Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Новости, Политика, Происшествия » Введение смертной казни за или против ?


Введение смертной казни за или против ?

Сообщений 1 страница 30 из 258

Опрос

Смертная казнь за или против ?
Разумеется ЗА

70% - 19
Разумеется против

18% - 5
Сложный вопрос, воздержусь

11% - 3
Голосов: 27

1

Предлагаю обсудить этот животрепещущий вопрос.
Достойны ли жизни убийцы и насильники детей и женщин ?

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

2

maxzzz написал(а):

Достойны ли жизни убийцы и насильники детей и женщин ?

Нет! Казнить таких нужно, но только в том случае, если вина этих людей доказана на все 100%

0

3

Adelia написал(а):

Нет! Казнить таких нужно, но только в том случае, если вина этих людей доказана на все 100%

Юль, ну ты же понимаешь, что это утопия, никогда ничего не бывает на 100 %

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

4

maxzzz написал(а):

Юль, ну ты же понимаешь, что это утопия, никогда ничего не бывает на 100 %

Я то понимаю, Макс! Но это всего лишь моё мнение.
Сам то что думаешь по этому поводу? Пускай живут, а попадут под амнистию, пусть дальше убивают и насилуют?
Вот педофилов, я бы не месте четвертовала. Поймали за руку, и в болото его к пиявкам а ещё лучше на кол их! Ну можно помиловать - через кастрацию.
Других вариантов нет. Если у них воспалён моск - не фиг их жалеть. Детей они не жалеют? Так почему мы должны быть по отношению к ним гуманными. Это не правильно и не справедливо! Вот!

0

5

maxzzz написал(а):

Достойны ли жизни убийцы и насильники детей и женщин ?

Что значит - Достойны? Они что, подвиг совершили? С какого это перепугу они достойны жизни?
Правильно Юля пишет

Adelia написал(а):

на кол их!

0

6

Нужна смертная казнь, нужна! Да и бюджету лучше - охранять, кормить, одевать не надо. Ну а злодеяний, за которые убивать надо, сколько угодно совершается.

+1

7

Adelia написал(а):

Я то понимаю, Макс! Но это всего лишь моё мнение.
Сам то что думаешь по этому поводу? Пускай живут, а попадут под амнистию, пусть дальше убивают и насилуют?
Вот педофилов, я бы не месте четвертовала. Поймали за руку, и в болото его к пиявкам а ещё лучше на кол их! Ну можно помиловать - через кастрацию.
Других вариантов нет. Если у них воспалён моск - не фиг их жалеть. Детей они не жалеют? Так почему мы должны быть по отношению к ним гуманными. Это не правильно и не справедливо! Вот!

Юль, я-то как раз целиком и полностью поддерживаю введение смертной казни, но ты же написала  " но только в том случае, если вина этих людей доказана на все 100%", я отвечаю, что на 100% ничего не бывает, поэтому на это ориентироваться нельзя, ошибки бывают везде, необходимо стремиться свести их к минимуму.

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

8

..к сожалению акт смертной казни не предотвращает и даже не уменьшает число совершаемых преступлений.. как это не прискорбно, но смертная казнь не решает самой проблемы зверских убийств, злодеяний и других проступков..как тут быть?

0

9

resolution написал(а):

..к сожалению акт смертной казни не предотвращает и даже не уменьшает число совершаемых преступлений.. как это не прискорбно, но смертная казнь не решает самой проблемы зверских убийств, злодеяний и других проступков..как тут быть?

Смерная казнь - возмездие. Но ее введение сыграет и профилактическую роль.

Подпись автора

Грустно..))

0

10

Звездный скиталец написал(а):

Но ее введение сыграет и профилактическую роль.

Знаешь, я тут подумала... Вот сколько садится пьяных за руль своего авто и ни чего им не страшно. Погибают сами и прихватив при этом ещё за копанию пассажиров или пешеходов. Ни какие законы их не могут остановить... как бы не ужесточали...
А  если бы.... для профилактики ввели смертную казнь, как думаешь, подействовало  на них эта профилактика?
Это же, те же убийцы, а чё их жалеть то?
Вон у нас кладбище переполнено скоро будет(хотя не давно открыли) И очень много погибших по вине пьяного водилы....

0

11

Adelia
Звездный скиталец

Я, безусловно, за смертную казнь за тяжкие преступления, особенно направленные против детей, но так же крайне важный момент - неотвратимость наказания, не взирая на чины и фамилии. Если это будет работать, то убежден, что количество таких преступлений снизится.

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

12

maxzzz написал(а):

Adelia
Звездный скиталец

Я, безусловно, за смертную казнь за тяжкие преступления, особенно направленные против детей, но так же крайне важный момент - неотвратимость наказания, не взирая на чины и фамилии. Если это будет работать, то убежден, что количество таких преступлений снизится.

Верно. Ради разнообразия соглашусь. :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

0

13

Звездный скиталец написал(а):

Верно. Ради разнообразия соглашусь.

Вот это да ...     o.O
Я уж начал подозревать, что у Вас хобби, не соглашаться со мной ...  :D

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

14

maxzzz написал(а):

Вот это да ...     
Я уж начал подозревать, что у Вас хобби, не соглашаться со мной ...

Возможно, данный случай - лишь исключение из правил. :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

0

15

maxzzz написал(а):

Достойны ли жизни убийцы и насильники детей и женщин ?

Если вина насильника доказана на все 100% то, я только ЗА , чтоб таких  сразу казнили, они не достойны жизни.

Подпись автора

http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

0

16

maxzzz написал(а):

Достойны ли жизни убийцы и насильники детей и женщин ?

это моральные уроды опасные для общества. Их либо убивать, либо на необитаемый остров куды нибудь подальше - чтоб не добрались. Пусть там друг друга насилуют.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

17

Когда речь заходит о смертной казни, я думаю о невиновных, которые каждый день попадают на жернова нашей безмерно коррумпированной и нередко доходящей до абсурда системы. И о том, что высшая мера делает убийцами людей, приводящих в исполнение приговор. Это мои аргументы против.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

18

Я за смертную казнь. И хочу быть первым клиентом. бггг.

На деле я против смертной казни. Не от любви к преступникам. А потому что не люблю принцип - лес рубят щепки летят.

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

19

Allegra написал(а):

Когда речь заходит о смертной казни, я думаю о невиновных, которые каждый день попадают на жернова нашей безмерно коррумпированной и нередко доходящей до абсурда системы. И о том, что высшая мера делает убийцами людей, приводящих в исполнение приговор. Это мои аргументы против.

Подпись автора

    С несокрушимым чувством превосходства.
    http://sh.uploads.ru/7xXNd.png

на сколько мне известно, в некоторых регионах России, есть отделы и подразделения ОВД, где всегда есть запасной патрон... когда преступник застигнут при совершение особо тяжкого преступления, посягающего на жизнь и здоровье гражданина, то он в полном праве должен произвести выстрел...Такое написано и в законе о полиции вроде...Но конечно, как правило, преступника просто задерживают и судят..
Хотя вернусь, в некоторых регионах принято застрелить...

Подпись автора

http://sg.uploads.ru/is3Um.gif

0

20

Allegra написал(а):

И о том, что высшая мера делает убийцами людей, приводящих в исполнение приговор.

Верно, если бы не одно но, а какое наказание может быть справедливым и адекватным для педофилов, которые издеваются над детьми и убивают их жестоко? А какое наказание, может быть за преступления террористической направленности, которые уносят множество жизней?
Пожизненное заключение - но, не стоит забывать и то, что всё в этой стране, как покупается так и продаётся. Откупился и пошёл дальше убивать?

Adelia написал(а):

Ну можно помиловать - через кастрацию.

Да, к стати, тоже вариант, но не миловать а на пожизненно, а ещё лучше маску на него, и в камеру и замуровать её.))))) 
А вот за террористическую направленность, которые уносят множество жизней то, тут  я за смертную казнь.

Отредактировано White dress (10-06-2015 15:11:49)

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

21

maxzzz написал(а):

Предлагаю обсудить этот животрепещущий вопрос.
Достойны ли жизни убийцы и насильники детей и женщин ?

Вопрос интересный и можно посмотреть с разных сторон, со стороны закона в россии смертной казни быть не может, просто потому что нет закона и нет независимого суда, с морально-этической убийцы бывают очень разные и собственно жизнь в камере одиночке куда более суровое наказание, чем пуля в лоб, ну и точка зрения конечно зависит от того, с какой стороны колючей проволоки находишься ты сам

+1

22

alex306, закон дело наживное. Суд и без того достаточно независим, кроме того можете потребовать суда присяжных. Все это есть.

Что же касается самой казни - то практика следственных дел показывает что нельзя однозначно порой определить убийцу, а казнить невинных - обратно не вернешь. Собственно потому введение смертной казни я рассматриваю как крайне сложный вопрос.

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

+1

23

Ankonat написал(а):

alex306, закон дело наживное. Суд и без того достаточно независим, кроме того можете потребовать суда присяжных. Все это есть.

ничего этого в россии нет, по факту нет

Ankonat написал(а):

Что же касается самой казни - то практика следственных дел показывает что нельзя однозначно порой определить убийцу, а казнить невинных - обратно не вернешь.

а сидеть невиновному это много лучше?

0

24

alex306 написал(а):

а сидеть невиновному это много лучше?

Разве жить не лучше, чем умереть?))
К тому же, всегда остается надежда - на пересмотр дела и выход на свободу. Пока человек жив, такая возможность есть.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

25

Allegra написал(а):

Разве жить не лучше, чем умереть?))

в камере одиночке? нет не лучше

0

26

alex306, Солнечная права. Пока человек сидит - всегда есть надежда на выход. Пересмотр дела, амнистия и так далее. Если секир-башка - уже никакой надежды не будет. И человека не будет. Собственно когда Чикатило искали так и прозошло. Если память не изменяет порядка 10 человек пострадали при поисках

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

27

Ankonat написал(а):

Если память не изменяет порядка 10 человек пострадали при поисках

один, и тот далеко не ангел

Ankonat написал(а):

Пока человек сидит - всегда есть надежда на выход.

это очень спорный момент, кем оттуда выйдешь? полным психом, побег из шоушенка не читал/смотрел?

0

28

Пока судьи, адвокаты, прокуроры, следователи и т.д. - живые люди, я однозначно против.
Их можно обмануть, запугать, подкупить, настроить.
Вот если бы подобные вопросы решал искусственный разум, основываясь только на логике и фактах, тогда можно и смертную казнь вводить.

+1

29

Dey написал(а):

Пока судьи, адвокаты, прокуроры, следователи и т.д. - живые люди, я однозначно против.
Их можно обмануть, запугать, подкупить, настроить.
Вот если бы подобные вопросы решал искусственный разум, основываясь только на логике и фактах, тогда можно и смертную казнь вводить.

Как верно подмечено и ведь не поспоришь.... :cool:

0

30

Dey, что мешает взломать ИИ и подтасовать данные ?

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум для общения! » #Новости, Политика, Происшествия » Введение смертной казни за или против ?