Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Полезны ли ссоры для отношений?


Полезны ли ссоры для отношений?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Как вы считаете, нужно ли иногда ругаться?
Или лучше, когда ссор совсем не бывает?

+1

2

на мой взгляд, ссора - это неумение и нежелание договариваться, продиктованное отсутствием взаимоуважения,  поэтому я считаю - ссоры вредны для отношений, т.к. разрушительны
ПыСы. разногласия естественны, умение ставить себя на место другого, стремиться понимать другого, учитывать его интересы, идти на компромисс - необходимое условие для развития крепких отношений.

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+1

3

Ни одной семьи не видела без ссор) даже дети и родители иногда ругаются.
Лучше сводить их к минимому и решать мирно, без скандалов. На счет пользы...не уверена, они просо есть, мы все люди и все разные)

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

4

Adelia|0013/8b/ae/2-1448798619.jpg написал(а):

Как вы считаете, нужно ли иногда ругаться?
Или лучше, когда ссор совсем не бывает?

Лучше конечно без ссор вообще) Но так не получится, кому то одному придется вообще быть без своего мнения, что бы тишь да гладь была. Порой они помогают лучше понять друг друга.

+3

5

Они неизбежны, но не полезны, это уж точно!

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Лучше конечно без ссор вообще) Но так не получится, кому то одному придется вообще быть без своего мнения, что бы тишь да гладь была.

Это в том случае, если вторая половина кроме себя вокруг никого не видит. Но тут, думаю, ссоры мало, что исправят. Как бы еще перца не добавили!
Можно просто без скандала свое мнение выдвинуть на обоюдное обсуждение.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

6

Темперамент у всех разный, не все могут сразу сесть и обсудить) кому то надо выплеснуть сначала эмоции, успокоится и тогда поговорить.

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

7

Лесная Ведьма|0013/8b/ae/51-1449864802.gif написал(а):

кому то надо выплеснуть сначала эмоции, успокоится и тогда поговорить.

Ну я сама такая. Моя подпольная кличка - Истерюк. )))) Только меня так приучили: как только чувствую, что прям очень надо выплеснуть, предупреждаю, мол так и так -готова скандалить.)))
Конечно не все могут. Сесть и поговорить, это в идеале, к которому надо стремиться все же, если отношения дороги.

Отредактировано Мила (13-12-2015 22:50:02)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

8

думаю в ссорах, как и в спорах рождается истина)
отношения нужно выстраивать, направлять в нужное русло.
для этого мы друг друга и подпиливаем)))

0

9

Ссорится не люблю. Но даже если бы любила,  не дождалась бы))))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

10

И я их не люблю.
Считаю, ссоры разрушают отношения.
Споры да, помогают понять лучше друг друга, претереться, так сказать.
Но ещё многое зависит от отношения каждого из пары к самому процессу ссоры.
Знаю таких, которым они жизненно необходимы))

Отредактировано Скарлет (23-12-2015 20:20:57)

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

11

Скарлет, соглашусь с тобой. При ссорах говорят друг другу обидные слова. А вот забыть их вряд ли получится. Получается что все это копится и в один момент может вылится в последнюю ссору.

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

+1

12

Лесная Ведьма|0013/8b/ae/51-1452832977.jpg написал(а):

Ни одной семьи не видела без ссор) даже дети и родители иногда ругаются.

Дети с родителями ругаются наверное даже чаще, чем родители между собой))

0

13

Не очень, осадочек то остаётся.
У Эдуарда Асадова есть стихотворение "Аптека счастья".

...А для духовных радостей ему
Открыт особый магазин-аптека.

- А есть "Антискандальная вакцина?"
- Есть в комплексе для мужа и жены:
Жене - компресс с горчицей, а мужчине
За час до ссоры - два укола в спину
Или один в сидячью часть спины...
:D

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

+2

14

121163,2 написал(а):

Как вы считаете, нужно ли иногда ругаться?
Или лучше, когда ссор совсем не бывает?

Специально?) - нет конечно. Без ссор тоже наверное не бывает. Разногласия всегда случаются. Иногда ссоры могут открывать глаза на многое. Так что какая то польза от них есть, только уж очень в извращенном виде.

0

15

121163,2 написал(а):

Как вы считаете, нужно ли иногда ругаться?
Или лучше, когда ссор совсем не бывает?

На мой взгляд  вопрос несколько некорректен.
В каком смысле ругаться? Насколько зашкаливает агрессия и  мощность словесных потоков?
Обычное  несогласие с естественным прояснением, при котором далеко не все удерживаются на пониженных тонах, считать ругачкой?
   Невозможно строить отношения без некоторой притирки, когда возникают непонимания, несогласия, несоответствия в ожидаемом и видимом реальном. Просветленные встречаются крайне редко, а обычным людям свойственно обижаться, огорчаться, расстраиваться , когда что- то не вписывается в их понимание, естественно градус прояснения будет завышен.

Невозможно рассматривать неизбежное - нужным или ненужным.
Вопрос в ином. Как прояснять, насколько готовы  оппоненты взаимно слышать друг друга, насколько готовы
в чем- то изменять отношение к себе, к оппоненту, к обстоятельствам.

Быть  в паре в солнечную погоду, на празднике очень просто.
выстоять в непогоду намного сложнее.
Но я бы предпочла непогоду) Так надежнее)

Отредактировано Sandy (04-02-2017 21:03:44)

0

16

В процессе ссоры можно увидеть характер человека и отношение его к тебе)

+1

17

275876,859 написал(а):

В процессе ссоры можно увидеть характер человека и отношение его к тебе)

Да... очень верно подметила.)))

+1

18

Sandy, да и отношений без ссор не бывает. Кто нам обещал сладкую жизнь? :D

0

19

121163,2 написал(а):

Как вы считаете, нужно ли иногда ругаться?
Или лучше, когда ссор совсем не бывает?

Лучше конечно без ссор.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

20

Сама по себе ссора нет, особо чувствительным может нанести душевную рану. А вот выяснение отношений..
Конечно, для начала это бы назвать "выяснением отношений" и лучше бы это не перетекло в ссору.
Но без ссор не обойтись, как бы все умно не рассуждали о правильном  ведении спора. Ибо не все умеют справляться с эмоциями. Главное суметь держать себя в руках и не наговорить лишнего.
Либо в споре хотя бы один должен быть умнее.
Иногда по прошествии времени ссора помогает понять , насколько человек был или есть тебе близок или наоборот.

Отредактировано Laetitia (05-03-2018 22:36:24)

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

21

Ссора вполне нормально, накопился негатив, высказал в порыве гнева и дальше живёшь. Иногда таким образом некоторые вещи быстрее доходят, нежели спокойно пытаешься внушить.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

22

121163,2 написал(а):

Или лучше, когда ссор совсем не бывает?

Лучше, когда их не бывает. Но к сожалению, не получается чтоб не поругаться.

0

23

121163,2 написал(а):

Как вы считаете, нужно ли иногда ругаться?
Или лучше, когда ссор совсем не бывает?

Не может быть совсем всё тихо, и слишком всё идеально. Партнёры учатся жить друг с другом, лучше понимать, что необходимо другому, идти на какие то компромиссы
Тут ещё многое зависит от темперамента и от самоконтроля. Когда дискуссия начинает выходить на повышенные тона, надо суметь вовремя себя остановить. Я уже не говорю о переходе на личные оскорбления. К стати не припомню, что бы у нас в семье кто то кого то оскорбил. А ведь, почти все ссоры обычно из-за каких-то мелочей начинаются, а потом слово за слово и поехало. И тут главное не перейти эту грань.
И лучше, когда ссор не бывает.

0

24

458562,119 написал(а):

лучше, когда ссор не бывает.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

25

433293,1220 написал(а):

Ссора вполне нормально, накопился негатив, высказал в порыве гнева и дальше живёшь. Иногда таким образом некоторые вещи быстрее доходят, нежели спокойно пытаешься внушить.

Нет, девочки. Ссора это не нормально. Она, как лакмус, выявляет между людьми потаенные недоговоренности, недосказанности, терпение имеющее скрытый напряг. Ссора это давление и шантаж. Ссора это царапина по которой пойдет линия раскола.

&1. О том что благодаря ссоре, некоторые вещи, быстрее доходят, можно говорить вслед прожитой жизни, в последние ее минуты.
&2. Если жизнь в разгаре, смотри параграф первый.

Отредактировано Дерсу (22-07-2018 13:53:31)

+1


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Полезны ли ссоры для отношений?