Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Осудить или оправдать?


Осудить или оправдать?

Сообщений 31 страница 36 из 36

1

Зачастую людям свойственно объяснять собственные поступки стечением обстоятельств, а чужие - личностными качествами. Т.е. если кто-либо другой опоздал на встречу, кажется, что он сделал это из-за недостатка организованности, воспитания, а если это сделал сам человек - виноваты пробки на дорогах.

Что Вам больше свойственно: осуждать людей или оправдывать?

Каким поступкам нет оправдания, по Вашему мнению?

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

31

Allegra написал(а):

Что Вам больше свойственно: осуждать людей или оправдывать?

Ну конечно же надо понять, простить.
Если человек поступил не со зла, то оправдываю. Если мне сделали плохо, я стараюсь просто ограничить общение с этим человеком. Оценивать поступки людей-очень сложно.

46161,111 написал(а):

Т.е. если кто-либо другой опоздал на встречу, кажется, что он сделал это из-за недостатка организованности, воспитания,

А что касается стороны  вопроса про опаздывание ..... ну опоздал человек, ну что в этом плохого.... Разве мы сами не опаздываем...

0

32

436361,553 написал(а):

Я живу по принципу не суди других и будешь  сам несудимым, стараюсь не размениваться на интриги, просто не вижу в этом смысла в  а может просто меня так воспитали

Я тоже считаю этот принцип правильным .В жизни всё сугубо личное. Просто иногда ловлю себя на мысли что в той или иной ситуации можно было поступить и иначе.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

33

46161,111 написал(а):

Каким поступкам нет оправдания, по Вашему мнению?

Чего только не оправдывают...

46161,111 написал(а):

Что Вам больше свойственно: осуждать людей или оправдывать?

По настроению, да и от человека зависит.

Подпись автора

Моя голова работает как часы, но иногда выскакивает кукушка.

0

34

Нет оправдания всегда тем поступкам которые происходят от лжи и предательства. Особенно если эти поступки совершают родные и близкие вам люди.Но опять есть разные ситуации,где скажем это необходимо было сделать. Тогда такие поступки надо прощать.

0

35

Странные вы люди  .. 

Осуждаете и обсуждаете , причины называете , определяете 

Если чел врет вам , нагло и открыто  - он конченый ?)   Или вы сами дали повод ему так себя вести ? )    А что вы сделаете в ответ ?) Промолчите сделав соответствующие для себя выводы ?) 

Ну молчите и дальше , а он будет дальше врать и вам и всем  ..  И так будет продолжаться очень долго , может даже всегда ..   

Он будет врать , а вы делать выводы .. молча ))   

А если не будете молчать , то что вы можете ? )  Сказать ему прямо что вы о нем думаете ? )  Простите , а на каком основании вы так нагло станете его обвинять ?) 

Он вас разве в чем нибудь и когда нибудь обвинял ? НЕТ , НЕ ОБВИНЯЛ ..  Вы тогда что о себе возомнили ? Вы судья , мудрец или решала ?)   

Вот и думайте .. что и как  ..)

0

36

#p46161,Allegra|0013/8b/ae/111-1459188620.jpg написал(а):

Что Вам больше свойственно: осуждать людей или оправдывать?

Когда как и смотря что.

#p46161,Allegra|0013/8b/ae/111-1459188620.jpg написал(а):

Каким поступкам нет оправдания, по Вашему мнению?

Всему есть оправдания, только не всем они нравятся или не со всем соглашаются.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Осудить или оправдать?