Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Рыбные блюда » Треска с яблоками


Треска с яблоками

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Треска с яблоками
1 луковица, нарезанная полукольцами или кубиками
1 яблоко, порезанное дольками
400 гр трески, порезанной на кусочки шириной 1 см
200 мл сливок
1 овощной бульонный кубик
1 ст. ложка томатной пасты
карри
кайенский перец
соль
растительное масло
Луковицу обжарить на сковородке до прозрачности, добавить дольки  яблока и треску, потушить несколько минут. Добавить овощной кубик, томатную пасту, сливки и специи по вкусу. Тушить до готовности рыбы.
Подавать с рисом или кус-кусом.

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

2

Собираюсь сегодня приготовить треску в горшочках. Решила с вами рецептом поделиться.
Нам нужно:
треска
яйцо/яйца
сливочное масло
зелень (петрушка и укроп)
приправы (я использую горчичное семя, кумин (она же зира) и немного имбиря)

Значит так, треску разделать, нарезать кусочками, посолить приправить. Уложить в горшочки, добавить сверху растительное масло и залить все взбитым яйцом. Накрыть крышкой, запечь в духовке. При подаче к столу украшаю мепко нарезанной зеленью.
Вот и все!
В качестве гарнира сегодня буду делать салат из свежих помидоров, огурчика, лучка, все это заправив растит. маслом. Хотелось бы конечно майонезом, но весна, а я не готова http://s9.uploads.ru/6cavk.gif

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

3

Мила написал(а):

Уложить в горшочки, добавить сверху растительное масло и залить все взбитым яйцом. Накрыть крышкой, запечь в духовке. При подаче к столу украшаю мепко нарезанной зеленью.

Как просто, и так аппетитно, у меня аж слюньки потекли!
Не забудь фото выложить (если будет такая возможность) этого аппетитного блюда...

0

4

Adelia, оке.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

5

Вот. Все уже съедено  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif 
http://s9.uploads.ru/t/hZw31.jpg

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

6

Мм...  [взломанный сайт]  Как ты могла, меня не позвать на такое блюдо?!
Я вообще обожаю рыбу в любом виде.
Вспомнила очень простой рецепт, рыба тушёная с картошкой.

Нам потребуется совсем не много для этого блюда - это картошка,рыба, лук,  соль, перец, лавровый лист ну и по желанию укроп. ... ещё, глубокая сковородка) а можно и в горшочке приготовить ...  Вроде ни чё не забыла
После того как почистили картошку, нашинковали  так как нравится вам,  хотите соломкой, хотите дольками, а хотите  кольцами, от этого вкус не измениться...
Всё это дело складываем в сковородку поочерёдно: слой картошки, слой лука (режу полукольцами, мне так нравится) слой картошки и опять слой лука, всё это солим перчим с верху складываем рыбу,ту что вам по душе....Мне допустим нравится карп или толстолобик крупный (с мелким лучше не связываться...( напоминать о том, что её нужно чистить  и мыть  я не буду ....
  После того как уложили  наши продукты в сковородку, ещё не много по колдуем... солим, перчим, присыпаем укропом, подливаем воды - обязательно) сверху поливаем растительным маслом накрываем крышкой и на огонь.
Всё, ждём результата  приготовления, этого не хитрого но весьма съедобного блюда.
Да , про лавровый чуть не забыла, лавровый кладу за мин 5 до готовности. Если передержать его, будет горчить и весьма не приятный на  вкус будет.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Рыбные блюда » Треска с яблоками