Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Что для Вас значит быть женщиной/мужчиной?


Что для Вас значит быть женщиной/мужчиной?

Сообщений 31 страница 60 из 65

1

Мужчины и женщины равны, но не одинаковы. Мужчины сильнее - у женщин выше скорость реакции, мужчины эффективнее конкурируют - женщины эффективнее вступают в коммуникации, мужчины испытывают более глубокие и сильные эмоции - женщины свои чувства легче выражают и т.д.

Для меня быть женщиной - значит комфортно чувствовать себя в женских ролях: подруги, матери, сестры, возлюбленной. Получать удовольствие от женских занятий, женской одежды и уважать свою принадлежность к женскому полу, гордиться ею и не испытывать нужды в том, чтобы походить на мужчин.

А что значит для Вас быть женщиной (быть мужчиной)?

Какими качествами, традиционно ассоциирующимися с Вашим полом, Вы в большей мере наделены?

Что Вы считаете неподобающим для себя, как представителя женского (мужского) пола?

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+4

31

Матриархат - это не когда все равны, это когда приходит твоя жена с работы и говорит: "Витёк, ёптвоего отца, где ужин, я на работе жилы рву, а ты тупишь дома с тремя детьми!" и Витёк бежит с подносом. В конце-концов, это его природное предназначение - хранить очаг и всё такое. Это когда ты, Витёк, и твой друган Димон не пьёте пивко в гараже, а записываетесь на тренинг "как ублажить свою львицу", потому что твоя жена бухает, потому что ты её слабо мотивируешь на подвиги. Вся реклама крутится вокруг мужских бицепсов, но какой спортзал, какие там белковые коктейли, у тебя то старшая болеет, то мелкий в садик не хочет идти, а у младенца зубы режутся, и ты вообще по ночам не спишь. А нормальные мужики всё успевают и железо тягать и бороду фигурно выбривать! Один ты, Витёк, неудачник с волосатой задницей, а скоро пляжный сезон, это же вообще позорище! Ни эпиляции, ни рельефа. И вот не надо - все мужики сидят с детьми и не распускаются! И дома - полная чаша и жена довольная. Ещё развиваться успевают, чтобы было о чём с женой поговорить. А если пьяная жена фонарь под глазом поставит или ещё что - то сам виноват, спровоцировал своим нытьём. Вон другие мужики терпят ради семьи, сор из избы не выносят. И вообще у жены работа нервная, ответственная, а ты нихрена не делаешь, докучаешь и дома бардак, а про депрессию всё выдумываешь, все проблемы у мужиков от лени и распущенности. А ещё ты толстый, да, за собой не следишь.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

32

Allegra,  сколько обиды и желания доказать)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

33

231558,111 написал(а):

Поражает агрессивное нежелание людей видеть дискриминацию женского пола - да еще и обвинять самих женщин в том, что им достает смелости ее замечать.

Перечисли мне по пунктам списки этих самых дискриминаций))
Только давай не будем брать всякие неблагополучные семьи, или другие национальности, с другими традиционным отошением к женскому полу.
Конкретно в России, как их притесняют)

0

34

231768,192 написал(а):

Перечисли мне по пунктам списки этих самых дискриминаций

Уже перечислила основные пункты.

231768,192 написал(а):

Только давай не будем брать всякие неблагополучные семьи

Здесь нужно определиться, что такое неблагополучная семья. С точки зрения соц.служб это нечто одно, с точки зрения каждого конкретного человека уже другое. Для меня лично благополучна та семья, члены которой любят и уважают друг друга, заботятся друг о друге, подходят к своим взаимоотношениям осмысленно и находятся в диалоге, а таких семей вовсе не так уж много. По статистике каждого второго ребенка воспитывает разведенная мать. Если добавить к ним семьи, в которых отцы не принимают участие в воспитании детей, мы получим тотальное большинство, где матери - одиночки, вне зависимости от законного статуса. И с точки зрения соц.служб большинство этих семей будут считаться благополучными.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

35

231792,111 написал(а):

Уже перечислила основные пункты.

Из выше перечисленного монолога, вижу реальную причину только обвинение в беременности) Но тут ты знаешь мое мнение.
А все остальное, что ниже - это очень редкие случаи. Я не считаю, что они нормальные, это плохо.

Конкретно мнение работодателя можно тоже понять, что если они ищут постоянного работника на несколько лет, то момент с декретом их будет напрягать и они это будут в уме держать. Когда ищешь подчиненных, нужно учитывать нюансы.

231792,111 написал(а):

Для меня лично благополучна та семья, члены которой любят и уважают друг друга, заботятся друг о друге, подходят к своим взаимоотношениям осмысленно и находятся в диалоге, а таких семей вовсе не так уж много.

Для меня так же, в придачу с разделением домашнего труда и всех семейных забот, где нет заявление друг другу, потому что ты женщина или потому что ты мужчина))
Я думаю, что таких семей около половины точно. Или люди мазохисты.

0

36

При приеме на работу может быть прописан пункт запрета беременности на период контракта. Так было у Виагры, так было у Лицея

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

37

231810,192 написал(а):

это очень редкие случаи

Я рада, что твой личный опыт позволяет это утверждать. Однако вполне очевидно, что реакция на слова женщины о мужском шовинизме - штука неприятная, и потому говорят об этом редко, тем более с представителями противоположного пола.

231810,192 написал(а):

Я думаю, что таких семей около половины точно. Или люди мазохисты.

Люди просто... если обобщить - делали "как положено, как у всех", а счастье по универсальной схеме редко приходит. Брак когда положено, дети по расписанию, бабушки же внуков хотят (и соседи, и белые медведи  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif). А чего и кому вообще от жизни хотелось - это мысли, от которых голова болит, от них надо немедленно отвлечься на повседневные заботы, занять себя. Знаешь, сколько людей вокруг просто физически не могут оставаться наедине со своими мыслями?)) Скорее отключаться, как угодно - тренажерка, трудоголизм, дача. Ну и катится ком недовольства и обид, года совместной жизни капают, стаж идет) и всегда есть на кого взглянуть с мыслью: "Бывает и хуже". Поколение моих родителей практически не разводилось. Поколение родителей мужа разводилось в разы чаще. Сейчас разводится большинство. А суть прежняя - люди не умеют понимать, чего хотят, они слишком увлечены деланием "как надо, как у людей".  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
Очень низкая культура общения, не хватает умения вступать в диалог и договариваться. Даже у тех, кто, казалось бы, в состоянии разобраться, что к чему. Но срабатывают усвоенные в детстве поведенческие схемы.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+3

38

231816,111 написал(а):

Однако вполне очевидно, что реакция на слова женщины о мужском шовинизме - штука неприятная, и потому говорят об этом редко, тем более с представителями противоположного пола.

На мой взгляд, так это палка о двух концах. Довольно часто от женщин можно слышать, что мужчина должен вот это и вот то. По типу содержать семью, быть опорой и всё такое. И это как бы нормально? Ну лично мне так все равно, что озвучивают) И в то же время когда говорят, что женщина должна быть такой то и делать вот то. Сразу в штыки и сумасшедшие феменистки начинают орать.
Рисуется проблема на пустом месте. Конечно какие то реальны дискриминации надо пресекать, но вот на таком уровне что бы, - это абсурд.

231816,111 написал(а):

Люди просто... если обобщить - делали "как положено, как у всех", а счастье по универсальной схеме редко приходит. Брак когда положено, дети по расписанию, бабушки же внуков хотят (и соседи, и белые медведи  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif). А чего и кому вообще от жизни хотелось - это мысли, от которых голова болит, от них надо немедленно отвлечься на повседневные заботы, занять себя. Знаешь, сколько людей вокруг просто физически не могут оставаться наедине со своими мыслями?)) Скорее отключаться, как угодно - тренажерка, трудоголизм, дача. Ну и катится ком недовольства и обид, года совместной жизни капают, стаж идет) и всегда есть на кого взглянуть с мыслью: "Бывает и хуже". Поколение моих родителей практически не разводилось. Поколение родителей мужа разводилось в разы чаще. Сейчас разводится большинство. А суть прежняя - люди не умеют понимать, чего хотят, они слишком увлечены деланием "как надо, как у людей".  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
Очень низкая культура общения, не хватает умения вступать в диалог и договариваться. Даже у тех, кто, казалось бы, в состоянии разобраться, что к чему. Но срабатывают усвоенные в детстве поведенческие схемы.

Ну я и говорю, махозисты)) У меня в голове не укладывается, зачем жить так, как того хотят родители одного из двух, зачем жить с тем, кто к тебе неуважительно относится, зачем жить вместе вообще если постоянный дискомфорт?

И это опять же проблема конкретно этих семей и обоих людей. Что один так относится, а другой допускает. Раз вместе живут - то все устраивает. А в чужой огород как принято, нос лучше не совать. В стабильных же семьях, я уверен, что нет никаких дискриминаций. И зачастую женщины дома командуют)) Причем мужья только для виду немного ворчат, но принимают это с юмором)

+4

39

Добившись многого из того  о чем мечтать не могла, женщина счастливее не становится.
Если изначально феминизм преследовал благие цели, то на данный момент это явление приобрело чудовищные формы.
По сути же, на данный момент, феминизм— одна из форм сатанизма, т.е. протеста против Бога, определившего место женщине.

Отредактировано STARGAZER (16-11-2016 08:54:04)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

40

46158,111 написал(а):

А что значит для Вас быть женщиной?

это когда ты ведёшь войну, выигрываешь, проигрываешь, а оппонент твой даже и не знает, что вы воюете.  http://kolobok.us/smiles/personal/diablo.gif  :D
А если серьезно, согласна с Аней: значит комфортно чувствовать себя в женских ролях. А мне в них не просто комфортно, я в них купаюсь  :rolleyes:

46158,111 написал(а):

Какими качествами, традиционно ассоциирующимися с Вашим полом, Вы в большей мере наделены?

Эх, знать бы это еще) Всегда хотела посмотреть на себя со стороны)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

41

226334,660 написал(а):

все...я не женщина))) я не имею такого права))) мне с детства выбора не оставили)))

ты не одинока) у меня то же самое)

Отредактировано Мила (16-11-2016 13:12:40)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

42

231820,192 написал(а):

У меня в голове не укладывается, зачем жить так, как того хотят родители одного из двух, зачем жить с тем, кто к тебе неуважительно относится, зачем жить вместе вообще если постоянный дискомфорт?

У меня тоже не укладывается, поэтому я так и не живу)
Но люди же разные. И, знаешь, те, у кого все это прекрасно уложилось в голове, как правило, не верят, что может быть иначе. Это, мол, все в кино и литературе, а у них - "настоящая жизнь", без прикрас))) Те, у кого жизнь другая, просто врут все, выпендриваются) Цветы в подарок - лишняя трата, массаж на ночь - в детство впали и т.д. и т.п.)))

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

43

232006,111 написал(а):

У меня тоже не укладывается, поэтому я так и не живу)
Но люди же разные. И, знаешь, те, у кого все это прекрасно уложилось в голове, как правило, не верят, что может быть иначе. Это, мол, все в кино и литературе, а у них - "настоящая жизнь", без прикрас))) Те, у кого жизнь другая, просто врут все, выпендриваются) Цветы в подарок - лишняя трата, массаж на ночь - в детство впали и т.д. и т.п.)))

Согласен со всем, кроме цветов в подарок)) Мне просто встречались только девушки с очень рациональным подходом в этом плане)) И я их мнение полностью разделяю))

0

44

231820,192 написал(а):

В стабильных же семьях, я уверен, что нет никаких дискриминаций. И зачастую женщины дома командуют)) Причем мужья только для виду немного ворчат, но принимают это с юмором)

Убил :cool: , вывод матриархат полезен для общества?)))))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

+1

45

232016,192 написал(а):

Мне просто встречались только девушки с очень рациональным подходом в этом плане)) И я их мнение полностью разделяю))

Все это - дело пары) А я о ситуации, когда твои букеты кого-то из "настоящей жизни" не устраивают)
А я вот люблю цветы) И получаю их пару раз в месяц, очень радуюсь))) У меня еще и букеты сушеных цветов есть, на время бездействия ваз) И плюшевые мишки у меня) Поимённо))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

46

231820,192 написал(а):

Довольно часто от женщин можно слышать, что мужчина должен вот это и вот то. По типу содержать семью, быть опорой и всё такое. И это как бы нормально? Ну лично мне так все равно, что озвучивают) И в то же время когда говорят, что женщина должна быть такой то и делать вот то.

А потому что мужчин типа содержащих свою семью, который опора и все такое  ,это редкость, и жены таких мужчин как правило несут на себе функции мужчины вдобавок ко своим. Естественно, где то не успевают. И когда начинают указывать на эти промахи, то это очень обидно, и женщины в силу своей эмоциональности выплёскивают эту обиду фонтаном))))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

47

232021,316 написал(а):

Убил :cool: , вывод матриархат полезен для общества?))))

Вывод в том, что в нормальных семьях нет никаких надуманных проблем о дискриминациях)

+2

48

46158,111 написал(а):

А что значит для Вас быть женщиной (быть мужчиной)?

Ничего! Да, ничего не значит. Прям так и есть. Главное, что я себя человеком чувствую. И мне наплевать, что там наше или другое типа цивилизованое общество себе там в мозгу выстроило по отношению того, как одолжен себя типа чувствовать или не настоящий мужчина или женщина. Глупость несусветная...
На одном из форумов, достаточно умный человек, частенько из-за закорузлости своего мышления... А этот человек вполне вминяем и адекватен и даже очень хорошо разбирается в работе мозга (врач). Так вот он вдолбил себе и вдалбливает другим, теорию "доминантности". Что типа только доминантные и типа "альфа самцы" способны на все и только они меняют этот мир... Что на чушь собачья...

0

49

46158,111 написал(а):

А что значит для Вас быть женщиной )?

Это значит выйти замуж за любимого человека, свить гнёздышко, посадить дерево, родить самых замечательных детишек.

0

50

269401,119 написал(а):

посадить дерево

Посадила уже?)) Цветущее или плодовое?

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

51

269404,111 написал(а):

Посадила уже?)) Цветущее или плодовое?

И цветущее - это сирень, жасмин у себя под окном  и плодовое -слива и яблоня.)))

+1

52

269406,119 написал(а):

И цветущее - это сирень, жасмин у себя под окном  и плодовое -слива и яблоня.)))

Частный дом?))
Молодчина Даша  http://s8.uploads.ru/qYTy7.gif

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

53

269411,111 написал(а):

Молодчина Даша

И я, и я! :blush:
Я посадила сирень и вишню)))))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

+1

54

46158,111 написал(а):

А что значит для Вас быть женщиной (быть мужчиной)?

Ничего не значит, важно быть хорошим человеком и только)

46158,111 написал(а):

Какими качествами, традиционно ассоциирующимися с Вашим полом, Вы в большей мере наделены?

Привлекательная внешность, и меня вечно меряют по ней. Но я то не такая, как обвертка) Хочется, что бы смотрели на общение, характер, а не на тело.

0

55

269613,316 написал(а):

И я, и я! 
Я посадила сирень и вишню)))))

http://s8.uploads.ru/qYTy7.gif прелесть, а не человек)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

56

232021,316 написал(а):

Убил  , вывод матриархат полезен для общества?)))))

оффтоп

У ног лежит матриархат,
Сломил его теперь разврат.
Антагонистом величают,
Поют осанну за плечами.
Не надо чувства этим барам,
Воруют, наслаждаясь дарам.

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

0

57

46158,111 написал(а):

А что значит для Вас быть женщиной (быть мужчиной)?

Какими качествами, традиционно ассоциирующимися с Вашим полом, Вы в большей мере наделены?

Что Вы считаете неподобающим для себя, как представителя женского (мужского) пола?

Для меня быть женщиной - создавать "атмосферу (прежде всего дома)
- быть чуткой ,нежной, позволять себе немного покапризничать)))
Хорошо, что я не мужчиной родилась))) [взломанный сайт]

0

58

46158,111 написал(а):

А что значит для Вас быть женщиной (быть мужчиной)?

Быть самим собой. Обожаю быть женщиной, дружить как с женщинами так и с мужчинами, люблю свою жизнь. Но не люблю когда меня пытаются в рамки загнать, типа женщина должна быть няшка няшка няшка, ну не могу я быть няшкой :) и не хочу :) я хочу мотоцикл, байкерскую семью и рок концерты :)

+1

59

455339,521 написал(а):

Быть самим собой. Обожаю быть женщиной, дружить как с женщинами так и с мужчинами, люблю свою жизнь. Но не люблю когда меня пытаются в рамки загнать, типа женщина должна быть няшка няшка няшка, ну не могу я быть няшкой  и не хочу  я хочу мотоцикл, байкерскую семью и рок концерты

Татьяна, заразился водным байком... но дюже дорого и не особо безопасно. А хочется жигануть. Друг катанул на гидрике. С тех пор заболел.

Отредактировано Дед (02-07-2018 12:18:14)

Подпись автора

3,14

0

60

455344,1179 написал(а):

заразился водным байком... но дюже дорого

Ключевое слово - дорого :) а жить тоже опасно :)

+1


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Что для Вас значит быть женщиной/мужчиной?