Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Здоровье наших детей » Здоровье ребенка - превыше всего!


Здоровье ребенка - превыше всего!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://i11.pixs.ru/storage/1/5/6/516861ba53_8089280_19290156.jpg
Здоровый ребенок - счастливый ребенок.
Как вы заботитесь о здоровье своего чада?
Что по вашему мнению самое главное должны делать родители, чтобы  малыш был крепким и здоровеньким?

0

2

Ягодка,  это такая объемная тема!))
По своему опыту могу сказать, что самое главное - ребёнку по максимуму жить не в городе, дабы не ослабить иммунитет.
Слабый иммунитет, болеет всем и много.
К великому сожалению, в нашем городе почти вся еда на антибиотиках. Найти натуральный продукт найти почти невозможно (несмотря на лживую рекламу)
Мы то в детстве ели нормальную "здоровую" курицу, пили молоко, которое хранится 2 дня, а не по под года.
Меня например, при болезни уже не всякий антибиотик берет, т. к. он действует, если 4 мес его же не принимаешь.
А с молоком и курочкой мы его (какую то группу) активно поедаем))
И кстати, если правильно подобран антибиотик, ощутимый эффект должен быть в конце первых суток после приема. Если эффекта нет, надо бы его поменять. Это мамам на будущее ;)
Поэтому мой совет родителям - ребёнка как можно чаше из города вывозить на свежий чистый воздух и действительно натуральный продукт))

Можно ещё про закаливание написать(контрастный душ, например). Но, нам со слабым иммунитетом это оказалось вообще противопоказано. К сожалению, пришли к этому выводу опытным путём.

И ещё не ходить в сад - рассадник вирусов)))

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+2

3

Ну собственно основная история заботы началась в 6 месяцев, когда у нас подскочила температура и не сбивалась. Нам сказали давать антибиотики. Я послал врача собирать грибы в зимнем лесу и сходил в гомеопатическую аптеку. Купили горошки беладонны. Дали одну горошину в один день, вторую на второй день. На третий никакой температуры и ребенок активный без вопросов. С тех пор я прежде чем бросаться за лекарствами каждый раз сидел и смотрел что и как. И частенько пользовался более простыми способами. Хотя врача естественно вызывали.

Где-то примерно в полтора года, мы стали закаливать холодными обтираниями, а потом и душем. Собственно весь детский сад мы почти не болели. При том что дочку одевали всегда очень легко. Забавная была порой картина. Группа вся чуть ли не в ватниках сидит (теплые штаны, фуфайки) и бегает наша дочь в легком платье. При этом она не мерзла. В пять лет мы с ней начали гулять босиком по снегу. Сначала визга было море - потом попривыкла и сама стала проситься. На балконе делаем обтирания снегом который естественно сначала делаем в холодильнике )))))))))))))))

Что же касается пищи. Мы почти отказались от жарки (несмотря на мои протесты). Пища готовится на пару, много овощей и фруктов. Плюс каши по утрам.

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

4

Ankonat|0013/8b/ae/112-1439665928.jpg написал(а):

Собственно весь детский сад мы почти не болели. При том что дочку одевали всегда очень легко.

Потому что одевали дочку адекватно. Закутывание и последующий перегрев гораздо более губителен для здоровья, чем легкая прохлада.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

5

Allegra, ну так потому что мы всегда смотрели на обстоятельства и возможности самого ребенка. А не чьи-то причитания и самомнения.....

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

+1

6

Ankonat|0013/8b/ae/112-1439665928.jpg написал(а):

Allegra, ну так потому что мы всегда смотрели на обстоятельства и возможности самого ребенка. А не чьи-то причитания и самомнения.....

...что несомненно сделало вас "ужасными родителями" в глазах многих)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

7

Allegra, очень точно подмечено. Кем нас только не называли ))) и извергами унижающими ребенка и прочее

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

8

у нас большое внимание уделялось здоровому питанию, т.к. дочка реагировала аллергией на все химически-гмошное...
так привыкли все, что сейчас обычное дело для всей семьи ЗОЖ
и болезни - редкое явление у всех

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

9

Ничего особенного не делала, когда дочь растила.
Элементарные правила гигиены и более или менее здоровый образ жизни.
Прогулки, спорт по  ее увлечениям и выбору, в общем -то и все.
Кока -колу  и чипсы в детстве лопала порой, как и большинство детей.
Истерики у меня на вид чипсов и прочей фигни не было.
Хотя сама к такой пище не приучала.

А вот ее психологическому здоровью и отношениям с ней старалась уделять максимальное внимание.
Будет ясная голова и устойчивая нервная система , сама придёт к пониманию , что здоровье -это ценный дар, который нужно беречь.

Отредактировано Аркадия (22-04-2017 15:50:54)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

10

Внуку 11 лет. Сейчас фанат футбола, не плохо гоняет мяч. Заметил, в последнее время увлечённо смотрит баскетбол. Что развивать? Советы приветствую.

Подпись автора

3,14

0

11

496322,1179 написал(а):

Внуку 11 лет. Сейчас фанат футбола, не плохо гоняет мяч. Заметил, в последнее время увлечённо смотрит баскетбол. Что развивать? Советы приветствую.

Думаю, что может еще не раскрылся, ходите с ним и на футбол и пусть ходит в секцию баскетбол.  Надо разными видами заниматься.  А дальнейшем, он  для себя определится, что больше понравится тем и будет заниматься. Я в школьные годы обожала футбол. Не плохо  отбивала мяч  :D и, в баскетбольную секцию ходила. Вскоре к футболу остыла ( так как поняла, не женская это игра).

+1

12

496323,1791 написал(а):

. Вскоре к футболу остыла ( так как поняла, не женская это игра).

Ну, не скажи. В Красноярске все медали взяли. Только опять пойдёт бодяга с допингом.
Троцкого нашли в Мексике, тихо убрали.
А наши спецвойска СОБРЫ, АЛЬФЫ (включая нац. гвардию) не могут.
Посмотрите "Телохранитель".

Подпись автора

3,14

0

13

164219,112 написал(а):

температура и не сбивалась. Нам сказали давать антибиотики. Я послал врача собирать грибы в зимнем лесу и сходил в гомеопатическую аптеку. Купили горошки беладонны. Дали одну горошину в один день, вторую на второй день. На третий никакой температуры и ребенок активный без вопросов.

Интересный вам попался врач. Каким местом антибиотики вообще вдруг стали жаропонижающим средством? О_О С таким же успехом он мог вам слабительное или шампунь от перхоти прописать.

А вот гомеопатия вообще-то плацебо. Соответственно вам просто повезло, видимо, ребенок выздоровел и так.

0

14

105742,63 написал(а):

Здоровый ребенок - счастливый ребенок.
Как вы заботитесь о здоровье своего чада?
Что по вашему мнению самое главное должны делать родители, чтобы  малыш был крепким и здоровеньким?

Я не собирался ни жениться ни заводить детей пока не буду обеспечивать нормальные условия существования. Борьбу за жизнь с пустыми карманами, антисанитарными условиями и некачественными продуктами и ржавой грязной водой из под крана по гнилым трубам мы уже проходили, и кончилось это очень плохо. Более не хочу.

0

15

105752,240 написал(а):

К великому сожалению, в нашем городе почти вся еда на антибиотиках.

Это всё от жадности. Сначала не соблюдают нормы по скученности, уплотняют хлева-курятники-фабрики до предела, там, само собой, начинается на этой почве антисанитария, разводится всё вплоть до сальмонеллы (был помнится эксперимент некоего Джона Калхуна или как там его, где он мышей в такие условия селил - они у него потом все передохли, правда история имела странное продолжение, когда этот эксперимент какие-то шизофреники стали притягивать почему-то к социологии, да еще и людей). Ну вот, и чтобы не было падежа птицы и т.п. её начинают пичкать антибиотиками. Само собой эти антиботики зачастую в обход норм, принятых государством (есть сроки убоя когда нельзя уже применять антибиотик, отделяя некоторый срок чтобы он вышел, а некоторые производители хреначат до самого дня убоя ввиду бардака на своих производствах). Ну и как результат люди это потребляют и, само собой, у них просаживается иммунитет, да еще и появляется привыкание, когда заболеют чем-то серьёзным, например, глубокая рана запущенная от пореза, укола и т.п., им дадут антибиотик, а толку никакого, воспаление не снимается.

В свете этого действительно проще свою живность держать, но это недешевый старт, это надо не 6 соток земли, и не дырявый сарай, в противном случае нет никакого смысла - самому придется антибиотиками пропаивать живность. В довершение ко всему у наших людей откуда-то у всех поголовно вдруг нарисовались великокняжеские родовые корни, все сплошь графья и короли и убрать хлев или козу подоить им явно не по чину, ну что это, как же, сельское хозяйство это же такое фуфуфу, мы белые господа, мы сходим в магазин, там нам продадут в красивой коробочке. А что в этой коробочке за дрянь - да никому уже и не важно, главное церемонию чистоплюйства соблюсти. Организм не жалко  :crazyfun:

0

16

Главное - иммунитет укреплять. Я об этом стараюсь, хотя покупка детям смартфонов был шагом очень опрометчивым и прямо этой задаче противоречащим. Но и избежать этого было невозможно.

+1

17

496327,1179 написал(а):

Ну, не скажи. В Красноярске все медали взяли. Только опять пойдёт бодяга с допингом.
Троцкого нашли в Мексике, тихо убрали.
А наши спецвойска СОБРЫ, АЛЬФЫ (включая нац. гвардию) не могут.
Посмотрите "Телохранитель".

Что-то вы ответили не по существу моего ответа.Причём здесь допинг к моей цитате?

0


Вы здесь » Форум для общения! » Здоровье наших детей » Здоровье ребенка - превыше всего!