Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Меняют ли деньги человека?


Меняют ли деньги человека?

Сообщений 1 страница 30 из 145

1

Есть такое выражение...
Если деньги тебя не испортили, значит их у тебя, по прежнему - нет!

Что вы думаете по этому поводу?  :flirt:

+1

2

Ну...большинство точно меняют, так же как и власть портит людей

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

3

я думаю, деньги - это своеобразный тест: выявляют они то, что в человеке глубоко спрятано. Когд денег не много, человеку удается держать себя в социально приемлемых рамках, искренне или под давлением окружающих поступать "прилично, как принято"
но когда денег становится так много, что уже можно позволить проявлять себя без страха потерять поддержку окружающих - вот тут то и становится очевидно: ранее совершенные поступки действительно отвечают сути данного человека, или же он начинает себя проявлять совершенно иначе...
говорят "человек изменился", я говорю "человек проявил свою суть"

я встречала людей, которые не меняли свою сущность при появлении очень больших денег, и встречала совершенно иное...

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+1

4

к слову, так же работает внезапная потеря уровня дохода - тоже проявляется человек, да и его окружение (в особенности окружение) по разному.

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

5

Лично моя точка зрения говорит о том, что деньги сами по себе не меняют человека.
Когда у людей появляются деньги они начинают чувствовать власть и думают, что с помощью денег они могут сделать если не всё, то почти всё.
Деньги могут стать причиной повышенной самооценки человека,  для сотворения дел благотворительных, а могут привести человека к жадности, излишней расчетливости и черствому отношению к людям.

Подпись автора

http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

0

6

Люди остаются собой))) С деньгами и без)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

7

деньги меняют человека когда их нет. Впрочем и когда их больше чем нужно тоже

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

8

Если много деньг, то обычно меняют в худшую сторону.
Хотя все разные, и кто-то забывает стыд и приличия, а кто-то начинает благотворительность.

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

9

...нормального человека деньги не изменят...разве что их полное отсутствие...

Подпись автора

Счастье - это когда проходишь мимо аптеки, потому что у тебя ничего не болит; проходишь мимо магазина, потому что у тебя всё есть. И идёшь домой, потому что тебя там ждут!

0

10

Конечно, меняют. С деньгами человек становится богаче. Это значит, что в театре он берёт билет не на галёрку, а в партер или в ложу. Это значит, что свою цыпочку он ведёт не в заурядную кафешку, а в дорогой ресторан. Это значит, что он может оказать материальную помощь приюту для бездомных животных. Да вообще перед богатым человеком все пути открыты.

+3

11

Деньги могут одним принести свободу, а других - поработить. В зависимости от того, как человек относится к своим капиталам, он может стать депрессивным параноиком или оптимистом, который будет дарить радость всем вокруг.

+1

12

Kuznets написал(а):

Конечно, меняют. С деньгами человек становится богаче. Это значит, что в театре он берёт билет не на галёрку, а в партер или в ложу. Это значит, что свою цыпочку он ведёт не в заурядную кафешку, а в дорогой ресторан. Это значит, что он может оказать материальную помощь приюту для бездомных животных. Да вообще перед богатым человеком все пути открыты.

...во всех примерах деньги меняют уровень жизни человека, а не его самого, не его сущность...

Подпись автора

Счастье - это когда проходишь мимо аптеки, потому что у тебя ничего не болит; проходишь мимо магазина, потому что у тебя всё есть. И идёшь домой, потому что тебя там ждут!

0

13

Chance написал(а):

...во всех примерах деньги меняют уровень жизни человека, а не его самого, не его сущность...

Они меняют его возможности, а это немаловажно.

0

14

Деньги быстрее помогают вскрыть суть человека))))

Отредактировано White dress (28-04-2015 23:55:26)

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

15

Не знаю, Юля. Но думаю, сущность всегда одна. Просто у бедной сущности меньше возможностей. )))

0

16

Kuznets написал(а):

Но думаю, сущность всегда одна. Просто у бедной сущности меньше возможностей. )))

Да, это сложный вопрос. Может быть, даже на него вообще нет однозначного ответа.
Все зависит и от самих людей, и от разных обстоятельств, а так же и от количества денег)))))

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

17

Давайте на мне проверим. Дайте мне миллион )))

0

18

Kuznets написал(а):

Давайте на мне проверим. Дайте мне миллион )))

...ну и что ты готов сделать за миллион? )))

Подпись автора

Счастье - это когда проходишь мимо аптеки, потому что у тебя ничего не болит; проходишь мимо магазина, потому что у тебя всё есть. И идёшь домой, потому что тебя там ждут!

0

19

Kuznets написал(а):

Давайте на мне проверим. Дайте мне миллион )))

А чо так мало, проси больше! :D

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

20

Да я понимаю, что мало, хотя я не рублях прошу, но давайте хотя бы с этой суммы начнём.
А что я сделаю, будет видно, когда он у меня будет )))

0

21

Kuznets написал(а):

Да я понимаю, что мало, хотя я не рублях прошу, но давайте хотя бы с этой суммы начнём.
А что я сделаю, будет видно, когда он у меня будет )))

Может не стоит, а то боюсь мы потеряем  тебя с форума :D

0

22

Ну, во-первых, не велика потеря, а во-вторых, может быть, наоборот, я чаще тут буду появляться )))

0

23

Есть пословица:
"Дай человеку власть и деньги, и узнаешь, что он есть на самом деле"

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

24

Это верно, но и без этих составляющих вполне можно составить впечатление о человеке.

0

25

Kuznets написал(а):

Это верно, но и без этих составляющих вполне можно составить впечатление о человеке.

Не знаю, у меня денег нет и не было. Меня, наверное, бы точно сгубили - поэтому Бог и не дает.Наверное, все-таки меняют :D

0

26

Даша, характер человека формируется к 6-7-ми годам. Потом могут быть только условные рефлексы. )))

0

27

lada написал(а):

Деньги могут одним принести свободу, а других - поработить.

Мне кажется, очень верно сказано...
Не деньги меняют человека. Человека меняет его отношение к деньгам...
А, делая поправки на наше время, так можно сказать, что человек меняется каждый день....
Сегодня ты зарабатываешь миллионы, и не в чем себе не отказываешь, завтра ты можешь не заработать и рубля...И каждый раз смена финансового положения бьет на отмаш. Никогда не будешь к этому готов.. И тут уж все от человека зависит, от его принципов, жизненной позиции, характера, морального облика и т.д. - как он будет все это переживать....
Мне кажется, если сказать грубо, то деньги действительно меняют человека в том или ином...
Например. Кризис, ты стал меньше зарабатывать, перестал выходить в "свет", выделяешь меньше времени на развлечения, пытаешься прожить с тем что есть....Ты не изменился, в тебе все осталось по - прежнему....А люди, люди скажут "Он не такой как прежде, скучный стал, не ходит никуда, жмотится, над каждой копеечкой трясется...." И лишь единицы зададут себе вопрос "Почему"
И наоборот: Ты наконец - то в достатке, ходишь по ресторанам, в театры не на "галерку", делаешь дорогие подарки....А люди говорят " зазнался, выпендривается, думает, что лучше всех..."
Но ведь и это не всегда так....Тут я соглашусь с мнением, что когда у человека открываются новые возможности, он стремиться их использовать, и в этом нет ничего плохого. Будь то деньги или что - то иное.....
А люди разные и поведение каждого не угадаешь...Но деньги или их отсутствие определенно вносят свои изменения в жизнь человека, а следовательно и меняют его самого.....

Вот как - то так...

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

+1

28

деньги дают некоторую свободу, а излишки оных делают человека распущенным

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

29

"Деньги не приносят счастья, но действуют чрезвычайно успокаивающе" (Ремарк)

0

30

Kuznets, а и не спорм. Безденежье нервирует http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Меняют ли деньги человека?