Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Осудить или оправдать?


Осудить или оправдать?

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Зачастую людям свойственно объяснять собственные поступки стечением обстоятельств, а чужие - личностными качествами. Т.е. если кто-либо другой опоздал на встречу, кажется, что он сделал это из-за недостатка организованности, воспитания, а если это сделал сам человек - виноваты пробки на дорогах.

Что Вам больше свойственно: осуждать людей или оправдывать?

Каким поступкам нет оправдания, по Вашему мнению?

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

2

Coffee haze написал(а):

Зачастую людям свойственно объяснять собственные поступки стечением обстоятельств, а чужие - личностными качествами. Т.е. если кто-либо другой опоздал на встречу, кажется, что он сделал это из-за недостатка организованности, воспитания, а если это сделал сам человек - виноваты пробки на дорогах.

Сама зачастую опаздываю, не вовремя вышла, или задержался транспорт, да-да и пробки на дорогой тоже всему виной.  :D
Раз я сама опаздываю, так почему я должна осуждать за это других?)))

Coffee haze написал(а):

Каким поступкам нет оправдания, по Вашему мнению?

Ложь, двуличие, корысть, предательство.

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

+1

3

осудить, потом оправдать и снова осудить, а потом снова оправдать.
- Виновен виновен, виновен!!!! Какое сладкое слово - ВИНОВЕН!!!!!

Все зависит от того, что делает человек

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

+1

4

по отношению к посторонним:
Я не склонна выносить суды по поводу других людей: не вижу смысла так раскидываться своими эмоциями
Обычно я выстраиваю отношения в комфорте для себя - если кто-либо делает что-либо за рамками моего представления о правильности, то я стараюсь этого человека избегать, отгородиться. если не возможно - то простраиваю с ним отношения с учетом его возможных обычных "косяков", чтоб не испытывать неприятных ощущений от неожиданностей.
Все это делаю осознанно, т.к. считаю, что у любого человека есть право и на свои убеждения, и на свои заблуждения. Надеюсь и на то же по отношению ко мне, вероятно.

по отношению к близким:
Тех, кого люблю, не сужу и не виноватю - люблю их, прощаю всё и терплю... если пережимают через край - объясняю свои чувства или просто молчу. Скорее склонна оправдать и объяснять их поступки, вставать на их место, даже защищать перед другими людьми...

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

5

Мерани написал(а):

по отношению к посторонним:

Мерани написал(а):

по отношению к близким:

что человек с такими взглядами вообще делает на форумах? ))

0

6

greyfox написал(а):

что человек с такими взглядами вообще делает на форумах? )

общается с интересными для себя людьми... и если быть точным - "на форумЕ", т.к. на других форумах меня не встретите  :whistle:

пысы. ну еще за разными людьми наблюдает "человек с такими взглядами" - из проф.интереса  :rolleyes:

Отредактировано Мерани (04-05-2015 17:21:15)

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

7

Мерани, короче делает то, ради чего собственно форумы и создаются. Браво :)

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

8

Мерани написал(а):

на других форумах меня не встретите

чет я прям даже не знаю как реагировать...

0

9

Ankonat написал(а):

делает то, ради чего

ну вот так и есть: "то, ради чего"  :yep:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

10

Нельзя простить предательство. К нас так говорят: врага простить можно, предателя - никогда.

0

11

Jack, почему. Можно. Закопать и простить

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

12

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Сам никогда не опаздываю и не люблю опоздавших. Лучше раньше прийти.

Тоже так делаю...когда не получается и все таки опаздываю,очень нервничаю!

Allegra|0013/8b/ae/111-1438166191.jpg написал(а):

Каким поступкам нет оправдания, по Вашему мнению?

Живодерам нет оправдания в моих глазах!

Подпись автора

Дураков везде полно.

+1

13

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1449862695.jpg написал(а):

Живодерам нет оправдания в моих глазах!

Сначала хотел сказать, что многое можно оправдать, почти все. Но да - издевательство над животными ни в какие ворота не лезет. Этого точно нельзя.

+1

14

Allegra|0013/8b/ae/111-1438166191.jpg написал(а):

Что Вам больше свойственно: осуждать людей или оправдывать?

наверное, скорее оправдывать, но иногда и осуждаю.

Allegra|0013/8b/ae/111-1438166191.jpg написал(а):

Каким поступкам нет оправдания, по Вашему мнению?

любым видам насилия

0

15

Tinaaa написал(а):

Тоже так делаю...когда не получается и все таки опаздываю,очень нервничаю!

Почему нервничаешь? Думаешь, что о тебе подумают плохо?

0

16

Single, нет.Просто не люблю заставлять ждать и тем самым тратить время человека по сути ни на что...

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

17

46161,111 написал(а):

Что Вам больше свойственно: осуждать людей или оправдывать?
Каким поступкам нет оправдания, по Вашему мнению?

По справедливости и настроению)) И осуждаю и оправдываю))

Нельзя оправдать издевательства над животными. Они точно этого не заслужили, всё остальное можно оправдать)

0

18

46161,111 написал(а):

Что Вам больше свойственно: осуждать людей или оправдывать?

Свойственно разобраться в причинах конкретного поступка, а потом уже от личных убеждений оправдывать или осуждать)

0

19

Если поступки меня не касаются, то мне они по барабану. А если касаются, то мне кажется я ищу причины чтобы оправдать человека)))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

+2

20

273007,316 написал(а):

А если касаются, то мне кажется я ищу причины чтобы оправдать человека)))

И это главные слова! Так поступает любой человек. Если что то в чем то хоть чуть чуть нравится - не взирая ни на что оправдать! Но это не является к сожалению объективность.

0

21

46161,111 написал(а):

Зачастую людям свойственно объяснять собственные поступки стечением обстоятельств, а чужие - личностными качествами. Т.е. если кто-либо другой опоздал на встречу, кажется, что он сделал это из-за недостатка организованности, воспитания, а если это сделал сам человек - виноваты пробки на дорогах.

Что Вам больше свойственно: осуждать людей или оправдывать?

Каким поступкам нет оправдания, по Вашему мнению?

Извините, немного странная система взаимо- обвинений и взаимо- оправданий.
Нарушено обещание придти вовремя, вполне естественно извиниться и принять извинения))
А выводить  такие простые вещи в ракурс- вина, своя, чужая и их неравнозначность
немного странно.
Всякое бывает)

На второй вопрос не знаю ответа, пока с таким не сталкивалась)

0

22

46161,111 написал(а):

Зачастую людям свойственно объяснять собственные поступки стечением обстоятельств, а чужие - личностными качествами. Т.е. если кто-либо другой опоздал на встречу, кажется, что он сделал это из-за недостатка организованности, воспитания, а если это сделал сам человек - виноваты пробки на дорогах.

Что Вам больше свойственно: осуждать людей или оправдывать?

Каким поступкам нет оправдания, по Вашему мнению?

Осуждать? меня редко обижают.Обиду долго  не таю, стараюсь избавиться от нее, чтобы не жгла изнутри, но человека вычеркиваю из круга общения, поэтому осуждегию просто нет места)
Склонен прощать, если вижу что чедовек исправился, осознал. Мне даже извинений не надо. Это только слова. Дела важнее

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

23

Слишком добрая..чаще оправдываю, и часто себе во вред :smoke:

0

24

46161,111 написал(а):

Каким поступкам нет оправдания, по Вашему мнению?

Жесткости, убийства, изнасилованию - казнила бы без суда и следствия)

0

25

46161,111 написал(а):

Что Вам больше свойственно: осуждать людей или оправдывать?

Оправдывать)

0

26

46161,111 написал(а):

Что Вам больше свойственно: осуждать людей или оправдывать?

Чаще всего оправдывать.
Думаю, что большинство людей делают ошибки не со зла, а по недоразумению.

46161,111 написал(а):

Каким поступкам нет оправдания, по Вашему мнению?

Подлым.

0

27

Попытаться оправдать надо, но потом посмотреть, а что найдено как оправдание, действительно ли уместное оправдание.
А то оно может быть само по себе неуместно, и первый беглый взгляд уже может показать: ну какой же абсурд, кто ж так оправдывает, что же это за оправдание?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

28

46161,111 написал(а):

Что Вам больше свойственно: осуждать людей или оправдывать?

В каком смысле- оправдать?
Посчитать верным, правильным?
У меня иные категории.
Понять мотивы и не оставлять в себе  негатива.
Правильное далеко не все)

0

29

все зависит от ситуации и поступков. поэтому обобщить будет неправильно и не точно.

46161,111 написал(а):

Что Вам больше свойственно: осуждать людей или оправдывать?

К примеру, есть у меня одна знакомая которая постоянно записывает свою собаку на фотосъемку или стрижку и ни разу не пришла в договоренное время. Причем она может вообще не приехать и не предупреждает никогда о том что не будет ее. Сначала я ее оправдывала, но потом поняла что это просто необязательный и безответственный человек, поступающий таким образом в большинстве случаев. Осуждать ее я не собираюсь - это ее личное дело. Но мнение о себе она получила. Теперь я просто игнорирую любую договоренность с ней и всегда в процессе разговора на последок говорю "Когда будешь выезжать ко мне - позвони, в противном случае будем считать что мы не договаривались".
Осуждать можно, только к чему это? От осуждения проку нет.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

30

Я живу по принципу не суди других и будешь  сам несудимым, стараюсь не размениваться на интриги, просто не вижу в этом смысла в  а может просто меня так воспитали. Честно мне неприятно, когда люди осуждают или оправдывают кого то обычно не зная до конца фактов поступков, почему человек принял определенное решение в той или иной ситуации, отсюда как правило рождаются слухи.

+1


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Осудить или оправдать?