Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Нетрадиционная медицина


Нетрадиционная медицина

Сообщений 31 страница 60 из 70

1

Как вы относитесь к нетрадиционной медицине?))

+1

31

Dey написал(а):

Да собственно ничего не мешает, изучают постепенно.

Я имел в виду настоящее изучение. А не шарлатанство типа тех же фотографий якобы ауры. :)

0

32

The Sandman написал(а):

Я имел в виду настоящее изучение. А не шарлатанство типа тех же фотографий якобы ауры.

Не, ну вааще.
Показания стрелки - это настоящее изучение.
А фотография - это "якобы".

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

33

Лунтик написал(а):

Не, ну вааще.
Показания стрелки - это настоящее изучение.
А фотография - это "якобы".

Дорогой мой человек, если научный метод - это для вас работа с "показаниями стрелки" неких приборов, то пока что не имеет смысла мне показывать разницу между наукой и деятельностью по изучению розовых единорогов, аур и прочих астралов. Я просто буду сыпать непонятными вам аргументами, в которые вы даже вчитываться не будете. Но длинную и утомительную лекцию по философии науки и сути научного метода я здесь набирать не буду. Я, блин, на развлекательном форуме. Отдыхаю. В общем, как минимум, не сегодня. :D

Я прошу прощения за то, что пост внешне выглядит как проявление чудовищного высокомерия с моей стороны. Но на самом деле это просто знание того, как будет развиваться этот разговор. ))

0

34

Лунтик написал(а):

А фотография - это "якобы".

Лунтик, общение на форуме состоит не только в том, чтобы высказываться самому, но и в том, чтобы читать других.
Я уже выкладывала этот материал в теме, которую ты комментировал:

Три типа фотографий ауры

Цветная инфракрасная фотография

Первый, который иногда можно встретить в видеосюжетах, - это всего лишь цветная инфракрасная фотография. Ее можно сделать с помощью обычной фотокамеры, в которую заряжена пленка, чувствительная к инфракрасному излучению. На инфракрасной фотографии запечатлено тепло. Снимок неживого объекта при комнатной температуре оказывается черным или по цвету совпадает с общим фоном. Однако живое существо или теплый объект выходит светлым или даже цветным, если его температура достигает определенного уровня. Заряженные частицы с кожи или поверхности объекта, разгоняются излучаемым теплом и на снимке имеют вид сияния, окружающего человека или объект.

Фотография Кирлиана

Еще одна разновидность съемки ауры – это фотография Кирлиана. Этот метод был назван в честь американского электротехника Семена Давидовича Кирлиана, открывшего его еще в 1937 году. Однако практически до начала 1970-х этот метод не получил достойного применения в кругах энтузиастов идеи исследования ауры. Снимки ауры, сделанные по методу Кирлиана, полностью черные, за исключением самой ауры, которая выглядит как тонкая светящаяся зубчатая полоса, окружающая объект. При фотографировании методом Кирлиана объект размещается между обкладками конденсатора, при этом он приобретает емкостную проводимость. Позади объекта размещают фотопластину, контактно соединяя ее с самим объектом. Возникающий при этом электрический заряд вызывает свечение различной степени яркости, которое отпечатывается на фотопластине. Кирлиан называл это свечение «биоплазмой», отражающей «жизненную энергию» сфотографированного объекта. Ученые называют этот эффект свечением короны.
Подобный результат получают при фотографировании любого объекта, обладающего проводимостью. Он вовсе не обязательно должен быть одушевленным, Кирлиан обнаруживал это свечение даже при съемке обыкновенных монет. Однако такое явление, как свечение короны, описано и охарактеризовано учеными еще в восемнадцатом веке; оно никоим образом не связано с «жизненной энергией» или психическим состоянием объекта.

АураКам 6000

И, наконец, третий, самый великий и при этом самый глупый метод съемки ауры, разработанный в 1992 году инженером-электриком по имени Гай Коггинс. Технология называется АураКам 6000. С ее помощью получают яркие и красочные снимки человека, окруженного цветными облаками и световыми пятнами. Фотографируемый объект садится и кладет руки на сенсоры гальванометра, устройства, которое сайентологи называют Э-метром. Выполняется обычная процедура фотографирования, затем фотографию загружают в компьютер. Машина синтезирует изображение, накладывая поверх него разноцветные пятна, имитирующие свечение ауры, причем утверждается, что таким образом на фото отображаются показания гальванометра. Снимок с подмонтированным красочным ореолом распечатывают, и в момент вы становитесь счастливым обладателем уникального снимка вашей уникальной ауры. Вот что говорится на веб-сайте Коггинса:

«Наши технологии позволяют получить электронную интерпретацию изображения ауры. Это не есть фотография самой ауры. Нет на свете аппаратуры, которая могла бы зафиксировать вашу истинную ауру».

А что же все эти цветные пятна? Как их определить? На собственном сайте Коггинс дает на эти вопросы ряд ответов, дескать, цвета определяются соответствующей электрической частотой; якобы, цвета «ауры» выбраны в соответствии с мнением экстрасенсов и изображены на фото именно в той последовательности, как их видят медиумы; и наконец, что они основаны на семантике цвета доктора Макса Люшера, учении, которое, как известно, соотносит тип личности и цветовые предпочтения. Одним словом, вам самому придется пометить звездочкой любой из этих вариантов – тот, который вам больше нравится.

Но Коггинс открыто признает: снимки, сделанные по его методу, нельзя использовать для установления медицинского диагноза, что они представляют собой лишь компьютерную интерпретацию показаний гальванометра. Он абсолютно однозначно дает понять, что его метод и его аппаратура – это проект, созданный в рекламных и коммерческих целях, что они предназначены для демонстрации на выставках. На сайте приводится прайс-лист и календарь событий, к которым можно приурочить работу с АураКам. Было бы здорово, если бы все торговцы псевдонаукой придерживались таких же честных правил. Джо Никель в свое время написал достаточно веселый очерк о том, как на одном из мероприятий эзотерической направленности он делал снимок собственной ауры с помощью АураКам.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

35

The Sandman написал(а):

Дорогой мой человек, если научный метод - это для вас работа с "показаниями стрелки" неких приборов, то пока что не имеет смысла мне показывать разницу между наукой и деятельностью по изучению розовых единорогов, аур и прочих астралов. Я просто буду сыпать непонятными вам аргументами, в которые вы даже вчитываться не будете. Но длинную и утомительную лекцию по философии науки и сути научного метода я здесь набирать не буду. Я, блин, на развлекательном форуме. Отдыхаю. В общем, как минимум, не сегодня.

Я прошу прощения за то, что пост внешне выглядит как проявление чудовищного высокомерия с моей стороны. Но на самом деле это просто знание того, как будет развиваться этот разговор. ))

Благодарю за доброе обращение.
И за интересный ответ.
Если Вы обратили внимание, то речь шла о вполне реальной вещи - ауре человека.
Это то, что, вроде бы, можно сфотографировать.
То есть, это, вроде бы, реально существует.
Тогда непонятно, чего же так относиться к реально существующему ?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

36

Allegra написал(а):

Лунтик, общение на форуме состоит не только в том, чтобы высказываться самому, но и в том, чтобы читать других.

Прекрасно сказано.

Allegra написал(а):

Я уже выкладывала этот материал в теме, которую ты комментировал:

"Мой" материал, с моей точки зрения, существенно отличается от "Вашего" материала.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

37

Лунтик написал(а):

Если Вы обратили внимание, то речь шла о вполне реальной вещи - ауре человека.
Это то, что, вроде бы, можно сфотографировать.
То есть, это, вроде бы, реально существует.
Тогда непонятно, чего же так относиться к реально существующему ?

Этот пост - жуткий кошмар человека с критическим мышлением.

Можно сфотографировать - реально существует. [фейспалм.жпг]
С чего вы взяли, что пятна на фотографиях - это именно аура? Что такое аура? Из чего она сделана? Из чего вообще делается вывод, что существует сам предмет исследования? Из фотографий с пятнами? А история этих фотографирований какая? Сначала с потолка взяли идею о наличии некой ауры, а потом изобрели способ найти её? Бгг, мои поздравления, это называется подгонкой результатов, а не изучением. Я вам так могу Макаронного Монстра сфотографировать. :D

0

38

The Sandman написал(а):

Я имел в виду настоящее изучение. А не шарлатанство типа тех же фотографий якобы ауры.

А я имела ввиду например иглорефлексотерапию, которую еще 10 лет назад считали шарлотанством, а теперь применяют вместе с другими методами лечения в традиционной медицине. И наличие неких точек на коже человека, через которые можно воздействовать на внутренние органы уже никого не шокирует.

0

39

The Sandman написал(а):

Этот пост - жуткий кошмар человека с критическим мышлением.

Можно сфотографировать - реально существует. [фейспалм.жпг]
С чего вы взяли, что пятна на фотографиях - это именно аура? Что такое аура? Из чего она сделана? Из чего вообще делается вывод, что существует сам предмет исследования? Из фотографий с пятнами? А история этих фотографирований какая? Сначала с потолка взяли идею о наличии некой ауры, а потом изобрели способ найти её? Бгг, мои поздравления, это называется подгонкой результатов, а не изучением. Я вам так могу Макаронного Монстра сфотографировать.

Вот-вот.
Для человека, твёрдо стоящего, твёрдо настаивающего на своих убеждениях, ауры просто не существует.
А фотография - это какие-то пятна.
То же, можно сказать и про любое твёрдое тело.
Вы, наверное, знаете, что тела состоят из атомов.
А вот на фотографиях, скажем цветка, этих атомов почему-то не видно.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

40

Dey написал(а):

А я имела ввиду например иглорефлексотерапию, которую еще 10 лет назад считали шарлотанством, а теперь применяют вместе с другими методами лечения в традиционной медицине. И наличие неких точек на коже человека, через которые можно воздействовать на внутренние органы уже никого не шокирует.

Это, мягко говоря, не совсем соответствует действительности. Врачи в поликлинике вам точно так же могут назначить гомеопатические препараты или, прости господи, назначить вам курс уринотерапии, только это не значит, что гомеопатию признали научно обоснованной.
Врач - не ученый, он труженик в области практической медицины. Если он вам назначает нечто подобное, то это не означает, что он действует от лица академической медицины - в своем ВУЗе он сто процентов ничего подобного не изучал.
И я не совсем в курсе, как там в России вообще, но если в государственных клиниках врачи не просто куда-то направляют на иглоукалывание, а прям там на месте существуют кабинеты, то это очень печально для вашей медицины.
К настоящему моменту в науке господствует мнение, что иглоукалывание действует на уровне плацебо. Есть гипотеза, что действительно наличествует воздействие на нервную систему через чувствительные нервные окончания. Не подтверждено и не опровергнуто. Продолжаю проверять. Будет установлен факт, будут изучать. Не будет установлен - изучать нечего.
Традиционные механизмы воздействия (что у них там? Инь, Ян, циркуляция энергий?) признают тогда, когда полностью опрокинут современную науку.

0

41

Лунтик написал(а):

Вот-вот.
Для человека, твёрдо стоящего, твёрдо настаивающего на своих убеждениях, ауры просто не существует.
А фотография - это какие-то пятна.
То же, можно сказать и про любое твёрдое тело.
Вы, наверное, знаете, что тела состоят из атомов.
А вот на фотографиях, скажем цветка, этих атомов почему-то не видно.

Что такое аура? Из чего она состоит? Простые вопросы, да? :)

0

42

Лунтик написал(а):

Для человека, твёрдо стоящего, твёрдо настаивающего на своих убеждениях, ауры просто не существует.

Ауры не существует и у тех, кто считает, что она существует  [взломанный сайт]  , а о "пятнах на фото" я выложила статью выше:

Allegra написал(а):

А что же все эти цветные пятна? Как их определить? На собственном сайте Коггинс дает на эти вопросы ряд ответов, дескать, цвета определяются соответствующей электрической частотой; якобы, цвета «ауры» выбраны в соответствии с мнением экстрасенсов и изображены на фото именно в той последовательности, как их видят медиумы; и наконец, что они основаны на семантике цвета доктора Макса Люшера, учении, которое, как известно, соотносит тип личности и цветовые предпочтения. Одним словом, вам самому придется пометить звездочкой любой из этих вариантов – тот, который вам больше нравится

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

43

The Sandman написал(а):

И я не совсем в курсе, как там в России вообще, но если в государственных клиниках врачи не просто куда-то направляют на иглоукалывание, а прям там на месте существуют кабинеты, то это очень печально для вашей медицины.
К настоящему моменту в науке господствует мнение, что иглоукалывание действует на уровне плацебо. Есть гипотеза, что действительно наличествует воздействие на нервную систему через чувствительные нервные окончания. Не подтверждено и не опровергнуто. Продолжаю проверять. Будет установлен факт, будут изучать. Не будет установлен - изучать нечего.

Да, прям там на месте существуют кабинеты.
Для меня проверка гипотезы и есть изучение. Ученые выдвигают теории и гипотезы и ищут их подтверждения. Так развивается наука.
Я не права?

Фотографии ауры - это смешно.
Но электромагнитное излучение нельзя сфотографировать. Это значит его нет?
Или когда в 15 веке не умели его регистрировать его не было?

Отредактировано Dey (30-07-2015 16:10:21)

0

44

Dey написал(а):

Для меня проверка гипотезы и есть изучение. Ученые выдвигают теории и гипотезы и ищут их подтверждения. Так развивается наука.
Я не права?

Ты права, но непроверенные гипотезы на практике не применяют. ))

0

45

Dey написал(а):

Фотографии ауры - это смешно.
Но электромагнитное излучение нельзя сфотографировать. Это значит его нет?
Или когда в 15 веке не умели его регистрировать его не было?

Я уж не знаю, как еще донести ))
Есть доказательства, что на фотографиях именно аура? Исключая вероятность, что это совсем другое, вполне объяснимое явление?
При том, что есть же объяснение, что именно на этих снимках.

Электромагнитное излучение не надо фотографировать, чтоб доказать его существование.
Электромагнитное излучение, это, кроме всего прочего, - обычный видимый свет. Или радиоволны, которые с успехом применяются на практике.
С аурой немного не так, верно? )

Отредактировано The Sandman (30-07-2015 16:21:41)

+1

46

Собственно, нетрадиционной бывает сексуальная ориентация. Т.н. "нетрадиционная медицина" - не медицина вообще.
З.ы. не видела ни одного снимка Лунтика.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

47

The Sandman написал(а):

Я уж не знаю, как еще донести ))
Есть доказательства, что на фотографиях именно аура? Исключая вероятность, что это совсем другое, вполне объяснимое явление?
При том, что есть же объяснение, что именно на этих снимках.

Я с этим и не спорила. Я не утрверждаю, что на фотографиях аура ) Наоборот - я согласилась, что это смешно.
Я лишь хотела сказать, что отсутствие фото-доказательств ауры никак не доказывает ее отсутствие в принципе.
И привела пример явления, которое сфотографировать нельзя.

The Sandman написал(а):

Электромагнитное излучение не надо фотографировать, чтоб доказать его существование.
Электромагнитное излучение, это, кроме всего прочего, - обычный видимый свет. Или радиоволны, которые с успехом применяются на практике.
С аурой немного не так, верно? )

Верно. Совсем не так.
Но, в возвращаясь к моему вопросу про 15 век. Радиоволны тогда использовались с успехом?

Что собственно я хочу донести.
Думать, что мы все знаем об окружающем мире - мягко говоря заносчиво. Каждый год человечество совершает новые открытия. Узнает и доказывает то, что казалось невероятным. Будь то кванты или чёрные дыры.

The Sandman написал(а):

Традиционные механизмы воздействия (что у них там? Инь, Ян, циркуляция энергий?) признают тогда, когда полностью опрокинут современную науку.

А что такого в опрокидывании современной науки?
НТР не опрокинула тогдашнюю науку?
Или наша сегодняшняя наука, самая научная наука и ее-то уж точно ничто не опрокинет. Мы узнали все обо всем и можно ставить точку.
Подобная уверенность столь же научно оправдана, как наличие ауры.

Я знаю, что ничего не знаю (с)
Я не знаю, существует ли биологическая энергия, но я предполагаю, что она может существовать и проявляться. И у вас нет доказательств, что это не так )))

Фрагмент из "Темная сторона" Макс Фрай

Как только трактирщик вышел, мой коллега подпрыгнул на табурете и победоносно уставился на меня.

– Я тут такого наслушался, ты не поверишь!

– Поверю, – пообещал я. – В последнее время я вообще всему верю: так проще и приятнее… И чего же ты наслушался?

– Эти люди уверены, что их лес – это весь Мир! – выпалил Мелифаро.

– Как это?

– А вот так. Есть лес. А в центре леса есть их дом. Вот и все.

– Хочешь сказать, они не подозревают о существованииЕхо?

– Какое там Ехо! Они не подозревают даже о существовании Соединенного Королевства и вообще чего бы то ни было! Более того, они думают, что их дом – единственное строение во Вселенной, а все остальные люди просто живут в лесу – в том числе и мы с тобой… Знаешь, с чего начался наш разговор? Этот толстяк спросил у меня, как это нам, лесным жителям, удается спать в лесу и оставаться такими чистыми. Сказал, что он сам несколько раз попробовал ночевать в лесу и всякий раз возвращался домой грязный, как болотная кочка. Представляешь?
– Ну и история…
- История как история, самая обычная, – печально сказал Мелифаро. – Большинство людей всю жизнь находятся в плену подобных иллюзий. Просто их заблуждения не кажутся столь смешными. Наши приятели-трактирщики думают, что весь Мир – это лес; какой-нибудь малограмотный уриуландский фермер думает, что Мир – это Соединенное Королевство и еще дюжина каких-то маленьких государств по соседству; образованные люди думают, что Мир – это очень много воды, а в воде плавают островки суши, по которым деловито бегают маленькие серьезные человечки… Кстати, всего лет двадцать назад я сам был совершенно уверен, что так оно и есть… А теперь мы с тобой думаем, что Мир – это Мир, и еще Темная Сторона, и еще другие Миры, и таинственный Коридор между ними… Но даже у нас с тобой нет никаких гарантий, что мы намного умнее этих смешных лесных ребят. Просто нам довелось получить чуть-чуть больше информации – наверняка далеко не всю! Вполне может статься, что мы с ними – товарищи по несчастью…

Отредактировано Dey (30-07-2015 17:20:06)

0

48

Dey написал(а):

лишь хотела сказать, что отсутствие фото-доказательств ауры никак не доказывает ее отсутствие в принципе.

Отсутствие вообще нет нужды доказывать. Доказательства обязан предоставлять тот, кто утверждает наличие. Мы немножко из разных миров: я не понимаю зачем люди забивают себе голову сущностями, доказать само существование которых невозможно. Просто потому что им кажется, что нечто-такое должно быть, потому что мысль о том, что нечто такое должно существовать им очень нравится. Зачем? Ну хорошо, классная была бы возможность, существуй, скажем, телепатия. Ну классная и классная. Но для чего включать её в свою картину мира, как нечто такое, что явно существует, просто пока никто доказать не может (в запущенных случаях ученые скрывают). Не задумываетесь о том, что некоторые вещи могут быть принципиально невозможны? Сколь бы приятной и красивой ни была перспектива их существования? И, следовательно, принципиально невозможно доказать их существование - раз их попросту нет. Так нет же, не только натаскают себе всего этого в голову, еще и обвиняют тех, кто к этим вещам относится скептически, в узости мышления и т.п.
Ребята, принесёте убедительные факты существования ауры - круто; аура существует. Нет доказательств? Нет даже внятных представлений что это вообще такое? Тогда таки не морочьте нашей головы ))

Dey написал(а):

Но, в возвращаясь к моему вопросу про 15 век. Радиоволны тогда использовались с успехом?

Солнечный свет, мне кажется, был наблюдаемым, безусловно существующим явлением, даже в 9 веке. Современная наука просто разобралась в природе излучения, ввела терминологию.
Это совершенно ложная аналогия. :)

Dey написал(а):

А что такого в опрокидывании современной науки?

Ничего такого. Будут реальные основания перевернуть с ног на голову - очень хорошо. Наука - не религия, догм в ней нет.
Вернее, перевернуть можно современные научные представления. Современную науку как метод можно разве что запретить. Лучшего метода, чтоб имело смысл его заменить другим, скорее всего, не будет.

0

49

Доказательство отсутствия - оксюморон.

Докажите, что вокруг Плутона не вращается двухлитровый чайник, в котором проживают зеленые единороги и феи. Не можете? Шах и мат, атеисты. Слава единорогам! Слава феям! Слава богам из двухлитрового чайника! И не смейте оскорблять мои религиозные чувства, бездуховные оппоненты.

Или, скажем, мёд с самогоном - залог здоровья. Никакие болезни не коснутся того, кто пьет самогон с медом. Это просто нетрадиционный подход, узко мыслящие вы мои. А если лечить все болезни самогоном с медом посоветует дипломированный врач - это и вовсе нетрадиционная медицина. Никто просто не проверял эту теорию.

Не пейте соки "с химией", пейте НАТУРАЛЬНЫЕ компотики))) С физикой) Ядерной))) Чернобыль - такой Чернобыль)

"Химия" появляется в соках (витаминах, шампунях - нужное подчеркнуть), когда химии не оказывается в голове. Школьного курса химии, которую способен воспринять среднестатистически недоразвитый подросток.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

50

The Sandman написал(а):

Просто потому что им кажется, что нечто-такое должно быть, потому что мысль о том, что нечто такое должно существовать им очень нравится. Зачем?

Безотносительно телепатий и прочих оккультных наук, а контексте данной темы - нетрадиционная медицина - затем, что современная медицина может вылечить далеко не все болезни. А зачастую, даже облегчить страдания не может. А люди хотят жить. Более того, хотят жить и не страдать, как ни странно.
Поэтому мысль, что что-то такое, что им поможет, должно существовать им нравится.
Поэтому они готовы ставить эксперименты на себе, хотя никаких доказательств нет.

А насчет обвинений в узости мышления - ну так это защитная реакция. Человеку больно, он пьет прописанные лекарства горстями, но ему все равно больно. Отчаявшись, он пробует мёд с самогоном и ему становится лучше. Но люди же не могут жить, зная, что кто-то лечится мёдом с самогоном. Нужно обязательно донести до больного, что это антинаучно, не доказано, его улучшения - это лишь эйфория, он все равно умрет в муках. Ну что тут можно сказать? Спасибо за очень ценные сведения ) И пойти выпить еще мёда с самогоном.

Если человек лучше себя чувствует, его довольно трудно убедить, в том, что на самом деле, он этого не чувствует, потому что этого не может быть.

Отредактировано Dey (30-07-2015 20:05:34)

0

51

Dey написал(а):

нетрадиционная медицина - затем, что современная медицина может вылечить далеко не все болезни. А зачастую, даже облегчить страдания не может. А люди хотят жить. Более того, хотят жить и не страдать, как ни странно.

Если бы "нетрадиционная медицина" могла лечить то, с чем не справляется "традиционная"...

К людям на грани отчаяния - ноль претензий. Когда человек смертельно болен, даже в некоторой степени разумно хвататься за любые возможности, помимо медицинской помощи. Мне вспоминается недавно умерший писатель Пратчетт, который согласился протестировать на себе некий чудо-аппарат, даже зная, что принцип его работы - чушь собачья.

А вот шарлатанов нужно ****** палкой, ящетаю. За то, что впустую у людей отнимают драгоценное время, которое они могли потратить на реальную помощь.

+1

52

Allegra написал(а):

Доказательство отсутствия - оксюморон.

Докажите, что вокруг Плутона не вращается двухлитровый чайник, в котором проживают зеленые единороги и феи.

В данном контексте речь скорее о разумной жизни во вселенной.
Вот нет во всей вселенной разумной жизни, кроме как на планете Земля. Да, вселенная бесконечна, она расширяется, она формировалась под воздействием не понятных нам процессов, а как зародилась мы и вовсе точно не знаем.
Но внеземную разумную жизнь мы не видели. Значит доказано, что ее нет.

The Sandman написал(а):

А вот шарлатанов нужно ****** палкой, ящетаю. За то, что впустую у людей отнимают драгоценное время, которое они могли потратить на реальную помощь.

Ага, приходят домой и отнимают, палкой.

Тогда нужно так же палкой всех маркетологов - они заставляют нас покупать новые телефоны и автомобили и т.д. и т.п., надрываться на ненавистной работе, портя свое здоровье.
А так же всю индустрию красоты - они воруют мое время, деньги и нервы, убеждая, что я обязана выглядеть так, а иначе меня никто не будет хотеть, любить и т.д. А у некоторых людей, подверженных внушению, это между прочим приводит к серьезным проблемам со здоровьем ( анорексия, булимия), и даже смертельные случаи бывают.

Отредактировано Dey (30-07-2015 23:55:54)

0

53

Dey написал(а):

Тогда нужно так же палкой всех маркетологов - они заставляют нас покупать новые телефоны и автомобили и т.д. и т.п., надрываться на ненавистной работе, портя свое здоровье.

Вполне безобидные покупки, несопоставимые с вредом околомедицинского шарлатанства.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

54

Allegra написал(а):

Вполне безобидные покупки, несопоставимые с вредом околомедицинского шарлатанства.

Нет ничего безобидного в посаженном зрении, нарушении осанки, нервных перегрузках на которые идут люди ради этих покупок.

0

55

Dey написал(а):

Нет ничего безобидного в посаженном зрении, нарушении осанки, нервных перегрузках на которые идут люди ради этих покупок

Вопреки популярным мифам, невозможно испортить зрение и осанку, соблюдая технику безопасности при обращении с гаджетами. Ну а "нервные перегрузки" потребителя в погоне за товаром критически незначительны в сравнении с тем, что предстоит перенести клиентам шарлатанов.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

56

Dey написал(а):

Тогда нужно так же палкой всех маркетологов - они заставляют нас покупать новые телефоны и автомобили и т.д. и т.п., надрываться на ненавистной работе, портя свое здоровье.

Ой вей. Эти телефоны не работают? Автомобили не трогаются с места? :D

И уж не знаю, как там основная масса людей, но мне деньги нужны не для покупки новых телефонов. А чтоб там хлебушка купить, масла. Штаны какие. А телефон у меня есть, новый каждый месяц не нужен.

Ну а главное: ок, маркетологи сволочи. Это как-то оправдывает других сволочей? :)

0

57

Dey написал(а):

данном контексте речь скорее о разумной жизни во вселенной.
Вот нет во всей вселенной разумной жизни, кроме как на планете Земля. Да, вселенная бесконечна, она расширяется, она формировалась под воздействием не понятных нам процессов, а как зародилась мы и вовсе точно не знаем.
Но внеземную разумную жизнь мы не видели. Значит доказано, что ее нет.

Ну как же... Ну...
Еще раз: доказать, что чего-то не существует нельзя. Доказывают наличие.

Allegra написал(а):

Вопреки популярным мифам, невозможно испортить зрение и осанку, соблюдая технику безопасности при обращении с гаджетами.

Всю жизнь делаю то, что якобы портит зрение, кстати. Начиная с далеких времен, когда по ночам читал книжки при тусклой лампочке. Потом появились эти ужасные компьютеры.

И до сих пор не испортил. Что я делаю не так? :D

Отредактировано The Sandman (31-07-2015 08:06:37)

0

58

The Sandman написал(а):

Начиная с далеких времен, когда по ночам читал книжки при тусклой лампочке.

Еще один миф) Это тоже не портит зрение)))

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

59

Allegra написал(а):

Еще один миф) Это тоже не портит зрение)))

Естественно )

0

60

Dey написал(а):

Нет ничего безобидного в посаженном зрении, нарушении осанки, нервных перегрузках на которые идут люди ради этих покупок.

А разве вот это - нервные перегрузки и т.д. - это не свободный выбор тех, кто начинает себя перегружать ?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Нетрадиционная медицина