Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Родители и дети » Карманные деньги.


Карманные деньги.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Вы даете свои детям на карманные расходы?
С какого возраста?
А вам давали деньги,когда вы были маленькими?
http://yoursmileys.ru/tsmile/mama/t6208.gif

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

2

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1443723453.jpg написал(а):

А вам давали деньги,когда вы были маленькими?

Почти нет. Только в школу на булочку и если вдруг какой то праздник на площади был, то давали на мороженное)
Не густо короче)

0

3

стала давать сейчас в третьем классе.
знаю, что покупает хрень вроде шоколадок, булочки не ест
это его дело.
сам никогда денег не просит и берет не хотя, говорит надо экономить)
мне давали в школе бабки на питание, помню, было

0

4

Эва Лорд|0013/8b/ae/74-1442908501.jpg написал(а):

сам никогда денег не просит и берет не хотя, говорит надо экономить)

Ну так, когда мама гоняется за всеми за свет в туалете, я бы тоже решил экономить :D

0

5

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Ну так, когда мама гоняется за всеми за свет в туалете, я бы тоже решил экономить

я супер экономист, что касается дома :D

0

6

:question:

0

7

Вы даете свои детям на карманные расходы? - опять таки все в прошедшем времени, ребенок уже взрослый мужик. Давали по мелочи, а лет в 10 он пошел работать. Мы в фирме работали с большой площадью озеленения, так директор летом собирал "бесхозных" детей сотрудников и они поливали, подрезали и т.д. А попозже на стройке подрабатывал. В общем, если что-то хотел себе купить, сам и зарабатывал.

А вам давали деньги,когда вы были маленькими? - разве что по мелочи, на перекус в школе. Но если мне очень-очень чего-то хотелось (как правило, недорогого), бабушка или мама могли спонсировать.

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

0

8

Мне не давали.
Сам даю редко. Чаще обеспечиваем возможность заработать по настоящему.

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

9

Я жила в провинции, давать карманные деньги было не принято.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

10

я разрабатывала программу экономического воспитания дошкольников
изначально программа для США, затем мы ее адаптировали и в России
за прошедшие 20 лет уже можно говорить об успехе этого проекта, жаль что у нас он не стал массовым
мои наблюдения - карманные деньги нужны, но есть масса нюансов,которые надо учесть родителям, чтобы не вырастить меркантильных и черствых детей

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

11

Мне давали по требованию) в разумных пределах. Эти деньги я копила, потом покупала подарки родителям и брату.) Своим также даю на что-либо, когда попросят)

0

12

98780,163 написал(а):

Вы даете свои детям на карманные расходы?
С какого возраста?
А вам давали деньги,когда вы были маленькими?

Считаю , что иметь деньги на карманные расходы ребенок должен обязательно,но в пределах разумного.
Важно уточнить,что эти расходы в основном на питание в школе или идут на какие то школьные мероприятия.

0

13

452196,119 написал(а):

Считаю , что иметь деньги на карманные расходы ребенок должен обязательно,но в пределах разумного.

Вы абсолютно правы. учить правильному общению с деньгами надо с детства .Советами,объяснениями что хорошо и что плохо

Отредактировано варвара (11-06-2018 09:57:51)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

14

Даю, куда деваться .

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

15

Да. Но в пределах разумного, т.е  не более 100 -150р.

0

16

Мне давали на буфет в школе,  не часто.
Давая деньги,  можно сделать хуже.
Детям деньги не нужно давать на расходы просто так.
Исключение: школа,  кино,...

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

+1

17

Полностью согласна. Смотрю на внука, деньги ему жгут карман, надо обязательно на какую нибудь фигню потратить, кириешки, шоколадки, чипсы и тому подобное, лишь бы от них поскорее избавиться  :D

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

18

492441,1770 написал(а):

Детям деньги не нужно давать на расходы просто так.

Во! Золотые слова! Да и нет у них таких срочных расходов, на всякие мероприятия родители дадут, в остальное время спустят просто так, на ненужное. Это в младшем возрасте, в старшем начнут сигареты покупать и покуривать втихаря

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

19

98780,163 написал(а):

А вам давали деньги,когда вы были маленькими?

Родители мне начали давать деньги примерно с класса 8. Потому что на тот момент все мои одноклассники уже получали какую-то сумму от своих родителей, мои просто решили, что я не должна выделяться. Честно скажу, не помню уже, сколько мне давали, но помню, что это были какие-то копейки, на 5 учебных дней не хватало.

Подпись автора

Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе… (c) Макс Фрай

0

20

В 60-е годы, когда был школяром, родители выдавали на буфет 15 коп. ежедневно. Покупал мою любимую вафельную трубочку с кремом. Если не изменяет память - стоила она 11 коп.
https://dom-desertov.ru/wp-content/uploads/2018/03/retsept-vafel-dlya-vafelnitsy-elektricheskoj-hrustyashhie.jpeg
А когда был студентом, всю "стипуху" откладывал на фотик - Зенит-TTL. До сих пор лежит, но уже бесполезный.
https://ipolaroid.com.ua/sites/default/files/800px-zenit_ttl.jpg

Подпись автора

3,14

0

21

492467,1179 написал(а):

В 60-е годы, когда был школяром, родители выдавали на буфет 15 коп. ежедневно. Покупал мою любимую вафельную трубочку с кремом. Если не изменяет память - стоила она 11 коп.

А когда был студентом, всю "стипуху" откладывал на фотик - Зенит-TTL. До сих пор лежит, но уже бесполезный.

Это крутой аппарат. Оптика сильная

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

+1

22

492471,1770 написал(а):

Это крутой аппарат. Оптика сильная

Но толку от него сейчас ноль. Мокрого процесса давно нет, а он только на нем и работал.

Отредактировано Дед (18-02-2019 12:37:56)

Подпись автора

3,14

0

23

492476,1179 написал(а):

Но толку от него сейчас ноль. Мокрого процесса давно нет, а он только на нем и работал.

Отредактировано Дед (Сегодня 12:37:56)

Можно найти.
Далее. Можно этот объектив ставить на любую зеркалку. Он крутой.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

24

492478,1770 написал(а):

Можно этот объектив ставить на любую зеркалку. Он крутой.

Если мне не изменяет память - эта оптика из Красногорска Мск области.

Подпись автора

3,14

0

25

Это крутой объектив.  Светосильный.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

26

492505,1770 написал(а):

Это крутой объектив.  Светосильный.

Есть круче.
https://i.imgur.com/gemk8jhm.jpg

Подпись автора

3,14

0

27

Canon EF24-70f/2.8L II USM для
полного кадра.)))))

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

28

https://i.imgur.com/iTHakh7m.jpg
Этот набор в поездках со мной.)))

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

29

Я своим детям даю деньги но не просто так а за отличную оценку и когда наводят порядок в своей комнате.
Они их не тратят а собирают на хороший мобильник. За год набежало тыс 8 у одного и второго.
И мне не бьёт по карману и им стимул.

0

30

98780,163 написал(а):

Вы даете свои детям на карманные расходы?

Даю!
Иметь деньги на карманные расходы ребенок должен обязательно.

+1


Вы здесь » Форум для общения! » #Родители и дети » Карманные деньги.