Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Брак или любовь по расчёту?


Брак или любовь по расчёту?

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Как вы думаете, что лучше - брак по любви или по расчету?

0

2

Разумеется, в идеале прекрасно, когда оба безумно влюблены.
Но я не против расчета, если оба довольны. Есть расхожее мнение, что браки по расчету более крепки, чем по любви ..

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

3

maxzzz написал(а):

. Есть расхожее мнение, что браки по расчету более крепки, чем по любви ..

Хм...как говорит народная мудрость, брак по расчету тогда бывает хорош, когда расчет правильный! :D
А я не понимаю и не воспринимаю брак по расчету. Ведь настоящие чувства не купишь ни за какие деньги. :dontknow:
Как можно жениться или выходить замуж по расчёту. Ведь не возможно жить с человеком, которого не любишь он будет только раздражать всё время. Что обязательно приведёт только к проблемам и разводу.

0

4

Adelia написал(а):

Хм...как говорит народная мудрость, брак по расчету тогда бывает хорош, когда расчет правильный! 
А я не понимаю и не воспринимаю брак по расчету. Ведь настоящие чувства не купишь ни за какие деньги.
Как можно жениться или выходить замуж по расчёту. Ведь не возможно жить с человеком, которого не любишь он будет только раздражать всё время. Что обязательно приведёт только к проблемам и разводу.

А что скажешь, например, если одни любит, а второй позволяет себя любить и оба довольны жизнью.
Один получает финансовое благополучие для себя и своих детей, второй просто любит.
Жизнь - сложная штука, думаю, возможно все.
Со временем любовь проходит, так тоже бывает, но остается уважение, нежность, ответственность.

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

+1

5

maxzzz написал(а):

А что скажешь, например, если одни любит, а второй позволяет себя любить и оба довольны жизнью.

То что оба довольны, это вряд ли. Такой брак не долговечен, и в скором времени ему придёт конец. Поверь, я это уж проходила.  Лучше разбежаться чем вот так вот жить. Мучить себя и того кто тебя не любит или наоборот.

0

6

Adelia написал(а):

То что оба довольны, это вряд ли. Такой брак не долговечен, и в скором времени ему придёт конец. Поверь, я это уж проходила.  Лучше разбежаться чем вот так вот жить. Мучить себя и того кто тебя не любит или наоборот.

Часто людей удерживает наличие детей, общий быт, кредиты и т.д.
Вот, например, мои родители, яркий пример. Отец любил, мама позволяла себя любить. Прожили 36 лет вместе. Вполне счастливо, когда отец умер, мама очень горевала, искренне. Привычка, привязанность ...

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

+1

7

Adelia написал(а):

Ведь настоящие чувства не купишь ни за какие деньги.

Бывает, что и купишь. Только вопрос,  а будет ли такой человек счастлив? Не уверен, какой смысл жить с не любимой ради денег. Не не про меня! :nope:

0

8

maxzzz написал(а):

А что скажешь, например, если одни любит, а второй позволяет себя любить и оба довольны жизнью.

Тот кто, любит, может однажды искренне обидеться на то, что ему позволяли, но не любили в ответ. Может это конечно свойственно больше женской части населения- обидеться, но ведь известны частые случаи скандалов в семье , когда любящий партнер, зная истину положения начинает ревновать позволяющего ко всему на свете, именно из-за того, что знает-его не любят.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

9

я точно не продаюсь  :D

0

10

maxzzz написал(а):

Вполне счастливо, когда отец умер, мама очень горевала, искренне. Привычка, привязанность ..

А может всё же со временем она его полюбила?
Прожить 36 лет в месте и вполне счастливо, мне кажется, можно только при наличии любви! :dontknow:

0

11

Adelia написал(а):

Прожить 36 лет в месте и вполне счастливо, мне кажется, можно только при наличии любви!

Ну почему же, я думаю что люди привыкают за это время друг к другу.
Нажитое имущество , дети, всех всё утраивает, вот и живут душа в душу. :dontknow:

0

12

Adelia написал(а):

Прожить 36 лет в месте и вполне счастливо, мне кажется, можно только при наличии любви! :dontknow:

  Моя сестра конечно не 36 лет в браке, а всего 7, но вполне счастлива. Я точно знаю, что мужа она не любит. Вернее, как не любит? Любит, но за его отношение к ней. Он её на руках носит, все для нее, любой каприз. В материальном плане она зависит от него на все 100%. А как у них начиналось все. Она мне говорила, что к ней прилепился чел один на работе, не знает, как от него отделаться, и что он ей не интересен, и не красивый, да и вообще лох какой-то. А потом, через три месяца таких вот разговоров, она заявляет мне, что они подали заявление в ЗАГС.  o.O А теперь она говорит, что даже боится подумать, что с ней станет если его вдруг не станет.
Но я думаю, это удел слабой женщины, готовой подчиниться, которая хочет что-бы за нее все решали, все сделали. С одной стороны это хорошо наверно, меньше головной боли, но и огромная зависимость от мужчины, которому ты вот так себя уступаешь. Да наверно и зависимость эта, то же хорошо, многих женщин воспитывают, что так и должно быть. Мама всегда твердит: "Главное что-бы не ты его, а он тебя любил." Не знаю.  У меня свои мысли на этот счет. :dontknow:

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

13

Мила написал(а):

А теперь она говорит, что даже боится подумать, что с ней станет если его вдруг не станет.

Но всё же мне сдаётся, значит какая искра любви присутствует, не может же человек без любви совсем жить .
В данный момент сужу по себе. Ну не смогу я жить не любя человека. В данном случае есть мужчина, ухаживает, всё готов сделать для меня, при деньгах. Всякие сюрпризы устраивает..... Но не могу. Зачем мучить человека выйдя за него замуж и он будет знать о том, что его не любят. Ну да, он готов пойти на такие жертвы, но мне этого не нужно, даже ради денег. Вначале это будет как забава. Буду купаться в роскоши не буду копаться в этом огороде, а только по заграницам да по всяким там спа салонам и.т.д и т.п. А дальше что? Да надоест эта вся фигня! Возвращаться в дом где тебя ждёт не любимый муж мне совсем не хочется.
Такой дом долго не простоит, фундамент слабый.

0

14

Adelia написал(а):

Но всё же мне сдаётся, значит какая искра любви присутствует,

Присутствует глубокая привязанность и общий ребенок.  :D А так же понимание того, что без него её качество жизни сильно изменится. Я сначала то же не понимала, как это так можно?   :dontknow: Но мы с сестрой очень разные: я - умная, а она красивая  :D .

Adelia написал(а):

Ну не смогу я жить не любя человека.

Вот видишь, выходит ты то же не сторонница браков по расчету, потому что это претит твоим внутренним взглядам. Ты хочешь любви, а кому то эта любовь нафиг не нужна, лишь бы хорошо покушать, сладко поспать, на море слететь и сережку в ушко с брильянтиком повесить.

Adelia написал(а):

Зачем мучить человека выйдя за него замуж и он будет знать о том, что его не любят.

Может мужчине, который о тебе мечтает, то же совсем и не нужно, что бы ты его любила (кстати, каждый понимает это чувство по разному), достаточно, что бы ты просто была верной и хорошо к нему относилась. Просто он хочет засыпать и просыпаться с тобой, и от этого будет безмерно счастлив? А если он еще и хороших душевных качеств, тогда вообще благодать. Может со временем ты то же скажешь, жить без него не могу.  8-)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

15

Распадаются браки, основанные на взаимной любви. Разводятся люди, строившие семью по расчету. Ни пылкие чувства, ни финансовая надежность по факту не являются гарантами длительной счастливой совместной жизни. Может пора осознать, что семья должна строиться на совершенно ином фундаменте, или вообще Правильная семья - это просто большущая Удача!

Подпись автора

Грустно..))

0

16

Звездный скиталец написал(а):

Может пора осознать, что семья должна строиться на совершенно ином фундаменте

Осталось только выяснить на каком.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

17

Мила написал(а):

Осталось только выяснить на каком.

Привет, Мила!
Честно говоря, не знаю... Но если народ задумается, может  родиться " новая Великая Истина " :smoke:

Подпись автора

Грустно..))

0

18

Звездный скиталец, я буду очень ждать, пока кто нибудь додумается, потому что чувствую в этом вопросе мне этого не дано. Но мысль интересная.

Отредактировано Мила (31-05-2014 18:52:29)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

19

Мила написал(а):

Звездный скиталец, я буду очень ждать, пока кто нибудь додумается, потому что чувствую в этом вопросе мне этого не дано. Но мысль интересная.

Отредактировано Мила (Сегодня 18:52:29)

Не боги горшки обжигают! ...Я опять таю.

Подпись автора

Грустно..))

0

20

Звездный скиталец написал(а):

Я опять таю.

Как пломбир?

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

21

Почему нет!

Подпись автора

Грустно..))

0

22

Звездный скиталец, ну ты это...соберись там. Ты же знаешь, нам тебя будет не хватать.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

23

Мила написал(а):

Звездный скиталец, ну ты это...соберись там. Ты же знаешь, нам тебя будет не хватать.

А вот не знаю! Но хотелось бы...

Подпись автора

Грустно..))

0

24

Звездный скиталец, я думаю остальные девушки меня то же поддержат.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

25

Мила написал(а):

Звездный скиталец, я думаю остальные девушки меня то же поддержат.

Спасибо, Мила!

Подпись автора

Грустно..))

0

26

Для меня главнее брак по любви.

0

27

Ягодка написал(а):

Для меня главнее брак по любви.

Чем докажете? :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

0

28

Звездный скиталец написал(а):

Чем докажете?

Иначе давно бы была замужем за олигархам... И отдыхала на Канарских островах, а не сидела бы тут.... ;)

0

29

Звездный скиталец написал(а):

Чем докажете?

А с чего ВыFFл%7яли, что мне надо доказывать? Я высказала свое мнение.

0

30

Ягодка написал(а):

А с чего ВыFFл%7яли, что мне надо доказывать?

С потолка, конечно! :rolleyes:
А разве Дамы " за базар не отвечают"? :huh:

Подпись автора

Грустно..))

0


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Брак или любовь по расчёту?