Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Брак или любовь по расчёту?


Брак или любовь по расчёту?

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Трудно тогда мужчиной таких назвать)

Согласна...

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

62

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Для чего в возрасте так? Что бы просто сожитель был?

типа того.. полагаю, чтобы не встретить старость в одиночестве)

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Трудно тогда мужчиной таких назвать)

да.. с натяжкой.. но таких, к сожаленю, все больше

Подпись автора

... здесь правды нет ни в точках, ни в тире...

0

63

Lu|0013/8b/ae/220-1445236512.jpg написал(а):

типа того.. полагаю, чтобы не встретить старость в одиночестве)

Как то это глупо) Чужие, неродные люди в моей квартире меня напрягают всегда))

0

64

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Для чего в возрасте так? Что бы просто сожитель был?

Lu|0013/8b/ae/220-1445236512.jpg написал(а):

типа того.. полагаю, чтобы не встретить старость в одиночестве)

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Чужие, неродные люди в моей квартире меня напрягают всегда)

Так она уже тебе родной станет)

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

65

По любви конечно!

Подпись автора

Мои стихотворения

0

66

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1448730833.jpg написал(а):

Так она уже тебе родной станет)

Как? Если рассматривается просто как сожительство.

0

67

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Как?Если рассматривается просто как сожительство.

Когда люди вместе живут годами,то вот так)Легко и просто)

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

68

ShakuDancer|0013/8b/ae/233-1448643816.png написал(а):

По любви конечно!

А как определяешь, что это именно любовь, а не, скажем. влюбленность?)

Подпись автора

Грустно..))

0

69

Звездный скиталец, Любовь приходит со временем, не сразу) Я так думаю)

Подпись автора

Мои стихотворения

0

70

ShakuDancer|0013/8b/ae/233-1448643816.png написал(а):

Звездный скиталец, Любовь приходит со временем, не сразу) Я так думаю)

Тогда не врубаюсь))
Поддерживать отношения с человеком в надежде, что любовь нечаянно нагрянет?)

Подпись автора

Грустно..))

0

71

Звездный скиталец|0013/8b/ae/28-1447961998.jpg написал(а):

Тогда не врубаюсь))
Поддерживать отношения с человеком в надежде, что любовь нечаянно нагрянет?)

Нет.
Если ты с человеком дружишь например, то ты просто дружишь.
А если ты влюблён в человека, то вполне возможно что в какой-то момент эта влюблённость перерастёт в любовь.

Подпись автора

Мои стихотворения

0

72

ShakuDancer|0013/8b/ae/233-1448643816.png написал(а):

Нет.
Если ты с человеком дружишь например, то ты просто дружишь.
А если ты влюблён в человека, то вполне возможно что в какой-то момент эта влюблённость перерастёт в любовь.

Ладно)
Но как определить, переросла ли влюбленность в Любовь?)

Подпись автора

Грустно..))

0

73

Звездный скиталец|0013/8b/ae/28-1447961998.jpg написал(а):

Ладно)
Но как определить, переросла ли влюбленность в Любовь?)

Вот честно - не знаю. Хотя, может чуть-чуть знаю.
Когда ты влюблён ты не замечаешь например недостатков вообще, а если любишь, то замечаешь эти недостатки и может не принимаешь их и всё такое, но со временем ты просто смиришься с недостатками того человека.
Наверное как-то так.

Подпись автора

Мои стихотворения

0

74

ShakuDancer|0013/8b/ae/233-1448643816.png написал(а):

Вот честно - не знаю. Хотя, может чуть-чуть знаю.
Когда ты влюблён ты не замечаешь например недостатков вообще, а если любишь, то замечаешь эти недостатки и может не принимаешь их и всё такое, но со временем ты просто смиришься с недостатками того человека.
Наверное как-то так.

Возможно)

Подпись автора

Грустно..))

0

75

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1448730833.jpg написал(а):

Когда люди вместе живут годами,то вот так)Легко и просто)

Ну так это же через время только) А я и говорю, что неродные люди дома у меня напрягают) Поэтому как с таким человеком жить то?) Никак.

0

76

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Ну так это же через время только) А я и говорю, что неродные люди дома у меня напрягают) Поэтому как с таким человеком жить то?) Никак.

хм...я,видимо,нить беседы потеряла,сорри)Не поняла твой пост

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

77

#p812,maxzzz|0013/8b/ae/5-1399964736.jpg написал(а):

Вот, например, мои родители, яркий пример. Отец любил, мама позволяла себя любить. Прожили 36 лет вместе. Вполне счастливо, когда отец умер, мама очень горевала, искренне. Привычка, привязанность ...

Вот у меня родители мужа так же живут. Она его безумно любит, а он ей позволяет себя любить уже 30 лет. И тоже во взаимную любовь не верят. Оба говорят за спиной друг друга, что привычка, привязанность... А когда у неё обнаружили опухоль горла (незнаю, как правильно этот диагноз пишется), целых два месяца провёл круглосуточно ухаживая за ней после операции.

#p788,Adelia|0013/8b/ae/2-1473117628.gif написал(а):

Как вы думаете, что лучше - брак по любви или по расчету?

У меня брак по расчёту. Но расчёт был не денежный, а другой. Не верю в браки по любви. По влюблённости - да, есть такие браки сплошь и рядом.  А по  любви -нет. Как по мне, любовь возникает в браке, со всеми бытовыми трудностями. Это то время, когда ты чётко понимаешь на что способен твой супруг, а на что ты сама, когда не только на словах любишь, а поступками. И здесь должен доказывать не только мужчина, но и женщина.  Есть даже такая мудрость: " Женимся на внешности, а жить приходиться с характером".

0

78

В моем представлении любовь в браке создается) Начинается все с влюбленности, взаимного интереса и готовности к конструктивному диалогу. Об этом часто забывают, но не менее важно, чтобы люди изначально искренне хотели развивать отношения, работать над ними, прилагать усилия - и не в качестве жертвы или взаимозачета добрых дел, а с удовольствием и мотивацией))) А потом люди понимают, что им вместе хорошо, и может быть еще лучше, а в итоге появится она, та самая - настоящая любовь) Брак - это серьезно, одних бабочек в животе для его успеха критически мало  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

79

Если брак по любви, тогда в нём должны быть обязательно (1) терпение и (2) смирение.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

80

У женщин я думаю некий расчет все равно есть, почти у всех, если ты не бездумно замуж идешь влебленная )))когда все вокругв розовых тонах.
На своемпримере какой расчет, я своегом мужа очень люблю,он меня тожеи: ) Но! Если бы он не был таким какой есть, к примеру постоянно пил с друзьями или не работал, сидел на шее(хотя мне трудно представить, что я бы на такого обратила внимание :D ). Ну и можно много примеров приводить. Я бы не вышла замуж за него, любовь любовью, но еще я думаю о будущих детях, семье и тд.
Но вообще, думаю если оба любят друг друга и достаточно умны, что бы идти на компромисы, то все у них получится, будут стараться что бы твоя половина была счастлива

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

+4

81

Любовь часто путают с болезнью) Если человек не считается с твоими чувствами, о какой любви может вообще идти речь?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

82

Главное чтобы погода в доме была хорошей, а то можно и по любви разбор полетов устраивать, и что за жизнь то такая.

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

+2

83

Я верю в идеальный брак и идеальную семью. Семью, где два человека без ума друг от друга, где вместо упреков и обид царят мир, доверие и полное взаимопонимание. В такой семье всегда заботятся о своем любимом человеке, поддерживают в любой жизненной ситуации и дорожат второй половинкой. А все потому, что вместе - вы настоящая сила, которую не сломать и не победить. И там уже все равно, что происходит вне вашего мира, вы знаете, что ваша любовь сможет все. Это удивительное чувство.

+1

84

Я только по любви хочу))

Подпись автора

Когда весёлый ветер играет с облаками, то верьте иль не верьте, но сказка рядом с нами:)

0

85

788,2 написал(а):

Как вы думаете, что лучше - брак по любви или по расчету?

Одно другому не мешает.

Признаться, иной раз раздражают лицемеры, усиленно доказывающие, что чем беднее и неуспешнее человек, тем он честнее, порядочней, надежнее и вернее. Извиняюсь, но это чушь собачья. Нищебродки предают и обманывают намного чаще, чем богатые и влиятельные. Это убеждение у меня появилось исходя из жизненного опыта. Слабым людям вообще весьма свойственно это - предавать и продавать. Они как сухой лист на ветру, куда ветер дует - туда их и несёт. Абсолютная ненадёжность.

0

86

Брак или любовь по расчёту?

Расчет не расчет, но трезво оценить совместное будущее - очень даже нужно. Очень хорошо, когда в браке совпадают и то и другое т.е  расчет и любовь - это идеальный вариант! Даже при наличии большой любви между людьми, их семейная лодка может разбиться о бытовые проблемы. Одной любовью сыт не будешь.
Я вот когда голодная, я такая злая. :D

0

87

788,2 написал(а):

Как вы думаете, что лучше - брак по любви или по расчету?

Любовью правят эмоции , а расчётом ум.
Но я предпочитаю любовь )

Подпись автора

Я сам свое небо, я сам свой ад.

0

88

На голодный желудок как то не до любви.
Но чтобы семейная жизнь удалась, нужно всего понемногу.

0

89

А я бы сейчас предпочла расчет, да поздно уже. Брак по любви мне ничего хорошего не принес

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

+1

90

По моему глубокому убеждению и опыту скажу одно - без любви или хотя бы без какой либо симпатии счастливый брак невозможен.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Брак или любовь по расчёту?