Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Меняют ли деньги человека?


Меняют ли деньги человека?

Сообщений 121 страница 145 из 145

1

Есть такое выражение...
Если деньги тебя не испортили, значит их у тебя, по прежнему - нет!

Что вы думаете по этому поводу?  :flirt:

+1

121

241817,72 написал(а):

Вообще-то, воплощение происходит собственными руками.
А не заимствованными и купленными.

Ну это если у себя на огороде картошку садить)) Но её то на посадку тоже обычно нужно купить)))
Всё через деньги сейчас)) Снимите розовые очки)

0

122

Меняют ещё как меняют и не в лучшую сторону...))

+1

123

53945,2 написал(а):

Есть такое выражение...
Если деньги тебя не испортили, значит их у тебя, по прежнему - нет!

Что вы думаете по этому поводу?

Я думаю, что утверждение неверное.
Деньги , заработанные упорным трудом, не портят.
Это награда за труд.
А вот деньги, свалившиеся с неба -по разному.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

124

312910,761 написал(а):

Деньги , заработанные упорным трудом, не портят.

Портят! Не важно каким трудом или свалившись с неба..)
Всё зависит от самого человека..)))

0

125

Портят и деньги, и их отсутствие.
Как говорила моя коллега: "Нищета развращает".
Конечно, не на 100%, многое зависит от воспитания.
Были у меня знакомые студенты, которых обеспеченные родители не баловали, к труду приобщали, так и выросли адекватными людьми.

0

126

312954,867 написал(а):

Были у меня знакомые студенты, которых обеспеченные родители не баловали, к труду приобщали, так и выросли адекватными людьми.

И у меня были и те и другие,и среди обучаемых детей тоже были и те ,и другие.и среди коллег были и те ,и другие

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

127

312980,260 написал(а):

И у меня были и те и другие,и среди обучаемых детей тоже были и те ,и другие.и среди коллег были и те ,и другие

Понятно, что у вас были. Непонятно, что вы этим хотели сказать)

0

128

От человека все зависит.Мне встречались оба варианта, и когда лишняя копейка человека изменила до неузнаваемости, и когда с миллионами он остался прежним. Тут не в деньгах, тут в другом дело.)

0

129

53945,2 написал(а):

Есть такое выражение...
Если деньги тебя не испортили, значит их у тебя, по прежнему - нет!
Что вы думаете по этому поводу?

Деньги могут стать причиной повышения самооценки человека, сотворения дел благотворительных, а могут привести человека к жадности, излишней расчетливости и черствому отношению к людям. Как говориться:дайте человеку портфель(т.е. власть)и деньги,и сразу можно понять кто есть кто, все зависит от человека.

0

130

Конечно, меняют.
За деньги можно быстро получить желаемое.
А без них что-то делать самому становится слишком трудоёмким ...

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

131

367923,72 написал(а):

Конечно, меняют.

Согласен. Меняют.

И добавлю, более того, посредством денег (как морковка у ослика) человеком управляют. И не только физически, но и сознанием.
С очень большой вероятностью правдивости можно даже сказать, что материя овладела человеком, заковала его в свои цепи. А он не только  этого не видит, но и даже подчас рад этому .........   http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

+1

132

53945,2 написал(а):

Что вы думаете по этому поводу?

Деньги не меняют человека  а поведение человека меняется , его потребности и желания.
Не даром говорят:дайте человеку портфель(то есть власть)и деньги,и сразу можно понять что он за человек.

Отредактировано Vaylett (28-12-2017 00:16:09)

0

133

367923,72 написал(а):

Конечно, меняют.
За деньги можно быстро получить желаемое.
А без них что-то делать самому становится слишком трудоёмким ...

Ощущение, что деньги с неба упали. И чтобы они появились, человеку ничего трудоемкого делать не пришлось.  :question:

Деньги меняют. Кого как, а меня изменили в плане отношения к ним. Наша семья жила в разных финансовых состояниях и я знаю, что такое деньги и как они достаются. Трудов не жалко, не жалко и денег, если они тратятся с умом. Я могу позволить себе помочь маме, я могу дать своему ребенку то, что ей нужно, дарить маленькой племяшке подарки и т.д. И без денег это было бы невозможно конечно.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

134

Меняют и очень сильно.Одних в лучшую сторону,а других в худшую сторону. Испытала это и на себе и на своих детях.без денег плохо,но и много денег тоже плохо.Раньше мы больше делали подарки разные и своими руками много мастерили,творили. ,а сейчас  дарим деньги...Руки отдыхают и мозги тоже Это плохо.

Отредактировано варвара (28-12-2017 05:37:39)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

135

Меня вот сильно меняют. Когда их много я становлюсь веселым, добрым и беззаботным))

Отредактировано STARGAZER (28-12-2017 08:10:42)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+2

136

Меняют и ещё как. Когда деньги кончаются я просто я впадаю в депресняк и печаль. Поэтому, стараюсь не оставаться совсем без них.

0

137

Меняют и в большинстве случаев не в лучшею сторону к сожалению.

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

0

138

Деньги в некоторой степени могут изменить людей, но чаще они лишь выявляют или скрывают истинную натуру человека и его предрасположенность.

0

139

меняют... у человека становится другое окружение, интересы, желания... а это уже другие энергии...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Отредактировано Граф (17-04-2019 19:20:06)

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

140

Гроши, безусловно, нужны. Тысячи и прочие миллионы, нет.

Подпись автора

3,14

0

141

Да, человек сильно меняется до неузнаваемости.К сожалению это так.И к людям,которые ниже его по статусу он начинает относиться покровительственно-пренебрежительно.

0

142

Не знаю. Если будут у меня деньги - посмотрю. А пока чет не было особо денег-то  :crazyfun:

0

143

Меняют и очень сильно и в худшую сторону.Есть примеры из окружающих меня людей .Единственный раз мне нужно было занять деньги всего на два дня  и никто из очень обеспеченных не занял ,а проникся и дал совсем  тот ,который сам такой же как и я в то время.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

144

к сожалению да, меняют.
Мой самый первый шеф, владелец небольшой фирмы, как пример. Когда он брал меня на работу, он был открытым и очень отзывчивым человеком. Его супруга была у него секретаршей, кофе нам делала. Он помог мне и с квартирой и в общем освоится на новом месте, за что я ему благодарен. Тогда было очень тяжело.

Но прошло года 3, он продал свою фирму за очень хорошие деньги, тогда примерно 30 миллионов немецких марок. Человека и его супругу, как подменили.
Стал надменным, недоступным, скрытным, вызывающим, показывающим богатство.., а его супруга вообще догадалась прийти (припереться) в ангар с клюшками для гольфа и в шортиках, жара, народ работает... она спрашивает типа- ну как работаете? Хотелось ей ответить, типа да, в гольф играем, не видно разве :).

0

145

Не могу сказать однозначно.

Недавно узнала об одной сотруднице ( ей около 70-ти, она все работает на полную ставку), что она выигрывала два раза ну очень крупные суммы.
Как жила в маленьком домике и ездила на автобусе, так и сейчас. И работает - чтоб дома не сидеть.

Отредактировано Green Eyes (18-10-2019 14:12:30)

+1


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Меняют ли деньги человека?