я пиво и не пью  :D

Подпись автора

Сила характера не в умении пробивать стены,а в умении находить двери.

0

12

Леля|0013/8b/ae/281-1452009521.jpg написал(а):

Скарлет, после  пиво..наоборот--только водой  и отпеваться....ибо  сушняк жуткий....поэтому я пиво и не пью

Ну после то да, вполне вероятно, если норму превысить)))
А так летом, жарким вечерочком в какой нить летней веранде ой как хорошо!)))
О воде даже не думается! :shine:

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

13

Надюша, ясный пень, не влезет )))

0

14

Скарлет|0013/8b/ae/240-1452454014.gif написал(а):

Тогда вода точно не влезет

После 3-4 литров влезает всё, независимо от размеров и вкусов)))

0

15

Скарлет, ну  значит стакан  пиво--для меня  это уже  больше нормы))А в жаркую  погоду  меня  спасает  только  минералка  :yep:

Подпись автора

Сила характера не в умении пробивать стены,а в умении находить двери.

0

16

132749,163 написал(а):

Десять причин,почему обязательно нужно пить много воды(рекомендуется выпивать 6-8 стаканов в день):
1.Вода – источник энергии.

Всё это понятно. Только я воду пью редко.

0

17

132749,163 написал(а):

Десять причин,почему обязательно нужно пить много воды(рекомендуется выпивать 6-8 стаканов в день):

Похоже на рекламу. Не хватает лишь лозунга:"Приобретайте у нас воду в бутылках!"

+1

18

132749,163 написал(а):

Как много воды вы пьете в течение дня?
Если кто-то недавно начал пить больше воды,вы заметили улучшения в состоянии здоровья?

За весь день от силы стакан...
Летом чаще пью, но никак не 6 и не 8 стаканов.

0

19

301676,2 написал(а):

За весь день от силы стакан...

А я и того меньше если не считать чай или кофе. Тогда два стакана. Утром кофе вечером чай, а в обед сок.)))

0

20

Я тоже много пить не могу, приучила себя только выпивать стакан воды перед любой едой, в среднем получается 3 - 4 стакана в день, но всё равно недобор. Пробовала делать воду повкуснее, лимоном или мятой, или имбирём, так побольше немножко получается.

0

21

Это помогает выводить соли в организме, поддерживает водно-солевой баланс

0

22

Мало пью, пью чаи, компоты, а надо воду,  придется переходить на воду. И вообще у меня ограничение максимум 2,700 жидкости в общей сложности это и супы и каши и овощи и фрукты, всё вместе.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Почему важно пить много воды в течение дня?