Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Что нам стоит дом построить! » Где лучше жить?


Где лучше жить?

Сообщений 181 страница 202 из 202

Опрос

Что лучше: квартира или частный дом?
Дом

57% - 36
Квартира

15% - 10
Квартира + дача

22% - 14
Все равно, лишь бы своё жильё

4% - 3
Голосов: 63

181

518590,1489 написал(а):

на Корсике

Нашего человека хлебом ни корми, только дай куда-нить слинять. Крепостное право уж лет 150 как отменили, а они всё бегают, до сих пор. Фу такой быть  :crazyfun:

0

182

362020,15 написал(а):

Без вариантов. Только в своём доме.

А где еще можно построить летнюю кухню, как не своем участке.
https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRtGC3rhleP_1asE4YviAlpQ

Подпись автора

3,14

+3

183

Имея опыт проживания и в квартире, и в частном доме, могу с уверенностью сказать, что для меня предпочтительнее все же частный дом в черте города - преимуществ гораздо больше, а именно: отсутствие зависимости от городских сетей в плане включения/выключения отопления, отсутствие соседей сверху/снизу/сбоку за стенкой со всеми сопутствующими этому проблемами и неудобствами с шумом и т.д., возможность иметь собственное (пусть и небольшое) хозяйство в виде огородика с зеленью, какими-то нехитрыми овощами к столу и т.п., возможность всегда быть на воздухе в любое время года, устраивать с друзьями посиделки с шашлыками и т.д. НО, в то же время, забот в доме, конечно, не мало, так как частный дом нужно постоянно поддерживать в "рабочем" состоянии, впрочем, как и квартиру собственно. Так что я все же за частный дом.

Отредактировано КрохаЕнот (17-12-2019 16:33:08)

Подпись автора

Легкомыслие – единственное качество, которое сопровождает настоящую женщину с колыбели до погоста.

+1

184

дом, не хочу быть связанным с различными бздыками соседей.

0

185

Квартира + дача. Абсолютно всё устраивает.

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

186

Дом лучше.

0

187

В России я думаю лучше квартиру иметь и дачу. При наличии финансов и транспортного средства-). В Европе или Америке, думаю, что дом. Там нет заборов. Сидеть хоть и в хорошем доме, но окруженной четырьмя стенами, на мой взгляд не фонтан. Плюс , как правило, отсутствие инфраструктуры.  Выйти, как правило, некуда. Я обобщаю.  В уже готовых коттеджных поселках и таунхаузах  у нас  , наверное,  повеселее.

+1

188

Однозначно частный  дом конечно комфортнее - и соседей за стенкой нет, и клубника на грядках спеет и ты в нём единственный хозяин, нет соседей, отопительный сезон начинается и заканчивается тогда, когда  хочешь.

+1

189

545502,1797 написал(а):

Однозначно частный  дом конечно комфортнее

Но и проблем много. Свой дом требует постоянного внимания.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

190

545502,1797 написал(а):

Однозначно частный  дом конечно комфортнее - и соседей за стенкой нет, и клубника на грядках спеет и ты в нём единственный хозяин, нет соседей, отопительный сезон начинается и заканчивается тогда, когда  хочешь.

Может вы и правы Но при наших зарплатах и организации ремонтного и строительного сервиза это просто не реально.У нас с этим очень туго Компаний много,а компетентности в этих делах ноль. Только деньги и побольше...и сплошная халтура.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

191

545517,378 написал(а):

Свой дом требует постоянного внимания.

В квартире тоже необходимо делать ремонты и следить за ее состоянием,плюс грязный воздух.

0

192

В частном доме слишком дорогое отопление

0

193

Для меня это дом, дом и еще раз дом!

0

194

Дом всегда лучше, а если он еще и на окраине города, да еще на берегу - это чудо. Мы смогли прожить в квартире месяц и сбежали обратно в дом, шум воды, чей то топот, музыка, машины под окнами, и в этом замкнутом пространстве  на нас напала тоска. Дома, тишина, глянул в окно река, на берегу деревья, разнотравье, красота и спокойствие , и в любой момент можно выйти в сад . Летом  на веранде обзор на весь сад. Ни когда и ни куда только в своем доме жить . С чего то вдруг мы решили продать дом и купить квартиру, но в начале решили снять на месяц квартиру и пожить, как нам там будет.)))

+1

195

Ах да ещё про дачу думали, как бы квартира+дача. Только в этом случае фруктов и прочего как бы можно и не застать. Дача она для все не только для хозяев)))

+1

196

567118,1634 написал(а):

Дом всегда лучше, а если он еще и на окраине города, да еще на берегу - это чудо. Мы смогли прожить в квартире месяц и сбежали обратно в дом, шум воды, чей то топот, музыка, машины под окнами, и в этом замкнутом пространстве  на нас напала тоска. Дома, тишина, глянул в окно река, на берегу деревья, разнотравье, красота и спокойствие , и в любой момент можно выйти в сад . Летом  на веранде обзор на весь сад. Ни когда и ни куда только в своем доме жить . С чего то вдруг мы решили продать дом и купить квартиру, но в начале решили снять на месяц квартиру и пожить, как нам там будет.)))

Я живу в квартире, но тоже хочу дом)
Дача есть, всё нравится.
Двое старших детей уже выросли. Младший в этом году девятый класс заканчивает. И есть мысли, через несколько лет рвануть в Москву. На работу туда хоть сейчас зовут, взять домик в Подмосковье, в Люберцах, даже место присмотрел, только в ипотеку придётся залезть, но какие наши годы)

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

197

567123,1298 написал(а):

И есть мысли, через несколько лет рвануть в Москву. На работу туда хоть сейчас зовут, взять домик в Подмосковье, в Люберцах, даже место присмотрел, только в ипотеку придётся залезть, но какие наши годы)

Здорово! А ипотека когда то закончится, а дом то будет и это счастье!

+1

198

567129,1634 написал(а):

Здорово! А ипотека когда то закончится, а дом то будет и это счастье!

Ага, спасибо.
Я сам из Нижнего Новгорода. До Москвы мне 500 км. Лет 9 назад, мой брат туда перебрался. Теперь там полностью обосновался, к себе на работу зовёт. Если бы не дети, прям сейчас бы туда рванул. Но пока тут многое держит ...

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

199

567131,1298 написал(а):

Ага, спасибо.
Я сам из Нижнего Новгорода. До Москвы мне 500 км. Лет 9 назад, мой брат туда перебрался. Теперь там полностью обосновался, к себе на работу зовёт. Если бы не дети, прям сейчас бы туда рванул. Но пока тут многое держит ...

Я что то думала дальше, значит время не пришло благоприятное, дети это важно и срывать их  с привычной им школы, где все им ясно и понятно, не стоит.  Закончат школу , поедут поступать далее учиться  и вы( это ты и жена) уже будете свободны в своем выборе. А еще очень важна теперь работа. Нижний конечно же красавец , была проездом 3 дня понравилось. У нас летом жара невыносимая, Астрахань. Однако я люблю свой город, в нем как то все свое, родное, любимое.

0

200

Популярное сегодня как естественное стихийное бедствие безолаберничество, придающее ощущение естественно племенной дикости и неблагоустроенность на самом деле требует искусственных приложений естественного происхождения усилий. С целью изменить самооценку, и соц ориентировку приглянувшихся индивидов.
Без этого порядок впринуипе нагляден и спокоен как достойные декорации.
Плюс метода передающаяся как секрет некоего Гидрокса (если играли) не на одну страну.

Отредактировано Elf (11-02-2021 23:17:57)

0

201

А твой ответ на поставленный вопрос : Где лучше жить в частном доме или в квартире ?
Поясни,я не поняла,   почему ты в этой теме привел именно  эти свои соображения.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

202

Я уже отвечала в этой теме будучи под ником Morskaya.

+1


Вы здесь » Форум для общения! » Что нам стоит дом построить! » Где лучше жить?