Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Женский форум » Рожать для себя или....


Рожать для себя или....

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

maxzzz написал(а):

просто настораживает слово ДОЛЖЕН

Мерани написал(а):

потому что мать сама радуется за ребенка, ребенку и т.п.. независимо от его (ребенкиных) усилий и "долгов"

Согласна)))

0

62

Malinka написал(а):

Женщине после 30 - вопрос изначально стоял рожать или не рожать от первого встречного или ещё каким то путём

рискну копнуть по-глубже: не смогла семью завести, мужа, построить взрослые ответственные комфортные отношения - может ли брать ответственность за ребенка?
рожать лишь бы родить - не будет ли это попыткой свои психологические проблемы решить за счет ребенка?

и потом то и получаются такие мамашки, которые ребенку своему жизнь не дают строить - из того же страха одиночества, например, который толкает в начале "родить хоть от кого - ну или от выбранного кандидата на сперму"

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

63

Malinka написал(а):

...
Ни кто ни кому ничего не должен.... Да просто, сделать его счастливым.
...

Прекрасное резюме ..
Подписываюсь под каждым словом ..

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

+1

64

я вот кучу примеров знаю - когда родители для деточек делали все, любили, лелеяли, а те выросли и в дом престарелых их выкинули. Так что слово "ДОЛЖЕН" мне очень даже симпотизирует.
Когда решаешь вопрос родить или нет - берешь на себя ответственность. А у детей тоже есть долг - помогать своим родителям. И они должны. Это дело совести и долга.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

65

Пушистая написал(а):

я вот кучу примеров знаю - когда родители для деточек делали все, любили, лелеяли, а те выросли и в дом престарелых их выкинули. Так что слово "ДОЛЖЕН" мне очень даже симпотизирует.
Когда решаешь вопрос родить или нет - берешь на себя ответственность. А у детей тоже есть долг - помогать своим родителям. И они должны. Это дело совести и долга.

Дети с неба не берутся и растут не на луне и воспитывают их не марсиане, а мы с вами, поэтому винить можно только себя.
Значит не смогли вложить в голову, что такое хорошо и что такое плохо ..

А насчет ответственности, ведь это ты решаешь брать на себя ответственность, ребенка никто не спрашивает, а потом он тебе что-то должен.
Странно, не правда ли ?

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

66

Мерани написал(а):

рискну копнуть по-глубже: не смогла семью завести, мужа, построить взрослые ответственные комфортные отношения - может ли брать ответственность за ребенка?
рожать лишь бы родить - не будет ли это попыткой свои психологические проблемы решить за счет ребенка?

Все мы разные и судьба у всех тоже разная)))
Возможно всё!))))
Но - это уже ей решать, может женщина хочет стать просто - матерью))) :dontknow:
У меня  вот  брак тоже не удался.
Рано выскочила, рано родила и так же рано развелась))))
И даже свой брак не построила на тот момент, когда детки были маленькие.
Потому что, для меня счастье детей- зависело от меня.
Вспоминая своё детство, я на психологическом подсознании(если можно так выразится) просто не могла позволить создать семью)))
Я посчитала, что чужой мужчина, ни когда не станет родным отцом моим детям)))))
Так как сама в детстве очень пострадала от такого дяди.
Который тырил меня до потери сознания, пока не убежала в 7 лет из дома, куда глаза глядят))) 
Останься там, детства у меня бы не было, а вернее - меня бы не было))))
Оказавшись в Д/д -я ещё тогда дала себе слово, что когда у меня будут дети, ни когда не позволю не кому их обижать)))
Поэтому, дети для меня - это всё!
И когда развелась, вот так и получилось, что родила то для себя, хоть от мужа.
Воспитывала их  сама,  дочери на тот момент было 2 месяца а младшему 2 г и 6м. и самой 22 года )))
Сейчас конечно не без этого, бываю эгоисткой, а всего скорее через мерная опёка.
Нет во время дома, не звонит - я переживаю, земля из под ног уходит, и сразу мысли, как бы чего не случилось.
Единственное чего я от них требую. так это то, что они должны предупреждать, если задерживаются, хотя бы звонком.
Ну и они от меня  в свою очередь этого же требуют)))
По моему я  отклонилась от темы)))) :D

Отредактировано Malinka (12-09-2014 14:11:30)

0

67

Пушистая написал(а):

я вот кучу примеров знаю - когда родители для деточек делали все, любили, лелеяли, а те выросли и в дом престарелых их выкинули.

Это ещё не плохо в дом престарелых.
Они хоть вкладывают копейку за содержание своих родителей.
Вот передачу смотрела, у меня слёзы текли)))
Родная дочь свою мать из за жил площади на улицу выкинула.
А сын не мог принять свою мать, так как у самого 2 детей и жилплощадь маленькая, да ещё и жена его против соседства со свекровью была.
И та скиталась по соседям и знакомым, а чаще ночевала с баулами в подъезде зимой.
Вот где страшно, бывают же дети без сердца.
Сама порой над этим думаю, что будет, когда стану без по мощной старухой. :(

0

68

Malinka написал(а):

По моему я  отклонилась от темы

эта тема многогранная такая  ^^

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

69

Malinka написал(а):

Вот где страшно, бывают же дети без сердца.

А я вот знаю такие примеры. Мать удивляется, покупала детям лучшую одежду, лучшие игрушки и т.п., почему же они так ко мне относятся ???
А вот воспитывать, разговаривать, любить, времени у нее не было ..  Работа, свои интересы и т.д.
Дети - это наше зеркало и наш результат, что воспитал, то и получил ..  Вини только себя ..

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

70

Звездный скиталец написал(а):

Если одиночество - твой самый заклятый друг, то дитя - спасение в материнской любви. Рождение ребенка зачастую неузнаваемо меняет женщину.

Если женщина решается на такой ответственный шаг, она должна хорошенько подумать, зачем ей это надо. Я думаю не стоит рожать "для себя" если преследуешь целью решить проблему собственной социализации, дабы обресть в ребенке смысл свой жизни.  Она то обретет. А ребенок? Он не игрушка, это человек, со своими взглядами на жизнь, характером, мироощущением и, наконец, стремлением, быть счастливым. Надо очень хорошенько подумать, справится ли женщина одна с такой задачей, хотя бы в психологическом плане и сможет поддержать своего ребенка, когда его буду дразнить "безотцовщиной" , я уже не говорю о материальной стороне вопроса.

Мерани написал(а):

посланник родителям, временно под опеку помещенный новый человек.

Во! Лучше не скажешь! Поддерживаю на все сто.

Звездный скиталец написал(а):

Макс, имеется ввиду себе на радость, на утешение, чтобы была родная душа и пр.

:D Вам скучно, вы не знаете чем себя занять?  Заведите ребенка, и эти проблемы сами собой отпадут.

AleksiN написал(а):

Почему же сразу переходим, то на вещь то на собаку?
Почему это женщина не может родить для себя ребёнка?

Потому что ребенок, это как раз не вещь и не собака. Не каждой желающей под силу такая ответственность.

White dress написал(а):

Знаешь что мне мой парень бывший сказал, когда узнал, что я беременна. Хочешь рожать -рожай для себя, я пас))) Я не хочу принимать участие в воспитании ребёнка. Или делай аборт))))))))))

Не, тут другое. Это просто попадос. Испытание на твоем жизненном пути, которое ты для себя не выбирала. Но я так поняла, в теме обсуждается как раз момент, когда женщина очень хочет родить, а спутника жизни нет.

Пушистая написал(а):

а тогда на кой хрен мы должны их до 18 лет ростить, кормить, воспитывать, да еще и образованием обеспечить?
Так что ДОЛЖНЫ!!!! еще как ДОЛЖНЫ.

http://savepic.net/5715194.gif

maxzzz написал(а):

По моему мнению ребенок ничего не должен ..
Ведь это Вы решили дать ему жизнь и Вы должны его вырастить.

Как и он в будущем решит дать жизнь своим детям и так же поставит их на ноги  :yep:

Вообще, женщины, решившиеся на столь ответственный шаг, и которые смогли вырастить и воспитать в одиночку полноценную личность, и смогли в будущем, когда эта личность выросла и обзавелась уже своей семьей, не совать в эту семью свой нос, от скуки, или просто по привычке, что она привыкла за своего ребенка всю жизнь нести двойную ответственность, а теперь он поглощен своей семьей и сам хочет все решать, такие женщины в моих глазах героини.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

71

Как бы мне не пели, что "дети ничего не должны" не пройдет такое.
а что дети разные все - это факт.
Я вырастила 3-х дочерей. Взять двух старших. Они росли в одинаковых условиях. Внимание, воспитание и прочее - то же. В итоге совершенно две разные и по характеру и по отношению ко мне. Старшая заботливая и ответственная, а вторая мерзавка  - ничего ей не надо и на все чихать с высокой колокольни.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

72

Пушистая написал(а):

а вторая мерзавка  - ничего ей не надо и на все чихать с высокой колокольни.

Как же Вы считаете, кто в этом виноват ?

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

73

maxzzz написал(а):

Как же Вы считаете, кто в этом виноват ?

У каждого взрослеющего человека вырабатывается свой характер и кого то тут винить нет смысла.
Возможно гены виноваты :D
У меня та же история)) Дочь и сын две противоположности такие не похожие по характеру.
Сын по гороскопу козерог -упёртый до невозможности, пока граблями по лбу не получит не поймёт да и всё равно будет наступать на грабли ещё и ещё. Упёртость его не имеет придела)))) Упрётся рогом и фиг сдвинешь с места(ну это я так образно) Так что..... :dontknow: Не будем наезжать на родителей, в том что ни так воспитали или что то не додали.
Есть ещё улица, об этом тоже не стоит забывать. В руках их можно держать пока они маленькие))))
Потом всё, свой характер, свой мнение, свои амбиции ну и т.д :dontknow:

+1

74

Malinka написал(а):

maxzzz написал(а):

    Как же Вы считаете, кто в этом виноват ?

У каждого взрослеющего человека вырабатывается свой характер и кого то тут винить нет смысла.
Возможно гены виноваты :D
У меня та же история)) Дочь и сын две противоположности такие не похожие по характеру.
Сын по гороскопу козерог -упёртый до невозможности, пока граблями по лбу не получит не поймёт да и всё равно будет наступать на грабли ещё и ещё. Упёртость его не имеет придела)))) Упрётся рогом и фиг сдвинешь с места(ну это я так образно) Так что..... :dontknow: Не будем наезжать на родителей, в том что ни так воспитали или что то не додали.
Есть ещё улица, об этом тоже не стоит забывать. В руках их можно держать пока они маленькие))))
Потом всё, свой характер, свой мнение, свои амбиции ну и т.д :dontknow:

Знаете, сравниваю человека с домом.
Так вот, в любом случае фундамент закладывается родителями, дом может быть любым, но если фундамент надежен, то он никогда не рухнет.
Иными словами, некие фундаментальные вещи закладываются ребенку мамой и папой с детства. Что такое хорошо и что такое плохо.
Поэтому склонен возлагать ответственность на родителей.

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

75

maxzzz написал(а):

Поэтому склонен возлагать ответственность на родителей.

Интересно, а кто ты по гороскопу? Не козерог случайно? :D

0

76

Пушистая написал(а):

Как бы мне не пели, что "дети ничего не должны" не пройдет такое.

Все это к вопросу о рождении детей "для себя".... Если Вы относитесь к ребенку как финансовому проекту, в который Вы инвестируете средства, дабы выгодать дивиденды, то это да, он Вам непременно должен. Сохранили чеки на ползунки и подгузники, и прочее?
Читаю, например, посты Альбины, Макса, Малинки и Ваши (все вы родители) и делаю вывод, что, когда у них появились дети, они произвели их на свет полностью осознавая , что это их собственный выбор. Они вкладываются в своих детей от чистого сердца, потому, что им самим интересно участвовать в рождении и становлении новой жизни и развитии нового человека, а не "гаранта счастливой старости".
Но когда читаешь такое

Пушистая написал(а):

а тогда на кой хрен мы должны их до 18 лет ростить, кормить, воспитывать, да еще и образованием обеспечить?
Так что ДОЛЖНЫ!!!! еще как ДОЛЖНЫ.

создается такое впечатление, что Вы делали нечто, чего не хотели делать и Вас заставили. Как будто это для Вас бремя, за которое Вы хотите получить в старости хоть что-то.
И поверьте, ребенок все чувствует.
Так кто же на самом деле тут подошел к рождению детей осознанно?
maxzzz Malinka Мерани  http://savepic.net/5762302.gif  Вы офигенные родители!!!

Malinka написал(а):

Интересно, а кто ты по гороскопу? Не козерог случайно? :D

На сколько я , надеюсь ничего не путаю, он отличный Овен, который стоит на своем  :yep:  :D

Отредактировано Мила (15-09-2014 08:59:50)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

77

Malinka написал(а):

Интересно, а кто ты по гороскопу? Не козерог случайно?

Упрямый Овен   :D

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

78

White dress написал(а):

Рожали от первого встречного?

Помимо вопиющей безответственности такого шага (врожденные заболевания, редкая группа крови и т.п. "сюрпризы" в анамнезе), чтобы родить от первого встречного, нужно заняться сексом с первым встречным, а это неприемлемо.

White dress написал(а):

нашли бы какой то другой вариант?

Родила бы детей от самого близкого, в отсутствие большой любви, человека - с которым и находилась бы в отношениях  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif 
Странная тема. Видимо, предполагается, что человек либо влюблен, либо одинок.

Не надо рожать "для себя", для себя можно завести собаку.
Ребенка рожают ради него самого.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

79

Трудно ответить, но есть такой вариант - усыновить или удочерить ребёнка, у которого по какой-то причине нет родителей

Подпись автора

Мои стихотворения

0

80

#p1154,Julja|0013/8b/ae/12-1460116119.jpg написал(а):

Представьте ситуацию, к примеру вам уже 30 или за 30, а человека, которого вы полюбили бы - нет!
А детей вы хотите, что бы вы предприняли?
Рожали от первого встречного?
Предложили бы хорошо знакомому другу зачать ребёнка, или нашли бы какой то другой вариант?

Я пока еще жду и не теряю надежды. От первого встречного рожать не готова, исключаю это вариант.
Вариант с другом мне нравится больше. Если решусь, то рожать буду для себя, у мужчины никаких обязательств, только если сам захочет принимать участие в воспитании.

#p1154,Julja|0013/8b/ae/12-1460116119.jpg написал(а):

Или пришлось бы отказаться от детей и жить одной?

Смириться скорее, но это очень сложно.

#p18690,Lucia|0013/8b/ae/7-1431176356.jpg написал(а):

Без детей женщина пустоцвет)))))

Грубо, очень грубо.

#p18690,Lucia|0013/8b/ae/7-1431176356.jpg написал(а):

Да и перспектива на старости лет остаться одной с кошкой или там с собачкой в квартире не очень замечательная ))))

и при наличии детей можно остаться одной в квартире и еще спасибо, что в квартире, а не на улице или в доме престарелых…

#p115981,ShakuDancer|0013/8b/ae/233-1449084456.jpg написал(а):

Трудно ответить, но есть такой вариант - усыновить или удочерить ребёнка, у которого по какой-то причине нет родителей

К сожалению, этот вариант тоже не всем подходит..(

Подпись автора

~ Цените моменты до того, как они станут воспоминаниями...(с) ~
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

81

Nebesnaya, что за мысли?
Все будет, и родишь малыша в любви и согласии!)

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

82

#p188870,Скарлет|0013/8b/ae/240-1462384655.jpg написал(а):

Nebesnaya, что за мысли?

О будущем))

#p188870,Скарлет|0013/8b/ae/240-1462384655.jpg написал(а):

Все будет, и родишь малыша в любви и согласии!)

Я очень на это надеюсь)
Спасибо,Надюш!))

Подпись автора

~ Цените моменты до того, как они станут воспоминаниями...(с) ~
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

83

#p188872,Nebesnaya|0013/8b/ae/226-1462285722.jpg написал(а):

О будущем))

Я очень на это надеюсь)
Спасибо,Надюш!))

Надо не надеяться, надо "на ногу наступить" ;) )))

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

84

#p188873,Скарлет|0013/8b/ae/240-1462384655.jpg написал(а):

Надо не надеяться, надо "на ногу наступить" ;) )))

Я тебя поняла)  :D
смелости только набраться надо)))

Подпись автора

~ Цените моменты до того, как они станут воспоминаниями...(с) ~
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

85

1154,12 написал(а):

Представьте ситуацию, к примеру вам уже 30 или за 30, а человека, которого вы полюбили бы - нет!
А детей вы хотите, что бы вы предприняли?
Рожали от первого встречного?
Предложили бы хорошо знакомому другу зачать ребёнка, или нашли бы какой то другой вариант?
Или пришлось бы отказаться от детей и жить одной?

Жила бы одна. Для меня только один вариант существовал всегда: муж, дети и никак по другому.

0

86

Что значит рожать "для себя"? Это вам кота что ли завести?

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

87

233645,266 написал(а):

Что значит рожать "для себя"? Это вам кота что ли завести?

Запретить!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

88

1154,12 написал(а):

Представьте ситуацию, к примеру вам уже 30 или за 30, а человека, которого вы полюбили бы - нет!
А детей вы хотите, что бы вы предприняли?

ЭКО

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

89

1154,12 написал(а):

Представьте ситуацию, к примеру вам уже 30 или за 30, а человека, которого вы полюбили бы - нет!
А детей вы хотите, что бы вы предприняли?
Рожали от первого встречного?
Предложили бы хорошо знакомому другу зачать ребёнка, или нашли бы какой то другой вариант?
Или пришлось бы отказаться от детей и жить одной?

Лучше одной, чем непонятно от кого ребенок)
Тем более отец нужен ребенку.

Подпись автора

Когда весёлый ветер играет с облаками, то верьте иль не верьте, но сказка рядом с нами:)

0

90

1154,12 написал(а):

Представьте ситуацию, к примеру вам уже 30 или за 30, а человека, которого вы полюбили бы - нет!
А детей вы хотите, что бы вы предприняли?

Ничего. Ждать или быть одной. Для меня ребенок возможен только от любимого челвоека. Это же продолжение нас двоих!)

+2


Вы здесь » Форум для общения! » #Женский форум » Рожать для себя или....