Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Депрессия


Депрессия

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

The Sandman написал(а):

Это, кстати, интересный вопрос: возможен ли альтруизм в чистом виде. Без не осознаваемых мотивов, которые, в конечном итоге, столь же эгоистичны: подсознательное ожидание благодарности, уважения, восхищения, самоуспокоения. Стремления к личному "духовному росту", наконец. :]

Я однозначно считаю что нет ))
Именно перечисленные мотивы и движут "альтруистами". Просто многие предпочитают это не признавать, так они полнее ощущают свой духовный рост.
Лунтик, я уверена не согласится ))

0

32

Dey написал(а):

Лунтик, я уверена не согласится ))

Переживу, чего уж. :D

0

33

Лунтик написал(а):

Прекрасно.
Теперь осталось только выбрать.
И было сказано, что всё что делает человек в собственных эгоистических интересах ведёт его к падению.
А действия во благо ближнего ведут к духовному восхождению.

Нет никакой разницы.
Вопрос лишь в том, от чего человек конкретный человек получит больше удовольствия: от удовлетворения собственных потребностей в материальном или от удовлетворения в собственных потребностей по продвижению к духовному восхождению.
Поняв это про себя лично и имеет смысл выстраивать свою жизнь.
Чаще всего это некий баланс между первыми удовольствиями и вторыми.

Отредактировано Dey (23-07-2015 16:28:29)

0

34

Dey написал(а):

Нет никакой разницы.
Вопрос лишь в том, от чего человек конкретный человек получит больше удовольствия: от удовлетворения собственных потребностей в материальном или от удовлетворения в собственных потребностей по продвижению к духовному восхождению.
Поняв это про себя лично и имеет смысл выстраивать свою жизнь.
Чаще всего это некий баланс между первыми удовольствиями и вторыми.

Отредактировано Dey (Сегодня 16:28:29)

Разница есть.
И притом весьма существенная, можно сказать, принципиальная.
Путь приобретения всё большего числа материальных благ есть путь страданий.
Хотя, казалось бы, это совершенно бредовое утверждение.
А вот жизнь во благо ближнего своего - это путь к вечности, к вечному наслаждению вечными ценностями.

Мф.6:19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
Мф.6:20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
Мф.6:21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Можно сказать иначе.
Если человек старается только для себя, то он является реальным объектом для нападок князя мира сего.
Если же человек "растворяется" в сотворении блага для других, то его как бы нет.
Нет тех "жабер", за которые его можно было бы ухватить.
Пример.
Вспомните события, приведшие к смене власти на Украине.
Многие гос.чиновники, имевшие свои вклады в заграничных банках были деморализованы заявлениями из-за границы, что их вклады могут "заморожены", если они будут вести себя "неправильно".

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

35

Лунтик написал(а):

к вечному наслаждению вечными ценностями.

http://s9.uploads.ru/t/SO9Ze.jpg

0

36

Лунтик написал(а):

Удовольствие может быть разным.
(1) Заполучил то, о чём долгое время мечтал.
(2) Подарил малышу игрушку и видишь, что малыш счастлив.
(3) Помог незнакомому человеку и чувствуешь, что сделал что-то очень хорошее и нужное.

Все перечисленные выше якобы виды удовольствий - одно и то же)

На само деле, удовольствия бывают только двух видов: неожиданные и ожидаемые.

Перечисленные Лунтиком "рановидности удовольствий" человек получает, совершая определенные действия с целью испытать приятные эмоции.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

37

Откуда взяться альтруизму в чистом виде. Исхожу из того, что
религия часть культуры народа. Хотелось бы или не хотелось бы,но следы
её влияния на мировоззрение в какой-то мере присутствуют.
Россия - это шикарный коктейль из западных и восточных составляющих.
Восточная религия - помоги себе, западная - помоги ближнему.
А т.к. общество потребления не укладывается ни в одну из религиозных
концепций, то в реале всё, в большинстве случаев, сводится к эгоизму.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

+1

38

второгодник написал(а):

Исхожу из того, что религия часть культуры народа.

Это не совсем так, хотя и близко.
"Духовность и культура не есть одно и то же.
Разделение сих ветвей с давних пор привело к тому, что ныне культура стала бездуховной, духовность — безкультурной.
Должно прежде всего раскрыть сердце свое, а уж после внешней красотой достигать гармонии,
Ибо бессмысленно пытаться навести ювелирную огранку у куска глины: сколько ни трудись — глина всегда останется глиной.
Изначальная необходимость покрыть самородок легким слоем глины важна для того, чтобы перед тем, как раскроется цвет души, человек обрел духовную крепость, сделав первые шаги по трудному, но истинно праведному пути.
Сия крепость поможет достойно претворять предначертания души.
Ежели в течение жития плоти происходит рождение души, то человек вырывается из потока судьбы вынужденной и выходит к новым ступеням, где попадает в поток судьбы предначертанной,
Двигаясь к вершинам, кои уготованы для него и именно для сей плоти,
Ибо каждая плоть по своим ограниченным качествам имеет заранее известную вершину достижимого".

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

39

второгодник написал(а):

А т.к. общество потребления не укладывается ни в одну из религиозных
концепций, то в реале всё, в большинстве случаев, сводится к эгоизму

Социологи прогнозируют распространение эзотерики, которая со временем займет место самой популярной мировой религии. Эзотерика безотносительна потребительству.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

40

Allegra написал(а):

Социологи прогнозируют распространение эзотерики, которая со временем займет место самой популярной мировой религии. Эзотерика безотносительна потребительству.

Эзотерики весьма безобидные люди, так что я - за ))

0

41

Dey написал(а):

Эзотерики весьма безобидные люди

Такое же разнообразие, как и в других выборках)))

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

42

Dey написал(а):

Эзотерики весьма безобидные люди

Просто в силу того, что эзотерика молода и по сути является неоднородной кашей из верований в не понять что, её приверженцы не имеют пока шансов на объединение во влиятельные организации, к которым нужно проявлять уважение, ибо нужно и всё. :D

+1

43

Allegra написал(а):

Такое же разнообразие, как и в других выборках)))

The Sandman написал(а):

Просто в силу того, что эзотерика молода и по сути является неоднородной кашей из верований в не понять что, её приверженцы не имеют пока шансов на объединение во влиятельные организации, к которым нужно проявлять уважение, ибо нужно и всё.

Какие же вы пессимисты  [взломанный сайт]   http://sg.uploads.ru/5UJ61.gif 
Человечество будет развиваться, с каждым поколением мы будем жить лучше и лучше, будет все меньше влиятельных организаций, заставляющих кого-либо насильно что-либо проявлять, а индивидуум будет умнеть и добреть!  http://sg.uploads.ru/vQ9Sb.gif

и перестанет мучиться депрессиями!  :rofl:

Отредактировано Dey (30-07-2015 17:31:47)

+1

44

...и наступит всеобщее щасте)))  [взломанный сайт] 

The Sandman написал(а):

эзотерика молода и по сути является неоднородной кашей из верований в не понять что

Этим и вызван рост ее популярности)))

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

45

Dey написал(а):

Какие же вы пессимисты  [взломанный сайт]   http://sg.uploads.ru/5UJ61.gif

Я оптимист, ты чоу? )

В частности, надеюсь на то, что ну хотя бы лет через двести человечество и эзотерику забудет. Светлое будущее человечества в моём варианте включает в себя избавление от всякой дури. :D

+2

46

Allegra написал(а):

Этим и вызван рост ее популярности)))

У Высоцкого есть хорошие слова.
"Сам виноват и слёзы лью,
И охаю,
Попал в чужую колею
Глубокую.
Я цели намечал свои
На выбор сам,
А вот теперь из колеи
Не выбраться.
Крутые скользкие края
Имеет эта колея.
Я кляну проложивших её,-
Скоро лопнет терпенье моё,
И склоняю, как школьник плохой,
Колею, в колее, с колеёй...
Но почему неймётся мне?
Нахальный я!
Условья, в общем, в колее
Нормальные.
Никто не стукнет, не притрёт -
Не жалуйся.
Желаешь двигаться вперёд?
Пожалуйста.
Отказа нет в еде-питье
В уютной этой колее,
И я живо себя убедил -
Не один я в неё угодил.
Так держать! Колесо в колесе!
И доеду туда, куда все.
Вот кто-то крикнул сам не свой: -
А ну, пусти! -
И начал спорить с колеёй
По глупости.
Он в споре сжёг запас до дна
Тепла души,
И полетели клапана
И вкладыши.
Но покорёжил он края,
И шире стала колея.
Вдруг его обрывается след -
Чудака оттащили в кювет,
Чтоб не мог он нам, задним, мешать
По чужой колее проезжать..."

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

47

Депрессия-это серьезное заболевание,которое без врача и соответствующих препаратов не лечится!

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

48

Лунтик|0013/8b/ae/72-1432852599.jpg написал(а):

Прекрасно.
Теперь осталось только выбрать.
И было сказано, что всё что делает человек в собственных эгоистических интересах ведёт его к падению.
А действия во благо ближнего ведут к духовному восхождению.

Человек аюсолютно все делает в своих эгоистических интересах.

0

49

Adelia|0013/8b/ae/2-1448798619.jpg написал(а):

Что вы делаете, когда вам плохо... когда ничего не ладится и настроение на нуле... как справляетесь с депрессией?

выше же написано, почему депрессия -- это нечто сильно более серьёзное, чем "настроение на нуле  и ничего не ладится"  o.O депрессия -- это не плохое настроение, это болезнь, без обращения к врачу с ней трудно справиться.

у меня была, длилась 2.5 года, лечила антидепрессантами

0

50

0

51

Депрессии в чистом виде не было, а вот начальная стадия да,  бывает. Как справляюсь? Пытаюсь найти для себя новое развлечение)))А вообще это страшная вещь на самом деле)))

0

52

784,2 написал(а):

как справляетесь с депрессией?
Если да - то как из неё выходите?  Долго ли она у вас длится?
Поделитесь.

Я не знаю, что это такое...)))

0

53

784,2 написал(а):

как справляетесь с депрессией?

Ничего не делаю, жду пока подавленное настроение пройдет само собой.

0

54

784,2 написал(а):

Что вы делаете, когда вам плохо... когда ничего не ладится и настроение на нуле... как справляетесь с депрессией?

Беру 0,7, врубаю Джон Лорда

Подпись автора

3,14

0

55

Я на другом форуме случайно вычитал, оказывается у обычных людей депрессии быть не может, это психическое заболевание и лечится психиатрами, в т.ч. медикаментозно. Там чет заторможенность и эдакий ступор, когда человек даже двигаться не может.
Еще это может быть у наркоманов, но там понятно, с психикой любые проблемы могут быть. А у обычных людей не бывает, обычный человек просто грустит если что, но депрессией это названо ошибочно, депрессия это другое (оказывается).

0

56

Депрессия это часто болезнь духа и тела... самый трудный случай наличие лярвы... медикаменты лишь ограничивают питание энергии лярвы за счет успокоительных для обладателя... лучший способ переключится на что то душевное... кто то любит рыбалку, кто то походы, прогулки в лесу и т. п... физкультура на свежем воздухе также отвлекает энергию и направляет в нужную сторону... укрепляется одновременно дух и тело... вода лучший отвод от депрессий... хороши обтирания и обливания водой... или просто мытье посуды, пола, машины и т. п... лучшая вода при этом талая, т. к. не несет с собой отрицательной энергии... святая вода так же помогает в таких случаях...  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

57

Ну вот, опять мракобесие началось. Пойду-ка я в другие темы.

0

58

488247,888 написал(а):

Я на другом форуме случайно вычитал, оказывается у обычных людей депрессии быть не может, это психическое заболевание и лечится психиатрами, в т.ч. медикаментозно.

Паш, можно заглотать пару пачек Седуксена, от действия его заснешь, а утром опять глотать? Пока не вытравишь причину - ничего не поможет.
https://es.toluna.com/dpolls_images/2017/10/10/ada81a2b-d646-4b44-8e5a-8c98f4ce50e1.jpg

Подпись автора

3,14

0

59

488303,1179 написал(а):

Паш, можно заглотать пару пачек Седуксена, от действия его заснешь, а утром опять глотать? Пока не вытравишь причину - ничего не поможет.

Психиатрия - совершенно не моя епархия, от слова совсем. Я просто на другом ресурсе наткнулся на людей с шизофренией (они этого не скрывали), ну и там был срач в комментах к статье про депрессию, шизофреники очень обиделись и стали объяснять, что депрессия - это не когда грустно, а нечто нехорошее, когда даже поесть не в состоянии, что-то вроде ступора. Я разбираться не стал во всех их премудростях (они писали простыни про амбулаторное лечение и вот это всё), понял только что депрессия это болезнь, а не просто кто-то чем-то расстроен или ленится. Там всё серьёзно и очень плохо.

0

60

Депрессия - это не просто временное состояние подавленности и плохого настроения. Это болезнь, которая требует медицинского вмешательства и помощи специалиста. Необходимым элементом лечения этого заболевания является психотерапия. Регулярные беседы с врачом помогут пациенту разобраться в себе и своем состоянии, научиться контролировать свои эмоции и настроения. Для многих эта помощь просто необходима. По крайней мере мне в сложный период жизни психотерапия очень помогла. Вот в эту клинику я обращалась за помощью.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Депрессия